БАРБИТУРАТЫ:Харктеристики и отзывы.

A

Anonymous

contrabas
а тебе не кажется что этои форумы Палево что писец :D
 
A

Anonymous

Afgani написал(а):
contrabas
а тебе не кажется что этои форумы Палево что писец :D
НЕА... 8-) НЕ КАЖЕТСЯ... 8) А ты в другой раз знаки препинания в предложениях расставляй-а то,знаешь,непонятно:кто,куда и кому "писец"?То ли ты КОМПОЗИТОР и ОПЕРУ пишешь-то ли я некоторых ВЕГЕТАРИАНЦЕВ неправильно понимаю... 8-)
И вообще-тема о барбитуратах была,а по поводу "мусорских прокладок" отдельный топик на общем форуме есть.Поэтому попрощу с темы разговора НЕ СЪЕЗЖАТЬ! :-(
 
A

Anonymous

В самом начале моей каръеры=))Фенобарбитал плюс этаминал натрия были самыми ходовыми в-ми.Мы их употребляли так- 5-6 таблов барбитуры плюс пол стаканы водки ииии - гулять=)) Чёрт знает отчего нас тогда пёрло!Потом когда все потеряемся,на следующий день рассказывали друг другу как заебись нам было... Как вспомнюю - УМОРА!!
 
A

Anonymous

5-6 таблов барбитуры плюс пол стаканы водки
Смерть печени - хуевей сочетание трудно придумать! :)

Што барбитуру синяки в старину уважали и она была доступна, это известно, но я карьеру позднее делал.
Взрослые поцаны рассказывали, што ищщо в конце 60-х, начале 70-х можно было купить без терок чистый кодеина фосфат, по 6 колес 0,015 в бумажно-целофановой упаковке. Я однажды нашел такие в аптечке чией то бабуси, датированные 1973 г. :fuck:
Стоил около 10 копеек, а синька тада по 3 руб 62 коп была.

А уж совсем давно можно было и настойку опиума брать в аптечках по обычным теркам. :)
Мля как вспомню погромы домашних аптечек - скока там всего ныне запретного было!! :sh_ok:
 
A

Anonymous

Silent написал(а):
Взрослые поцаны рассказывали, што ищщо в конце 60-х, начале 70-х можно было купить без терок чистый кодеина фосфат, по 6 колес 0,015 в бумажно-целофановой упаковке. Я однажды нашел такие в аптечке чией то бабуси, датированные 1973 г. :fuck:
Стоил около 10 копеек, а синька тада по 3 руб 62 коп была.

А уж совсем давно можно было и настойку опиума брать в аптечках по обычным теркам. :)
Мля как вспомню погромы домашних аптечек - скока там всего ныне запретного было!! :sh_ok:
Я тоже помню интересные времена...Люминала порошок в темных флаконах,например.Кодеин без лишних вопросов через врача,живущего по соседству... :-ok-:
А насчет настойки опия-я такой пузырек у своей бабушки в аптечке нашел,когда мне лет 6 было-и ПОПРОБОВАЛ... :x Хорошо хоть чутка-проспал потом целый день на сеновале... :roll:
 
A

Anonymous

Ну я уже писал на старом форуме.Кароч, в гостях по неистребимой своей привычке - всё познать несмотря ни на что=)) - Залез в ихнюю аптечку где лежали 2 пачки промедола 1972 г.На вопрос:-что это?Мне ответили,типа это какая-то хуйня - осталась от бабушки.На вопрос:-можно взять?Мне ответили:-даже не вопрос.Объяснять им,что это,у мнея желания не появилось=))
 
A

Anonymous

Залез в ихнюю аптечку где лежали 2 пачки промедола 1972 г.
Я однажды обменял на кассеты с хуевенькими записями стандарт морфина гидрохлорида 10 ампул и омнопон 2% 5 ампул в бумажном пакетике! Потом чувак сам стал наркошей и чуть не удавился, что задарма такие вещи отдал. 8-)
Про темные флаконы в курсе - у меня порох кокса аптечного был в таком. Я его на 2 стакана чуйки сдуру обменял... (Показался гавном из-за передоза и неправильного юзания, а ща и рад бы, но в нашей дыре...)
 
A

Anonymous

Re: БАРБИТУРАТЫ:ФЕНОБАРБИТАЛ и прочее.Харктеристики и отзывы

contrabas написал(а):
Ад написал(а):
является одним из самых беспонтовых и опасных наркотиков в мире... опиаты и рядом не лежали...

КОРОЧЕ, ДЕЛО КОНЕЧНО ВАШЕ, НО Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ...
Барбитураты НАРКОТИКАМИ не являются.Но некоторые из них входят в список психотропных веществ ПККН-и,соответственно,канают под 228-ю статью...
Подавляющее большинство остальных барбитуратов входит в "Список сильнодействующих веществ ПККН РФ" и,как я уже писал-за неправильные шевеления,связанные с их сбытом,транспортировкой и хранением канают под ст.234 УК РФ.Список этих барбитуратов я уже публиковал в начале темы.
НО ЕСТЬ ОТРАДНОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ... 8-) Препарат под названием Проксибарбал(Вазальгин,Ипронал) в списки ПККН НЕ ВХОДИТ!Но и не продается нигде нихуя.К сожалению... :( А вещь прикольная-мне его в больнице прописывали лет 11 назад во время лечения от последствий ЧМТ.Вот описание:
www.medtrust.ru/pls/farmspravochnic/sho ... ectId=9960
Правда,уже лет 8 его нет в продаже-НО ВДРУГ ОСТАЛИСЬ ЗАПАСЫ?Срок хранения у него 10 лет... 8-)
 
A

Anonymous

Кстати,еще парочка барбитуратов не входит в списки СДВ ПККН-а я-то про них и ЗАБЫЛ! :? Хотя ведь пробовал когда-то... 8-)
Барбексаклон(Малиазин):
www.medtrust.ru/pls/farmspravochnic/sho ... ectId=9500
Примидон(Гексамидин,Леспинал,etc):
www.neuronet.ru/epilepsy/primidon.html
Первый практически не встречается в России-к тому же слабоват и имеет массу побочек.Второй же делается на "Акрихине"(Гексамидин) и весьма неплох-и являт собой хорошую замену Фенобарбиталу и прочим рецептурным барбитуратам.
 
A

Anonymous

Да по поводу реладорма сильная штука Я помню 3 штуки закинул после работы когда домой шёл купил ещё баночку пива вообщем через двадцать минут меня моя подруга домой затаскивала так как я в двери позвонил и уснул вот так бывает -)
 
A

Anonymous

Такие препараты как реладорм не совместимы с алкоголем. Однажды я скушал 3 таблетки и пошел на день рождение к своей подруги. Вобщем пили много,и посреди застолья я поднимаю тост за одну даму звучало это так "Оля я пью за то что ты в попу и в рот еба*** Я бы не сказал такого если бы был просто пьян,к томуже небыло не каких оснований так говорить.Понимаете это говорил не я мой язык,мозг был отключен.Вобщем выперли меня оттуда,с подругой я помирился потом а вот с этой девкой наверное уже никогда.
 
A

Anonymous

contrabas написал(а):
Кстати,еще парочка барбитуратов не входит в списки СДВ ПККН-а я-то про них и ЗАБЫЛ! :? Хотя ведь пробовал когда-то... 8-)
Еще кой-чего вспомнил... :-ok-: Есть еще один барбитурат,не входящий в списки ПККН-Бензобамил.Вот описание:
www.webapteka.ru/drugbase/name913.html
Хоть и указано в описании,что сейчас в РФ не производится-но на Украйне и в Беларуси есть еще поди... s:-)
 
A

Anonymous

Ну черт его знает... За что вы так фенобарбитал... А зависимость от него перебороть фонарь... Да и прухи от него нету... Просто сонник + гвозди для башни.
 
A

Anonymous

FreeStyle написал(а):
Ну черт его знает... За что вы так фенобарбитал... А зависимость от него перебороть фонарь... Да и прухи от него нету... Просто сонник + гвозди для башни.
Вот именно-ГВОЗДИ ДЛЯ БАШНИ... 8-) Вспомнил я тут сюжет на тему Фенобарбитала из жизни часто описываемой мною раньше деревенской аптеки,в которой я чувствовал себя фактически "вторым директором"(потому что сожительствовал с "первым"-то есть с директриссой).Сюжет похож на цитату из из фильма "Миллионы Брюстера",где главному герою предлагают в наследство миллионов этак 30 долларов-но при условии,что он их потратит.А если потратит в определенный срок-то ему еще этак с миллиард в наследство перепадет.Причем родственник-завещатель в фильме историю в пример приводил-почему он так решил распорядиться... 8-) Его в детстве папа застукал за курением сигары-и в наказание запер в чулане с коробкой сигар,которые юный чел должен был выкурить или УМЕРЕТЬ(в случае отказа же быть жестоко наказанным)... :x ОН ИХ ВЫКУРИЛ-типа проявил стойкость и принципиальность-и преуспел в жизни.
Но это все лирика и эпиграф,так сказать... 8-) А вот сама реальная история... :-ok-:
Как-то в нашу деревенскую аптеку защел один крайне неприятный мне персонаж,который очень любил перекумариваться с помощью барбитуры-и начал кляньчить у меня "хоть пару листов!" Мне это надоело-и я ему предложил такой вариант(под впечатлением просмотренного незадолго перед этим вышеуказанного фильма)-он СЪЕДАЕТ на моих глазах ДЕСЯТЬ(!) листов Фенобарбитала(то есть 60 таблов) "детской" дозировки по 0.005 г и старается держаться на ногах в течение часа.Если ему это удастся-то он может безвозмездно взять Фенобарбитала "взрослой" дозы сколько душе угодно "про запас"(благо тот стоит копейки) и не беспокоить аптеку и меня своим обществом в течении долгого времени.Я рассчитывал,что чел решит-типа я над ним издеваюсь и уйдет-НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО... :x Юноша оказался ЖАДНЫМ-и СОГЛАСИЛСЯ... :x Я взял с него расписку(деталей уже не помню-но он писал,что в случае кончины просит никого не винить и т.д. и т.п.) и выдал таблетки,которые он выпил в три приема,запивая "Пепси".Я засек время...А в этот же момент фармацевт(которая тоже работала в аптеке и благодаря частому и близкому общению со мной тоже стала изрядной авантюристкой и мизантропкой) из материальной позвонила знакомому доктору,который работал на "скорой" и дежурил в этот момент.Она объяснила ему суть нашего эксперимента и попросила быть наготове с соответствующими антидотами.Доктор сказал,что от таких мизантропов,как я-можно ожидать ВСЕГО-и что он сейчас подъедет,ибо от такого количества Фенобарбитала пациент запросто может "склеить ласты".Дело в том,что максимальная суточная терапевтическая доза для взрослых-600 мг(0,6 г)-а если принять зараз грамма полтора(то есть 30 таблеток "детской" дозировки)-то можно УСНУТЬ НАВЕКИ... :x А в 60-ти таблах содержалось цельных 3 грамма Фенобарбитала... :x
Короче,примерно через полчаса пациент отключился наглухо и практически перестал подавать признаки жизни... 8-) Подъехавший доктор выразил согласие реанимировать лежаший полутруп с помощью Анексата(ампульный препарат,используемый как антидот при отравлении как барбитурой,так и транками)-но упаковка его №5 ампул стоит 200 баксов,а одна ампула,соответственно-40$.Поэтому,если мы согласны платить-то больной будет скорее жив,чем мертв;а если нет-то наоборот,и все вопросы по утилизации тела остаются нашей проблемой.Жалостливая девушка-фармацевт уже было попыталась извлечь нужную сумму из кассы(мизантропией и цинизмом она пропиталась еще не до конца)-но я запретил это делать,потому что пациент перед экспериментом потрясал деньгами и орал,что за таблы заплатит хоть вдесятеро дороже-и возможная реанимация также за его счет(это в случае того,если он не удержится на ногах и отключится)!
Короче,доктор ввел ему сначала одну ампулу Анексата 5 мл,а чуть позже-вторую.Я же извлек у жадного экспериментатора-неудачника из кармана нужную сумму и объяснил ему,что испытания тот не выдержал-чему,кстати,имеются свидетели.Расписку его я оставил себе во избежание возможных эскцессов-а доктор подвез обдолбыша на "скорой" до дома и объяснил ему по дороге,что к организму надо относиться БЕРЕЖНЕЕ... :D
Больше этот персонаж в аптеку не заходил-при мне,во всяком случае... 8)
ВОТ ЧТО БЫВАЕТ С ИЗЛИШНЕ САМОНАДЕЯННЫМИ ЛЮДЬМИ... :sh_ok:
 
A

Anonymous

contrabas написал(а):
...
Короче,доктор ввел ему сначала одну ампулу Анексата 5 мл,а чуть позже-вторую.Я же извлек у жадного экспериментатора-неудачника из кармана нужную сумму и объяснил ему,что испытания тот не выдержал-чему,кстати,имеются свидетели.Расписку его я оставил себе во избежание возможных эскцессов-а доктор подвез обдолбыша на "скорой" до дома и объяснил ему по дороге,что к организму надо относиться БЕРЕЖНЕЕ...
Больше этот персонаж в аптеку не заходил-при мне,во всяком случае...
ВОТ ЧТО БЫВАЕТ С ИЗЛИШНЕ САМОНАДЕЯННЫМИ ЛЮДЬМИ...

Ну блин - гдеж его в листах-то взять ? И главное НАХРЕНА ЕГО СТОЛЬКО НАДО ?
А тебе надо дать по рогам - чуть человека (пофигу че он там жрет - человек же) не угробил...
Я ж говорил про корвалол и подобные препараты. 15-120 капель и в люльку. Тихо и спокойно...
 
A

Anonymous

FreeStyle написал(а):
Ну блин - гдеж его в листах-то взять ? И главное НАХРЕНА ЕГО СТОЛЬКО НАДО ?
А тебе надо дать по рогам - чуть человека (пофигу че он там жрет - человек же) не угробил...
Я ж говорил про корвалол и подобные препараты. 15-120 капель и в люльку. Тихо и спокойно...
Слышь,Свободный Стилист-у меня рога не растут-я не женат и изменять МНЕ некому.А делать мне физическое внушение я бы НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ-чревато... 8) Так что чего мне "надо" и чего не надо"-я уж сам решу. 8-)
По поводу остального-Фенобарбитал таблетированный в листах(ака блистерах) только и продается.Во флаконах таблеток я уж сколько лет не видел.Есть еще ампульный раствор-но это дефицит.
А челу этому всегда надо было МНОГО-потому что он был ЖАДНЫЙ и вообще крайне неприятный. :P Кстати,я эту мессагу поместил на общий форум в свою тему "Творчество Заслуженных Графоманов"-там есть комментарии по этой темке... 8-)

З.Ы.Кстати,не пойму разброс твоей дозировки Корвалола:"15-120 капель и в люльку."Типа-для кого как? 8-)
 
A

Anonymous

контрик....ты чего нервничаешь ?
у тебя сложности чтоль? Давай рассказывай! Я вот например 5 часов назад прилдетел из Лондона .....теперь твоя очередь.....рассказывай 8-)
 
A

Anonymous

ss www написал(а):
контрик....ты чего нервничаешь ?
у тебя сложности чтоль? Давай рассказывай! Я вот например 5 часов назад прилдетел из Лондона .....теперь твоя очередь.....рассказывай 8-)
Я?! :x НЕРВНИЧАЮ?! :x С чего бы вдруг? 8-)
А сложности-они всегда есть...Без них неинтересно. :D
Я лучше темку про барбитураты продолжу-точнее,про комбинированные препараты с их участием.
 
A

Anonymous

Re: БАРБИТУРАТЫ:ФЕНОБАРБИТАЛ и прочее.Харктеристики и отзывы

contrabas написал(а):
Амобарбитал(Амитал натрия,Этамил)-он же "сыворотка правды"
www.medicus.ru/?cont=prepinfo&drugid=9227
Этаминал натрия(Пентобарбитал,Нембутал))
www.pharmasvit.com/v3/Spravochniki/lekarstvo1764.html
Вещества занятные и достойны отдельного описания...
Кстати,хотелось бы добавить по поводу Амитала натрия-в Казахстане и других странах ближнего зарубежья продается его более "безобидный" аналог-Эстимал:

ЭСТИМАЛ ( Аеstimalum ).

5-Этил-5-изоамилбарбитуровая кислота:

Синонимы: Amobarbital, Amytal .
По химическому строению отличается от ранее выпускавшегося препарата барбамила (амитал-натрия) тем, что является не натриевой солью, а соответствующей кислотой (в положении 6 барбитурового цикла содержит О вместо ONa).
Белый кристаллический порошок. В отличие от барбамила, легко растворимого в воде, эстимал в воде мало растворим. Всасывается медленнее и действует несколько более продолжительно, чем барбамил.
Назначают внутрь взрослым за 15 - 30 мин до сна в дозе 0,1 - 0,2 г. Снотворный эффект наступает через 0,5 -1 ч, продолжается 6 - 8 ч.
Возможны такие же побочные явления, как при приеме других барбитуратов.
Форма выпуска: таблетки по 0,1 и 0,2 г.

Судя по всему-вышеописанный драг волю не подавляет и для выуживания сведений из человеческих тушек неприменим. s:-)
 
A

Anonymous

Re: БАРБИТУРАТЫ:ФЕНОБАРБИТАЛ и прочее.Харктеристики и отзывы

contrabas написал(а):
PAV написал(а):
Мерилин Монро сидела на барбитуре..

Этаминал натрия(Пентобарбитал,Нембутал)-препарат,которым отравилась М,Монро
www.pharmasvit.com/v3/Spravochniki/lekarstvo1764.html
Вещество занятное и достойно отдельного описания...
Тут я добавлю кое что... Всеамериканская (и не только) любимица Норма Джин Бейкер(ака Мерилин Монро) действительно О-ОЧЕНЬ любила барбитураты.Особенно Этаминал натрия(Пентобарбитал,Нембутал)... Так вот-тупые америкосы обожают расследовать обстоятельства смерти своих кумиров по прошествии лет этак ...-сяти после их кончины.И тут они пришли к выводу,что лошадиная доза Этаминала натрия была принята Мерилинушкой не перорально(40 таблов размером с пуговицу заебешься глотать) и не внутривенно(ибо следов инъекций на теле не обнаружено)-А РЕКТАЛЬНО! То есть через клизму.У нас бы об этом первым делом заявил любой эксперт,кончавший мединститут при Советской власти(и даже немного позже-ибо Этаминал у нас вывели из обращения только в 1995 году)-но в Штатах об этом чегой-то не сразу вспомнили... Теперь там ведутся разговоры о том-кто и при каких обстоятельствах ввел в очаровательную попку Мерилин смертельную дозу Этаминала:то ли кто-то из спика подозреваемых накормил ее сначала транками(у нее в крови была еще обнаружена еще умеренная доза Валиума и еще чего-то),а потом залил барбитуру ректально-то ли она сама,большая поклонница гидроколонотерапии,залила свою ежевечернюю клизму с минералкой(в которую кто-то подмешал смертельную дозу Нембутала) и приняла уже на сон грядущий обычную для себя порцию транков.
Причем вскрытия тогда не проводилось-а анализ крови не показывает,через какое отверстие зелье в тушку закачали...
МОЖЕТ,У КОГО ЕЩЕ КАКИЕ МНЕНИЯ НА ЭТОТ СЧЕТ БУДУТ?
 
Сверху Снизу