Дигидрокодеин

jabolov

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
43
братва я полез канечно сам незная куда
но вопросы есть
можно ли получить гидруху в домашних условиях и из колёс кодеиновых или только с мака
расталкуйте дураку, недаёт покоя эта тема, немогу спать

Дигидрокодеин - полусинтетический опиоидный анальгетик, изобетённый в Германии в 1908 году и выпущенный на рынок в 1911. Прописывался при послеоперационных болях, сильной одышке и в качестве противокашлевого средства. Тартрат дигидрокодеина входил в состав некоторых комбинированных препаратов. В некоторых странах используется, как альтернативный метадону препарат для лечения опиоидной зависимости.

Выпускается в виде таблеток, растворов и других форм для орального применения, в некоторых странах также в виде растворов для подкожных и внутримышечных инъекций. В прошлом выпускался в виде суппозиториев. Как и в случае с кодеином, следует избегать внутривенного введения, так как это может привести к анафилактическому шоку и отёку лёгких.

Дигидрокодеин был разработан после интенсивных исследований, проводимых в Центральной Америке в 1895-1915 годах, направленных на поиск эффективных противокашлевых средств, особенно для уменьшения распространения таких заболеваний, как туберкулёз, коклюш, пневмония и им подобных, которые были бы похожи на кодеин по своей химической структуре. В зависимости от метаболизма, сила дигидрокодеина составляет 100-150% от силы кодеина. Хотя дигидрокодеин имеет чрезвычайно активные метаболиты, такие как дигидроморфин и дигидроморфин-6-глюкуронид (его сила в сотню раз больше), они появляются в столь малых количествах, что не оказывают клинически важных эффектов.

В России дигидрокодеин входит в Список II Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (оборот ограничен).
вот ещё

Наименование: дигидрокодеин (dihydrocodeine) -- (4,5-alpha-epoxy-3-methoxy-17-methyl-morphinan-6-ol).

Синоним: DF118.

Классификация по действию: опиоид.

Результаты исследования, проводившегося в Эдинбурге в течение трех с половиной лет, свидетельствуют о том, что препарат дигидрокодеин не менее эффективен и более безопасен, чем метадон, используемый в настоящее время в качестве заменителя героина. Дигидрокодеин популярен среди людей со слабой зависимостью от героина, которые собираются бросать. Однако, если использовать его длительное время, у него есть серьезные недостатки. Из-за специфического действия, которое оказывают опиаты на пищеварительную систему, комбинация опиатов и мела в дигидрокодеин может привести к частым запорам. Если имеет место сильное опиатное пристрастие, стоит всерьез задуматься о переходе на метадон. Хронический запор может представлять серьезную опасность для здоровья.
AxmWTPbL.png
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
из кодеиновых колес можно получить по идее.....нах тут мак? что бы из него кодеин выбивать? но синтез сложный я думаю......если не прав ,то поправьте,химик из меня так се..
 

jabolov

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
43
Боргидрид стоит почти 200 $ за кг. Заменяется водородом и катализатором с палладием, платиной или никелем ренея

это ответ Холода
в этом проблема первая
 

Drew

Юзер
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
109
Посвящается тем, кто себе в кровь исчесал череп, думая, что бы такое сделать из кодеина. А так же для тех, кто замучился приклеивать обратно куски кожи и мяса, отваливающиеся после длительного злоупотребления крокодилом.

http://www.drugs-forum.com/chemistry/ch ... nones.html

Example 1:

5 grams morphine was dissolved in 50 ml of alcohol and after the addition of 0.5g of palladium black, the mixture was refluxed for 4 hours. After the catalyst wass filtered off and the solution concentrated, dihydromorphinone crystallized. Yield 3 grams.

Example 2:

10 grams of codeine was dissolved in 100ml alcohol, and after the addition of 0.5 grams palladium black the solution was refluxed for 4 hours. Workup as in Example 1. Yield 7 grams of dihydrocodeinone.

Example 3:

5 g ethylmorphine and 0.3g of palladium black was dissolved in alcohol and the solution was refluxed. Yield 3g of ethyldihydromorphinone.

German Patent 623,821 (1936)

Эксперимент 1:

5 грамм морфина было растворено в 50 мл алкоголя и после добавления 0.5г палладия черного, смесь была выдержена под рефлюксом 4 часа. После этого как катализатор был отфильтрован, аклоголю, я так понимаю, дали испариться, кристалы дигидроморфинона выпали. Профит составил 3 грамма.

Эксперимент 2:

10 грамм кодеина растворили в 100 мл алкоголя, после добавления 0.5 г того же палладия черного, смесь выдержали под рефлюском 4 часа. Далее все как в эксперименте 1. Профит 7 грамм дигидрокодеинона.


Эксперимент 3:
5 грамм этилморфина и 0.3г палладия растворили в спирте, отрефлючили, профит -- 3 грамма этилдигидроморфинона.

36-ой год прошлого века, балин н-на, а вы до сих пор крокодилом травитесь, заклеивая рубцы, глубиной до кости, и смазывая язвы во всю ступню.

Выдержать под рефлюксом -- подержать реакционную колбу на бане, поддерживая умереное кипение реакционной смеси под обратным холодильником. Палладий черный, похоже можно заменить на 10% палладий на угле (надеюсь теоретики тут поправят меня), хотя пробывать надо как там с выходом будет. Да, палладий ниипаца дорогой, но все же дешевле платины, и не расходуется в реакции - аккуратно отфильтровывается и откладывается до следующей реакции, выходит из реакции практически без потерь.

Да, дигидрокодеинон, он же гидрокодон -- кетоновая форма дигидрокодеина, который в свою очередь спиртовая форма кетона. Из кетона получить спирт можно тем же гидроборатом, например. Как это сделать надо искать? Или оставить немного простора для фантазии?

Фуф, даже не знаю что добавить, наслаждайтесь вобщем. Ах, да, все что здесь написанно -- поток сознания давно умершего сумашедшего химика, который периодически вселяется в местного дурачка в деревне соседки одного персонажа, которые медленно подошел ко мне в метро и выпалил все то, что здесь написанно. Автор не я, многое скорее всего пропустил, многое наверняка придумали люди, что передавали информацию... Вобщем вранье все это, не вздумайте даже задумываться о том, что бы это реализовать на практике.
 

Holod

Юзер
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
192
В этих методиках нет водорода. Кодеин сам себя восстанавливает и окисляет, поэтому так долго кипятят. С водородом или его заменителями должен сразу дигидрокодеин нарабатываться.
Дигидрокодеинон с Р/I возможно будет дигидроморфон давать.
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
такто правильно паидее две реакции восстановления и одна окисления..должны пройти.. ща гляну было гдето!

---------------
DIHYDRODESOXYMORPHINE D, DESOMORPHINE OR PERMONID
This compound (IX) was discovered by Small[3] in the course of his research on those derivatives of morphine and codeine in which oxygen is no longer attached to carbon atom 6. It is prepared from α-chlorocodide (X), which is itself obtained by the action of thionyl chloride on codeine (III). By catalytic reduction, α-chlorocodide (X) gives dihydrodesoxycodeine D (XI), which yields dihydrodesoxymorphine D on demethylation.
----------------------

Восстановлением ( Р + I ) кодеина дезоморфина не получить! Образуется дигидроксикодеин в лучшем случае, +херь.

Любопытно еще:

Парни гонят леворфанол:

1. Кодеин + теонилхлорид = хлоркодид
2. Хлоркодид + Al/Hg (востанавливаем) = дигидроксикодеин
3. Дигидроксикодеин + HCl/HBr/HI и др. = леворфанол

Но если использовать в 3-ей стадии пиридина гидрохлорид, то и получается пресловутый дезоморфин.

Хронический запор может представлять серьезную опасность для здоровья.
Это палюбому в мемориз)))
--------
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
"катализатором с палладием, платиной или никелем ренея"
а никель рения не дешевле ? чот я заинтересовался .
 

Drew

Юзер
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
109
Holod написал(а):
Дигидрокодеинон с Р/I возможно будет дигидроморфон давать.
Есть предложение хотя бы в этом топике не болтать ерундой из серии "дезоморфин из кодеина". Для мечтаний из серии "ах как бы было бы хорошо, если бы иод с фосфором..." есть топик "дезоморфин, твоя последняя система", вот там можно самые смелые теории писать -- все проглотят.
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
lexazu написал(а):
1. Кодеин + теонилхлорид = хлоркодид
2. Хлоркодид + Al/Hg (востанавливаем) = дигидроксикодеин
Ты памойму чегота непонял ядерщиг..я за дез и не тёр я скопировал то что мне па сабжу паказалось интересным..
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
и исчо вопрос если коду с уксусом и марганцовкой - он же превратиться в какой-нибудь 14- гидрокси , а как его активность ?
пиздец как просто все . Ну по деньгам прикинем 10 гр. кодеина - 100 пачек терпинкода - 20.000 руб . Плюс палладий етот , его вабще купить реально .? и почем он ? алкоголь сильно - спирт ?
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
палладий - монеты сбербанка купить можно они не сильно дорогие.
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
да там надо то его хуй да нихуя..сделал всё да фильтранул..плаванул..и слил падешёвке))
 

Drew

Юзер
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
109
lexa1981 написал(а):
Плюс палладий етот , его вабще купить реально .? и почем он ? алкоголь сильно - спирт ?

Алкоголь -- это спирт, только вот какой именно имелся ввиду в 36-ом году прошлого века в Германии...

А вообще, если бы я загорелся этой идеей, был бы молод и не потерял способность читать и анализировать прочитанное, то в первую очередь скачал бы Избранные методы синтеза органических соединений. Книга как раз дает замечательный обзор восстановления водородом, 36-ой год того века, конечно, хорошо, но уже почти 80 лет прошло с того момента, многое продвинулось вперед. Например, после беглого просмотра книги, оказалось, что палладий не фонтан для восстановления бензольного кольца, чем и занимались немцы в прошлом веке. Никель Ренея или скелетный никель для этого, возможно, даже лучше и удобней в том смысле, что куски у него побольше и проще их извлекать после окончания реакции, да катализирует он получше этот тип реакции. Приготовление так же этого никеля в домашних условиях вполне решаемая задача: из сплава никеля и алюминия вымыть алюминий, куда уж проще, зато получаться отличные супер-пористые куски, цельные, не то, что эта эбля с палладиевым порошком. Но это беглый просмотр, возможно внимательное прочтение принесет противоположенные выводы. Да вообще много интересного, наверно, можно было бы узнать из этой книги, если б я мог читать и анализировать прочитанное. :cry:

Кстати, совсем не обязательно 10 грамм сразу запарывать, пробывать можно начать и на микро кол-вах, благо экстракция тут почти ни какая: подсушил-собрал. Но что попусту воздух гонять... Где ты, юношеский запал, жажда эксперимента где? Все высосали, сука, манагеры среднего звена для решения бестолковых, выдуманных проблем.
 

Holod

Юзер
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
192
Спирт по умолчанию всегда этиловый. с ближайшими спиртами обычно тоже идёт.
А бензольное кольцо здесь и не восстанавливают, без него и опиоида уже не будет.
Никель ренея (скелетный) тоже пойдёт, но к нему обычно нужен автоклав, давление водорода от 2 атмосфер до десятков.

Для этой же методики без водорода никакой никель заменить палладий не сможет.
 

btard

Юзер
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
81
Дрю, я твой поклонник теперь, да.
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
а че никто не осилил ? хотя хуй кто напишет ... С сбербанка наскрести палладия реально ? Или купить где ? Дорог сука
 

Junke

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
122
Я вам камрады честно скажу- двойной гидрированный кодик ни одним из описанных выше способов, на кухне не сделать! и голубой участковый тут не причем))просто всё. что можно более прущее чем сам господин кодеин получить, получается в крайне мизерных кол-вах!даже деза на самом деле измеряется в микро!граммах! проще нашенковаться кодой с какими то барбитуратами, нежели его восстанавливать либо окислять.
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
Химики , ау :bra_vo: Важная ж тема . Неужели лажа все ? Отпишитесь плиз...
 

Drew

Юзер
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
109
Лажа, потому как не стоит оно того:
В зависимости от метаболизма, сила дигидрокодеина составляет 100-150% от силы кодеина.
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
Действительно , слона то я и не заметил :D
 

Drew

Юзер
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
109
Просто что бы прояснить воздух. Дигидрокодеинон (кетоновая форма) в 7 раз слабее кодеина. Но это если гидрировать дальше дигидрокодеинон -- то, что вылезает из первой реакции в спирте. Получается дигидрокодеин приблизительно равен кодеину в опытах на мышках.
 
Сверху Снизу