АНТИСЕРОТОНИНОВЫЕ ПРЕПАРАТЫ

ROOT32EXE

Новичок
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
6
Антисеротониновое действие, связанное главным образом с блокадой 5-НТ M2 (S M2)-рецепторов, присуще в той или иной степени ряду лекарственных средств. Так, дигидрированные алкалоиды спорыньи (см. Дигидроэрготамин) наряду со специфическим , Aa M1 -адреноблокирующим действием обладают антисеротониновой активностью. Полагают, что с этой активностью частично связана эффективность дигидроэрготамина и аналогичных (в том числе синтетических) препаратов при мигрени.
Антисеротониновая активность присуща некоторым противогистаминным препаратам (см. Ципрогептадин, Бикарфен). Эффективность ципрогептади на при мигрени связана в определенной мере с его антисеротониновой активностью. Полагают, что эффективность бикарфена при кожном зуде также связана с его антисеротониновыми свойствами.
Одним из высокоактивных антисеротониновых препаратов центрального действия является диэтиламид лизергиновой кислоты (ЛСД M25), но он обладает сильной психозомиметической (галлюциногенной) активностью и применения как лекарственное средство не имеет.
В последнее время разработаны новые антигипертензивные средства, являющиеся антагонистами НТ M2 -рецепторов (см. Кетансерин).

ВОЗМОЖНО ЛИ ИХ ПРИОБРЕСТИ В МОСКВЕ?
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
В связи с ошибочными неточностями в научных сведениях твой пост больше смахивает на ахинею, чем собственно на пост :hi_hi_hi:

Во первых этот самый диэтиламид лизергиновой кислоты, который ЛСД25, является как раз серотониновым агонистом.
Во вторых мигрень и депрессия возникает как раз таки от недостатка серотонина, а не избытка, и лечить её антисеротониновыми препаратами - это провернуть вокруг своей оси нож, который уже засажен под ребро ( :lol: нихуясебе, метафора)
В третьих, рецепторы М2 и М1 - это холинергические рецепторы мускарина, и не с серотонином, не с адреналином не имеют ничего общего(ну если чё и имеют, то косвенно, и ваще это их дела :D )

А терь в тему -
Единственным "чисто" антисеротониновым препаратом, извесным мне является Бромо-ЛСД, описанный Шульгиным. О его эффектах он там не особо распространяецца, и правильно делает, так как блокада 5-НТ может вызвать депрессию и жуткую мигрень. Ещё таким действеем обладают антипсихотики среди которых всеми любимые аминазин и галлоперидол, они блокируют кстате ещё дофамин и частично норадреналин. Так что хз, зачем тебе понадобилась такая жесть, как антисеротониновые препараты.
Нащот действия антигистаминов на серотонин ничего не скажу, но они и сами по себе седативны, так как гистамин - стимулятор. И кроме того, антигистамины частенько страдают холинергической хуйнёй. И еще их применение в торч-дозировках опасно, так как на отходняке может вызвать разные формы аллергии. Эффекты её разнообразны - можно например стать очень красивым, приобретя вздутие щщей или других частей тела, разнообразные прыщи и сыпи, астматическое угнетение дыхания (плюс в том, что скорее всего выпишут эфедринсодержащие препараты), анафилактический шок, и это ещё не полное меню. Самые вкусные блюда готовяцца по заказу конкретного организма. Вобщем приходите в наш скромный рестаранчег :hi_hi_hi:
 

ROOT32EXE

Новичок
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
6
За поправку пасибо но что тогда рекомендуют для торча без серьёзных побочных действий.
 

lebedev

Юзер
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
91
НОРМАЗИДОЛ

Пью данный сабж уже некоторое время.
Стимулит неплохо да и настроение бомба!
:-| Мне врачь назначил по 25мг утром.Я на свои 96 кг пью 100 мг поутру.
Работается заепца!
Одновременно с ингибиторами ОЗС(обратного захвата серотонина) его пить нельзя перерыв после ИОЗС и перед ингибиторами МАО(монаминоксидазы) должен быть не мение 14 дней!
Советую начать с 25-50 мг.
Препарат на полную раскручивается недельки через две!И дозу можно немного снизить!

Отпишитесь если кто юзал! :)

Вот юзерский мануальчик!
Выкладываю:




Нормазидол

Лекарственные формы

таблетки 25мг, таблетки 50мг


Производители

Олайнфарм(Латвия)


ФармГруппа

Антидепрессанты - обратимые ингибиторы МАО


Международное непатентованное наименование

Пирлиндол


Синонимы

Пиразидол


Состав

Активное вещество - пирлиндол.


Фармакологическое действие

Антидепрессивное. Сочетает тимолептический эффект с регулирующим влиянием на ЦНС (активирующе действует на больных с апатическими и анергическими депрессиями и седативно – при ажитированных состояниях). Проявляет ноотропные свойства и улучшает познавательные (когнитивные) функции. Нормализует обмен нейромедиаторных моноаминов в ЦНС. Обратимо ингибирует МАО (особенно МАО типа А), блокирует дезаминирование серотонина, в меньшей степени – норадреналина и незначительно – тирамина. Стимулирует адренергические и серотонинергические структуры. Частично ингибирует обратный захват серотонина. Быстро всасывается после приема внутрь, легко проходит через гистогематические барьеры, включая ГЭБ; создает высокие концентрации в мозге.


Показания к применению

Маниакально-депрессивный психоз, шизофрения с аффективными расстройствами и инволюционным психозом, протекающим с депрессией, депрессии, в т.ч. с психомоторной заторможенностью и астеническими расстройствами, сопровождающиеся тревожно-депрессивным и тревожно-бредовым компонентами, анестетической, ипохондрической и неврозоподобной симптоматикой, сенильная, инволюционная депрессия, депрессивные и тревожно-депрессивные состояния у больных алкоголизмом, особенно в период абстиненции.


Противопоказания

Острые воспалительные заболевания печени и кроветворной системы, беременность и лактация, младенческий возраст, предшествующее (1-2 недели) назначение ингибиторов МАО.


Побочное действие

Сухость во рту, потливость, тремор, тахикардия, тошнота, головокружение.


Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО, в т.ч. с препаратами, обладающими подобной активностью (фуразолидоном, прокарбазином, селегилином). Может повышать реакцию на адреналин и другие симпатомиметики.


Передозировка

Проявляется увеличением выраженности побочных эффектов. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия.


Особые указания

Следует избегать работы, требующей повышенных психических и физических реакций (управление сложными потенциально опасными и транспортными механизмами).


Литература

Энциклопедия лекарств 2006г.
 

charly

Активный Юзер
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
682
Осторожнее со всякими антидепрессантами и нейролептиками. Сейчас
появляется много разных новых средств, действие которых до конца не изучено.
 

lebedev

Юзер
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
91
Да Комрад!Неодин нейролептик неизучен доконца!
 

charly

Активный Юзер
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
682
Хотя пиразидол я принимал на дурке . Но в комбине с другими препара-
тами. Как сейчас помню: фитин, пиразидол, сиднокарб и аминалон.
В справочнике вычитал, что это укрепляющий курс и пил. В седующий
раз уже были другие колеса, и я все спускал в парашу.
 

lebedev

Юзер
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
91
Да зря ты такие перепараты сливал в порашу!!!!!Низя так! :cry:
 

charly

Активный Юзер
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
682
Есть такие препараты, что только там им и место. :)
 

lebedev

Юзер
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
91
Мож эти препараты и полезны при так называемом серотониновом синдроме,а ваще жесть как она есть! :cry:
 

zirael

Новичок
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
27
Адрес
пермь!!!!!
ROOT32EXE написал(а):
Антисеротониновое действие, связанное главным образом с блокадой 5-НТ M2 (S M2)-рецепторов, присуще в той или иной степени ряду лекарственных средств. Так, дигидрированные алкалоиды спорыньи (см. Дигидроэрготамин) наряду со специфическим , Aa M1 -адреноблокирующим действием обладают антисеротониновой активностью. Полагают, что с этой активностью частично связана эффективность дигидроэрготамина и аналогичных (в том числе синтетических) препаратов при мигрени.
Антисеротониновая активность присуща некоторым противогистаминным препаратам (см. Ципрогептадин, Бикарфен). Эффективность ципрогептади на при мигрени связана в определенной мере с его антисеротониновой активностью. Полагают, что эффективность бикарфена при кожном зуде также связана с его антисеротониновыми свойствами.
Одним из высокоактивных антисеротониновых препаратов центрального действия является диэтиламид лизергиновой кислоты (ЛСД M25), но он обладает сильной психозомиметической (галлюциногенной) активностью и применения как лекарственное средство не имеет.
В последнее время разработаны новые антигипертензивные средства, являющиеся антагонистами НТ M2 -рецепторов (см. Кетансерин).

ВОЗМОЖНО ЛИ ИХ ПРИОБРЕСТИ В МОСКВЕ?
ты блин чё дураг?!!!!!!!!!!! серотонин-один из медиаторов удовольствия.
его надо потенцировать а не блокировать! дурень хренов!!!!!!!! :x
 

zirael

Новичок
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
27
Адрес
пермь!!!!!
NSintez написал(а):
В связи с ошибочными неточностями в научных сведениях твой пост больше смахивает на ахинею, чем собственно на пост :hi_hi_hi:

Во первых этот самый диэтиламид лизергиновой кислоты, который ЛСД25, является как раз серотониновым агонистом.
Во вторых мигрень и депрессия возникает как раз таки от недостатка серотонина, а не избытка, и лечить её антисеротониновыми препаратами - это провернуть вокруг своей оси нож, который уже засажен под ребро ( :lol: нихуясебе, метафора)
В третьих, рецепторы М2 и М1 - это холинергические рецепторы мускарина, и не с серотонином, не с адреналином не имеют ничего общего(ну если чё и имеют, то косвенно, и ваще это их дела :D )

А терь в тему -
Единственным "чисто" антисеротониновым препаратом, извесным мне является Бромо-ЛСД, описанный Шульгиным. О его эффектах он там не особо распространяецца, и правильно делает, так как блокада 5-НТ может вызвать депрессию и жуткую мигрень. Ещё таким действеем обладают антипсихотики среди которых всеми любимые аминазин и галлоперидол, они блокируют кстате ещё дофамин и частично норадреналин. Так что хз, зачем тебе понадобилась такая жесть, как антисеротониновые препараты.
Нащот действия антигистаминов на серотонин ничего не скажу, но они и сами по себе седативны, так как гистамин - стимулятор. И кроме того, антигистамины частенько страдают холинергической хуйнёй. И еще их применение в торч-дозировках опасно, так как на отходняке может вызвать разные формы аллергии. Эффекты её разнообразны - можно например стать очень красивым, приобретя вздутие щщей или других частей тела, разнообразные прыщи и сыпи, астматическое угнетение дыхания (плюс в том, что скорее всего выпишут эфедринсодержащие препараты), анафилактический шок, и это ещё не полное меню. Самые вкусные блюда готовяцца по заказу конкретного организма. Вобщем приходите в наш скромный рестаранчег :hi_hi_hi:
создаёться впечатление что мы коллеги! :D хде учишься? :)
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Сколько по времени после приема ПРОЗАКА CYP2D6 ВАЖНО!

Сколько по времени после последнего приема ПРОЗАКА будет ингибирован изофермент CYP2D6??? Было принято 2 табла прозака. Сколько нужно ждать времени чтобы фермент снова начал работать? (Насколько я знаю прозак сильнейший ингибитор CYP2D6) Умоляю, камрады, это очень срочно и важно!!!!
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: Сколько по времени после приема ПРОЗАКА CYP2D6 ВАЖНО!

Скажу коротко и ясно, было принято 40мг флуоксетина, через сколько часов CYP2D6 начнет адекватно метаболизировать КОДЕИН!!! Срочно!!! Умоляю друзья откликнитесь я так еще никада не попадал, сижу на кумарах под этой хренью кодеин не вставляет!!!((((((
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: Сколько по времени после приема ПРОЗАКА CYP2D6 ВАЖНО!

Если тема не несет никакой полезности, можно удалять, я не обижусь, я сам во всем уже разобрался)))))
 

Renout

Юзер
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
93
Re: Сколько по времени после приема ПРОЗАКА CYP2D6 ВАЖНО!

До пяти недель.
Не хрен жрать всё подряд. Трам может и не образовать опиушный метаболит при таком раскладе...
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: Сколько по времени после приема ПРОЗАКА CYP2D6 ВАЖНО!

На деле через 3 дня после прозака кода вставила нормально. Даже странно.
Renout написал(а):
Не хрен жрать всё подряд. Трам может и не образовать опиушный метаболит при таком раскладе...
Не надо меня учить че мне жрать а че не жрать, щас очень тяжелый период в моей жижни. Че хочу то и жру лишь полегче было!!!! Ты называешь ПРОЗАК дрянью когда он миллионам жизни спас!! Думай йоу.. И при чем тут трам ваще... Ну хотя да трам тоже в теме , он ж тоже главный герой CYP2D6
 

kurds

Активный Юзер
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
Re: Сколько по времени после приема ПРОЗАКА CYP2D6 ВАЖНО!

Офтопец.
Kreker написал(а):
Ты называешь ПРОЗАК дрянью когда он миллионам жизни спас!
А кто это тебе сказал?
А скажи с какой целью ты его юзаешь?И как долго?
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: Сколько по времени после приема ПРОЗАКА CYP2D6 ВАЖНО!

kurds написал(а):
А скажи с какой целью ты его юзаешь?И как долго?
я его вообще не юзаю, принял по дуре на кумаре. Ну да мож я загнул насчет миллионов, но преп т правда один из самых выписываемых в сша по сей день, видимо катит он им...
 

Renout

Юзер
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
93
Re: Сколько по времени после приема ПРОЗАКА CYP2D6 ВАЖНО!

kurds написал(а):
Офтопец.
Kreker написал(а):
Ты называешь ПРОЗАК дрянью когда он миллионам жизни спас!
А кто это тебе сказал?
А скажи с какой целью ты его юзаешь?И как долго?

Да, Крэк меня позабавил :lol:
Спас миллионы жизни?? Или отправил людей прямиком в ад? Статистику по самоубийствам на СИОЗС (особенно на ПРОЗАКЕ), Крэкэр видимо не читал. ню-ню. пусть кушает его побольше и побольше. естественный отбор рулит!
 
Сверху Снизу