ауе / понятия - культура без прекрас

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
какая то лайт версия, на самом деле там было намного страшнее. Из последних вот эт зашло
Да нет. если ты все 4 серии из 8, что доступны на сегодня, посмотрел, там жуть - в комментах казанцы пишут, что помнят эти времена, когда даже в школу ходить было опасно, если не состоял в группировке. А в 90-е, я помню, вообще во всех городах Татарстана ОПГ были - аж гранатометы в ход шли. Страшное было время.
он распостранился по всей рсфср (где то больше где то меньше), немного в Казахстане, а вот европейские части ссср этой хуйнёй поражены не были
Может, в Екатеринбурге, кроме поволжских городов (Тольятти, Ульяновск, Саранск) и в Сибири. Но в Казани эти группировки ещё в начале 70-х начались.
P.S. Сериал бьет рекорды популярности. На "Кинопоиске" уже 4 место в рейтинге))

photo_2023-11-29_16-30-11.jpg
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,364
Да нет. если ты все 4 серии из 8, что доступны на сегодня, посмотрел, там жуть - в комментах казанцы пишут, что помнят эти времена, когда даже в школу ходить было опасно, если не состоял в группировке. А в 90-е, я помню, вообще во всех городах Татарстана ОПГ были - аж гранатометы в ход шли. Страшное было время.

Может, в Екатеринбурге, кроме поволжских городов (Тольятти, Ульяновск, Саранск) и в Сибири. Но в Казани эти группировки ещё в начале 70-х начались.
P.S. Сериал бьет рекорды популярности. На "Кинопоиске" уже 4 место в рейтинге))

Посмотреть вложение 42263

ну да в снг всем заходит, соскучились по тем временам, вспомни как пригожина люди встречали в Ростове

yj9yld4rp44c1.jpg
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,364
Да нет. если ты все 4 серии из 8, что доступны на сегодня, посмотрел, там жуть - в комментах казанцы пишут, что помнят эти времена, когда даже в школу ходить было опасно, если не состоял в группировке. А в 90-е, я помню, вообще во всех городах Татарстана ОПГ были - аж гранатометы в ход шли. Страшное было время.

Может, в Екатеринбурге, кроме поволжских городов (Тольятти, Ульяновск, Саранск) и в Сибири. Но в Казани эти группировки ещё в начале 70-х начались.
P.S. Сериал бьет рекорды популярности. На "Кинопоиске" уже 4 место в рейтинге))

Посмотреть вложение 42263

приведу один комент с джоя, понравился:

Бандитско-ментовское говно смотрят скуфы у себя на кухне под пивас и дальше дома это редко выносят. А эту поеботу со стримингов смотрят малолетние дегенераты, которые начинают тащить повадки "новых героев" на улицы. Авторы своей ЦА может и метили в батек с пивными животами которые то "ебать жизнь пожили", но попали в явно более молодое поколение. Отсюда и проблема, что и без того агрессивные подростки накачиваются, ну не знаю правильно ли это называть пропагандой, но явно антисоциальной повесткой.

а ты разве не пересекался с молодым поколением которое выросло на сериале "Бригада": чёткие цитаты и мечта пацана про чёрный гелик - а куда большинство привело все мы знаем. У них кстати после бригады такой репертуар фильмов: решала1,2,3 и тд и тп
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
приведу один комент с джоя, понравился:



а ты разве не пересекался с молодым поколением которое выросло на сериале "Бригада": чёткие цитаты и мечта пацана про чёрный гелик - а куда большинство привело все мы знаем. У них кстати после бригады такой репертуар фильмов: решала1,2,3 и тд и тп
Да, "Бригада", "Бумер" были, но это немного другое. То, что в новом сериале показывают - это сейчас уже невозможно. Молодежь и подростки сейчас уже не те - они не соберутся в банды, все разрознены, уткнулись в свои смартфоны, всё у них есть, нет надобности промышлять грабежами и поборами. Сейчас и менталитет иной: в наше время был некий "культ силы", быть слабаком было стыдно, даже девочки презирали их. Сейчас типичный тинейджер - худой (или жирный) задохлик в очках с наушниками в ушах - ткни такого пальчиком, он и упадёт) К тому же, нет в сериале никакой "романтизации", все главные герои плохо кончат, скорее всего.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,364
То, что в новом сериале показывают - это сейчас уже невозможно. Молодежь и подростки сейчас уже не те - они не соберутся в банды, все разрознены, уткнулись в свои смартфоны, всё у них есть, нет надобности промышлять грабежами и поборами.
то что это зародилось в ссср при идеологии и смогло развиватся в таких условиях ешё страннее

PS из последних нововстей:

«Ещё бы про Чикатило сериал сняли»: в Госдуме призвали запретить упоминать преступность в кино​

Заместитель председателя комиссии Госдумы по культуре Святослав Гуревич выступил с разгромной критикой одного из нашумевших современных сериалов из-за «романтизации преступности и уличного криминала». По его словам, необходимо запретить кинорежиссёрам упоминать о существовании преступного мира, чтобы зритель не вдохновился этим и не пошёл нарушать закон.

Гуревич высказал уверенность в том, что среднестатистический россиянин не понимает разницы между положительными и отрицательными героями, и повторяет всё, что видит на экране.

«Я когда узнал, что про этих гопников сериал целый сняли и по ОРТ крутят, я был возмущён, – признался он журналистам. – Обычный, средний зритель – он же неразумный человек, он увидит и сразу пойдёт в бандиты записываться. Потому что вчера ещё про Чапаева показывали, или там что посовременнее, вот это «Движение вверх» про женщину в космосе... А теперь вдруг бандиты. Разве так можно? Кто разрешил вообще?»

По словам парламентария, необходимо вернуть цензуру и контролировать, что выходит на экраны, включая онлайн-кинотеатры, в том числе и зарубежные.

«Если мы сейчас стерпим это бандитское кино, что дальше будет, про маньяков начнут снимать? Они бы ещё про Чикатило сериал сняли. И у нас тогда на следующий день появились бы тысячи его последователей, страну бы в крови утопили. Это без всяких сомнений так бы и было, – возмутился он. – Нужно контролировать, кого показывают избирателю, если мы не хотим проблем с этим контингентом».

сурс
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
PS из последних нововстей:

«Ещё бы про Чикатило сериал сняли»: в Госдуме призвали запретить упоминать преступность в кино​

Это точно из последних новостей?!
Что же депутат не знает, что про Чикатило сериал давно снят, ещё в 2021 году, с Нагиевым в главной роли.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,364
Это точно из последних новостей?!
Что же депутат не знает, что про Чикатило сериал давно снят, ещё в 2021 году, с Нагиевым в главной роли.

ну сериал прогремел

Кто такой «чушпан»? Отвечают бывший заключенный, лингвокриминалист и автор книги «Слово пацана»​

Главное слово нашумевшего сериала уже ушло в народ


слово-пацана-8232989.jpeg
 

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня

«Чушпан» — это пионер или комсомолец, который попал не в свой двор, не в свой район.

Раз, в 1985 году, побыл в роли "чушпана" - забрел ночью в чужой район - Сомбатхей. Там толпа подростков меня окружили, спрашивают:
- Откуда?
Я им:
= С Пролетарской.
Один дёрнулся ко мне, но их старший его остановил. Мне объясняет:
- Нас сейчас поджали, те были комсомольские, пролетарских там не было.
Разошлись с миром, а оказался бы не с того района - побили бы. В то время Йошка была поделена вся на враждующие районы: Сомбатхей, 9 микрорайон, Ширяйково, Тарханово и т.д.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,364

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,364

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Ну что, тема молодёжных банд из советской Татарии хорошо зашла. На подходе следующий 8-серийный сериал о группировках в Набережных Челнах - "Город Брежнев". Теперь российских режиссеров не остановишь, пойдут сериалы один за другим на эту тематику :D

 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,364
Ну что, тема молодёжных банд из советской Татарии хорошо зашла. На подходе следующий 8-серийный сериал о группировках в Набережных Челнах - "Город Брежнев". Теперь российских режиссеров не остановишь, пойдут сериалы один за другим на эту тематику :D

а я думал про Украину https://lenta.ru/articles/2023/12/26/rog/

PS

12m93hgbul8c1.jpeg
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,364
Я ХОЧУ БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ,
БЕСПЛАТНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ,
БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЕ И БЕСПЛАТНУЮ ЕДУ!
ВЫ РАССМАТРИВАЛИ СЕТЬ В ТЮРЬМУ??

4ff8b404-4d7f-4d79-be3a-3f5acd66aa97.jpg
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,364
Да, "Бригада", "Бумер" были, но это немного другое. То, что в новом сериале показывают - это сейчас уже невозможно. Молодежь и подростки сейчас уже не те - они не соберутся в банды, все разрознены, уткнулись в свои смартфоны, всё у них есть, нет надобности промышлять грабежами и поборами. Сейчас и менталитет иной: в наше время был некий "культ силы", быть слабаком было стыдно, даже девочки презирали их. Сейчас типичный тинейджер - худой (или жирный) задохлик в очках с наушниками в ушах - ткни такого пальчиком, он и упадёт) К тому же, нет в сериале никакой "романтизации", все главные герои плохо кончат, скорее всего.

не мой комент - но в точку

Современная романтизация ведь не рабоает так, как Однажды в Америке. Она не делает из подонков рыцарей. Она делает подонков нормой.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,364
«Чушпан» — это пионер или комсомолец, который попал не в свой двор, не в свой район.

Раз, в 1985 году, побыл в роли "чушпана" - забрел ночью в чужой район - Сомбатхей. Там толпа подростков меня окружили, спрашивают:
- Откуда?
Я им:
= С Пролетарской.
Один дёрнулся ко мне, но их старший его остановил. Мне объясняет:
- Нас сейчас поджали, те были комсомольские, пролетарских там не было.
Разошлись с миром, а оказался бы не с того района - побили бы. В то время Йошка была поделена вся на враждующие районы: Сомбатхей, 9 микрорайон, Ширяйково, Тарханово и т.д.

уже косплеят

 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,364
 
Сверху Снизу