ЭСТОЦИН, как и с чем его едят?

LOKOTAN

химия
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
"предложили" мне ЭСТОЦИН(локарин), ампулированный и вроде как фабричный(тока ветеринарный, что ли), из "списков" он исключен, но и в широкой аптечной продажи его нет, пилят, на ФОРУМЕ искал инфу о нём, не официоз, это всё есть, а как он "работает"!
Само-сабой разумимеется, на пробу я заказал нескалька блистов, всё сразу брать может и смысла нет(да и не дёшево как то он стоит...), а может кто пробовал, типа для собачки или лошадки??? Есть смысл им Жабу то кормить?
И ещё, есть такая инфа по нему, что не вызывает эстоцин абстиненции, странно как то..., но физ. и псих. привыкание возможны...
Или его нет, патаму, что он никаму не нужен?!
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
ЭСТОЦИН Aesthocinum

Синоним: Локарин.

ЭСТОЦИН Aesthocinum фармакологическое действие. Обладает анальгезирующей и противокашлевой активностью, оказывает умеренное противовоспалительное действие. По анальгезирующему действию менее активен, чем морфин и промедол, но меньше угнетает дыхание, не повышает тонус блуждающего нерва; оказывает умеренное спазмолитическое и холинолитическое действие; уменьшает спазмы кишечника и бронхов, не вызывает запоров.

ЭСТОЦИН Aesthocinum показания к применению. Боль, связанная со спазмами гладкой мускулатуры; премедикация и послеоперационная боль. Используют также при обезболивании родов; кашле, бронхоспазме.

ЭСТОЦИН Aesthocinum способ применения и дозы. Внутрь взрослым по 0,03-0,06 г 2-3 раза в день. Как противокашлевое средство применяют при заболеваниях дыхательных путей и легких, в том числе при бронхоспазме: назначают внутрь взрослым по 0,015 г 2-3 раза в день. Детям старше 2 лет по 0,005-0,01 г в зависимости от возраста.

Побочное действие. При длительном применении возможны привыкание и пристрастие.

ЭСТОЦИН Aesthocinum противопоказания.. Угнетение дыхания.

ЭСТОЦИН Aesthocinum форма выпуска. Таблетки по 0,015 г, в упаковке - 10 штук.


первый раз вообще слышу.....
 

LOKOTAN

химия
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
Диметиламиниоэтилового эфира дифенил- этоксиуксусной кислоты гидрохлорид. Синонимы: Dimenoxadoll hydrochloridum, Dimenoxadol hydrochloride, Estocin, Lokarin, Propalgyl.
в ампулах 2% раствор, 2.0 мл.
В описании есть, что он холинолитик(какой?), спектр действия их от атропина....до циклодола, а как действует эстомицин?
Как агонист-антагонист, или он полный агонист?, какие рецепторы на него реагируют? и главное!!!, просто анальгетик он интереса не представляет, а кагда его много(сколь много?) какие побочки он даёт?
и уж совсем писец, его исключили из "СПИСКА", это феноменально!!!
Ещё бы трамадола гдрхлрд исключили, и гаммаоксимаслянную, и. И..., но и так невротебенно, исключить из "СПИСКА", я уху ел!(суп такой, рыбный).
 

LOKOTAN

химия
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
? что его из "связи" с рецепторами( и какими?) вытесняет - налоксон?, физостигмин?
Что от него ждать, и исключить токсикреанимацию?
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
...
Гидроморфинол
Гидроморфон
Дезоморфин
Диампромид
Диацетилморфин (героин)
Дигидроморфин
Дименоксадол
N-Диметиламфетамин
Димепгептанол
Диметилтиамбутен
Диметилтриптамин
...

Дименоксадол - действующее в-во. с чего ты взял, что его исключили
из списка 1?

Опиоидный анальгетик, максимальная разовая доза - 0.06 гр.
(терапевтическая).
 

LOKOTAN

химия
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
От ведь суки
ну что это за западлёж такой?, первая група это апсалютнозапрещённые вещества, а эстоцин он очень хороший и от него нет абстиненции, представьте от Геры нет отдачи, это просто пипец, ево будут хуячить вместа пива, дамахозяйкиЁ
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
ну так что, попробывал?
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
да, оч интересно чего это за опиоид такой...
а то инфы-то нет про него, но
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, чтобы с него не кумарило.
с любого опиоида кумарит. почитай механизм возникновения
кумаров. :roll:

и ты его из-за границы, как я понимаю, мутишь? у нас-то
и витамины по рецепту скоро будут.. или ваще в списке А :cry:
 

LOKOTAN

химия
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
В блисте 5 штук по 2.0 мл., 2% раствору, зарядил все,
в/в (я не отказываюсь от своих слов - в\в мона толька в медиц. и в исслед целях, а это реально второй случай), дост. далеко перефир. ставил в левую под лод-ку) медленно, ок. 2 мл. в минуту.
Через ок. 3- 5 минут(субективного времени и учитывая, что путь наверх по вене - серпантин), похуярило тепло по телу, особ. в голову, дальше волна, приход на игле, пришлось достать, и прислониться к стене, окружение пчти исчезло, приход как в лучшие времена с Герычем, одна мысль, "только бы быстро "не ушло", но "ушло", всего 35 - 40 минут - по часам, субъективно мах. 7 минут, сразу ох-енное желание - "продолжения банкета".
Сразу загнал остаток (оставалось ок 1.4 мл) быстро, облом, так тепло, хорошо, лёгко кумарит, но счастья ушло...
Через два часа, даже чутка раньше, остались только воспоминания.
в целом супер, но быстра и как та не закончено, да же чем то одталённо напоминает автостоп налоксоном(при "легком" передозе).
Мобыть была бы ищё пара блистеров, в догонку, всё было бы более кайфно, но вчера их не было... собственна и всё, а! бля, ещё - цене не соответствует(50дохлых ам. президентов за амфору), за эти бабки много чего и у нас можна найти.
Такая мыслЪ: если бы этот стаф свабодно продавался, и был апсалютна легален(хранение, трансп.,...) тогда, зелёный свет ему, а так, нах.
 

LOKOTAN

химия
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
Сорри, не ответил на вопрос, "... откуда...?"
реально не знаю, забыл спросить, случайно встретил незнакомого чела, на майке написано(на древне-арамейском) - "СЛУЖБА СПАСЕНИЯ ОТ АБСТИНЕНЦИИ", интересна же, что это такое?,я спросил, он ответил.
Увы она европейская, как выяснилось, попиздели слегка, что и скока стоит(имеется ввиду легальная поставка лекарств в аптеки...канечна) и чел уехал, а я смотрю что то чёрненькое белеет, от бля как бывает, видима когда он документы доставал, коробочка из его кармана и вывалился...где же теперь его искать и телефонами с ним не обменялись..., а дальше сами знаете, ради науки, прогресса, рассвета человеческой цивилизации и из уважения....

Кстати, за границей(в Старой Европе уж конкретно)скоро и витамины по рецепту будут, но там понятно аптеки и врачи в одной команде играют, но для иносранцев они делают исключение.
 

LOKOTAN

химия
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
надеюсь, Вы мня понимаете, уж слишком разница большая, здесь и там.
Если тут многие(пчти все вопросы монарешить копеечкой), там хуюшки.
Так в одну среднеазиатскую страну приехал чудак(М) денежку зарабатывать(непомнй даже с чем,но из первой группы, "Списка", его аж в ерапарту "приняли", через несколько месяцев камнями забросали.
Другой тока для себя вёз - 20 лет, туристу чутка больше 30, семьядети...
Я раньше ездил "тока себе" ввозил, теперь нах, очень жить хочеца!!!
ещё раз сорри, за муньдёж...
 
Сверху Снизу