Чем убрать хлорофилл из ТГК?

Лакмус

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
648
Привет народ . Прочитал вчера статейку ,шкура заходила , мысли зароились в башке как пчёлы :D сёдня вокруг кустов ходил как кот вокруг сметаны , у нас рановато пака .
Мирам тебе вопрос ? ты делал из химки вкус и пручесть какая , Химка на спирту была ?
Ты делал из сухой или сырой травы химпарь , хлорофил тянится даже с сухой , я настаивал 3Литровую полную банку на спирту , получился зелёно чёрный план , пёр жостко , заинтересовал ЯНТАРЬ, пиздец как заинтерисовал :ya_hoo_oo: вариант Газ + спирт +холодильник . 8-O
Респект raceZ ,видео :up: я знал тему про газ , у нас так делают уже лет 5 прошариные, но чтоб спиртом и выморозкой впервые !
Интересно этот кореш выкинул масла а (ТДК) :ti_pa: якобы оставил , интересно насколько максималтьна вытяжка ?

И кто пробовал ЯНТАРЬ ,насколько он сильней Химки и какой вкус !
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Лакмус
Вкус и пручесть зависит от исходного сырья,когда бошки высохли сами -на выходе с газом продукт жёлтого цвета,сильнопахнущий елками и твердеющий до консистенции карамели.Когда сырьё сохло быстра в ДУХОВКЕ НА,где ахуительНА Жара :D на выходе желто-зеленая смола не твердеющая и сука липкая .
И то и то прет одинаково убойно .

Ты чья реенкорнация?
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Вот ,это янтарь в который добавлено чуть пыли от бошек ,для улочшения курительных свойств.с такой плюхи в 0.1 троих уносит в тапаля,курится сей продукт с сигареты в бутылку.

 

Лакмус

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
648
Здарова батаникам ,алхимикам ! Провёл эксперимент по созданию Янтарного (философского) камня ,
не получилось , получилась филофовская янтарная смола . слегонца намазал на сигарету , и тупо покурил , после тупо начал о чёмто думать ,
и только подсознание пронзительной мыслью ,как молния раскатам грома прошла ,оповещая ( НИ ХУЯ СЕБЕ УБИЛО )
Делал с сухих лапухов ( без шишек) ради эксперимента ,получилась жолто оранжевая смола ,хотел загрузить фотки , но они тяжолые 6 мб .
Бля ,накуренным так сложно их уменьшить ,это пипец ! Чтоб курить смалу изобрёл приблуду, благо по накурке рукаделие прёт .
 

Вложения

  • Янтарь.png
    Янтарь.png
    187.2 KB · Просмотры: 360
  • Тор4.ру.png
    Тор4.ру.png
    150.1 KB · Просмотры: 354

Лакмус

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
648
Мирам ваша проблемма заключается в следующем , вы делаете химку на (ацетоне ,толуоле и тд ) А господа изобредшие ТГК утверждают что ,ТГКхорошо тянится метиловым и этиловыми спиртами ,они же и способствуют расшеплению .
(Хлорофилл находит применение как пищевая добавка (Регистрационный номер в европейском реестре E140), однако при хранении в этанольном растворе, особенно в кислой среде, неустойчив инфа из викепедии)
Я думаю , и вероятней всего испытаю , зделаю вытяжку этанолом , добавлю муравиного спирта и поставлю ёмкость на солечный свет ,после дабавлю ледяной воды , ТГК не растворим в воде , (При низких температурах ТГК твёрдый и прозрачный, при нагревании становится вязким и клейким. ТГК плохо растворим в воде, но хорошо растворяется в большинстве органических растворителей, таких, как чистый метанол, этанол,диэтиловый эфир, гексан и др.инфа из вики ) теоретически Хлорофилл должен разложится и выпасть в осадок :nez-nayu:Будем пробовать !
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
все убирается серной кислотой .
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
серной кислотой я слышал,что только изомеризацию в дельта9 проводят,там же их дахуя тгк под60 видов все разной психоактивности.
хлорофила в янтаре почти нет
сука
чтож так с него кашляешь та?

как вернуть хлорофил в тгк?
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
найти бы бутан не одоризированный..
главные две тяги - это наличие головы ,руки подойдут и из жопы т.к. сложных манипуляций нет.
но голова однозначно нужна,у меня знакомый сушил выход бутана на лампе тепловой...уебало так,что у него волосы под джинсами сгорели .
с тех пор как бабушка отшептала
не одоризированный..
дэзик отлетает в шесть сек
мало его там
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
главные две тяги - это наличие головы ,руки подойдут и из жопы т.к. сложных манипуляций нет.
но голова однозначно нужна,у меня знакомый сушил выход бутана на лампе тепловой...уебало так,что у него волосы под джинсами сгорели .
с тех пор как бабушка отшепталd
такое файер шоу в любом убьет юного химика, ну или как минимум покалечит :D
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Хлорофилл должен разложится и выпасть в осадок
нужно "проливать" сырьё ледяным спиртом.При выпаривании спирта хлорофилл сворачивается,на выходе стеклянный осадок жёлтого цвета,который не прилипает к пальцам,весь выход легко собирается в "Баш"
Курится приятно,на кашель не пробивает.Курить можно с фольги,через трубку или "накрапалить"по классике жанра.Довольно мощно вставляет,но янтарь через бутан один х круче.
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
Мирам подскажи есть смысл второй раз заливать спиртом стафф, или там бензином (ациком) потом спиртом отмыть, или это танец с бубном все?
Перефразирую: Спирт за одну заливку все вытягивает или нет?
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
серной кислотой
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Смотря как тянуть, если со всей хуйней,то да ,жмых в памойку, если проливать холодным-на выходе будет продукт достойно очищенныйВторяк с него можно закопать на чёрный день,даст ещё треть от первоночального
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Странно,нет видео за янтарь,,которое я пилил...ладно вот оно-же
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
зачетный видос, но я делал чисто спиртом, залил - стоит до сих пор, соотношение 12 гр на 100 мл 90% спирта, первую ночь стояло на балконе при -10 градусах потом занес, вчера припил (не выпаривал) в миксе с энеркетиком, чет слабовато.. ее перед экстракцией в пыль надо измельчать или и так все тянется норм?
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
чувство такое что самый ништяк в траве так и остался...
 
Сверху Снизу