чьи то мысли, цепляющие меня. (копипаста)

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Кормите своих демонов. Нажимайте до пола педаль акселератора, целуйте до боли в скулах желанных женщин, делайте татуировки, бейте стаканы об стены и морды хамам, распевайте пьяными песни на улицах, прыгайте с парашютом и улыбайтесь детям в соседних машинах через стекло автомобиля. Кормите своих демонов, потому что ваши демоны это и есть вы. Вы настоящие, не пастеризованные, не рафинированные, не дистиллированные и не профильтрованные моральными устоями, семейными ценностями, общественным мнением, отеческим порицанием. Кормите их, иначе они съедят сами себя и останется лишь обертка от того, чем является человек. Эпидермальная оболочка личности, надутая комплексами, а не чувствами, нереализованными желаниями, а не эмоциями и несбыточными фантазиями вместо уверенности в себе. Кормите их, и не ждите, пока они сами, без вашего ведома и желания в один момент вырвутся наружу. Разорвут вашу душу, и, ярко вспыхнув от переизбытка кислорода, сгорят навсегда или увлекут вас на самое дно, где вы станете вечным исполнителем своих пороков, а не режиссером своих авантюр. Кормите своих демонов, а не стыдитесь и не бойтесь их. Пусть их боятся другие, те, чьи демоны давно мертвы.
Спизженно в Ок.
 

remister

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
:up: Помойму, это на приходе солямбы так думаеш.
Чо бывает дальше?-Все тут знают! :gi_gi:
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
мера, во всём надо знать меру...
по теме:
"можно любого кайфа, но в меру".
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
были преподобные обладавшие силой чертей заставлять помогать церкви строить
--------------
демоны сильно сказано Астороту с Бафометом не до нас , а вот бесята это да
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Мне просто в душу запало. Я своих то нет,нет подкармливаю и они успокаиваются.
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
да да такая же история
----------
а что ещё за последние и не только время Тебя цепануло ?..
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Да сами люди поменялись. За то время пока меня не было. Не буду говорить что в худшую сторону. В обе, где то лучше, в чём то хуже. Другой мир стал. Взгляды другие, на многие вещи. Дети другие.... не, не так. ДРУГИЕ... я пытаюсь понять их мир, возможно чтобы втиснутся в этот уходящий поезд на магнитной подушке, как то мимикрировав, натянуть эту оболочку на себя. Она не выдерживает, трещит по швам, и это видно им и они знают кто там внутри. Можно оставить эти попытки но тогда останется как акуле, остановится и утонуть и трупом по Гольфстриму.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Почему тайно в любви признаются, а в ненависти нет? Подбегает к человеку твой "гонец" и говорит ,мол, это тебе от тайного ненавистника, передает коробку конфет с запиской, а в ней "это тебе, жалкий хуеплет, я тебя презираю" и конфеты еще такие ублюдские, заветренные приторные, подтаявшие, одна даже надкушена чтоб убедиться что действительно говно.
(С)
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
второе улыбнуло
-----------
а вот с первым категорически :
да мы всё те же мальчики ( а наши зависимости лишь доказывают инфантильность идевиантность )не главу своей книги и тем не менее эмоциональное выгорание, разочарования , скорби , заботы всё равно накладывают некие изменения.
--------------
у кого там Горького кажется было - лишние люди
они были в каждой эпохи, но были сословия ,был род,был обычай ,был обряд.
-----------
хотя есть надежда поскольку обряд остался
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Вот такую заметку я обнаружил у одной знакомой девочки на странице:
7 признаков того, что диснеевский мультик винни пух пропагандирует наркотики
1. Ослик иа-иа - ему всё по барабану, у него замедленные реакции и выраженное отсутствие мотивации - конопля
2. Пятачок - всего боится и страдает манией преследования - грибы
3. Кролик - везде суёт свой большой нос, всё ему надо - кокаин
4. Тигра - не может стоять спокойно, постоянно прыгает и кричит никогда не уставая - экстази
5. Кристофер робен - может разговаривать с животными - употребляет галлюциногены
6. Винни пух - любит сладкое, обладает поистине безграничной фантазией - LSD
ну и наконец
7. Сова - всегда приходит на помощь, если у кого-то "проблемы" - драгдилер
Но по моему тут не ве верно... вот какой камент я оставил...
Начну не с начала, по дефлоту сохраню авторские симптомы :))
2) По моему пяточек был еще очень юрким так что скорей всего он юзал коктейль "Super Mario" (Shrooms + amphetamine)
1) Ишак как и пологается вьючной скотине находиться на 3ем дне объебосса (марафоне), надо заметить перветинового объебосса...
3)
Крол - находится в суперпозиции под названием "Качели", у него нет
3000р да грам кокса и поэтому он сбивает невыносимый отходос плюшками
гашиша.
4) Тиган... самый стереотипичный пероснаж, небоиться даже
слонопотамов, следоавтельно в мозгах его происходят ядерные взрывы
норадреналина... наш рецепт: Pure MDMA + Crystal Methamphetamine.
5) Очень спорный персонаж, я лично считаю что он просто е*нутый,
но как вариант... "Cocktail Premium" = Мескалин + Датура;
Либо 2 Корня мандрогоры + мускатный орех;
Либо 2 пластинки Триган-Д + 5 литровый бамбас пива "Толстяк забористое"
6) Вот он то точно все время подкуренный, нон-стопом ищет чего бы пожрать и где бы опять нажраться.
7)Сова еще не разу не кому не помогла, думаю в свое время она ставила над
собой адовы эксперементы а-ля: Coctail "Hell Gate" = Special K
(Кетамин) + 2CB + DextroAmphetamine - внутривенно.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Да, я видел такую. Но она была для обывателей, боюсь твой варик они ващще не поняли бы. Так что для нас его тока.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
:good: :good: :good:
Рассказывают, что когда-то, в далёкой провинции, грабители зашли в банк.
Один из них крикнул на входе: «Не двигаться! Деньги принадлежат банку, а
жизнь принадлежит вам!» Все присутствующие смирно легли на пол. Это
пример того, как термин меняет восприятие мира. Одна женщина
провокативно легла на стол, но грабитель сказал ей: «Это ограбление, а
не изнасилование. Веди себя соответственно!» Это пример того, как должен
вести себя профессионал — концентрироваться на цели. В процессе побега с
места ограбления, самый молодой из грабителей (с академической
степенью) сказал самому старому, который едва окончил начальную школу:
«Эй, старик, может быть, посчитаем, сколько мы взяли?» Старик ответил
сердито: «Не будь дураком, это очень много денег, чтобы их
пересчитывать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько банк потерял».
Это называется опыт — на сегодняшний день опыт важнее степени. После
того, как грабители исчезли, директор банка сказал бухгалтеру, чтобы тот
позвонил в полицию. Бухгалтер ответил: «Погоди, давай сначала добавим к
украденной сумме те 5 миллионов, которые мы похитили в прошлом месяце и
скажем, что их тоже украли». Это называется — использовать любую
возможность. Назавтра в новостях объявили, что банк был ограблен на
сумму 100 миллионов. Грабители пересчитали добычу, но насчитали всего 20
миллионов. Грабители начали ворчать: «Мы рисковали жизнью из за
несчастных 20 миллионов, в то время, как банковское начальство похитило
80 миллионов не моргнув глазом. Наверно лучше изучать, как работает
система, вместо того, чтобы быть простым грабителем». Это называется —
знание — сила! Директор банка был очень доволен, а особенно тем, что его
потери на бирже были замаскированы ограблением. Это называется — не
бояться риска. Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк. Дай
человеку банк и он сможет ограбить всех.

(репост Doberman'а).
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
ОТ РЕДАКЦИИ: «Если вы плотно общаетесь с психом и не ментальный спецназовец — вероятность того, что сами психом станете, вполне высока». Психолог и психотерапевт Сергей Шварацкий — о том, как психологическая уязвимость передаётся от человека
к человеку.
Гуляют время от времени по интернетам результаты одного исследования, проведенного Gerald Haeffel и Jennifer Hames из Университета Нотр-Дам, и опубликованного в приличном, вроде как, журнале.
Я проверил: да, все, вроде бы, красиво там. И счел полезным поделиться с почтеннейшей публикой с некоторыми краткими разъяснениями.

Авторы протестировали только-только поступивших в колледж студентов, еще перед тем как их по общежитиям расселять, на предмет когнитивной уязвимости к депрессии, а заодно уж и на предмет к тому моменту уже имевшихся симптомов депрессии.
Потом студиозусов расселили по общагам. А потом, спустя 3 месяца, а потом еще спустя 3 месяца протестировали еще два раза.

«Если вы плотно общаетесь с психом и не ментальный спецназовец — вероятность того, что сами психом станете, вполне высока»

И быренько установили, что школота, которая обладала нормативной степенью уязвимости к депрессии, и была заселена в общагу к соседям с высокой степенью уязвимости — в течение трех месяцев на отлично обзаводилась высокой уязвимостью к депрессии, а спустя еще три месяца уже и симптомами депрессии обрастала.

Эти изменения оказались столь выраженными и столь распространенными, что авторы склонны считать таковое предиктором депры, вполне себе прогностическим фактором. В переводе на русский: если вы плотно общаетесь с психом и не ментальный спецназовец — вероятность того, что сами психом станете, вполне высока.

Теперь небольшенькое разъяснение, что к чему.

Когнитивная уязвимость к депрессии подразумевает вот что. Любые события, происходящие вокруг, мы так или иначе для себя интерпретируем. То есть мы никогда не воспринимаем происходящее буквально, как оно есть, во всей его полноте. Мы что-то отбрасываем, что-то додумываем, что-то как-то, как умеем, понимаем, — короче, рисуем в голове авторскую картинку происходящего.

Эта авторская картинка происходящего, то бишь наша точка зрения на вопрос — она всегда изначально схематична. То есть в ряде похожих ситуаций мы выделяем какие-то ключевые моменты, из-за которых они и похожи, и у нас образуется схема таких ключевых моментов. Воспользовавшись этой схемой, мы сразу можем прикинуть, что к чему в самых разных, но в чем-то схожих между собой ситуациях. Например, видим на улице девочку в красных губах, коротенькой юбочке, томно глядящую на прохожих и хихикающую — ну, примерно понятно, и можно уже не обращать внимания на то, какие там у нее туфли и какое мороженко она кушает.

Схем этих у нас в голове — вагон и маленькая тележка. И слава богу. Беда в том, что некоторые из этих схем понимания, интерпретации ситуаций, как давно установлено, приводят к разного рода печалькам. Например, схема депрессии, которая состоит из трех фундаментальных мыслей: жизнь плоха, я плохой, и в перспективе, соответственно, ничего хорошего.

«Когнитивная уязвимость к депрессии — это риск того, что мысли о том, что я говно, жизнь говно и впереди беспросвет, когда-то приходившие и ушедшие благополучно, могут вернуться и дать уголька по-стахановски»

Безусловно, такие мысли хотя бы раз посещали многих. Но дело в том, что они как посещали, так и уходили, у здорового на голову человека. И забывались. Но еще дело и в том, что, однажды уж зайдя хорошенько и добротно, а не на минуточку, они не забываются навсегда. Они сохранились где-то там в глубине башки до лучших времен и сформировали таки образом уязвимость к депрессии. Каковая уязвимость и заключается в том, что теперь уже в один прекрасный момент, даже если они и закончились когда-то, эти мысли, — они могут по какому-либо подходящему случаю вернуться и прочно встать. Растопырившись теперь уже на всю башку. Упираясь руками и ногами в дверные косяки и пытаясь укусить при попытке их выпроводить на выход.

То бишь когнитивная уязвимость к депрессии — это риск того, что мысли о том, что я говно, жизнь говно и впереди беспросвет, когда-то приходившие и ушедшие благополучно, могут вернуться и дать уголька по-стахановски. Ну а депра — это уже не риск, а факт. Это когда они уже вернулись и дали. Это уже когда тараканы в пляс.

И вот авторы и показали, что если ты был нормальный, жил себе, в ус не дул, но тут вдруг начал регулярно общаться с человеком, который склонен подумать в ту сторону, что жизнь не удалась, сам я какой-то негодный и вообще все не задалось и впереди капец — ты тогда начнешь постепенно проникаться, «пропитываться» этим мышлением. Потихонечку, помаленечку разделять эту интересную точку зрения. И добротно этим пропитываешься уже месяца эдак за три, этого вполне достаточно. А через полгодика — опа! Уже и сам имеешь вполне себе симптомчеги депры.
цытато из какого-то ЖЖ

применимо ко многим, кстати, вещам той же радости веселья ии дохуя чего ещё, например тот же кумар когда кто-то рядом хуёво постоянно себя чувствует, становится тоже не по себе. ну это прямо таки очень поверхностный случай, например.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Согласен Федь. Да что говорить, домой приходишь порой в нормальном настроении. А дома рамс какой нибудь. Все на быке сидят не базарят. И все, сам начинаишь жечь, разгонятся.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Касаемо поста Федора (Патрика)...Такая же куйня...Иллюстрирую это запавшей цитаткой из Ф.Дика ("Помутнение"): "Этот мир безнадёжно болен. И ему с каждым днём становится всё хуже и хуже" (с).
Есть ещё в этой же "песочнице" т.н. "эффект сотой обезьяны"...он конечно много более паранормален
нежели описанное поведение студентов, но тоже любопытен... :-)
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
"семи смертям не бывать, одной не миновать".
вроде бы народная мудрость.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
...
Я когда-то умру
Мы когда-то всегда умираем...



...посреди ничего возвышались летые ворота
И огромный этап тысяч пять на коленях сидел
Как ржанет коренной,я смерил его ласковым словом
Да репьи из мочал еле выдрал и гриву заплел
Седовласый старик слишком долго возился с засовом
И не смог отворить и ушёл
А измученный люд, не издав не единого стона
Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел
Здесь малина -Братва!
Нас встречают малиновым звоном
Все вернулось на круг и Распятый над кругом висел...




..вдоль над пропастью пазуху яблок я тебе привезу
Ты меня и из рая ждала.


В.Высоцкий
 
Сверху Снизу