Эшшольция калифорнийская

SimonLive

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
195
Адрес
НЧК
Всем доброго времени суток. :-) Около года назад, путешествуя по просторам рунета, наткнулся на одну статью, посвященную этому растению.
Echscholzia.PNG

В ней утверждалось, что растение обладает некоторыми энтеогенными эффектами. Меня эта тема заинтересовала. Растение было выращено, листья высушены. Попробовал их курить - дым едкий, легкие жалко. Заварил из них чай - уже лучше. Чувствуется: явный седативный эффект + 0.5 пива. (валериана - плацебо) Сон после нее здоровый, глубокий. Эффект понравился, легкий ненавязчивый. Со следующим урожаем, попробую провести спиртовую экстракцию, и экстракт добавить в чай, посмотрим что получится ;-)Кто еще имел опыт с этим растением?
В любом случае растение не для мясников, а для "тонких" ценителей
 

SimonLive

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
195
Адрес
НЧК
З.Ы правку проебал :-(
 
Последнее редактирование модератором:

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
SimonLive написал(а):
Всем доброго времени суток. :-) Около года назад, путешествуя по просторам рунета, наткнулся на одну статью, посвященную этому растению.
...
В ней утверждалось, что растение обладает некоторыми энтеогенными эффектами. Меня эта тема заинтересовала. Растение было выращено, листья высушены. Попробовал их курить - дым едкий, легкие жалко. Заварил из них чай - уже лучше. Чувствуется: явный седативный эффект + 0.5 пива. (валериана - плацебо) Сон после нее здоровый, глубокий. Эффект понравился, легкий ненавязчивый. Со следующим урожаем, попробую провести спиртовую экстракцию, и экстракт добавить в чай, посмотрим что получится ;-)Кто еще имел опыт с этим растением?
В любом случае растение не для мясников, а для "тонких" ценителей

Оо, явный седативный эффект? Глубокий, здоровый сон? Это, несомненно, заслуживает пристального внимания!
:D
Я извиняюсь за иронию и за лёгкий офтоп, но почти все антигистамины дают явный седативный эффект, и это я даже не упоминаю рецептурные препараты... Стоит ли выращивание растения этого эффекта? Впрочем, как эстет и любитель цветов, отмечу, что растение красивое, так что почему бы и не вырастить, но не ради седативного эффекта, а для души... я вот монарду выращиваю разных сортов, очень нравится. :-)
 

SimonLive

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
195
Адрес
НЧК
sat написал(а):
Оо, явный седативный эффект? Глубокий, здоровый сон? Это, несомненно, заслуживает пристального внимания!
:D
Я извиняюсь за иронию и за лёгкий офтоп, но почти все антигистамины дают явный седативный эффект, и это я даже не упоминаю рецептурные препараты... Стоит ли выращивание растения этого эффекта? Впрочем, как эстет и любитель цветов, отмечу, что растение красивое, так что почему бы и не вырастить, но не ради седативного эффекта, а для души... я вот монарду выращиваю разных сортов, очень нравится. :-)
Есть же темы, про Матэ, полынь, чистотел. Они тоже бесполезные, если с такой стороны рассматривать. Выращивать специально для употребления, конечно же не стоит, однако это приятный бонус к красивому внешнему виду.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
SimonLive написал(а):
Есть же темы, про Матэ, полынь, чистотел. Они тоже бесполезные, если с такой стороны рассматривать. Выращивать специально для употребления, конечно же не стоит, однако это приятный бонус к красивому внешнему виду.

Ну, я как бы и не на серьёзе, специально отметил.
Матэ - ну ни капли не энтеоген и не психотроп, а как напиток - замечателен, даже затрудняюсь сказать, лучше, чем чай или кофе, или нет.
Полынь - туйон вполне интересен для психонавтов, как мне кажется, так что если и есть отдельная тема, то не зря. :-)
Чистотел - такого я не видел... бородавки им сводить вроде можно... :nez-nayu:
В принципе, согласен, подфорум - "Дары природы", и тема про любое прущее растение вполне уместна. :a_g_a:

Кстати, если эшшольция - это "мачок калифорнийский", то мой товарищ заказывал по инету какой-то экстракт из него, масла, кажется. Говорит, успокаивает и убаюкивает, но с обычным маком, конечно, рядом не стоял.
Её можно семенами разводить? Если да, то, действительно, совсем нетрудно вырастить красивые цветы, которые потом ещё и в ящик с лекарственными растениями пойдёт (у меня есть такой, всякие валерианы, зверобои и т. п.) :-)
 

SimonLive

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
195
Адрес
НЧК
sat
Её можно семенами разводить?
Ага) Она сама себя прекрасно разводит. Семенные коробочки при прикосновении резко раскрываются, и раскидывают семена вокруг. Даже обживает участки заросшие пыреем. :-)
 
Сверху Снизу