Джеф

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Современные средства коммуникации и постоянно изменяющиеся электроприборы всё равно так или иначе в основе имеют то же принцип, что и тело энергии человека. То есть его неорганическая часть. Да, человек только на одну седьмую организм остальное неорганическая система подключения к вселенной. И осознание человека неорганическое по своей природе. Оно встречает тело и с ним что-то таки надо делать. Вполне можно допустить что вся система обеспечения информацией обладает собственным осознанием. Осознание возникает под давлением целого космоса на сосуд с обусловленным в нём набором соответственных единиц. Сейчас то, что по крайней мере известно мне это снимки телескопов Хаббла или Чандра. Это представления о вселенной с помощью этой системы обеспечения информацией . Сколько же нужно розеток для электрического тока и сколько уже не нужно. Энергетическое тело языком людей это искусный инструмент превращений внешних энергий в ощутимые образы гармоничные и не очень.
По аналогии с системой компьютера , к каким узлам информации имеешь доступ так и живёшь. Это грубое сравнение, потому что человек круче компа . Я вам сейчас докажу.
Проводя человека по несложной системе знания видящих, не сложной потому что на опирается на то, что мы есть такое с рождения, что нами забыто и не использовалось и что выведено на передний план, как единственно возможное внешними силами воздействия. Человек смешал точку сборки очень планомерно и мягко без особых усилий и рывков в серединный канал посреди тела. Это то, что обычно индуисты рисуют , как вертикальную систему чакр. Точка сборки прошла из середины тела вверх. За пределами пузыря восприятия, сидя с слегка прикрытыми глазами человек воспринял энергии больших полос или каналов магнитной решётки Земли . Эти энергии планеты проходят сквозь нас и видны, как постоянно изменяющиеся потоки сообщения Земли с космосом. Любой физик и астроном подтвердит их существование.
-Что ты видишь?
- Я вижу звёзды и галактики, они внутри меня, там за глазами они нейтральные по свету это так успокаивает. Я состою из звёзд внутри !!!
- Между тобой и вселенной нет разницы, потому что ты настроила внутренние энергии на внешние . Но на результатом настройки явился не обычный мир, а твой настоящий дом. Ты проделаешь это сотни и тысячи раз и твоё осознание не исчезнет, когда ты решишь сама уйти в своё путешествие . Ты вернёшься домой!

Я встречал людей, которые подключены к Шиве или Кришне, или Христу и смотрят программу их телепередачи.
Но времена трёх программ в телевизоре давно прошли .

С уважением и любовью Ян Мануэль .



"...а что значит поменялись местами тела физическое и энергитическое ? "

Привет! Это один из постулатов вхождения в мир видящих. Я сделаю отступление от темы твоего вопроса , чтобы напомнить некоторые вещи.

Женщину в мир видения не нужно затягивать хитростью. Ей нужно предложить войти и сделав приглашение рассказать основные принципы . Я сделал тебе приглашение и войти или не ходить это сугубо твоё личное решение. Я знаю, где вход и могу провести тебя до двери, рассказав, что там за ней и как стоит войти, чтобы суметь сделать свои первые шаги, не выскочив оттуда в замешательстве и панике, убегая , как можно дальше от этого немного злого тольтекского коридора Свободы.

Флоринда - старшая сказала это и я сделал из этого плакат, висевший на стене в течении нескольких лет, пока я общался с другой женщиной, решившей зайти в этот мир по своей воле:

"Воин относится к окружающему миру, как невероятной тайне и загадке. И без всякой надежды разгадать эту загадку и проникнуть в тайну, он тем не менее собирает все силы, чтобы заглянуть за завесу этой тайны. Относясь к миру и населяющим его существам, как невыразимым загадкам и тайнам, он сам занимает своё законное место среди загадок и тайн мира и относится к себе соответственно."

Нагваль Дон Хуан Матус говорил Карлосу Кастанеде, что первый постулат мира видящих гласит:

"Человек не при каких обстоятельствах не может быть объяснён и доказан с помощью разумной логики . В нём есть место невыразимой тайне вне его разума ."

Видящий видит человека, как совокупность энергетических полей одна часть его - это физическое тело или мир первого внимания, это поле деятельности обычных людей и воинов . Но воины идут дальше и видят, что в человекe есть и другая часть - это энергетическое тело . Для воинов поле деятельности в физическом теле не ограничивается этой частью и для них таким же активным интересом их исследования является энергетическое тело. Воины видят энергетическое тело, как овальной или круглой формы пузырь или кокон из тончайших вибрирующих волокон или светящихся нитей, собранный воедино вибрирующей силой вселенной. ( После начала интенсивной фазы Великого Перехода 21.12.12 мы можем видеть тело энергии, как кристалл ) . Когда видящие видят человека таким образом даже физическая составляющая кокона выглядит наподобие пламени свечи внутри пузыря светящихся нитей. Восприятие происходит от настройки внутренних эманаций малых полос внутри кокона на большие полосы эманаций снаружи . Место настройки видящие видят, как энергетическое образование величиной примерно с теннисный мячик, окружённое галлом осознания . Этот феномен называется точкой сборки.

Одним из открытий видящих линии нагваля Дона Хуана Матуса это то, что физическое тело первого внимания взаимозаменяемо с энергетическим телом второго внимания. То есть кокон способен превращаться в физическое тело и функционировать в мире первого внимания, как обычно, а физическое тело способно становиться коконом энергетических светящихся нитей и осуществлять акт восприятия мира энергии.

Это не метафора . Осознание физического тела в мире первого внимания ищет свои границы и начинает шаг за шагом выходить за их пределы . Пределы контура своего тела . Мир первого внимания, в котором обычные люди описывают друг друга, как отдельные объекты не выдерживает возрастающей силы воина и его восприятие выходит за рамки этого описания . Тогда видящий видит, что его тело связано с другими, а так же со всеми остальными объектами тончайшей вибрирующей субстанцией из светящихся нитей или искр . Воин осознаёт вибрирующую силу вселенной, пронизывающую всё вокруг и разоблачает свою личную важность, убирая себя из центра мира. Таким образом границы между миром первого внимания и миром второго внимания стираются . Этот процесс можно назвать превращением физического тела в энергетическое или заменой физического на энергетическое .

Энергетическое тело, которое всегда является частью обычного человека (ибо без него материальный трёхмерный объект, коим себя считает обычный человек не имел бы возможности осуществлять акт восприятия) находится вне досягаемости для него из-за низкого уровня энергии, но при этом как бы "следует за ним ", отправляя вперёд тело сновидения для разведки по пути достижения личных целей ( скажем прогулка в магазин ) . Иногда тело энергии как бы зависает сверху над физическим телом. В случае с воином тело энергии его кокон или пузырь совершает осознанные путешествия по вселенной , находя удивительные тайны и открытия проникая в тайны своего происхождения находит силу и привносит её в мир первого внимания в физическое тело, становясь компактным человеческим телом, каким его видит обычный человек, но уже в мире энергии. Этот процесс можно назвать превращением тела энергии в физическое тела или его заменой.

PS . В описании мира обычных людей есть серьёзные исследования процесса взаимодействия физических элементов внутри организма результатом, которого является жизнь и смерть. Религиозные учения оставляют заботу о тайне восприятия Богу, регламентируя тем самым полное невмешательство в Его дела . Ни то ни другое не проливает достаточно света на феномен возникновения восприятия . Первое скорей выясняет законы адаптации человека в мире физических явлений. Второе решает проблему морально-этическую отношения человека и окружающего мира. Слышал ли ты когда-нибудь, что в центре всего всегда так или иначе стоит человек или что человек создан по образу и подобию Бога, создан Богами ,у которых есть тело, похожее на человеческое. Мне лично это вообще ничего не проясняет, зато показывает механизм возникновения чувства собственной важности .

Примеры.

1) Обнаружив себя , как участника клина безличных духов в отзывчивой вселенной, я осознал, что в этот мир пришёл воплотиться лишь один из этих духов . Это и был я сам. Однако же каждый участник полёта безличных духов это одно коллективное существо . Тогда я понял, что то, что люди называют томлением души , которая хочет лететь свободно и печаль, вызванная отсутствием равенства и братства среди людей вообще не этого мира. Я скучаю по своим братьям - безличным духам из своего клина . Их полёт остановлен Зеркальной Мембраной и мне, как со-брату нужно разрешить загадку с отдачей своих отражений обратно в это зеркало, тогда мы снова сможем лететь свободно. Для этого я прошёл через неё во тьму и стал человеком. Однако же бесконечность показала мне возможность отпустить истосковавшийся по своим братьям дух обратно в клин и призвать другого участника клина сюда в тело. Так я перестал тосковать по братству и равенству в этом мире, обряжая в воображаемых со-братьев и сестёр своих знакомых и друзей юности . А в моё тело пришёл другой . Он полностью считал всю мою жизнь и обновил мою жизненную силу, придя на помощь предыдущему духу и моему физическому телу. Это я проделывал десятки раз . Энергетическое тело становилось физическим , но уже новым , менялась личность и характер на фасад выходили другие качества . Улучшалось здоровье и оживлялось восприятие . Жить стало лучше, жить стало веселей!

2) В путешествиях через плотности вибрации нашего Тёмного Моря Осознания мы становились дублями . Набором лепестков-модулей, каждый из которых может проявлять себя, как что угодно в любой вибрационной плотности внутри ТМО, а так же отправлять модуль за пределы самого ТМО . Каково же было наше удивление, когда сами находясь в состоянии дублей, мы встречали в удалённой вибрационной плотности человеческую фигуру . Стильно одетого парня в солнцезащитных очках и блокнотом в руках . Он называл себя человеком из нашего будущего. Он поведал, что в будущем люди станут вибрировать так высоко и осознанно ,что смогут путешествовать по вселенной в физическом теле. Изменится всё и представления о человеке и возможностях его тела перейдут всякие мыслимые границы. Это уже происходит.
Сядь на велосипед с маленькими колёсами и спустись по отвесной почти стенке с горы, выделывая сальто . Cлабо ? Я вовсе не подначиваю , просто хочу обратить внимание на воздействие новой энергии на сознание обычных людей. Или в состоянии маленькой девочки из 8го класса японской школы спрыгни вниз головой с третьего этажа, приземляясь на ноги. Когда мы входили в лепесток дубля, мы видели себя людьми и даже за пределами нашего локального космоса. Мы были в телах людей, но совершали вполне последовательные осознанные действия в состоянии вне нашего космоса. Мы собирали искры из Светящегося Нечто, точнее вытаскивали их из себя, потому что мы были частями Светящегося Нечто . Мы лепили форму в виде человеческого тела, в которую себя могло бы поместить Светящееся Нечто для общения с нами . Так мы увидели первичного нагваля, который в последствии создал всех нагвалей, шедших по этой Земле, копируя себя самого. Следствие и причина в линейном времени не имеют места за пределами ТМО ,так там нет линейного времени.
Физическое тело функционировало в мире энергии .
Если ты уловила сходство с тем, что я писал в послесловии о создании Богами людей . Мы создаём Богов, а они создают нас . Намерение нашей группы поиска открыться силе, которую мы называем Духом . Воспринемая абстрактно, мы описываем её, как Светящееся Нечто. Oбучаясь у воинов линии нагваля Дона Хуана, мы научились видеть её, как вибрирующую силу, пронизывающую все свои творения и не имеющей ощутимой сущности. Eсли прокрутить событие в Светящимся Нечто в течении, которого мы создавали из искр первичного нагваля наоборот, то
можно сказать, что это первичный нагваль создал нас в качестве своей компании . Характер намерения нашей группы поиска не поклонение и не улучшение условий адаптации, а продолжение путешествия осознания во вселенной, где есть такая возможность . Попытки проникновения в тайну восприятия привели нас к использованию синтаксиса родного языка для описания увиденного . Мы убедились на собственном примере, что в нашем родном языке нет пути описания вселенной осознания вселенной Духа , по крайней мере это оказалось тяжело и смешно до нелепости , когда взрослые люди пытаются нести детский лепет, рассказывая друг другу Сказки Вечности . Значительную помощь в нахождении необходимых терминов мы получили из книг Карлоса Кастанеды, а так же из книг Сэла Рейчела . В данное время мы работаем над созданием нового объёма терминологической базы в виде книг и интервью с описанием наших путешествий. Зная, как слова функционируют в связи с внутренним диалогом, мы не выдумываем новых слов . Мы хотим раскрыть новый смысл и описать вселенную осознания. Таково требование и команда Духа и новой энергии в период Великого Перехода . Это послужит новым искателям свободы восприятия после нас .

С уважением и любовью ! Ян Мануэль.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Пакет.

Увидев, что импульс-сигнал Маяка Свободной Воли был замечен другими космосами, мы испытали восторг, граничащий с благоговейным страхом. Мы были на фестивале Боевых искусств . Я чувствовал давление сверху чего-то, сообщающего настроение силы с такой интенсивностью, что даже иногда жаловался на избыток энергии теле. В жаркий душный день, когда люди спокойно купались в красивых источниках и озёрах, спасаясь от 35 градусов в 9 часов утра, я не мог усидеть в тени и бегал кругами, махая руками и ногами. К вечеру, когда показательные тренировки различных направлений и школ уже прошли и кончился праздничный показ на сцене, мы начали видеть во втором внимании нескончаемый спиральный вихрь, как торнадо, закручивающийся вокруг лучей из Маяка Свободной воли . Как гигантская стая чёрных рыб , космосы опускались к сигналу и принимали его . От масштабов увиденного и давления этого события на восприятие в первом внимании хотелось куда-то скрыться, я гулял по ночному парку. Они эти космосы были окружены тьмой . Мы стали видеть , что и наш Тёмное Море Осознания окружено тёмной бахромой, какие бы интенсивные источники света оно не скрывало бы внутри. Так ТМО упаковывает себя, как идею в локальную форму. Бахрома же имеет способность скрепиться с другим вариантом ТМО .

Организм воина его физическое тело в ходе каждодневных тренировок в периоды встреч с неизвестным находится в состоянии максимального для него на тот момент состоянии осознанности и оптимального физического состояния. Этот эффект прекрасного здоровья и самочувствия в простых условиях без нескончаемого количества благ, которыми пользуется обыватель, притягивает к пути воина . Мы люди и мы хотим чувствовать себя хорошо и даже отлично. Легко ! Наша система энергообеспечения адаптации работает великолепно , когда энергия каждой клеточки обновляется. Проникновение в неизвестное это прямое и прагматичное обновление энергии тела. В системе знания тольтеков есть абстрактные упрощения. Тональ- это известное Нагваль - неизвестное. Есть ещё непознаваемое, но не о нём сейчас речь. Нагваль становится тоналем, обращаясь в него, потому что энергетические слои в них взаимозаменяемы. Хочешь быть молодым и сильным и забыть о возрасте с юным телом и детским сердцем. Забудь о косметике, массажистах, супер-правильном питании, правилах и ограничениях. Вспомни порыв, который всегда сопутствовал движению души в юности . Нарушать правила поведения, религиозных постулаты, законы, всю эту чушь, которая не даёт произойти единственно правильной вещи - встречи с неизвестным. Ваши соглядатаи и стражники миропорядка веками в соглашении с властью выдумывают религиозные и общественные ограничения . Чтобы встретить нагваль -энергию, которая неизвестна самому Источнику нужна война Духа.
Мы увидели, что лепестки-модули нашего Тёмного Моря Осознания отражают в себе обратный импульс-ответ, идущий от других вариантов космосов. Это энергия не принадлежащая нашему типу ТМО. Лепестки стали обогащаться знанием о других модулях их иных ТМО. Все слои Источника переформировывались и впитывали энергию других космосов. Этот процесс отразился во всех вибрационных уровнях в том числе и в нашем мире. Мы получили ответ о возможном сотрудничестве между космосами и обменом информацией- энергией. Источник был очень доволен. Наш Маяк Свободной Воли сработал, как устройство коммуникации . Тёмное Море Осознания вибрировало с лепестками, как стадион людей, охваченных одной песней . Ликующие всплески импровизации расслабили жёсткость . Когда Источник посредством разведчиков и строителей моста осознанности, ищущих свободу восприятия находит новый путь сближения между вариантами и копиями Себя, он исполняет мечту Светящегося Нечто о том, что все бесконечные океаны само осознания узнают друг друга и возрадуются своему союзу . После удачного выхода за пределы Источника, мы осознали ,что обновление энергии своих тел ,тел энергии тесно связан с выполнением задач ,которые приходят ,как команды и импульсы . Источник показал нам, что человеческое существо, стремящееся к освобождению оживляет и обновляет энергию вокруг себя и это связано с тем, что оно, выразив лишь своё намерение, может помочь Источнику узнать Себя и найти новый путь развития. Тенденция существ из нашего локального космоса засыпать в старой энергии это следствие замкнутого характера всего космоса в целом . Если установить связь между космосами, то варианты взаимодействий и игр между ними бесконечны . Оживление энергии - это встреча с неизвестным. Обосабливаясь от воли Источника индивидуальное, живое существо теряет возможность слияния воли с волей Дубля и волей Источника. Но принцип свободной воли позволяет это . Если вы эффективный работник по установлению связи между космосами, то зачем вас выключать ? Можно любить одинаково друга, который говорит, что всё по старому и всё это уже было и того, кто всегда ищет интересное новое и находя тащит тебя туда. С этим веселее .
В следствии некоторого обращения потоков энергии на Земле повторяется ситуация, когда в области солнечного сплетения у человеческих существ образуется пустота. В случае обывателя она заполняется, чем угодно. В случае воина к нему приходит живой импульс янтарного цвета прямо из Источника. Это так называемый " пакет" . Потому что это больше всего похоже на письмо . Импульс такой живой и горячий, что тело чувствует сразу, что пришла карта приключений. Тело энергии моментально реагирует и перестраивается для начала активных действий по подготовке к встрече с неизвестным. А что может быть веселее ? Загляни себе в ухо, если сможешь или ещё куда-нибудь вход в неизвестное возможно там ?

Ян Мануэль
 
Сверху Снизу