Фильтры

DVIG

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
37
Адрес
Аптека
Народ может я гдето и проебал тему но всёже вот в чём дело!Все экстракции и синтезы происходят полюбому с участием фильтров от самых простых до сложных конструкций :cold:) Я предлогаю обкашлять эту тему и поделиться и своими изобретениями и уже старые технологиями!Как по мне очень интересный и нужный на кухне дивайс! :-ok-:
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
так и чё не поделился-то?
одно из самых удобных это воронка-фильтр для красок,там разные сетки по разной степени фильтрации,стоит около 10-15 рэ,ахуэнная весч.
 

Kuzmich26

химия
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Самый простой и в тоже время эффективный - петух(метла)...типо вата плотноскрученая на конце струны от баяна или даже с прослойками туалетной бумаги(если фильтровать очень чисто надо)
Но такой фильтр нужен только если надо что-то вытянуть в баян...,да и мотать его не каждый сможет правильно
Если из тех что в воронку вставлять - простые салфетки - не размокают от растворителей,но для воды не подойдут
Есть ещё мешочки , в которые пакуют обувь,технику и другую хню...хорошо пропускают растворители,но для воды тоже не подойдут,так-как она через них не проходит
Если уж надо отфильтровать крупный мусор(предварительно перед более тонкой фильтрацией),то отлично подойдёт сигаретный фильтр или неплотно скрученая вата на игле,а если в воронке,то просто ХБ ткань или марля
 

DVIG

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
37
Адрес
Аптека
Есть ещё круглые тампоны для очистки литься)я их использовал для фильтрации водных растворов)ложил штучек 6 на чефирный друшлак)а также хб вместе с 3 обычными салфетками;ну метла подходит тока к более чистым растворам или с крупными частицами)мелкие сразу забевают и тяниш сука 20 мин один куб к примеру как коаксил;
А вот эти фильтры для красок интересная вещь надо будет купить испробовать!
 

say_andrey

химия
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
Скажите про "кофейные фильтры".Я в чайных и кофейных магазах спрашивал , на меня криво смотрят,говорят не слышали ни разу.
Эти фильтры,где используются ? в кофемашинах или как то по-другому ? и в каких конторах их продают ?
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
say_andrey написал(а):
Эти фильтры,где используются ? в кофемашинах или как то по-другому ?
Да в кофеварках, это разные вещи кофе машина и кофеварка, тока по моему фильтры эти вроде как там не предполагают замены....но по идее должны где-то быть..
 

Урош Мишић

химия
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
Я с кофемашинами разных типов много лет работал, и что то невкуриваю о каких фильтрах вы толкуете.... про чилды что ли кофейные.........?
 

say_andrey

химия
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
Я правильно думаю,что вот такие нужны ?
90b6cd3354e0.jpg

Где их достать ???
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
say_andrey я о существовании таких и не знал даже...
 

Урош Мишић

химия
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
кароче такие фильтры как say_andrey показал стоят около 100 руб за 40-50штук и их мона гденить в М-Видео , Эльдорадо и т.п. найти
 

DVIG

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
37
Адрес
Аптека
Люди а ктонибуть мутил чонить из водных фильтров?Там асортемент большой надо эксперементировать но это ловэ!надо верочка)
 

DR Vlad

химия
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
75
Адрес
ОТТУДА!
Вчера случайно попал в хоз.маг и приобрёл польские фильтры 'filtry do kavy' в кол.50 шт. Всего за 2 евро,ночью были опробованы соседями, отзыв на 5 с плюсом!
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
А самый главный, фильтр тонкой очистки забыли, в баян (20) на дно (у канюли) укладывается рванная туалетка и пресуется, чтобы полностью вытащить поршень необходимо заткнуть пальцем канюлю и в натяг вытащить поршень (если не затыкать отверстие в канюле, то беруш из туалетки вылетит), обычно для 20-ки достаточно запресовать 5 кубов,все готово - для того чтобы отфильтровать раствор, нужно залить его в баян и продавить поршнем, если недостаточно чисто профильтровался то опять вытаскиваем поршень (придерживая пальцем отверстие в канюле) и заливаем тот же расствор обратно, и так до кристальной чистоты. У нас это называется - проберушевать, однако из-за микроскопических частиц, уже 3-4 фильтрация проблемматична (хрен продавишь), зато расстворчик после берушивания, сияет прозрачностью...
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
есть салфетки для протирания всяких там поверхностей в любом хоз маге дешево и сердито)если все же дойдете до спец лавки самый мелкий с маркировкой "синяя лента"
 

durmachine

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
8
Адрес
Иркутянский
А что за зверь - стеклянный фильтр? Много раз слышал, но не разу не видал. Просветите:-)
 

Holod

Юзер
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
192
durmachine написал(а):
А что за зверь - стеклянный фильтр? Много раз слышал, но не разу не видал. Просветите:-)
Он же фильтр Шотта. Это стеклянная воронка со впаянной пористой стеклянной пластиной, пропускающей жидкость. Бывают с разными размерами пор и со шлифом.
Воткнув в колбу Бунзена (вакуумную), можно фильтровать ускоренными темпами.
Очень часто на него всё равно кладут фильтровальную бумагу (как на фильтровальную воронку Бюхнера) или насыпают поглотитель взвеси, смол - целит, чтоб пластинка не забивалась.
 

grow

химия
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
121
Фильтры разные есть и покупные и бумага и из газет мутят ! Кто на что гаразд короче !
 
Сверху Снизу