аллергия на методон и трамал

Туа

Покойся с миром
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
409
thalidomid написал(а):
северина
и опять же если аллергия есть то маленькие дозы особо не навредят(наверное), но зато аллергия себя проявит и ты будешь в курсе.
сила аллергической реакции не зависит от количества аллергена - а только от присутствия оного в организме (Эт не водка и не наркота) Ну это так ... для сведения и общего развития.
Зачем советовать то, в чем не в зуб ногой, тем более в такой ситуации как у ТС??? :ne_vi_del:

Сабж:
Северина, если мама гражданка РФ и имеет полис ОМС -
требуйте замены препарата на аналоговый и не ломайте себе мозг.
Обязаны предоставить аналог (или звоните в страховую, в отдел клиентов - они ох как любят разобраться и всегда в положительную сторону для застрахованного), если факт аллергии зафиксирует врач - аллерголог. Аллергопроба делается за 5 минут.
И примите мое сочувствие. Сил вам и терпения...А маме - улучшения.
 
П

Придурок какой-то

сила аллергической реакции не зависит от количества аллергена

да ладно?...правда что-ли? не надо думать что ты умнее всех? делают даже так называемую иммунотерапию, когда вкалывают минимальное колличество аллергенов а потом постепенно увеличивают дозу. начинают с минимальной дозы аллергена не спроста.
когда количество аллергена минимально организм легче справляется и ними и соответственно меньше проявления аллергической реакции.
цитата: "Проведение иммунотерапии требует осторожности, поскольку слишком быстрое повышение дозы аллергена способно само по себе вызывать аллергическую реакцию".

у моего знакомого аллергия на пчелиный яд. один раз его укусила пчела и он весь распух. доктор сказал что нужно быть ему предельно осторожным и так-же сказал что если бы укусов было несколько то он бы мог умереть еще до приезда скорой.

или у людей у которых аллергия на пыльцу, тополиный пух и тд. чем больше пуха, чем больше цветов и пыльцы тем херовей им становится
 

Туа

Покойся с миром
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
409
thalidomid

1. не тыкайте мне, мы с вами на брудершафт не пили, свиней не пасли и в вечной дружбе не клялись.
2. все что вы описали это не количество аллергена, а время взаимодействия с ним организма, что влияеет на степень развития реакции. Разница понятна или еще разжевать??
"Клинические проявления аллергической реакции зависят в зависимости от состояния от организма, вида аллергенов, пути поступления, места, где разыгрывается аллергический процесс, эффектов того или иного медиатора аллергии" (с)

спорите сами не знаете о чем... гугл в помощь.
 
П

Придурок какой-то

Туа
по поводу трамадола я тоже дал дельный совет. я реально хочу помочь и говорю только то что знаю
трамадол худший вариант: при высоких дозах будут неизбежно куча стремных побочек которые свойственны именно трамадолу, так как он родственен антидепресантам а антидепрессанты славятся своими букетами побочек. я сам их принимал и принимал трамадол. худший опиоид из всех что я пробовал. тошнит, мутит, зрачки из орбит вылазят. нафиг надо.. а при сильных болях придется давать большие дозы трама а это не хорошо!
Если есть возможность лучше принимать чистые опиоиды, они будут подавлять боль значительно лучше а побочки будут минимальными
Тилидин очень хорошая штука, в тилидине врач я думаю не откажет. Бупренорфин можно пробивать чистым на черном рынке, тоже хороший анальгетик, самый длиннодействующий...
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
thalidomid написал(а):
худший опиоид из всех что я пробовал. тошнит, мутит, зрачки из орбит вылазят. нафиг надо..!
да ,да .но вот такие побочки идеально любыми транками убираются. и снижают судорожный еффект. и хрен знает, если есть предрасположенность к эпи- приступам, и их транки убирают.
я бы даже посоветовал без транков к траму в торч- дозе не прикасаться,чтоб избежать выше описаных побочек. хотя ,конечно есть так же дохуя людей ,кому-эти побочки, побоку. так что всё индивидуально.
 

alex9090

Новичок
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
4
сочувстую. у меня отец умер от рака легких,ему трам выписали а он отказался - легкие не болят... посоветуйся с врачом на счет теста на аллергены, по-моему не сложная процедура...
 

count0

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
На счёт аллергии - хз, а вот тошнить будет точно с опиатов неприторчанного человека.
Поэтому за часик - колесо супрастина. И трам я хз как при раке поможет, мне он даже головную боль до конца не убирал в комбо с сосудорасширяющими и прочими колесами. Гердос вот поможет точно )) Колоть не обязательно, можно фильтрануть от бутора, и капать в нос. Если не кинут - зацепит.
 

Friend123

Новичок
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
36
тут нечего добавить. однозначного ответа нет.
 
Сверху Снизу