Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодный и

o[O_O]o

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
4
Калошу хуй нашел,над бегом сварить и фштырицо!1.Какой марки бензин пригоден?Знаю что не любой,еще есть какой то бенз который апче нах лучше не юзать.Как выбрать подходящий?По каким признакам?.
2.Как правильно очистить?
С респектом,Наркоман Гоня :D
 

Bandari

ДС Камрад
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
332
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

o[O_O]o, воспользуйся поиском
 

o[O_O]o

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
4
Re: Бензин с АЗС в качестве"тяги".Помогите выбрать пригодный

Я создал тему для того,что бы рассмотреть разные варианты.Хотелось бы в одной теме видеть мнения разных людей...
 

say_andrey

Юзер
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

Я слышал,что надо брать 76,а не 92 и 95.Типо лучше бенз,где присадок поменьше.
А вообще,если проблемы с калошей,то используйте бенз для зажигалок зиппо.Он дороже.Но если его после использования очищать,то должно хватить надолго.Калошу я использую всегда новую.300мл на отбивку псевды,и 200мл на мет.Стоит она 40 рублей.Ищите ее на строительных рынках.
Чистил бенз так : сначала заливал 1:1 соленой водой.Слиал и затем чистил подкисленной водой.Использовал уксус или лимонку(второе получше).
В идеале,конечно,использовать петролейный эфир(не для очистки,а для отбивки).
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

нeфрaс , продается в хоз.магазинах .
 

o[O_O]o

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
4
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

say_andrey написал(а):
Я слышал,что надо брать 76,а не 92 и 95.Типо лучше бенз,где присадок поменьше.
А вообще,если проблемы с калошей,то используйте бенз для зажигалок зиппо.Он дороже.Но если его после использования очищать,то должно хватить надолго.Калошу я использую всегда новую.300мл на отбивку псевды,и 200мл на мет.Стоит она 40 рублей.Ищите ее на строительных рынках.
Чистил бенз так : сначала заливал 1:1 соленой водой.Слиал и затем чистил подкисленной водой.Использовал уксус или лимонку(второе получше).
В идеале,конечно,использовать петролейный эфир(не для очистки,а для отбивки).
Тож слышал что лучше 76.Ток вроде как он разный бывает. . . Хуй на него,зиппо так зиппо :D А как приготовить растворы для очистки тяги?Сколько соли и лимонки на 100 мл.воды?И сколько раз можно очищать?
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

say_andrey написал(а):
Я слышал,что надо брать 76,а не 92 и 95.Типо лучше бенз,где присадок поменьше.
а я чота полагала, что все дело в октановом числе, чем ниже - тем лучше
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

o[O_O]o написал(а):
Калошу хуй нашел,над бегом сварить и фштырицо!1.Какой марки бензин пригоден?Знаю что не любой,еще есть какой то бенз который апче нах лучше не юзать.Как выбрать подходящий?По каким признакам?.2.Как правильно очистить?
Никак правильно его не очистишиь - загрязнен он соединениями серы, кадмия, свинца, сурьмы и т.д. и т.п. - поэтому лучше плюнуть на него, возлюбить себя и купить - "Калошу" или бытовые растворители типа "Нефраса" и делать на них.
 

urman12

Юзер
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
53
Адрес
Север
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

а что такое Калоша?
читал. читал форум и часто вижу слово Калоша.... мы на бензине делали!
где продаётся эта калоша?
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

растворитель"Калоша" - продается в радиомагазинах, используется для обезжиривания различных деталей
 

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

филипп траум написал(а):
растворитель"Калоша" - продается в радиомагазинах, используется для обезжиривания различных деталей

+ у нас видел в магазине инструментов и стройматериалов (среди растворителей стоял на витрине)
 

Кайфажор

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
12
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

А его (бенз)перед отбивкой греть надо? Мы греем,может это ваще нах не надо?!
 

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

Кайфажор написал(а):
А его (бенз)перед отбивкой греть надо? Мы греем,может это ваще нах не надо?!

У меня когда NaOH засыпаешь при отбивке декса всё само нагревается, с Т+ может закипеть даже! :-)
 

lazer

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
9
Адрес
Неоновые Холмы
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

Так скажите толком надо греть перед отбивкой или ненадо, и если надо греть то зачем? в "тягу" что больше коды попадёт? если не надо греть то что в "тяге" опять ж получится байда какайя-нить? Ток без эмоций объясните как прально этот этап...и какой всё ж таки бенз для тяги взять? (хотя б общие принципы)
 

berlin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
44
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

Если варишь дез, берешь двух литровую бутылку, засыпал туда размельченые круглые, залил 2 крышки воды, размаж децл по стенкам чтобы однородная масса получилась, после засыпай соды пару ложек столовых, если кальцинированная сода то можно 1 ложку, бензин заливать самое то 95, но нужно чтобы поменьше присадок в нем было, пол литра бензы, и ставиш на водяную баню, если бенз новый, прокипятить придется несколько раз чтобы пары вылетели, отбивай получше, отобьешь, сливай через фильтр в другую бутылку, кисли как тебе нужно, я кислю концентрированной солянкой, примерно 2-3 капли, как токо закислил сразу 20 кубов холодной воды в бутылку, пару раз тряхони и все, выход весь на дне...
 

berlin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
44
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

Забыл, перед тем как сливать дай бензе остынуть...
 

berlin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
44
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

Перекислишь, солянка заберет весь выход или большую часть, поэкспереминтируй, если перекислил, просто в бутылку спичичную головку соды кинул, если зашипит то солянки много...
 

berlin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
44
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

Выход сольешь, напиши, сколько кристалла собрал, и обязательно напиши чем кислил, так как если кислил лимонкой то это уже другое дело, с лимонки выпадает чуть больше кристалла, но его качество хуже... и какой йод, если заводской то одно дело, если с банок то другое, какая краска, стержневая ? школьная не подойдет, школа токо на воду, если со спичек то краски смело можешь в половину кристалла насыпать, йод если заводской то 1 к 1 насыпай, есль с банок то на сотку - две больше сыпь смело, порядок помещения этого дела в фурик знаешь? кристал - краска - йод, потом закваска ( ну это я тебе хуй обьясню)
 

lazer

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
9
Адрес
Неоновые Холмы
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

респектс толком пояснил...а тоя сматрю тута над повыебонистее выспрашивать))) а не дай Бох как "махрового" наркомана спалят."Добрые" Комрады Модеры кровавую баню устроют.
Кислить буду соляной кислотой 30-40% (знакомый с лаба достаёт) йод с аптеки, фосфор со спичек (тож кстати трабл) какие брать? чтоб качественнее получался....После отбивки и кисления ,высажываем на кору, у меня кристалы не получаются а получается псевда-"карамель".Ну и грузим это всё в фурь и прочее священно действия (сам знайш)
а как б лично пообщатся?
 

berlin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
44
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

лично лично) какой город?) есть icq ? вот моя 387437844
Скоко колес делать будешь? солянка как я понял вы с електролита гнали так? если 20 колес делаете то примерно 6-7 капель капай смело, йод как говорил, спички самые хорошие это г.Борисов ОАО БОРИСОВДРЕВ с красным чиркышем таким... С верблюдом.
 

berlin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
44
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

сам сижу краску намываю)))
 

berlin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
44
Re: Бензин с АЗС в качестве "тяги".Помогите выбрать пригодны

Краску мойте муравьиным спиртом не водой
 
Сверху Снизу