аллергия на методон и трамал

северина

Активный Юзер
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
662
Адрес
спб
Сейчас у меня очень сложный период. Мама в последней стадии рака. Все произошло очень быстро и как оказалось шансов у нее нет. Я хочу выписать на себя трамадол (стою на анонимном учете) и взять меда.сама почти спрыгнула. Не хочу ее расстраивать сейчас. Так вот вопрос:кто сталкивался с аллергией на эти препараты? Мама аллергик,я хочу сначала убедится,что не будет реакции обратной. Смотреть как она страдает не могу просто. А как у нас обезбаливают,сами знаете.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Сева, сочуствую. А маме что, не выписывают опиоидных анальгетиков?
 

anakien

Покойся с миром
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
2,458
Адрес
Из морозилки, где нет нехуя или всё по теркам.
северина
Сочувствую твоей матушки.
П.Т у меня походу аллергия на трамал или индивидуальная не переносимость. Второй раз подряд меня угощают и второй раз сначало вроде подрастрёпывает и буквально через час мутить начинает тупа тошнота, то в жар то в холод, вроди уже о дозировку уменьшил результат один и тот же.
 

северина

Активный Юзер
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
662
Адрес
спб
will-o-the-wisp
Нет. Зачем. Она же к ним привыкнет. Ей еще и химии делать будут. Только зачем,я не понимаю. Оперировать больше ее точно не станут.у нее 2 недели шов не срастается. Там сложно все. Вот я и спрашиваю.если нужно,я до последней ее минуты,буду работать на обезбаливание.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
терминальная стадия рака и не выписывают обезболивающие,потому что привыкнет? а к метадону не привыкнет?
опять какие то сказки,имхо.любой терапевт выписывает трамадол по зелёной.
фентанил нормально сейчас выписывают,в пластырях,в питере.да и после всех этих самоубийств-процедуру упростили.
ЗЫ.ещё уточню у матери.
 

северина

Активный Юзер
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
662
Адрес
спб
нарКОТварь
Я из Минска. Ей сейчас сделали операцию. Множественные метостазы просто зашили. Слишком большая область поражения. Ее еще и химией будут травить.я сама медик и все понимаю.у мамы очень много побочек , здоровье убито совсем,.у нее рак редкий от аппендикса, сейчас ей пытаются остановить занесенную инфекцию и затянуть шов (не затягивается 2 недели уже и течет).потом просто будут смотреть как на лабораторную крысу. Чем больше осложнений,тем полезнее пациент.это ведь опыт. Мама как объект для наблюдений интересна. Доктор с такими еще не сталкивался. А насчет того,что выписывают.... видела я . Хорошо помню,как им чудесно помогали таблетки,к которым толерантность. Пускай живет без боли,столько сколько ей дано
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ты сейчас в Минске?
 

северина

Активный Юзер
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
662
Адрес
спб
Сейчас езжу туда.в конце месяца возвращаюсь домой.ну и ,естественно,на телефоне постоянно и готова рвануть раньше при надобности. Вот сейчас в С-Пб. Деньги нужно зарабатывать.потом не выйдет постоянное место найти.я с мамой быть хочу
 

северина

Активный Юзер
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
662
Адрес
спб
Так слышал кто про аллергии на эти препараты?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
я ни разу не слышал про аллергию на опиаты. а вобще ,можно в нете подобной инфы накопать.
Сочувствую твоей маме.
 

северина

Активный Юзер
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
662
Адрес
спб
Ну я решила непосредственно у пользователей узнать. Ведь мы многие вещи видим
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
северина
Когда ты в Белоруссию то сьездить успела?вроде все собираешсо только,с работы тока вот уволилась...я многого может не знаю просто,у меня своя жизнь бьёт ключе.Спасибо тебе за это кстати.
 

северина

Активный Юзер
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
662
Адрес
спб
Медовик
Сейчас на самолете мотаюсь постоянно. Билеты благо 2 косаря в одну сторону
 

Мотивация

Активный Юзер
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
497
Я тоже аллергик. Когда я сообщила об этом своему стоматологу, она сделала мне царапину на внутренней стороне руки и капнула туда анестезию, после подождали пару минут, и на руке на этом месте кожа стала белой а вокруг красный ободок и немного на крапивницу похожа сыпь мелкая. Врач сообщила мне, что у мну аллергия на анестезию и лечила без нее.
Вы же медик? Должны знать это. Может есть еще какие нибудь способы, но я о них не знаю. И что вам даст то, что у кого то есть аллергия? Все равно нужно проверять индивидуально.
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Северина. незнаю в тему не, вот у меня мама соседке посоветовала у неё у брата был рак ему сказали два месяца осталось. Она ей сказала что пусть пьет АСД фракцию дорохнва вроде так называется. Он начал пить и ещё три года протянул ну если бы раньше начал пить может и обошлось бы.
Мама сама её пьет для профилактики я тоже поднимал пил такое ужасное авно ну для имунки хорошо.
Ещё слабо щелочной раствор с утра тоже хорошо. пол чайной ложки на стакан. Конечно советы я не даю, только сказал что знаю поможет или нет и пить это или нет это дело личное.
Дед тоже мой от этого помер, мама говорит жаль раньше про АСД незнала.
Ну по запаху асд авно редкостное атвичаю. В интернете есть за него.
 

северина

Активный Юзер
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
662
Адрес
спб
Тёмный
Спасибо,почитаю
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Да не за что, главное чтоб помогло, а то я читаю и думаю написать или нет.
Не напишу совесть потом будет мучать. :spasi_bo:
мы же всё таки здесь как не как помогать друг другу, в чём могём и что знаем.
Правильно ведь :-)
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
anakien написал(а):
северина
Сочувствую твоей матушки.
П.Т у меня походу аллергия на трамал или индивидуальная не переносимость. Второй раз подряд меня угощают и второй раз сначало вроде подрастрёпывает и буквально через час мутить начинает тупа тошнота, то в жар то в холод, вроди уже о дозировку уменьшил результат один и тот же.
такая же фигня.

Северина,сочувствую. Держитесь
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Ни разу в жизни не слышала, чтобы на опиоиды была аллергия.
Сама аллергик (лекарства (в том числе все амидные анестетики), бытовая химия, кое-что из еды и растений), но трамадол ем за милую душу. И, кстати, проявления поллиноза он мне снимает лучше любого антигистамина.
Мама моя с такой аллергией, что даже но-шпу не выносит. Промедол, пантопон - всё без проблем шло, делали ей пару раз. Вот на морф в/в у неё оказалась какая-то странная непереносимость - но не аллергия. Ей морф ткнуть попробовали при стенокардическом приступе, но вместо обезболивания получилось непонятно что: она описывала это как жуткую боль вдоль позвоночника "как будто кол воткнули с затылка до копчика". Ей и ввести-то успели всего чуть.
Бабушка тоже была с аллергией (на пенициллин так вообще с Лайелла еле вытянули) - но омнопон и промедол нормально переносила, это я точно знаю.
То есть, мне кажется, аллергия на любые опиоиды - это вообще казус.

Но проблема с метадоном, если он уличный, будет в том, что в нём может быть непрогнозируемая дрянь и грязь, к опиоидам уже никак не относящаяся. А от трамадола (в приличной дозе особенно) некоторым бывает довольно нехорошо, но не попробовав, этого не предугадаешь.
 
П

Придурок какой-то

северина
Привет, очень сочуствую твоему горю.
просто попробуй давать очень маленькими дозами, чтобы не было анафилактического шока если окажется что аллергия есть.
и опять же если аллергия есть то маленькие дозы особо не навредят(наверное), но зато аллергия себя проявит и ты будешь в курсе.
тем более если мама лежит в стационаре то даже если что и случится то ей незамедлительно окажут помощь.
если после маленьких доз все будет нормально, постепенно увеличивай дозу, это самый безопасный путь.
и тяжелые аллергические реакции на опиоиды это в принципе вообще редкость. в основном опасны различные антибиотики, некоторые виды белков и пр.
и по поводу трамадола: учти что это не типичный опиоид. помимо активации опиатных мю рецепторов он еще действует по механизму антидепрессантов группы СИОЗС. это нужно учитывать потому что если твоя мама принимает какие-нибудь антидепрессанты то трамадол категорически нельзя принимать!!! это может вызвать серотониновый синдром. это очень опасно!
и второй момент касательно трамадола, он ведь средненький по силе опиат, поэтому при сильных болях тебе придется повышать для неё дозу трамала, а трамадол опять же таки из-за своего сходства с антидепрессантами в больших дозах может вызывать судороги. и чем больше доза трамала тем более вероятны судороги. учти это тоже!
метадон - это чистый опиоид, его можно смело смешивать с антидепрессантами, плюс он достаточно сильный и действует очень длительно, по этому мне кажется что метадон больше бы подошел, по опять же если у тебя есть возможность его где то брать в чистом виде, не разбуторенным

а вообще ты молодец все правильно мыслишь, если у мамы уже нет шансов то по крайней мере пусть проживет положенный ей срок без боли и в обществе любящей дочери.
держись!
 
Сверху Снизу