Что с ним делать?

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Что с ним делать?

Короче день сегодня выдался веселый.
С утра ко мне пришел Ромка и началась варка. Походу вышел болт, бо из-зф заморочек с отгоном, нахождением необходимых частей во время варки и остановлением на время реакции, ну вообщем все сразу...
Короче с пол пачки загасили на 4 и вмазали все на 2их (обыч дозняк и у меня и у него ~1) и нам было как раз. Потом пришел еще Вовка и я опять начал варить. Перед его приходом я успел сделать офигезнейший новый отгон.
Вообщем сварил я где-то за 40 минут офигезнейший раствор (ни капельки желтизны, прозрачный, запах правда не очень едкий, но вкус чисто кислый, без капельки горьчинки). Короче раствор действительно вышел просто супер. Приход сильный, правда без фиалок, а выхлом каким-то дерьмом типа ацетона пошел.
Короче я подозреваю что привкус этот из-за того что красный плохо вымылся после промывания амиаком.
Дак вот вопрос, можно ли как-нибудь уже на этой стадии изменить его состав как-то? А то че-то стремно его домазывать...
 
A

Anonymous

Эх....
че ж вы меня не отговорили?... :)
Таки догнался еще 7 точками чтоб ночь досидеть нормально...
Хоботит немерянно, но от этого выхлопа уже вешаться хочется... Такое чувство что поставили в рот киросиновую лампу... :rugaus:
 
A

Anonymous

ещё раз уточни, не отдаёт ли выхлоп карбитом?
с чего брали эф?
какой расный?
 
A

Anonymous

Перед его приходом я успел сделать офигезнейший новый отгон.

Может пробка горит? Из чего делал отгон не из поршня от баяна случайно?
 
A

Anonymous

Lestat написал(а):
Вообщем сварил я где-то за 40 минут офигезнейший раствор (ни капельки желтизны, прозрачный, запах правда не очень едкий, но вкус чисто кислый, без капельки горьчинки).
А что в этом хорошего, что он не горький? Он горький должен быть.
 
A

Anonymous

да, я тоже помню, что винт горчит, а не кислит.
Солянкой кресты отбивали, тоесть через бензин??
 
A

Anonymous

сомневаюсь, чтоб кто-то отбивал трай КЩеем.
они спиртом это все делают.. :D хотя я тоже делал, вроде ништяк..
с сиропа трайа летят не хлопья, а муть мелкая. трудно кресты почистить.
 
A

Anonymous

так я ж не знал, что он трайфед делал.
его конечно же спиртом..
 
A

Anonymous

Ххе господа, ну чтож 3и сутки пошли :lol:
Крыша еще на месте но по чуть-чуть съезжает.

sl написал(а):
ещё раз уточни, не отдаёт ли выхлоп карбитом?
с чего брали эф?
какой расный?
я не знаю как пахнет карбид, но чувство как будто-бы что-то типа ацетона засунули в глотку и оно постоянно выходило в рот из желудка.
эф варили с трайфеда (кстати попробовал методику отбивания представленую в читальном зале :))
Красный у нас достать сложнее всего, точнее вообще почти нереально, поэтому делал из козачков (на пол пачки где-то 3 блока после отмывания по весу подошли), но прикол в том что я после промывания амиаком водой протер только 1 раз и етиловым спиртом 1 раз... Короче отмылся от клея он офигезно - вообще в трубочки не катался, сразу порошком и цвет красный как должен быть, но я подозреваю что мало отмывал его после амиака и скорее всего это из-за него.
 
A

Anonymous

Серёга написал(а):
Может пробка горит? Из чего делал отгон не из поршня от баяна случайно?

Отгон делал из специальной резинки - не слишком твердой, но и не черезчур мягкий (отгон я меньше всего подозреваю - я на рынке этой резины взял не малый пласт и уже делал 1 отгон - все было нормально пока один $!@^ его не спалил...)

Vovan написал(а):
А что в этом хорошего, что он не горький? Он горький должен быть.
как тебе сказать, на сколько я за все время моего винчения заметил, то чем меньше горькоты в растворе - тем он лучше, причем это правило у меня срабатывало всегда.
 
Сверху Снизу