блокатор парацетамола

A

Anonymous

блокатор парацетамола

есть ли таблы которые уменьшают вредное действие парацетамола на печень?
 
A

Anonymous

Хочеш скажу самый хороший способ,защитить свою печень от парацетамола,,это вообще не принимать его!!!Логично?
 
A

Anonymous

Я бы не очень на это надеялся, но если "всё равно сожру хоть сдохну" тогда мож немного поможет s:-)

Ацетилцистеин, acetylcysteine; муколитическое средство, антидот парацетамола

Показания

Отравление парацетамолом, вязкая мокрота, затруднение отхождения мокроты при ХОЗЛ, послеоперационных осложнениях и муковисцидозе, подготовка к бронхоскопии, мекониевая кишечная непроходимость.

Дозы

Отравление парацетамолом, дети и взрослые, внутрь: 140 мг/кг, затем 17 доз по 70 мг/кг каждые 4 ч. Если в течение 1 ч после приема возникла рвота, прием повторяют. Снижение уровня парацетамола в плазме не служит показанием к преждевременной отмене препарата.

Как муколитическое средство, ингаляции через распылитель. 10% раствор не разводят, 20% раствор разводят 0,9% NaCl или стерильной водой для ингаляций. За 10—15 мин до ингаляции ацетилцистеина проводят ингаляцию бронходилататора.

Дети < 1 года: 1—2 мл 20% раствора или 2—4 мл 10% раствора 3—4 раза в сутки.

Дети 1—12 лет: 3—5 мл 20% раствора или 6—10 мл 10% раствора 3—4 раза в сутки.

Дети > 12 лет и взрослые: 5—10 мл 10—20% раствора 3—4 раза в сутки.

Мекониевая непроходимость, дети и взрослые, ректально или внутрь: 100—300 мл 4—10% раствора.

Торговые названия, формы выпуска, производители

АЦЦ: гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 100 мг, 200 мг и 600 мг в пакетиках; растворимые таблетки 100 мг и 200 мг. «Гексал»

Мукомист: 20% раствор для ингаляций в ампулах 5 мл. «Бристол-Майерс Сквибб»

Флуимуцил: растворимые таблетки 600 мг; гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 100 мг и 200 мг в пакетиках; инъекционный раствор 300 мг в ампулах 3 мл. «Замбон Груп»

Экзомюк: гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг в пакетиках. «Лаборатории Доктора Э. Бушара»
 
A

Anonymous

!!!

2megel
В дополнение к совету SET'а хочу сказать, что аминазин, введённый за 5 минут до предполагаемого пожирания парацеты, избавит тебе от необходимости жрать его.
 
A

Anonymous

!!!

Чувак - либо ты постоянно болеешь всякими тяжёлыми ОРВИ и подобной гадостью и тогда - извини за совет и респект тебе посмертно, либо ты ленивый и просто нежелаешь заниматся таким полезным и очень хорошо задокументированным на этом форуме делом как отбивка от парацетамола в таком случае и советовать то тебе нечего - перечитай предидущий пост.
 
A

Anonymous

ну хотябы можете посоветовать хорошие таблетки от печени, а то не всегда есть возможность отбить
 
A

Anonymous

!!!

От печени таблеток мало, стрихнин если только, да и то - непроверенно.
А вот для печение их куча.
Тебе гепапротекторы нужны. Приходи в аптеку и прям так и спрашивай.
Из опробованных лично могу порекомендовать эссенциале форте (примерно 300р) и ТЫКВЕОЛ(непомню сколько он стоит) - доастаточно приятный сироп.
Эссенциале весчь реальная - советую.
 
A

Anonymous

Я когда лицо личил ядерным препаратом и была нагрузка на печень, пил Гепабене. Естессно надо пропить курсом.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Re: !!!

n написал(а):
Тебе гепапротекторы нужны. Приходи в аптеку и прям так и спрашивай.
Эссенциале весчь реальная - советую.
+1. Эссенциале форте рулитъ. Также очень полезна при нашем образе жизни и к тому же исключительно дешева расторопша (т.е. чертополох). В аптеке продаётся шрот расторопши (мелко молотое растение) и масло расторопши. Шрот луче. Из расторопши вроде изготавливают еще одно хорошее лекарство для печени - карсил. Не болей, мля... чот я сёня не по децки распесделся s:-)
 
A

Anonymous

Кстати, знаете ли вы, что очень многие специалисты считают применение гепатопротекторов как минимум(!) необоснованным? А если бы их продажа не была бы таким охуенным бизнесом, то они бы выразились и более категорично. Свои слова не подкрепляю никакими ссылками - лень искать, но если кто-то очень захочет - могу и заморочиться. Напомню - это всего лишь мнение некоторых. У кого-нибудь есть какие-либо соображения по этому поводу?
 
A

Anonymous

!!!

Кстати, вспомнил. Когда-то давно когда реанимировал свою, пытвшаюся покончить с собой, печень - мне посоветовали чудный препарат ПОЛИФЕПАМ. По вкусу - земля. На вид - земля с углём и мелкими палками. Но организм очищает здорово.
 
A

Anonymous

Re: !!!

n написал(а):
Кстати, вспомнил. Когда-то давно когда реанимировал свою, пытвшаюся покончить с собой, печень - мне посоветовали чудный препарат ПОЛИФЕПАМ. По вкусу - земля. На вид - земля с углём и мелкими палками. Но организм очищает здорово.
ПолифепаН-если уж правильно.Как правило,в виде порошка из жженых опилок и торфобрикетов-но бывает и в таблетках.Более цивилизованный аналог Полифепана-Энтегнин,в нем больше реального древесного угля и меньше щепок.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Наскоко понимаю, Полифепан или Полифепам применяют для чистки пищеварительного тракта, кишечника в частности. А печень тут при чём? :?
 
A

Anonymous

Re: !!!

n написал(а):
Кстати, вспомнил. Когда-то давно когда реанимировал свою, пытвшаюся покончить с собой, печень - мне посоветовали чудный препарат ПОЛИФЕПАМ. По вкусу - земля. На вид - земля с углём и мелкими палками. Но организм очищает здорово.

ЛОЛ так это и есть активированый уголь.
 
A

Anonymous

Re: !!!

MoOnwalkEr- написал(а):
n написал(а):
Кстати, вспомнил. Когда-то давно когда реанимировал свою, пытвшаюся покончить с собой, печень - мне посоветовали чудный препарат ПОЛИФЕПАМ. По вкусу - земля. На вид - земля с углём и мелкими палками. Но организм очищает здорово.

ЛОЛ так это и есть активированый уголь.

нееет, не просто уголь, а с палками :D
 
Сверху Снизу