Амнистия 2018 в РФ

B

Bullett

Амнистия 2018 года в России по уголовным делам!

Периодически в Российской Федерации ряд лиц, нарушивших закон, попадает под амнистию. Такая акция в стране может иметь как разовый, так и системный характер. В основном речь идет об уголовных преступлениях.
Амнистия 2018 года в России по уголовным делам будет проводиться массово. Это политическое решение. Чиновники разрабатывают специальные нормативные документы, где будет указан перечень лиц, подлежащее такой процедуре. В отличие от помилования амнистия не предполагает наличие обращения конкретного правонарушителя к представителям власти. Процесс амнистии чаще связан со значимыми датами для страны и праздничными событиями.

В этом году провести амнистию предлагается такими событиями, как:

-к столетию начала Гражданской войны;
-к 9 мая.

Определением списка потенциальных лиц, которые могут выйти на свободу, занимается специальная комиссия. По ее мнению, этом году такие события, наиболее подходящие для амнистирования заключенных. Не исключено, что к моменту президентских выборов пройдет амнистия в отношении заключенных, совершивших правонарушения в налоговой и финансовой сфере.
В 2018 году под амнистию попадут преимущественно уголовные дела. Так, тюрьмы будет более разгружены. Это означает, что в бюджете Российской Федерации появятся дополнительные средства, к примеру, на социальные выплаты.

Амнистии считается актом милосердия. Это пошло с давних времен. Обычно она превращается в торжественное событие. Иногда такой процесс носит общественно-политический характер.
Обычно под амнистию попадают и граждане, получившие условный срок. На данный момент они находятся в местах лишения свободы. Иногда под процессом амнистии попадают граждане, находящиеся под следствием. Таким образом, при ответе на вопрос, какие статьи попадают под амнистию 2018 года в России по уголовным делам, необходимо ориентироваться на каждый конкретный случай.
В этом году амнистия коснется в первую очередь следующих категорий граждан:

- людей пожилого возраста
- граждан, имеющие первую судимость;
- лиц, не достигшие 18 лет;
- заключенных по легким статьям;
- людей с различными онкологическими заболеваниями.

Также под амнистию могут попасть в те, кто тяжело больны, лица женского пола, которые вынашивают плод. К этой же категории попадают в ветераны Великой Отечественной войны,инвалиды 1 и 2 группы, родители, под опекой которых находятся несовершеннолетние дети.

Амнистия 2018 года в России по уголовным делам касается в первую очередь и граждан, что находятся в местах лишения свободы не более 5 лет. Преимуществом для вхождения в список амнистированных лиц будет служить прохождение общественных работ. Заключенные часто интересуются, какие статьи попадают под амнистию.

В то же время на досрочное освобождение можно не всегда рассчитывать. Существуют также такие виды амнистии, как уменьшение срока пребывания за решеткой, смягчение наказания, аннулирование судимости. Также возможен вариант замены более сурового наказания на более мягкое.
Согласно последней информации, процесс амнистии в Российской Федерации в 2018 году может пройти задержкой. Это связано с сокращением численности полицейских. С одной стороны, освобождение ранее осужденных граждан — это разгрузка для бюджета Российской Федерации. С другой стороны, если такие лица совершают повторное правонарушение, то увеличится работа для представителей правоохранительных органов. Большинство ранее осужденных лиц склонны к повторному нарушению закона, поскольку имеют сложившиеся по жизни привычки.

Российское правительство надеется, что по итогу амнистии большинство бывших заключенных смогут адаптироваться в обществе. Важно, чтобы они нашли свое место в жизни. Это дает надежду на снижение уровня преступности в стране.
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
Да, но есть и негласная поправочка ,"на усмотрение хозяина..", по всем параметрам сидельцу на волю,
а он сидит ..
 
B

Bullett

Ну зато условникам наверное всем, кто попадает по условиям.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Почему мну кажется что за амнистию уже постили и я даже коммент.пилил тк как обычно нагонят беременных инвалидов и малолеток.Такой амнистии как была в 2000г если память не подводит,больше не будет в ближайшие 10лет к сожалению.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
амнистия снимает судимость дэ юро?
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
Ну есть со снятием судимости, опять условные срока , если память не изменяет..
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
т.е. если я был осужден в 97...то с меня всё снято?
 
B

Bullett

Ты юр. не судим не потому что прошла амнистия, а потому что судимость давностью погашена. Амнюха действует на тех, у кого в данный момент есть реальный либо условный срок.
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
НЕ Знаю как ща , но раньше через 7 лет гасилась,по окончании срока, фактически становишься не судим,
но на суде припомнят невзначай..
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
не...там такая беда: я съебал с места проживания и надзора не было...т.е. я приехал к своей через год после суда...а она грит тебя тут постоянно уже не участковый пасёт а опера с РОВД (Октябрского, Митяй, тыж новосибский - балку же помнишь?)...вот я и думаю...я ж не был под надзором...не отмечался после вынесения судом приговора...т.е. куй клал на них...покинул город=страну и т.д.
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
Да за тя забыли уж давно, а опера хули по старой памяти заскакивали , а вдруг повезёт,
я в 96-ом из под суда свалил , под подпиской был.За кражу трёха корячилась и не чё, шериф местный тож
с год родным и близким кровь сворачивал, опера тож не забывали,. В федеральный никто не подал, статья не
тяжёлая хули.Не если б нарисовался в лапти бы обули канеш..Приехал в родные пинаты через девять лет,
хоронить любимую бабушку и ни чё, тишина..Причём скрывался в области, и не в глухомани, а в райцентре,
причём с пропиской и постановкой на учёт в военкомат..да и мусарня раньше нищая была., то бенза нет,
то батареек в рации:D... эх золотые бля денёчки..
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Дим, спс за ликбез...я то больше в плане устроицца на орбайтен, чтобы траблов старых не вылезало...вот зачем интересовался...
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
В тот понедельник знакомого выпустили в соседнем подьезде живёт братец увидел его тот я говорит сам даже охуел что вышел повезло так бы ещё 2 года сидел .Так что не надо тут про одних малолеток да беременных я хз сколько у него этих судимостей уже и сиженно хз сколько
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
То есть ты хочешь сказать что уже нагоняют по амнюшке?рцд не когда не нагонят Хоха,тут по личности нужно смотреть там нюансов много.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
228 часть 2 по личности я хз сколько у него судимостей и отсиженых так что хз .Не виделся с ним ещё но личность такая короче ваш ровесник и биография да как у всех нариков из 90ых
 
B

Bullett

А в прошлый раз ч.2 под амнистию не попадала.
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
В России назначили дату амнистии по уголовный делам

Елена Леонтева
29/03/2018 18:05

По последней информации стало известно, что отмененное досрочное освобождение заключенных из тюрем приуроченное к выборам президента Российской Федерации, решили перенести на столетие начала гражданской войны в стране.
Стоит отметить, что прощение людей, которые совершили тяжелые преступления, считается очень серьезным шагом для правительства. Поэтому можно предполагать, что в этом году амнистия все же состоится, какие бы категории преступников она не затрагивала.
Для того, чтобы не травмировать общественность и не нагонять негативные эмоции, амнистию должны приурочить к столетию начала гражданской войны, Девятому мая или другому празднику, которых в нашей стране насчитывается не один десяток.
Выборы президента, хоть и считаются большим событием для Российской Федерации, специалисты решили не брать в качестве большого праздника и не использовать их в качестве стимулирующего средства для людей, которые отбывают наказание. В случае с выборами, больше всего подошли бы списания долгов по налогам или другим финансовым неуплатам.
Известно, что в этом году амнистия может затронуть около сотни тысяч россиян. Правительство обещает, что освобождение преступников никак не отразиться на криминогенной ситуации в стране.
Амнистия применяется на протяжении шести месяцев с дня ее официальной публикации. Данное положение содержалось в последних постановлениях Госдумы о порядке применения постановления об объявлении амнистии.
Амнистия 2018, будет или нет, когда будет: решение об освобождении рассматривается индивидуально по каждому заключенному
7440501ddfbd85e5378ed2d9ca7bc22e-700x276.jpg

Постановление об амнистии по своей структуре состоит из двух частей. В первой указываются категории заключенных граждан, которые могут выйти на свободу раньше срока. Во второй части отмечены лица, которые не могут претендовать на досрочное освобождение.
Как бы там не было, решение об амнистии рассматривается в индивидуальном порядке, относительно каждого заключенного. Если во время рассмотрения нет нужной информации о человеке, дело откладывается до того момента, как будут получены дополнительные документы.
Органы, которые должны исполнить приказ об амнистии, имеют полное право запрашивать документы в соответствующих учреждениях. Это те документы, которые нужны для принятия объективного решения об освобождении. Запросы на получение информации должны приводиться в исполнение незамедлительно.
Стоит отметить, что под действие амнистии попадают люди, которые совершили преступление до вступления амнистии в силу. Также, люди, которые отбывают наказание в тюрьмах нашей страны. Лица, что совершают продолжаемые преступления, могут рассчитывать на досрочное освобождение только в том случае, если они окончили свои преступления до выхода амнистии.
Если человек, против которого открыто уголовное дело и преступлении, попадает под амнистию, и настаивает на рассмотрении дела в суде, не может рассчитывать на досрочное освобождение из мест лишения свободы.
Кроме того, суд не в праве прекратить уголовное дело и освободить человека, который обвиняется в преступлении, если он возражает против этого.(с)
Я ж говорил, на усмотрения хозяина, да и нет её пока..
 
Сверху Снизу