Без названия. Без автора. Без героя.

tor4ru

Местный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
2,773
Адрес
tor4ru
Весна, да. Обостряются гормоны, покупаются новые трусы и чулки. Идешь по улице, на встречу они. Разукрашенные, с вычищенными ботинками…кто-то за руку, кто-то в обнимку. И ты такой. Глаза шальные, мешки под ними, руки как две веревки. Болтаются абсолютно произвольно.
Смотришь на них… хотя что уж там, сквозь них. На хуй они тебе не сдались. Ловишь их взгляд. Презрительно уставились, ты внушаешь омерзение. Пятно на штанах, осунувшееся лицо, руки-веревки.
А вспомни, и у тебя были «за руку», «в обнимку». Помнишь? Да хуя ты помнишь. Когда-то и мотоцикл ведь хотелось. Собаку. Да-да. Домик с видом на море. Райское удовольствие.
Сейчас нужна аптека. Блядская, ебать ее в рот, аптека с вменяемой аптекаршей. Суки охуели в край. Щурятся, выплевывают свое поганое: «только по рецепту». Мое измученное ебло – чем, блять, не рецепт?! Не видишь, что я готов уже сдохнуть? Щурятся…видят, конечно. Испытывают удовольствие от твоих мук. Мысленно желают тебе поскорее отмучаться, ёбаное ты животное. Грязь под ногтями. Трупное пятно на теле человечества. Идешь дальше, ищешь глазами висящие над дверьми крестики.
На тебе давно уже крестик. Сам поставил. И на мотоцикле. И на собаке. Про «обнимку» и речи не идет. Домик у моря. Кофе по утрам. Холодные глаза аптекарши. Проклятия в спину.
А вокруг весна. Все тает. Сугробы, обнажая говно и старый мусор. Люди, обнажая свои подтянутые и не очень тела. В тебе таять уже нечему. Ссохлось все. Штаны болтаются на тощем теле. А на них пятно на самом видном месте. Ты сам – покрывшееся твердой коркой пятно среди этого природного, потекшего умиления.
Одна история одного человека. Одно падение. И всеобщее презрение.
Когда-то это тебя еще волновало. Сейчас волнуют двери с крестиками.
Нельзя романтизировать боль. Весна проходит мимо тебя…
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
тема ахуенна.
пеши ещё :up: мне например доставило. проникся вроде.
вобще можно тут анонимно херачить, будем смотреть, читать и просто получать удовольствие от атмосферы.
 
P

Pampej

Улица.Фонарь.Аптека.
Аптека.Фонарь.Дом.
Озноб.Сопли.Ночи напролет.
Аптека.Улица.Фонарь.
Дом.Сопли.Улица.
Аптека.Кеды-велосипеды.Улица.
:ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
А мне не понравилось. Мне вообще не нравится, когда наркоманы сопли на кулак наматывают. Мне поэтому и фильмы всякие, типа "реквиема по мечте" не нравятся. Там, кстати. и про домик у моря тоже есть.
Написано хорошо и, наверное, проникновенно, но эта тема уже настолько заезженная, что даж какое-то отвращение внушает. А может, я еще не доторчалась до того момента, когда "ловят презрительные взгляды", ну и как там у ТС всё.
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
Интересно,если бы не рекламный ролик по ящику,кто нибудь знал бы Блока?
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
А может, кто-нибудь именно благодаря ролику серьезно заинтересовался творчеством Блока? Т.е., с этого ролика мог ли начаться интерес, который потом перерос, допустим, в настоящую любовь к поэзии? Я не про себя, я стихи читаю мало и редко, и поэзию не знаю, это так, чисто гипотетически :ti_pa:
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
интересно, я, например, ролик не знаю :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
пеши исчо.
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
вполне себе
--------
и надежду даже видно
 

maЛина

ŅарКОШe4ka
Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
2,127
Мне тож нра!!! Ток вот я уже давно не виду прям совсем в слюни заторченых на улицах...
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
Интересная исповедь,только немного мрачновата,у каждого воспоминания шевелит,
идёт сравнение с собою ,с вытекающими :кто Я? зачем Я? и почему Я?.
Цепляет, продолжай! :wait:
 

tor4ru

Местный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
2,773
Адрес
tor4ru
во мне слишком много алкоголя. слишком...

У каждого есть какие-то достижения, которыми он может гордиться. В мои можно записать одно-единственное. Грёбаный сперматозоид, видимо, был проклят. И своим видом распугивал всех остальных.
Кто я теперь? Мешок с кровью? Кусок мяса? Смешная карикатура на божественное создание? Что это? Щедрый подарок или хуёвая шутка?
Страшно одинаковые будни, бессмысленные и медленно-быстрые. Ежедневная реинкарнация. Я не успеваю понять, я не могу найти в этом течении выход из проклятого тупика. Каждая дверь – это вход в новый лабиринт. Нить Ариадны завязана удавкой и лежит в кармане на всякий случай.
Эта борьба доказывает только то, что пока сопротивляешься, ты еще немного жив. Сто лет одиночества позади. Впереди примерно столько же. На победу рассчитывать не стоит. Ничья? Нет, глупое ебанько, так тоже не бывает.
Где гарантии того, что за одной из дверью ждет счастье? С чего это вдруг мне пришло в голову, что мне полагается счастье? Кто становился счастливым до меня?
Чертово взросление ничего не значит. Общество потребления подчинило меня своим законам. В моей голове полно заблуждений и предрассудков. Штампы вместо нетривиальности. Рефлексы вместо рефлексии. Мне омерзительно заглядывать в самую свою суть, кроме глубокой могилы я там не вижу ничего.
Нельзя смотреть в эту пропасть.
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
весна, реально вся старая мразь повзъёбывалась из под тех серых сугробов. хотя тут уже листва зелёная, и хочется отпуск. от чего отпуск? ты семь лет не работаешь, дурак! но отпуск всё равно хочется. без обнимашек, без романтики, вообще без попутчиков. тупо ходить по новым местам. где не знаешь ни одной торчковой аптеки, ни одного наркомана, так стремительно опускающего свою жизнь в жопу. ну где романтика? когда замутишь раз в неделю, ну пусть даже потом три раза, а потом нет и хуй с ним. так нет же половина сдохли, вторая половина шибко хотят. а я хочу мутить раз в неделю, а не спасать друга влезая в долги, отказывая себе в отпуске. но блин, видать ума нет на большее. вот и все сопли на кулаке. слишком уж мы пересохли для соплей. а "реквием по мечте" я тоже не заценила. хотя мастерство задушевно словоблудить всегда вызывало некое восхищение.
а так вообще черствее надо быть, и в первую очередь к себе, а то так на сопли можно израсходоваться. жизнь вообще игра. а если над своей жизнью ещё и ржать, то это будет ржачная игра. ржать - не путать с проёбывать.
 
Сверху Снизу