Эфедра на балконе

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
Как думаете, получится вырастить эфедру в домашних условиях, типа гроубокс, ДНАТ и все такое..............? :D
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
AHyli, тему перенес. для тор4-аптечки она не подходит.
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
тут тоже есть подобная тема, но не совсем по выращиванию. пусть пока поживет, может
кто чего добавит. если нет соединю их.
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
ну да. в СССР 3 сорта использовали для озеленения песчаных земель, но все таки
давайте по технологии выращивания поговорим.
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
если так то нужно на балконе сделать альпийскую горку,тоесть земля+гравий+песок и творить.Я за эти дела читал,но где найти рассаду эф.двухполосковой ХЗ.Я на урале живу у нас растёт какая то но без спецов не определю.Сам хотел бы в огороде вырастить. :-ok-:
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
AHyli написал(а):
она черенками размножается?
накопать и замутить рассаду
это кустарник и его достаточно непросто по сравнению с коноплей выращивать, несколько лет на выращивание небольшого куста уйдет - экономичность способа равняется нулю - проще взять путевку в место ее произрастания и там на месте гнать эфедрин - во всяком случае это более реально звучит (хотя о таких командировках не слышал)
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
путёвку, говоришь, - в Крым, отчего же, вполне реально! :-)

она ваще бывает деревом! ну, это точно нескоро дождёшься, а кустик, мне кажется, за пару месяцев вырастет! конопля - тоже не так то просто растится 8-O

там где-то написано, что в промышленности начинают срезать верхние ветки в апреле, потом в течение 3 мес. не трогают. за это время успевают отрости новые побеги, и снова их начинают заготавливать. то есть, не так уж и долго ей нужно времени :-|
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
В горшке можно попробывать выращивать ВОТ ЭТО РАСТЕНИЕ сорта Sida cordifolia ,на мой взгляд это проще чем с кустами эфедры возится,хотя могу ошибаца...
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
ВиТаМиН так это я читал - но он не гнал на месте, а транспортировал траву домой - что экономически не выгодно (он сам и отписался об этом),
AHyli написал(а):
путёвку, говоришь, - в Крым, отчего же, вполне реально!

она ваще бывает деревом! ну, это точно нескоро дождёшься, а кустик, мне кажется, за пару месяцев вырастет! конопля - тоже не так то просто растится

там где-то написано, что в промышленности начинают срезать верхние ветки в апреле, потом в течение 3 мес. не трогают. за это время успевают отрости новые побеги, и снова их начинают заготавливать. то есть, не так уж и долго ей нужно времени
если человек тупой то это надолго - возмем условное содержание эфедрина и псевдоэфедрина в сухих побегах за 1%, то есть для того чтобы получить 10грамм эфедрина необхдимо как минимум 1 кг сухих молодых побегов эфедры (это без учетов поетрь при выделении). При усушке в 3 раза (условно) - это 3 кг молодых побегов - для этого уже необходим приличный участок земли с кустами эфедры. Выращивать ее очень тяжело, растет она медленно как и всякий кустарник (это не бамбук) и т.д. и т.п.
Весь смысл в чем? AHyli хватит гнать в темах, сперва мозги купи и научись планировать и изучи тему...
Коноплю выращивать легко.
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
если бы я всё знала по этой теме, дорогой Филипп, я бы её не создавала.

я рассуждаю исходя из имеющейся инфы . а если ты такой невъе...й ботаник, так просвети меня и прочих интересующихся!
а если у тебя ухода, то не стОит портить настроение окружающим.
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
AHyliтак то да.Я погуглил,и прикинул какого размерчика должен быть балкон :bra_vo: так что лутчше в командировку. :hi_hi_hi:
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
куролесов написал(а):
Я погуглил,и прикинул какого размерчика должен быть балкон



Ага и прикинь сколько времени займёт её выращивание :lol:
 

Вложения

  • эфа.jpg
    эфа.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 827
  • эфа1.jpg
    эфа1.jpg
    65.4 KB · Просмотры: 833
  • эфа2.jpg
    эфа2.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 834

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Чуть не забыл! Стоит задумаца и прикинуть ещё ковсему прочему, какого размера понадобится горшочек.Думаю там очень обширная корневая система,побольше чем у МАКа,который в горшочке тоже вырастить не так просто :D
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
придется плантацию гектаров этак на 20 - причем выращивать ее лет 10 и к этому времени забудешь как торчать и для чего ты это делал
именно поэтому метамфетамин делают синтетически
AHyli написал(а):
а если у тебя ухода, то не стОит портить настроение окружающим.
ну извиняй - вашим же салом и вам по морде
тема интересна только в теории - по типу как заторчать в горах где нет аптек
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
ребята, я понимаю, что древовидную эфедру явно нескоро дождёшься вырастить.
но ведь в Крыму эти кустарники успевают понаростать =)
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
сомневаюсь что технически просто ее собирать - носиться по горам высунув язык по жаре, а если представить еще последующие выделение чистого эфедрина - это ломовое здоровье надо иметь
проще лабораторию сделать по синтезу
 

Chika

Юзер
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
160
Адрес
из 90-тых
филипп траум написал(а):
сомневаюсь что технически просто ее собирать - носиться по горам высунув язык по жаре, а если представить еще последующие выделение чистого эфедрина - это ломовое здоровье надо иметь
проще лабораторию сделать по синтезу

+1
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
стало быть невозможно это..
топикстартер, закрывать или переименовать в выращивание эфедры доступным способом?
 
Сверху Снизу