Фильмы - что вы смотрели на этой неделе, рекомендации

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
686
Я-то поначалу соблазнилась из-за Тревиса Фиммела. Уж очень он мне в "Викингах" понравился.
Как сели с мужем смотреть в воскресенье утром, так все 10 серий подряд без перерыва и посмотрели :)
оч. атмосферно. как фантастика из детства.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
View: https://www.youtube.com/watch?v=m4hqPNeaC8A


Винсент Ван Гог был одержим живописью и мечтал изменить мир. Он жил в Париже на Монмартре и водил дружбу с Полем Гогеном. Из спиртного отдавал предпочтение абсенту, а если уж влюблялся, то со всей страстью. В то время его холсты почти не продавались, а сегодня — одни из самых дорогих в мире. Как истинный гений, он всегда находился на пороге вечности…
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
686
кстати, кому нравятся Викинги, советую Последнее королевство от тех же авторов. Он еще круче!
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Но Фиммела-то там нет :( Я им просто очарована.
Хотя, всё равно посмотрю Последнее королевство.

Ух, впадала в детство сегодня ночью. Не совсем в детство конечно :) Аниме смотрела - Берсерка, полнометражки.
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
686
Да, Фиммел очень харизматичный. и Флоки тоже крутой)

вот еще очень советую, филь Рёфна, с Мадсом Миккельсеном, очень атмосферно (тем кто любит фильмы Рёфна):

да и вобще все фильмы этого режиссера- это кайф. я сначала не понимал, даже нервничал при просмотре, но потом распробовал)
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Флоки тоже крутой)
О да! И имя персонажу очень подходит :) (Ф)Локи :)
Хотя в Викингах практически все актёры производят потрясающее впечатление. Каждый на своём месте. Только Данилушка разочаровал ужасно. Хотя это и не совсем его вина. Просто вот нафиг было Вещего Олега в христианство запихивать! Зла не хватает на режиссёра за это. Подпортил почти безукоризненную вещь :(
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
686
охуенная научная фантастика (да уже и не особо и фантастика), первый сезон еще идет:

и вот еще из этого же жанра, кто не видел, фильм - огонь:
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,147

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
686
по крайней мере битвы в последнем королевстве однозначно поярче и покровавее
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,147

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Посмотрела "Эпидемию" - и весьма благодарна всем, кто её рекомендовал. Нормальный сериал получился - как села посмотреть вечерком парочку серий, так к утру и остановилась, досмотрев до конца.
Пара моментов только не понравилась - чокнутая "Офелия" с трупом младенца выглядела как-то не слишком естественно, и финал в прямом смысле на анекдотической "китайско-финской границе" - тоже вроде как маленько перебор.
Сгоряча решила прочесть первоисточник - плевалась и читала по диагонали. Тягомотный и занудливый, слишком бабский роман.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
View: https://www.youtube.com/watch?v=zKNjN5_7Dkw


Яркая и цветущая Америка 50-х. В сочных красках Сан-Франциско зарождается то, что разрушит традиционный взгляд на искусство и бесповоротно изменит то, как выглядит наша жизнь. Появившийся из ниоткуда художник Уолтер Кин придумал поп-арт. Его необычные картины, изображающие трогательных детей с огромными глазами, произвели настоящий фурор и буквально заполонили весь мир. Их печатают на календарях, открытках, домохозяйки щеголяют в фартуках с их изображением. Уолтер становится королем современного искусства, одним из самых известных арт-деятелей планеты. Но на пике славы художника его скромная супруга Маргарет вдруг утверждает, что Уолтер — мошенник, и именно она — автор знаменитых картин. Неожиданно открываются шокирующие подробности жизни четы Кин. Весь мир замер в ожидании ответа на вопрос: кто же все-таки тот гений, чьи смелые и оригинальные картины украшают теперь каждую гостиную от Парижа до Аляски?
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
686
им

ты точно ни чего не путаешь?! просто Викинги это сериал - с громадным бюджетом и массовыми сценами битв

вобще сериалы очень похожи, т.к. пишут одни сценаристы. но мне ПК показался более реалистичным. в викингах дохуя сказок и мистификации. про битвы я при своем мнении. Вобще я смотрел Викингов после ПК иони мне показались нудноватыми.
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
686
Кстати из исторических мне еще новый понравился Варвары, немецкий. Очень даже.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
View: https://www.youtube.com/watch?v=zKNjN5_7Dkw


Яркая и цветущая Америка 50-х. В сочных красках Сан-Франциско зарождается то, что разрушит традиционный взгляд на искусство и бесповоротно изменит то, как выглядит наша жизнь. Появившийся из ниоткуда художник Уолтер Кин придумал поп-арт. Его необычные картины, изображающие трогательных детей с огромными глазами, произвели настоящий фурор и буквально заполонили весь мир. Их печатают на календарях, открытках, домохозяйки щеголяют в фартуках с их изображением. Уолтер становится королем современного искусства, одним из самых известных арт-деятелей планеты. Но на пике славы художника его скромная супруга Маргарет вдруг утверждает, что Уолтер — мошенник, и именно она — автор знаменитых картин. Неожиданно открываются шокирующие подробности жизни четы Кин. Весь мир замер в ожидании ответа на вопрос: кто же все-таки тот гений, чьи смелые и оригинальные картины украшают теперь каждую гостиную от Парижа до Аляски?

View: https://www.youtube.com/watch?v=9JszLsssPZY
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,147
вобще сериалы очень похожи, т.к. пишут одни сценаристы. но мне ПК показался более реалистичным. в викингах дохуя сказок и мистификации. про битвы я при своем мнении. Вобще я смотрел Викингов после ПК иони мне показались нудноватыми.
я тебя выше писал: СЦЕНАРИСТЫ И ПРОДЮСЕРСКИЙ СОСТАВ ТАМ РАЗНЫЙ ( не зря у тебя такой ник :hi_hi_hi:), ну и вобще то Викинги идут на канале History как бы, а вот Netflix как раз на экранизации фэнтези специализируется
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
686
Викинги идут на канале History как бы, а вот Netflix как раз на экранизации фэнтези специализируется
ага, ты видимо уверен, что Вещий Олег был православным христианином и летал на воздушном шаре)))
в инете полно инфы, насчет того насколько Викинги "исторический" сериал, захочешь - найдешь.
А ПК и не претендует на историчность, он по художественному произведению.
 
Сверху Снизу