She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Алкоголь



Алкоголь — спиртосодержащая жидкость (а также лёд и пар), законное в большинстве стран психоактивное вещество, депрессант.

Характерной особенностью алкогольных напитков является содержание этанола.По фармакологическим свойствам этанол относится к средствам для наркоза. Наиболее чувствительны к нему клетки ЦНС, особенно клетки коры мозга, воздействуя на которые, он вызывает характерное возбуждение, которое связанно с ослаблением процессов торможения.Затем ослабляются также и процессы возбуждения, наступает угнетение спинного и продолговатого мозга с подавлением деятельности дыхательного центра.

ВРЕД

Алкоголь, употребляемый в небольших дозах, первоначально доставляет удовольствие, появляется приподнятое настроение, раскованность, все неприятности начинают казаться пустяками, не заслуживающими вниманиями.Но эйфория длится не долго.С увеличением дозы теряется адекватность восприятия окружающей обстановки, следом исчезает самоконтроль. Нужно бы остановиться, но порог правильного восприятия действительности уже пройден, а алкоголь из напитка, украшающего действительность, превратился в яд.Появляются первые признаки алкогольного отравления.

Признаки отравления.

Первоначальная стадия:
-покрасневшее лицо;
-блестящие глаза;
-потливость;
-замедленный пульс;
-излишне громкая речь;
-невозможность концентрации внимания;
-завышение самооценки;
-личностные особенности, успешно скрываемые в трезвом виде, становятся очевидны.
На этой стадии отравления лучше выпить кружечку горячего чаю или кофе. В чай неплохо добавить лимон.Неплохо сходить утром в баню.
Следующая стадия:
-дезориентация в окружающем пространстве;
-рвота;
-затруднение движения;
-затруднение дыхания.
Такое состояние может привести к смерти из-за паралича дыхательного центра.Если умело и быстро действовать, то человеку можно помочь.В первую очередь необходимо освободить желудок от оставшегося в нем спиртного, при этом необходимо следить, чтобы остатки рвотных масс не попали в органы дыхания, чтобы человек не задохнулся.Обильное питье очень помогает, но это только в том случае, если пациент способен пить самостоятельно. Иначе возможно попадание жидкости в дыхательные пути и последующее удушье.Нарушенное дыхание помогает восстановить введение подкожно кофеина или кордиамина. При остановке дыхания необходимо, предварительно очистив полость рта, сделать искусственное дыхание.Если все принятые меры не смогли облегчить состояние человека, симптомы тяжелого алкогольного отравления не проходят, то обязательно следует вызвать скорую помощь, прибегнуть к помощи специалиста.
Особенно тяжелое состояние человека бывает при отравлении суррогатами алкогольных напитков. Суррогаты алкоголя содержат множество веществ, которые воздействуют на печень и клетки головного мозга, вызывая этим тяжелые последствия для организма.

Есть люди, у которых имеется индивидуальная непереносимость алкоголя, у них даже небольшая доза выпитого спиртного напитка может вызвать тяжелое отравление алкоголем.

Этанол употребляют внутрь, а при отравлении метанолом - внутривенно в виде 20-33% раствора в изотоническом растворе или воде для иньекций.

Употрбление алкоголя вредно для мозга, половых клеток, печени и других органов,а также это может привести к алкоголизму.

Признаки алкоголизма:
-повышение переносимости организмом существенных доз алкогольных напитков (отсутствие чувств расслабления и эйфории при употреблении большого объёма спиртного);
-возникновение потребности в частом употреблении алкогольных напитков;
-появление желания выпить, когда представляется такая возможность;
-отсутствие контроля объёма выпитых алкогольных напитков;
-появление желания выпить как можно больше алкоголя;
-возникновение провалов в памяти на утро после чрезмерных возлияний;
-неспособность контролировать свои действия и поступки, совершаемые в процессе употребления алкогольных напитков,ассоциальность,опасность для общества;
-утрата защитного рефлекса - рвоты.Когда рвоты нет, алкоголик может нанести непоправимый ущерб важным органам и системам;
-возникновение абстинентного синдрома (абстинентный синдром коренным образом отличается от обыкновенного похмелья, что наносит организму несоизмеримо больший вред).
 

Вложения

  • alcohol.jpg
    alcohol.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 1,747

Ladi Croft

БелаЯ и ПушистаЯ
Тор4People
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
2,748
Адрес
Там где тебя нет....
Предпочтения
Не Употребляю
АГА Я ВОТ ЗАМЕНИЛА ГЕРОИН НА АЛКОГОЛЬ ФИГ ЗНАЕТ ЧТО ЛУЧШЕ
 

ТИСКИ

Активный Юзер
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
931
Ladi Croft написал(а):
АГА Я ВОТ ЗАМЕНИЛА ГЕРОИН НА АЛКОГОЛЬ ФИГ ЗНАЕТ ЧТО ЛУЧШЕ
Как давно и в каких объемах замена?
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.

ТИСКИ

Активный Юзер
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
931
это да
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да уж...
человеческий облик теряется моментально от этого дела.
я вот уже несколько месяцев вообще никак с этим и :up:
сначала то трудновато было,а сейчас гуд зато.
 

vintarez

Покойся с миром
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
231
Алкоголь-пиздец. Замена хуёвая.
 

Скверная

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
6
Адрес
по ту сторону монитора..
:D смешная.. баба с перегаром :LOL:
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
я тоже из числа противников алкоголя, мне это легальное дерьмо и даром не надо, не пью уже лет 10.считаю алкоголь пострашнее опиатов будет, хотя все зависит от конкретного человека.
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Пиво в сочетании с солнышком и морем - отличный антидепрессант. (бутылка-две-три, не больше).
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
...кстати у меня,только после 2ух литров антидепр начинается,хочется веселиться,дурачиться',а раньше полторуха доброго черного и весь день я ваш(девушки)).
 

Carina

Юзер
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
51
Алкоголь-зло. Не знаю как для большинства, но мне с моим характером лучше употреблять тяжёлый-синька на меня действует как озверин. Сколько глупостей не делала в своей жизни, везде основную роль играл алкоголь. Под кайфом без алкашки ни одного косяка не запорола, так что есть над чем задуматься... Так что по мне-да, если слезать с тяжести, первые две недели можно побухать+поесть таблеточек, но никак не начинять синячить вместо того, чтобы колоться. ;-)
 

Ladi Croft

БелаЯ и ПушистаЯ
Тор4People
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
2,748
Адрес
Там где тебя нет....
Предпочтения
Не Употребляю
Все умные такие я ебу,конечно лучше колотца аха,чем бухать,ток лавэ то нужно намного побольше,я пью правда сейчас малость попридержалася,так как с законом у мене не лады,насчот физианомии тожа незнаю я и с наркоты отекала и с синьки тожа отекаю,но это следствие болезней инсульта и головы плюс гипертония ,а она у меня и с феном была и на отходосах посде алко.Много знакомых у меня которые не кололися никогда вообще,вот с ними просто надо бухнуть иногда...Как то так
 

Последний Герой

Покойся с миром
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,147
Тебя что заставляют с ними бухать. Моё личное мнение - бухло это крайний выбор. Но есть конечно ситуации, когда надо пить и нужно для организма, главное в меру. А твоя мера где?
 

Ladi Croft

БелаЯ и ПушистаЯ
Тор4People
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
2,748
Адрес
Там где тебя нет....
Предпочтения
Не Употребляю
Какая исчо мера?? У меня нет её меры этой,если стопка в рот попала или бутылка пива,всё пиши пропало,запойчик обеспечен,все мы зависимы от чего либо,кто от наркотиков,а кто и от алкоголя :pohui: Как то так...
 

Courtney

Юзер
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
154
Адрес
Сибирь
В синьке кайфа не находил никогда,хз это не мое и всё тут,просто первая стадия описаная у меня не чувствуется совсем , ни эйфории ни других приятных эффектов,пью пю , всем уже заебись а мне как-то ровно,потом сразу наступает бычка,хуево становится и на утро как следует похмел.Как-то так)
 

DeVuShKa_MeT

Юзер
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
336
Адрес
Москва-Тверь
Никогда не относилась к алкоголю, как к чему-то сверхъестественно херовому. Всегда удивляли люди, которые уходят в запой.
Сама теперь вообще не употребляю)
 

Xatebra

Новичок
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
37
Признаки алкоголизма "улыбнули" ))))))
Вообще алкоголь "эффектней" пить в коллективе ) там и блестящие глаза, повышенная болтливость и завышенная самооценка - уже могут кайф внутри организовать )))))
В клубе могу грамм 600 абсента выпить ))) и в шахматы еще хорошо играть (не шучу)
Но и глупо прихода от спирта ждать )))))
А последствия - но блин ..у некоторых и на лактозу аллергия
А некоторые и к нафтезину привыкают)
Проблема с алкоголем в самих людях - тормоза уходят, а при этом из-за доступности можно в "обществе" быть....
 
Сверху Снизу