Экстракция сальвинорина

A

Anonymous

Экстракция сальвинорина

Уважаемые дамы и господа, обращаюсь к вам с надеждой на то, что сможете подсказать наиболее оптимальный растворитель для экстракции Сальвинорина А из листьев. Конечно, можно использовать ацетон и не заморачиваться насчет этого, но ведь после его испарения все-же, на мой взгляд, остаются примеси, которые совсем не нужны нашему организму. Вопрос такой - возможно ли в домашних условиях очистить магазинский ацетон как можно сильнее? Может кто подскажет ацетон, который, на его взгляд, самый чистый из всех, которые встречались ему? Насколько лучше изопропиловый спирт в плане чистоты? Вообщем, жду ваших идей на этот счет.
 
A

Anonymous

ацетон можна очистить фосфорным ангидридом(типа от воды высушить)но наскоко я знаю сальвинорин надо эксрагировать при комнатной температуре(типа долго)
З.Ы.: в глубокую кастрюлю наливаеш растворитель, ставиш на дно чашку(так, чтобы растворитель не затекал в неё) с P2O5(фосфорным ангидридом),затем закрываеш крышкой, идёш гулять на пару часиков.
 
A

Anonymous

Как проверить растворитель или ацетон на пригодность отбития им или отмывки чего-либо?
Очень просто!!!! :!:
Капаешь пару капель или пол куба на тарелку, сушишь, потом смотришь, что осталось на тарелке. Остаться ничего не должно - охуенно, остался маслянистый налёт - выливай нахрен в туалет.
Только на тарелке его желательно именно выпаривать, путём нагревания тарелки, если ты его подожжешь, то могут остаться продукты распада при его горении. Так что лучше выпаривать путём нагревания тарелки.
 
Сверху Снизу