чай МАТЭ

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
Мате де кока :(
Бля ведрочая заварить вопрёт ))
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
тагда уже заказывать листья коки в сухом виде :lol:
и не дорого
 

Sema

Активный Юзер
Регистрация
21 Июн 2007
Сообщения
537
Этож :cry: где закакзать то мона?!!! Я плакаю...Очень хотцца коки.. и без матэ...
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353

rasta027

Покойся с миром
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
458
Лучше попить чай ПУЭР. Он лучше вшыривает чем МАТЭ.
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Да лано вам,лучше как прально заметила Тифани ,чёрным чифирнуть,ну матэ это на любителя,здесь не поймёшь что больше бодрит,то ли чашка кофе то ли крепкий чаёк.А глобально кофеин просто резервы ЦНС подстёгивает,его вполне можно сравнить по схожести влияния на организм со спидами,тока последние действуют резко и быстро,а кофеин постепенно изматывает.Кстати и в матэ кофеина достаточно,почему-то ранее говорили о каких то витаминах,микроэлементах,да они при 70 градусах неактивными станут. :P
 

pip

Местный
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
1,208
Адрес
Мама родила.
Re:

rasta027 написал(а):
Лучше попить чай ПУЭР. Он лучше вшыривает чем МАТЭ.
+1 ! ))
только нельзя жесьтить с этим...а то мотор может неправильно себя повести
 

April

Тор4People
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1,327
Я заказала себе драконьего колодца :up: :yazik2:)
 

Frame

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
21
Кстати и в матэ кофеина достаточно,почему-то ранее говорили о каких то витаминах,микроэлементах,да они при 70 градусах неактивными станут.
Ничего не скажу про витамины и микроэлементы, но кофеина матэ не содержит, он содержит близкое по строению в-во - матеин. Вообще меня прет матэ если отношение объемов заварки\воды стремиться к единице... Его так и пьют - традиционно, кстати.
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Это интерестно как отношение обьёмов воды/заварки стремится к единице????? :ne_vi_del: Это пиздец какой то,я например таких словосочетаний и не знаю даже :du_ma_et: Объясните господа,пожалуйста :cry:
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
Берется калабас в него засыпается заварка, все это заливается кипятком и трубка специальная. Заварки много кипятка маленько. Мне мате не очень нравится)) У меня подруга постояно пьет))
 

jons

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
6
Насколько мне известно то в мате тупо листья Гуараны. (по крайней мере в том что я пью) Разгон от него не более чем от кофе или пу эра.
 

machu-pichu

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
8
Адрес
Peru
Мате вещь на любителя, пьют в основном для здоровья и от простуды(реально беспонтовая, включая мате из коки), пить лучше чай из чистого или перемолотого листа . Сравнивать пакетики мате и мате из кокис чистым натуральным листом ,всё равно что мальборо изготовленное в России с Гаванскими сигарами.Там где что-то стали расфасовывать -полюбому прёт нае- лово, такая уж природа человека.
 

Bazilik

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
1
МАТЭ и чай Мате Де Кока разные вещи. Я точно знаю что мате это хрень, потому что он делается из какой то коры и в него добавляют листья коки и от него толку нету. А вот Мате Де Кока из чистого листа коки, если пару пакетиков заварить в чашку, то нормас так разгонит :-ok-: !
 

Trava u Doma

Юзер
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
256
Адрес
Темный переулок
матэ их дохуя.я люблю к примеру мятный.Он успокаивает и оказывает легкое седативное действие
 
Сверху Снизу