Дневник баскетболиста

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Дневник баскетболиста.

Фильм "Дневник баскетболиста" (The Basketball Diaries) основан на реальных событиях из автобиографической книги Джима Кэрролла. Кинолента о шестнадцатилетнем парне Джиме Кэрролле (роль исполнил Леонардо ДиКаприо), который, как и все подростки его возраста учиться в школе, играет в баскетбол, пишет красивые стихи. Но Джиму хочется добавить в свою жизнь чего-то нового, попробовать то, что еще никогда не пробовал. Он с друзьями решается попробовать наркотики. Вначале они думали, что от одной дозы ничего не случится. Талантливые ребята незаметно попадают в лапы наркотической зависимости. Старшеклассники быстро пристрастились к героину и все пошло прахом. Все что их сейчас интересует - это где достать еще наркотиков. Ради очередной дозы они готовы на все: унижение, грубость и даже убийство.
Фильм ярко показывает проблему наркотической зависимости. В данной картине очень точно показывают жизнь наркоманов на улице, без приукрашивания жизненных реалий. Как наркотическая жажда в считанные дни из одаренного подростка превращает его в безнадежного, презирающего самого себя наркомана.

69067903jp_2833653_27123307.jpg
 

Gangsta Man

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
3
Адрес
украина
вот такие фильмы нужно показывать детям в школах...
например я,если б посмотрел этот фильм раньше,думаю что задумался перед тем как в первый раз вмазаться...
теперь уже поздно...!!!!!!!!
 

Sonni

Тор4People
химия
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
381
Адрес
Москва
А я бы не задумалась...нахлобучило бы только и все]]
 

Иннокентий

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
41
Адрес
Столица
Неа,этот фильмец не цепляет.Какой-то он сыроватый,так сказать-попсовый что-ли...Не тот типаж главного героя.
 
Сверху Снизу