Ещё одна тема про Ангидрид (НОвое решение)

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Недавно на ньюдс нашёл методу:
Если растворить кору черняги в ледянке и пропустить через это дело слабый ток кетена-весь морфин переходит в героин за 4 минуты. Кетенная лампа не нужна. Кетен делается на 5-ти кубах ацетона и кусочка (3-4см) фольфрамовой нити, опущенной прямо в него. Все это в стекляном фурике. Длину стекляной трубки подбираеть опытным путем, для полной канденсации паров ацетона. В общем делается мини вариант упрощенной кетеновой лампы. Она описана химиками из татарстана, которым лень было городить полную устоновку для пиролиза.
chem.kstu.ru/butlerov_comm/vol5/cd-a11/data/jchem&cs/russian/n2/full/62.pdf
Длину нити я подбирал тоже методом тыка: до слабо-красного свечения. От Обратного холодильника трубку из под капельницы опускал прямо в миску с корой. Если кетен летит вместе с ацетоном, увеличиваеш длину ОХ. Кислит лучше ангидрида. Не пугайтесь, если шира будет очень светлая, после кетена это норм. Работать на сквозняке, кетен ядовит. Будит возможность, кину фотки.
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
По сути метода очень проста:
1) Берём фурь от нафтизина, наливаем туда 5 кубов ацетона.
2) Берём крышку от фуря, коцаем ножницами немного и вставляем пипетку сужением вверх.
3) Берём большую иглу (швейную), продеваем туда проводок и пронизываем через крышку фурика (так чтобы не было отверстия, а через крышку почти герметично залеплен проходил провод), иглу убираем, проводок вытягиваем на полную глубину фурика.
4) Повторяем п.3 для 2-го проводка.
5) Аккуратнго разбиваем 200 ватную лампочку, и опять же аккуртано вытягиваем оттуда вольфрамовую нить (думаю лучше отрезать металические стержни на котором она крепиться т.к. с ними легче работать)
6) прикручиваем к проводкам, которые идут на дно фуря краи вольфрамовой нити (или металлические стержни, которые все ещё плотно прикреплены..... если прикреплены...)
7) вставляем крышку в фурь.
На даном этапе у нас картина: Фурь, в него заходят 2 провода, возможно немного загерметизированые на крышке силиконом, 2 провода доходят до дна, и обьединяються вольфрамовой нитью, которая окунута в 5 кубах ацетона. Из крышки фурика торчит отгон.

8) далее, берём кусок трубки капельницы, надеваем на пипетку ака отгон,а другую часть запихаем в 2-й фурь с дыркой в крышке, ток вместо отгона в отверстие вставляеться как раз наша трубка, и идёт на самое дно, окунаясь в 5 кубов ледёной уксусной кислоты (или эссенции 70%), в которой растворена наша кора с мака (короче морфин с примесями)
9) откачиваем с 2-го фурика воздух 20-кой
9)б) Вот не знаю.... возможно тоже нужный пункт, но не уверен...: ставим фурь с ацетоном на утюг, включеный на минимум....
10) подьединяем к нашим 2-м проводкам, которые торчат из 1-го фурика к блоку питания.
11) Если вольфрамовая нить светиться не тёмно красным светом - регулируем или силу тока или длинну нити (если ближе к жёлтому, белому - нить надо длиннее, если слабо светиться - наоборот короче.... вместо укорочения - можно подать большую силу тока, вместо удлиннения - меньшую)
12) ацетон выпариваеться, при контакте с вольфрамом превращаеться в кетен, кетен идёт через ЛУК бульками ацетилируя морфушу до ацетил, ато и до диацетилморфина (мне говорили, что кетен - сильный ацетилирующий агент...) ну и + ко всему превращая ЛУК в ангидрид....

З.Ы.: Сам ещё не пробывал.... к своей лаборатории доберусь аж через полторы недели =( буду тестить.... главные пока для меня вопросы это длинна нити, годиться ли нить от лампочки, какой блок питания выбрать...
З.З.Ы.: Если кто-то желает поэкспериментировать - выкладывайте результаты - буду благодарен.... Если всё выйдет гут - сделаю фоторепорт.... и по варке мака и по его ацетилированию.... если не выйдет то ток по варке...
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Прокоментируйте пожалуйста, кто более сведущ, эту вариацию кетеновой лампы, и насколько эффективно такое ацетилирование.....
Ещё раз повторюсь, теоретическая почва для такой установки:
http://chem.kstu.ru/butlerov_comm/vol5/cd-a11/data/jchem&cs/russian/n2/full/62.pdf
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Кстати как кетен реагирует с полиэтиленом???
тоесть вопрос состоит в таком:
Если в пространстве между фурем и ОХ будет (неважно как пристроено, но герметично) горлышко бутылки пластиковой, то не разьест ли кетен эту бутылку и не выпариться ли он? (и не разьест ли он материал крышки бутылки?) за минут 5.
 

BANDIT-72

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
1
Адрес
Тюмень
Ангедрит может заменит только сам ангдерит, все методы которые выше перечисленные,даже рядом не стоят с ангедридом, так что ищите где нибудь
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
бльоо.... шота хуйня..... не идёт ничё..... надо наверное или более мощный адаптер или хз что.....
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
BANDIT-72 написал(а):
Ангедрит может заменит только сам ангдерит, все методы которые выше перечисленные,даже рядом не стоят с ангедридом, так что ищите где нибудь

Точняк! :up:Остальное перевод ! :roll:
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
RolleXX написал(а):
бльоо.... шота хуйня..... не идёт ничё..... надо наверное или более мощный адаптер или хз что.....

2RolleXX:Ты расскажи какой БП использовал,и как в нафтезиновом фурике при красном свечении вольфрамовой проволоки 5 кубов ацетона(безводного) себя вели.???
 

Toothless

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
11
RolleXX написал(а):
бльоо.... шота хуйня..... не идёт ничё..... надо наверное или более мощный адаптер или хз что.....
Ясен хуй не идет! Если мозга нет, или такой как на аватаре, или в школе по черепушке портфелем с макулатурой на 5 уроков колбасили.
Какой нахрен адаптер? Ты еще батарейку от часов попробуй заюзать.
Добейся сначала нормального выделения кетена, именно кетена, а не метана, который там по любому выделяется. Вольфрам нахер! потому что неудобно. Используй нихром. Всякие трубочки от капельниц тудаже! Потому что если пойдет именно кетен, они моментально провиснут и стекут как сопли, поэтому только стекло или тефлон(фторопласт). Кетен пробулькивай в чистый ЛУК.
Если ЛУК при этом не будет нагреваться, то значит у тебя идет только метан или пар ацетона. Для реакции нужно много кетена, очень грубо по весу 1 кетена 1ЛУК. Ты себе представляешь какой обьем газа будет весить 1г? Так что не жди что у тебя все за 5 или за 15 минут произойдет!
Даже не за час! Если тебе это долго, или слишком трудно, то ширяйся водой газированной "буратино" Нехрен тогда писать "вумных" постов, если нет понимания того что собрался делать. А то видетили ему говорили, что "кетен сильный ацетилирующий агент.... " да, сильный, но и сильно отравляющий! Про это не говорили? Так что делай все на сквозняке и на улице, а то хвоста заломишь на второй день. Именно на второй, потому что скрытый период при отравлении кетеном/фосгеном длится от 12 до 24 часов.
Ну, бля, как обезьяны с гранатой! :x
 

HeroIn

Юзер
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
51
2Ролекс: так у тебя вообще нихуя не вышло? ацетон в реакторе кипел? там температурный интервал 700-750`C интересно, как ты фурик до такой температуры распидороишь?)
Идея вообще гут, но должна выполнятся в оригинале, самодеятельность имхо ни к чему хорошему не приведет.
 

Toothless

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
11
HeroIn написал(а):
2Ролекс: так у тебя вообще нихуя не вышло? ацетон в реакторе кипел? там температурный интервал 700-750`C интересно, как ты фурик до такой температуры распидороишь?)
Идея вообще гут, но должна выполнятся в оригинале, самодеятельность имхо ни к чему хорошему не приведет.
Фурик до 700С...750C пидорить не нужно, а только до температуры кипения ацетона, это легко можно обеспечить водяной баней. Реакция идет в газовой фазе, тоесть реагирует пары ацетона, непосредственно на нихромовой спирали, вот её температура и должна быть 750С. А вообще все "фурики" идут нахуй. Купите нормальную ТС колбу.
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
Так в том и дело, что в методе по ссылке Ролекса спираль погружается в ацетон и с фуриком ненадежно как-то. А стекла у нас в городе не купишь, если только в ВУЗах на химкафедрах иль еще в каких лабах спрашивать надо.
 

Junke

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
122
Да вы чё погнали то все???Ацетон ебанет у вас тут же в фурике при вольфрамовой нити-этож бомба)))А нагреть его(ацетон) выше 40 градусов по цельсию, он начинает переходить в газообразное состояние, при этом очень легко воспломеняем.Я дальше умничать не буду- но вольфрамовая нить в фуре с ацетоном- это товарисчи рыбу глушить))))) Да и вообще, чтоб дома такие весчи мутить, надо быть по минимуму самоубийцей, и похуистом безголовым.имхо
 

cyborg101

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
331
Junke написал(а):
Да вы чё погнали то все???Ацетон ебанет у вас тут же в фурике при вольфрамовой нити-этож бомба)))А нагреть его(ацетон) выше 40 градусов по цельсию, он начинает переходить в газообразное состояние, при этом очень легко воспломеняем.Я дальше умничать не буду- но вольфрамовая нить в фуре с ацетоном- это товарисчи рыбу глушить))))) Да и вообще, чтоб дома такие весчи мутить, надо быть по минимуму самоубийцей, и похуистом безголовым.имхо

я тоже тему все читал и думал: как ебанет, когда в парах ацетона в замкнутом пространстве вспыхнет ваша вольфрамовая нить...
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Температура кипения ацетона 52 или 57 градусов вроде... а при нагреве нити до красна полюбас больше,так что из отгона не кетен,а ацик попрёт,причём он весь вылетит довольно быстро.... И это всё при услови,что не
cyborg101 написал(а):
как ебанет, когда в парах ацетона в замкнутом пространстве вспыхнет ваша вольфрамовая нить...
так что это не реал мне кажеца.....
 
Сверху Снизу