Анютины глазки

A

Anonymous

Анютины глазки

Народ, кто что слышал про данную методу винтоварения?
 
A

Anonymous

Цитирую Stoopera:
Как рекомендация: если вас смущает отгон, как инструмент, я рекомендую такой отгон, как по методике "анютыны глазки", он все же немного получше,
чем традиционный. суть в том, что крышечку с фуря мы не уродуем, не чикаем ножницами, а оставляем на месте, после того, как смесь завелась(самое начало), а что бы она держалась - хорошо примотаем ее скотчем по месту соприкосания со стеком на фуре, так, что бы крышка держалась плотно и герметично, не выпрыгнула. вместо отгонной трубочки - используем 2е иглы из 5и кубовых машин. когда нужно добавить воду - просто соедини машину с одной из игл и запусти положенные пару капель. затем немного потяни поршень на себя, что бы забрать оставшуюся воду в игле обратно в машину, давление будет уравновешено 2й иглой. такой метод мне больше нравится, хотя отличия не особые, тем не менее один момент есть. если у вас есть возможность поддерживать постоянную температуру фуря не менее 50ти градусов, то можно провести реакцию по-другому, и абсолютно
не вмешиваться. суть в том, что бы заведенную реакцию, когда уже добавили воду проводить на не высокой температуре, соответственно дольше,
но реакция проходит получше, течет как бы сама собой. как вариант - поставить фурь с иголочным отгоном на горячую отопительную батарею где ни будь в проветриваемом и не особо людном помещении: в подвале, на чердаке. вечером поставил, утром пришел забрал, довел на утюге и готово. пробуй.

Так охуеннее, на самом деле.
 
A

Anonymous

Да впринципе совпадает с рассказами, которые мне прикалывали. Только мне ещё говорили, что на анютины глазки нужно больше ингредиетов. Где-то в два раза больше, чем обычно. А потом на сутки на батарею, без игл и без отгона.
 
A

Anonymous

Вари винт как обычно но при температуре 60-70 градусов. Будет вариться часа четыре. Чем больше-тем лучше. Но :!: Ставь дозу в половину обычной, а если уже прожжёный винтовой,то на пол-куба меньше.
Проверенно на многих.
Кстати состояние типа приход-тяга тяга-приход. :?
 
A

Anonymous

Ну я примерно представляю, что там за состояние...
Я описывал на старом форуме, как мы отгоняли из тридцатки винта воду через обратный холодильник, но потом оказалось, что это не обратный, а прямой. Так вот, винт был приходной пиздец какой. Состояние улёта вплоть до отключки... У меня жена передознулась им, и передоз проявился не в головной боли как обчно от эфа, а у неё как бы ушли силы из организма и чувствовала, что теряет сознание, сама встать с постели не могла... Вообщем я высадился тогда порядком, у неё даже пена вроде изо рта пошла. А шлупнула по сути точки три этого концентрата.
Меня так глюкнуло, ято я тупо винт начал в окно выливать с криком заебало, иди все нахуй... два торчка, что были с нами тогда, всё поняли быстро оделись и ушли... я бегал по хате с бешанными глазами и мокрыми тряпка, отмачивал её.
 
A

Anonymous

Смутить анютины глазки не сложно, тут больше проблемм со времинем. Ждать 5 - 7 часов это тяжко, Другое дело если УЖЕ ускорен (но это как правило не так:)

Есть мнение что при этом процессе не особо важно как устроен отгон, трубочка там или иглы..

Чтобы долго не ждать есть такая альтернатива:
После катания шара, НЕ добовляя воды, ставим на батарею (ест. с воткнутым отгоном). И чтобы с ума не сходить берём себя в руки, выходим на улицу и идём медленным шагом куда нибуть. Возвращаемся через час(это в идеале, я например минут через 30 с трясущимися руками, роняя ключи, пытаюсь открыть дверь), с порога вдохнув "аромат" даём слабину и в бешенном темпе добовляем воду и довариваем кто как любит(газ, утюг).

Получается неплохо, не "глазки" конечно, но всё же лучше(сильнее) чем обычно.
 
A

Anonymous

sl написал(а):
Народ, кто что слышал про данную методу винтоварения?

Из всего, что я об этом читала и слышала, я сделала один вывод: терпения не хватит, либо надо МНОГО эфедрина, чтоб сварить побыстрому, поставиться и заморочиться. :)......
А вообще вот, читай:
...когда сбился шарик, добавить всего несколько капель воды и соляной кислоты. Наглухо закрыть, замотать изолентой, а сквозь пробку сверху для выхода воздуха воткнуть две 8-е струны (крест накрест - анют. глазки) и поставить на батарею. Где-то через часов 5 (хотя счастливые часов не наблюдают) размотать, поставить все как обычно и довести за несколько минут реакцию до конца.
 
A

Anonymous

Первое,Скоростная девочка,я тебе в личку ответил? Если нет,звиняй старика-склероз,пиши,не стесняйся.
Второе-много эксперементируя на тему варки,пришёл к выводу,подкреплённому практически,что чем дольше варишь при низкой температере,тем лучше. Но прихода не ждите. Будет приходящая мощная тяга.
А пропоции идут нафиг. Я варил и при меншем кол-ве йода с бОльшим количесвом фосфора. Результат один и тот же. При варке в четыре часа получается винтомет.
 
Сверху Снизу