Гепатиты у тор4ей прошлого

A

Anonymous

Хронический гепатит С, история моей болезни.

Ну расскажу и я про гепС.
"Ласковый убийца" у меня уже давно с 99 чтоли. Началось всё как и у многих, хотел лечь в наркологичку, сдал все анализы и там мне сказали - гепС у тебя парень, сначала подлечи - потом приходи. Нужно сказать, что до того времени я чуствовал себя абсолютно нормально, но как только я узнал о болезни - в тот же день мне поплохело. Буквально через пару недель я начал желтеть, перестал переносить тяжёлую пищу и т.п. А главное от наркотиков мне стало очень и очень плохеть.

Так продолжатся не могло: в больницу "добрые" наркологи не брали, колотся было нельзя и я стремительно желтел. Пораскинув мозгами, я, тогда ещё совсем вьюный паренёк решаюсь на, как мне тогда казалось, отчайный шаг - лечь в инфекционную больницу. Началось всё с 1ой(помоему она первая, но я этим никогда не интересовался и уже мог забыть) инфекционной больницы, той, что на станции м. Сокол - она конечно не совсем там, но ближайщее метро именно Сокол.

Есть там центр гепаталогический. В тем времена ещё небыло такой жуткой эпидемии и записавшись на приём ко врачу через пару часов можно было уже оказатся у него.
Там меня вего проанализировли, и порекомендовали лечь в больницу в Сокольниках, причём, поскольку, они исключительно консультативная организация, направления не выписали. Кстати, раньше вроде бы не умели хорошо определять генотип вируса и я до сих пор не знаю какой же он у меня.
К тому моменту я уже был весь жёлтый и уже не только глаза и лицо, но и отдельными частями тела. Срочно надо было "белеть" назад так как народ боялся стоять со мной рядом :=).

В больницу я лёг через поликлиникку своего района - оказывается направление в больницу мог выписать только мой терапевт, после разговора с инфекционистом. Причём как тяжело больного забрать меня могли исключительно на скорой.
Ну представьте себе теперь - поликлиника моего района, я блять сука нах весь жёлтый как невротебенный цыплёнок сижу и жду терапевта. Чуть подальше, в безопасной дали от меня сидят почти все бабушки моего района и с нескрываевым интересом разглядывают мой хлебальник, предвкушая долгие зимние вечера посвящённый обсуждению увиденного. Пиздец бля нах. Бля нах пиздец....

.....Ага приехали мы значит на скорой в больницу, по пути захватив ещё одного "цыплёнка", примерно моего возраста. Оформили нам мгновенно, и, опять же, на скорой отправли в нужный корпус. То, место куда я попал сложно описать словами.
Ну начнём, наверное с пациентов, в моей палате лежало около 6ти человек. Когда я только заехал там было 2 мужчин пожилого возраста, но о ни куда то быстро сошли, остальной же контингент состоял в основном из наркоманов-героинщиков всех мастей и окрасок. Порядки царили почти зоновские и несколько раз я был вынужден дратся с соседями по палате, так как не могу спокойно наблюдать за ними и очень часто подкалывал. Ещё один раз я неподелил релаху(об этом позже) с несколькими р ебятами из соседней палаты за что они некоторое время, пока я не вырвался били меня по печени и об стену.
Причём всем проходящим мимо меня, включая медсестёр, было на это похуй. Дальше: врач приходил каждое утро осматривал и уходил. Примерно с 11-12 утра мы были предоставлены сами себе. Ну понятное дело - к нам заходили медсёстры - давали таблетки и капельницы, которые мы сами себе ставили и меняли так как непроффесионализм наших медработников не только выводил из себя но и ощутимо портил вены и кожу - задували и пробивали вены насквозь они постоянно.

Теперь по поводу релахи - многих ломало, и наши доблестным медсёстры не гнушались за некоторую сумму денег вкалывать своим подопечным, тоесть нам, некоторые лекарства из своего арсенала. Основным была релаха. И её то я как-то и не поделил с ребятами из соседней палаты - уроды тупо хотели отнять у меня 3 ампулы сего чудного вещества, купленного минутой ранее у медсестры.

Каждый заезжающий к нам пациент имел при себе как правило некоторое кол-ко ценных вещей и чуть-чуть денег. Понятное дело, многие новички, ещё неразобравшись в порядках царивших в больнице, раскрывали все свои карты и их мгновенно разводили на замут.

Замутить героина не состовляло никакого труда. Для этого нужно было несколько состовляющих успеха: деньги на сам героин, деньги на подкуп охранны внизу - вы же не думаете что инфеционных больных просто так отпускали прогулятся в город - нас вообще запрещено было выпускать с нашего этажа, деньги на подкуп охраны на воротах больницы и человек которому можно было доверить, как правило ездил один малькич, пролежавший в палате на порядок дольше остальных и явно довольный своим положением.

Иногда героин привозили знакомые и тогда подкупая охрану нас выпускали в ним либо, если небыло денег, мы поднимали его в пакете на верёвочке из окна второго этажа.
Охрана и медсёстры прекрасно знали чем мы занимаемся но всем было абсолютно насрать. Хм нет вру - им было выгодно. Медсустры к тому же продавали нам инсулинки в огромных количествах.
Через неделю моего пребывания в этом "раю", пришли мои анализы, взятые у меня в первый день моего пребывания - ничего утешительного в них небыло, был гепС и гепB. Букет прям. Ещё через неделю такой жизни я понял - что гепатит тут не лечат, и мне становится всё хуже. Откровенно поговорив с лечашим врачом я узнаю, что в больнице существует другой, куда более, продвинутуй корпус где реальное лучше. За небольшой подаров в размере, помоему 500р, докторша переводит меня туда. Новый корпус показался мне, как минимум, отелем Шератон - 4 местные "номера", новое постельное накрахмаленное бельё, еду приносили прямо к кровати. Со мной в палате лежало ещё 2 человека - оба торчки но не оголтелые как было в старом корпусе, а 2 вполне интилегентных паренька с которыми было приятно общатся и они всегда предлагали мне поучаствовать в их замутах. Одному из них родители привезли маленький чёрно-белый телевизор и мы целыми вечерами смотрели всякое кино и передачи. Врач заходил 3жды в день.

Теперь о лечении:
Когда я туда вписался мне было настолько херово, что даже эти 2 паренька боялись ко мне подходить - думали, что у меня ещё что))
Врач приходил 3жды в день, кормили 3жды в день. Не напрягали. Врачи и медсёстры были неподкупны - наркотики только на верёвке через окно и не дай бог кто заметит. Охрана не пускала ни кого - свиданки происходили по следущей схеме. На лестничном пролёте стоишь ты, посередине стоит охранник, на нижнем пролёте стоят родным и говорят с тобой :=)
За 2 недели такого режими я побелел, анализы пришли в норму, и 31 ЯНВАРЯ, когда я уже морально был готов справить новый год в больнице в гордом одиночестве, соседи мои к тому времени съехали, я узнаю что я выписываюсь и могу сегодня после обеда ехать домой. Радости моей небыло предела !
Ометив новый год, я снова поехал в гепатологический центр на сокол, узнавать, что же со мной дальше будет. И о чудо по абсолютно всем анализам я был в норме. Точнее не так - гепатит у меня остался, но он перешёл в "спящее" состоянии - врачам и организму удалось заглушить и приостановить его разрушительное действие. Конечно мне до сих пор нельзя есть острое, жирное, курить, пить, колотся, поднимать более 3кг весу и многое многое другое.
Но я курю, пью, колюсь, обожаю острую еду и печень даже не заикается. Конечно перебрав алкоголя я чуствую острую боль под утро, но это уже мелочи. Ну и жирная еда тоже действует негативно, но я её никогда не любил.

Сейчас мне 26.
В 28 я продолжу лечение заразы и избавлюсь от неё навсегда.
Почему в 28 ? С гепСом не берут в космонавты и вооруженныё силы РФ. Вояки кстати так бесятся потому, что сейчас очень большой недобор как раз по причине подобных заболеваний, а поделать они ничего не могут. Платить 7000$(столько стот нормальный курс, без учёта консультация врача) на излечение каждого призывника они не могут.
Вместо этого они всячески затрудняют диагностику заболевания.
Что нужно знать призывникам: никогда не говорите, что вы наркоман. Лечил зубы - врач подонок заразил. Вам не поверят и могут потребовать доказать это. Это не доказуемо и,более того, это незаконно.
Вас отправят в больницу на обследование. Это тоже не вполне законно, достаточно только нескольких анализов из той поликлинники или больницы, куда вас направили. Меня эти мудаки заслали на Сокол, где я уже был. Там я ещё раз сдал анализы и благополучно отнёс их в военкомат. Ага - ещё "военные" врачи потребовали от меня биопсию печени как последнее док-во моей болезни(кто незнает про биопсию - это когда тебе огромную стальную иглу, под месным наркозом, вводят в область поясницы, с целью ИЗВЛЕЧЬ КУСОЧЕК ТВОЕЙ ПЕЧЕНИ для исследования). Операция, А ЭТО ИМЕНН ОПЕРАЦИЯ, не безопасна и делать её рекомендовано в очень крайних случаях. НИКТО НЕ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ У ВАС ОПЕРАЦИЮ КАК ДОК-ВО ВАШЕЙ БОЛЕЗНИ.
Кстати все спорные вопросы с врачом я решил с п омощью диктофона. Когда после всех наших долгих споров я показал ей диктофон и сказал что все наши разговоры с ней записаны и что если я захочу то мир узнает о военных-врачах садистах. После этого болезнь перешла в разряд доказанных и я получил военный билет. Хм к слову - диктофон я принёс только в последний день одолжив у друга - никакх записей я конечно-же не делал.

Про заразу: у меня жена и дочь - обе абсолютно здоровые и как показывают многочисленные свидетельства - боятся тут нечего. Кстати, говоря существуют прививки от гепатитов, незнаю правда от каких.



Если есть какие вопросы или уточнения спрашивайте, может быть не скоро но я постараюсь ответить всем!
 
A

Anonymous

гепатит тема такая, во первых он лечиться, только дорого стоит лечение
а потом у меня столько знакомых девчонок нарожало детей. здоровых причем, так что правильный образ жизни и все пучком
 
A

Anonymous

!!!

2Psyknopa
Да в том то и дело, что меня он пока не напргает.
1. Армия - осталовь всего пара лет.
2. Деньги - 7000$ на дорогах не валяются.
3. Работа - лечение оно не очень с ней сочетается по крайней мере, несколько первых месяцев, а я тебе уже говорил, что работы просто дофига (((
 
A

Anonymous

Re: !!!

n написал(а):
2Psyknopa
Да в том то и дело, что меня он пока не напргает.
1. Армия - осталовь всего пара лет.
2. Деньги - 7000$ на дорогах не валяются.
3. Работа - лечение оно не очень с ней сочетается по крайней мере, несколько первых месяцев, а я тебе уже говорил, что работы просто дофига (((


меня тоже не напрягает)
7000? больше по моему. 6000 за полгода только. а курс год чтоль
все лечение (если денег нет) состоит в правильном питании, витаминах и здоровом образе жизни. никаких нагрузок + свежий воздух
 
A

Anonymous

!!!

2Psyknopa
Во во, свежий воздух я получаю только в те моменты, когда иду покурить :=))
6000,7000:

Да курсов то полно и стоят они по разному, я так только прикидывал.
А ты можешь узнать б олее точную стоимость лечения - было бы интересно.
 
A

Anonymous

Re: !!!

n написал(а):
2Psyknopa
Во во, свежий воздух я получаю только в те моменты, когда иду покурить :=))
6000,7000:

Да курсов то полно и стоят они по разному, я так только прикидывал.
А ты можешь узнать б олее точную стоимость лечения - было бы интересно.

когда покурить иду ))))
могу разузнать точную стоимость
скажу в понедельник
 
A

Anonymous

Когда я получила себе гепатит, было вообще непонять что. Я в мае перекумариваю, до осени даже не думаю про наркоту, а в сентябре конкретная слабость, сплю с шести вечера до двенадцатм дня, дойти до туалета - подвиг геракла... Там, где пять минут идти - иду ЧАС... (специальна засекала). Ничуть не желтая (точнее, я желтая, но сама по себе - нация такая). Пошла к участковому, а там дура молоденькая сидит. Я ей говорю, мне хуево, положите меня в больницу, а она отвечает, вот, идите завтра на анализы к семи утрам, потом еще послезавтра на прием... Померила мне температуру, естественно,36,6... Я ей говорю, мне ХУЕВО, я ходить не могу без опасения под машину уебаться... А она мне, у тебя температура нормальная...
Лады, приволакиваюсь я к ней послезавтра с анализами, а она неправильные анализы мне назначила, общий и на сахар... Хули они покажут, если билирубин не в порядке? Или что там у печени?
Я не вижу показаний вас ложить в больницу...
Я послала эту пидараску нахуй и пошла дома валяться...
Через месяц полегчало...
А в июле следующего года сдала анализы (на работу устраивалась), и мне написали гепатит С...
Отдает тетенька мне бумажки, на спид, РВ, гепВ и гепС, и так говорит, у вас гепатит С.
Я обалдела и от ужаса ей раздавила лыбу и так радостно: а, здОрово! Она глаза вытращила и говорит, а В у вас нет... Я ей отвечаю, а, еще лучше...
 
A

Anonymous

!!!

2Сильва: Ну раз живая значит всё ок - я правильно понимаю ?
А про желтизну - ну блин обычно белки глаз желтеют, сам уже попозже желтеть начинаешь - когда совсем хуёво.
 
A

Anonymous

при С мало кто желтеет.



n: чувак, забыла спросить про лечение, завтра скажу
 
A

Anonymous

!!!

2Psyknopa: Ну глазки то помоему желтеют ?
Я кста этим вопросом никогда не задавался - от С я или от B пожелтел - а на самом деле интересно.
 
A

Anonymous

глазки могут желтеть от того, что ты куришь сиги много

8-)

просто ни один из моих знакомых не был желтым от С. В-да


P.S. почему-то когда ручками рисуешь этот смайл " 8-) " выходит хрень какя-то
 
A

Anonymous

От С можно пожелтеть, если он в острой форме - кста, острая форма считается лучше - часто им можно переболеть и останутся лишь антитела - но это редкий случай. Желтеют в основном и правда от В - потому что часто у нарков идет пара ВС вместе.
 
A

Anonymous

Сильва, возможно, ты и переболела С - за тот месяц. Анализы показывают лишь наличие антител, а не самого вируса - поэтому тебе надо сдавать биохимию - ГГТФ, АЛТ, АСТ, билирубин - минимум и качественный анализ - т.е. на наличие вируса а не антител и потом, если наличие подтверждается, то количественный дабы узнать вирусную нагрузку. Если АЛТ, АСТ в порядке, то лечения не требуется.
 
A

Anonymous

Хентай написал(а):
Сильва, возможно, ты и переболела С - за тот месяц.

Я так и поняла.
А то, что я не пожелтела, мож это и к лучшему. Однажды стояла на рынке во Владивостоке, мимо прошел мужик с бабой, весь желтый, аж зеленый (желтый с легкой зеленцой). Еще остановился так, чего-то выяснял...
Я чуть в обморок не упала от ужаса... Напугалась сильно.
Я, конечно, понимаю, что ничего ужасного здесь нет, но все равно было жутковато...
 
A

Anonymous

Сильва написал(а):
Однажды стояла на рынке во Владивостоке, мимо прошел мужик с бабой, весь желтый, аж зеленый (желтый с легкой зеленцой). Еще остановился так, чего-то выяснял...
Я чуть в обморок не упала от ужаса... Напугалась сильно.
Я, конечно, понимаю, что ничего ужасного здесь нет, но все равно было жутковато...

Ну это не факт, что у него печень. Ты видела раковых больных? Очень часто после химии у них как раз зелено-желтый цвет лица, да с фиолетовыми синяками....бедолаги...Если будешь следить за собой, то тебе это не грозит
 
A

Anonymous

Хентай, а верна такая последовательность
гепатит С => цирроз печени => рак печени => холмик с крестиком?
А то тут меня гоняют и заставляют диеты соблюдать и лечиться от печени, а то, мол, помру от рака скоро...
 
A

Anonymous

Сильва, конечно, гепатит у всех идет по-разному - кого-то сжигает за полгода даже, а кто-то живет и 30 лет. Все зависит от состояния печени. Именно поэтому необходимо сдать анализы - узнать свой генотип, вирусную активность и состояние печени (биохимия, биопсия). Потому что опять же повторяюсь - обычный анализ который делают в поликлинике показывает лишь наличие антител - а что у тебя в действительности - неизвестно. Возможно, у тебя пока нет вирусной активности, показатели трансаминаз в порядке, печень не склерирована и все о.к. - лечение не требуется, а возможно, что у тебя генотип 1б, который трудноизлечим, быстро убивает печень - т.е. по УЗИ внешне печень нормальная, а внутри от нее ничего не осталось - сплошная соединительная ткань (при гепСе ткани печени склерируются - т.е. перерождаются в соединительную ткань, и печень перестает функционировать и выполнять свои функции). Поэтому нужно сначала сдать все анализы, дабы понять, на каком этапе у тебя болезнь, а уж от этого уже и плясать - либо лечиться, либо просто поддерживать (гепапротекторы, диета по возможности,ограничение злоупотреблений, отдых (печень любит отдых)), либо вообще успокоиться, ибо ты переболела и в крови лишь антитела остались. Не стоит очень бояться, но и забивать не стоит - чтобы в один прекрасный день не понять, что ты в полной жопе, время потеряно и назад пути нет - а есть только вперед к тому холмику, о котором ты говоришь.
 
A

Anonymous

!!!!

2Сильва

Сделай биопсию, конечно же - стальную иголку в печень и потом наружу с куском этой самой печени.
Ток не забывай что у вас, на дальнем востоке медицина похуже нашей, столичной, будет, а подобная операция она и у нас в столице не всегда хорошо заканчивается, впрочем как и любая другая операция.

Это я тебе отговариваю.
 
A

Anonymous

Блин... Уже неделю горечь во рту и тяжесть в правом боку... Иногда чувство, что там шарик перекатывается. Слабость и желание всех прирезать...

Пойду ка я в натуре к врачу...

А на биопсию... Токо после вмазки, когда все похуй, а то от инфаркта (от страха ) помру раньше, чем зайду в кабЫнет...
 
A

Anonymous

Сильва написал(а):
А на биопсию... Токо после вмазки, когда все похуй, а то от инфаркта (от страха ) помру раньше, чем зайду в кабЫнет...

Я сама не пробовала делать ее, но, говорят, что не так она страшна - потому что именно в печени тяжело при биопсии что-то повредить, и сама процедура не болезненна. И говорят, что все же она информативна - т.е. кусочек-то децельный берут, но по нему понятно, что с печенкой внутри - т.к. внешне она может быть как у младенца (у меня так например), а внутри пиздец - у меня мож и не пиздец, но т.к. пока ситуация более-менее, на биопсию идти не хочется (пока не беспокоют печеночные боли и разные стремные симптомы). Сильва, а ты все же сходи к гепатологу - лучше к платному, в хорошую клинику - посмотри в Интернете - опять же на HCV.ru - там наверняка есть народ с твоих краев могут реально хороших врачей посоветовать. А то наши в обычных поликлиниках обычно ограничиваются тем, что говорят "Ну что - это неизлечимо, вам пиздец, пейте гепапротекторы и хорош с вами". А чтобы РНК-диагностику делать или какие иные анализы это вообще не предусмотрено ими....опять же могут кому-нить спиздить о твоей болезни. С платными врачами лучше - но не со всеми, а по рекомендациям опять же. Удачи тебе!
 
Сверху Снизу