Донормил

A

Anonymous

Донормил

ppl, скажите пожалуйста, чем черевато длительное употребление антигистаминных сонников вроде сабжа? штука безрецептурная и вроде достаточно безопасная, но тем не менее...
 
A

Anonymous

sk написал(а):
ppl, скажите пожалуйста, чем черевато длительное употребление антигистаминных сонников вроде сабжа? штука безрецептурная и вроде достаточно безопасная, но тем не менее...
Задержкой мочеиспускания и хроническим сушняком... :D
Вот,почитай-ежели до этого в аннотации не видел:
Побочное действие

Возможна дневная сонливость.
Побочные эффекты, связанные с холиноблокирующим действием препарата: сухость во рту, нарушения аккомодации, запор, задержка мочеиспускания.

Особые указания

Пациентам, которым показана диета с ограничением поваренной соли, следует учитывать, что в каждой шипучей таблетке содержится 484 мг натрия.
Во время приема препарата следует избегать приема алкоголя.
Пациент должен быть информирован о том, что при пробуждении среди ночи после приема препарата возможна заторможенность или головокружение.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Следует с осторожностью назначать препарат пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы: сонливость, ажитация, мидриаз, паралич аккомодации, гиперемия кожи лица и шеи, гипертермия, сухость во рту, конвульсии, синусовая тахикардия. Фазе возбуждения и конвульсий может предшествовать состояние депрессии.
Лечение: при необходимости проводят симптоматическую терапию. По показаниям применяют противосудорожные средства и ИВЛ.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном приеме с антидепрессантами, барбитуратами, бензодиазепинами, клонидином, опиоидными анальгетиками, нейролептиками, транквилизаторами наблюдается усиление угнетающего действия Донормила на ЦНС.
При одновременном приеме Донормила с атропином или другими атропиноподобными средствами, имипрамином, противопаркинсоническими антихолинергическими препаратами, дизопирамидом, производными фенотиазина повышается риск возникновения антихолинергических побочных эффектов: сухость во рту, запор, задержка мочеиспускания.
Этанол усиливает седативное действие Донормила.

Все вышеперечисленное может относиться и к других седативным антигистаминам типа Димедрола или Пипольфена.
 
A

Anonymous

З.Ы.
2Бобр
Кстати-может,темку на Аптечный форум перенести?Что-то мы давно седативные антигистамины там не обсуждали... 8-)
 
A

Anonymous

sk написал(а):
ppl, скажите пожалуйста, чем черевато длительное употребление антигистаминных сонников вроде сабжа? штука безрецептурная и вроде достаточно безопасная, но тем не менее...

я от Донормила утром как пришибленная просыпаюсь. Да и сон беспонтовый от него, и башка потом болит, хожу как ежик в тумане. ну его нах. s:-)
 
A

Anonymous

да действительно, ну его нафиг. оставшиеся несколько таблеток наверное употреблю с кодеином какнить, вроде оно миксуется...
 
A

Anonymous

лежало в больнице так там один паря передознулся донормилом сожрал
он листов 20 по 50 таблов хотел на тот свет сгинуть,но откачали неполучилося!!!
 
A

Anonymous

ss www написал(а):
имован.....лучшее снотворное...

Это точно. Вот только по теркам, зараза. А я еще как-то Мелаксен попробовала- новый сонник какой-то.... Вроде действует, а потом прочитала, что он гормональный.... и что-то как-то не хочется больше..... Хотя млин, выбор не большой- либо сонник этот пить либо полночи глазки пучить :-ok-: :x
 
A

Anonymous

Как-то по глупости,я другану скормил 7(СЕМЬ) таблов донормила!! Следующие 2-3 дня он спал везде,где только мог прикорнуть... На него,на работе,ТАК смотрелиии... :D :D :D
 
A

Anonymous

Sweet Dreams написал(а):
Да, релашка - это вешь, особено с трамиком охуительно. Это вот да, а вы говорите - донормил, донормил. Нет, братцы, херня этот донормил.

Ну так сравнил! Донормил то в свободной продаже- бери не хочу :-D
 
A

Anonymous

данормил

Сердце он гробит сердце.Все подобные препораты так поступают
 
A

Anonymous

Re: данормил

парень из Назарета написал(а):
Сердце он гробит сердце.Все подобные препораты так поступают
Простите, если неправильно понял.
Антигистамины - убивают сердце? В частности, супрастин или димыч?
Каков механизм этого явления?
Удовлетворите, пожалуйста, мое любопытство.
 
A

Anonymous

донормил

Точно не знаю, но аптекарша советовала поменьше употреблять демедрол и пипольфен т.к оные препараты якобы сердце садят.
 
A

Anonymous

Re: данормил

Капитан Хронин написал(а):
парень из Назарета написал(а):
Сердце он гробит сердце.Все подобные препораты так поступают
Простите, если неправильно понял.
Антигистамины - убивают сердце? В частности, супрастин или димыч?
Каков механизм этого явления?
Удовлетворите, пожалуйста, мое любопытство.

Нет, просто парень перепутал трициклические антидепрессанты и Н1-холиноблокаторы... 8-) 8-)
 
A

Anonymous

Re: данормил

Xemxia написал(а):
Нет, просто парень перепутал трициклические антидепрессанты и Н1-холиноблокаторы... 8-) 8-)
Это да, амик кардиотоксичен без базару.
 
Сверху Снизу