ацетелирование опия

Vados78

Новичок
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
11
Адрес
Украина, Херсонская обл.
Здаров пацаны!!! Час в радость Вам и тем кто рядом с Вами. Пацаны в химии я не очень, делаю так как дедушки учили, кто шарит поясните пожалуйста насчет "ацетелирования" есть разница 0.5 см3 или 1см3? Как долго нужно "ацетелирровать"? (ямогу сказать только по приходу!) И насчет "щелочения" что такое "Едкий натр" и вообще чем лучше щелочить - содой, амиаком или ед. натром? Унас цены прыгнули стакан мака 180грн.+15грн кислый. Хотелось бы выжать все, ни капли врагу!
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
ацетилировать лучше дохуя, если хочешь сделать диацетилморфин, лутше брать блюдце так чтоб полиэтилен сверху натянуть и резинкой например закрепить, какую нить таку миску, чем ближе пленка будет к коре тем лучше, и пару часов это дело на водянной бане, можно и на батарее на ночь оставить, но я то знаю что никто терпеть не будет :fuck: :lol:
ангидрид можно разбавлять ацетоном, думаю лучше безводным
едкий натр это NaOH, содержица почти в чистом виде в сухом кроте или мистере мускуле(средства для чистки труб), либо можно купить чистый в химмаге или если есть завод медоборудования мона там попробовать
вообще то хз как там с ващей опиюхой, мот и правда содой стоит, мот такая она "хрупкая"
мот это поверье народное, мот и правда, я так понял экспериментировать с этим врядли кто будет
хз, с нормальной щелочью выходы будут больше точно, мот и правда часть морфина пострадает
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
кстати тут родственная тема про семки, в архиве есть про солому
насчет щлочения норм щелочью, обычно это охуенна экзотермическая реакция, поэтому тягу лучше добавлять сразу, если не в бутылке делаешь, и щелочить постепенна, мот кстати из-за перегрева и теряеца часть алкалоидов
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
кстати, есче если хош сэкономить ангидрид, то корку суши по максимуму, ибо при соприкосновении с водой случица нехорошая вещь: кислый превратица в уксус
ну эт если не знаешь
 

Vados78

Новичок
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
11
Адрес
Украина, Херсонская обл.
ang написал(а):
ацетилировать лучше дохуя, если хочешь сделать диацетилморфин,
Интаресно как дохуя? в принципе ранше делали так: выпаривали воду до конца сушили корку (по нашему корж) равномерным слоем, смывали 2.5см3 - 3см3 кислым, накрывали ковш толстой пленкой и ставили на вод. баню. минут 20,потом сушили. Но тут вот какое дело после недели такой варки ширка сваренная простым ацетелированием (без сушки и бани) не раскумаривает, так наплыв и все! Это и есть Диацетил? И еще вот что химия баришня капризная должны быть точные пропорции, хотелосьбы их узнать и сделать так сказать все по науке.
С искр. Ув Я.
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
не, 20 мин мало, все что знаю скажу: ацетилироют до ДИацетилморфина долго и с избытком ангидрида
если передержишь то не испортишь, ну очень мало вероятно что испортишь
вообщем если есть силы на небольшой эксперимент, то вперед
если по молям высчитывать, то самого ангидрида надо вообще малое кол-во, но в реале хз как оно, тут тока если искать старательно методы, или побывать на подпольном заводе по изготовлению качевственного героина
ну что тут можно

из википедии(там чтото про 6 часов и 85градусов говорица, обльше разбирать лень):
Manufacturing

Heroin is produced for the black market through opium refinement process - first, morphine is isolated from opium. This crude morphine is then acetylated by heating with acetic anhydride. Purification of the obtained crude heroin as a hydrochloride salt provides a water-soluble salt form of white or yellowish powder.

Crude opium is carefully dissolved in hot water but the resulting hot soup is not boiled. Mechanical impurities - twigs - are scooped together with the foam. The mixture is then made alkaline by gradual addition of lime. Lime causes a number of unwelcome components present in opium to precipitate out of the solution. (The impurities include the useless alkaloids, resins, proteins). The precipitate is removed by filtration through a cloth, washed with additional water and discarded. The filtrates containing water-soluble calcium salt of morphine are then acidified by careful addition of ammonium chloride. This causes the morphine to precipitate. The morphine precipitate is collected by filtration and dried before the next step. The crude morphine (which makes only about 10% of the weight of the used opium) is then heated together with acetic anhydride at 85 °C (185 °F) for six hours. The reaction mixture is then cooled, diluted with water, alkalized with sodium carbonate and the precipitated crude heroin is filtered and washed with water. This crude water-insoluble free-base product (which by itself is usable, for smoking) is further purified and decolourised by dissolution in hot alcohol, filtration with activated charcoal and concentration of the filtrates. The concentrated solution is then acidified with hydrochloric acid, diluted with ether and the precipitated white hydrochloride salt of heroin is collected by filtration. This precipitate is the so-called "no. 4 heroin", the standard product exported to the Western markets. (Side-product residues from purification or the crude free base product are also available on the markets, as the "tar heroin" - a cheap substitute of inferior quality.)

The initial stage of opium refining - the isolation of morphine - is relatively easy to perform in rudimentary settings - even by substituting suitable fertilizers for pure chemical reagents. However, the later steps (acetylation, purification, precipitation as hydrochloride) are more involved - they use large quantities of dangerous chemicals and solvents and they require both skill and patience. The final step is particularly tricky as the highly flammable ether can easily ignite during the positive-pressure filtration (the explosion of vapor-air mixture can obliterate the refinery). If the heroin does ignite, the result is a catastrophic explosion.
 

Vados78

Новичок
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
11
Адрес
Украина, Херсонская обл.
ang написал(а):

Душевно тебя благодарю! Появится лавэ,норм раскумарюс тогда посмотрим а так накумарах понятно что время-здаровый арганизм, чем быстрее тем лутьше. Завтра хачу попробовать. Только вот как узнать что получилось? Ненистиже выход к мусорскому эксперту? :D
Еще раз благодарю, не болей и храни тебя Аллах! С искр. Ув. Я
 

Vados78

Новичок
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
11
Адрес
Украина, Херсонская обл.
Всем привет! Сварили 4 стакана, щелочил амиаком, довел выход (воду) почти до сухого состояния и смыл все это 5см3 уксус.ангидр. накрыл полиэтиленом и поставил на водяную баню, ацетилировал около 1.5 часа (больше кенты не дали - они на кумарах) при еле еле кипящей воде, при этом постоянно помешивая ковш с выходом (круговыми вращениями не отрывая от бани), высушил, залили 24см3 (6см3 на стакан для себя), Результат приход гораздо сильнее но мягче чемто слабо гер напоминает и держит уже ништяк 12 часов, коликов гораздо меньше, хотя раньше надобыло двигатся по 3см3 3 раза в день с выше указаной заливной кубатурой (при обычном ацетелировании - залил кислый разкелешовал и высушил).
P.S. Варил на "Парах", гарь 646 "Вамп" (салома постоянно промывается чистой гарью при нагревании онной парами гари) если кто знает выход можно довести до 99% все зависит от терпения и времени. Народ ща хачу поставить еще один эксперимент по ацетилированию (у меня осталось 2см3 кислого и проацетилированной ширки 4.5см3. Кто может чтото посаветовать пишите в личьку или на [email protected].
С искр. ув. Я, с нетерпением жду от вас слов.
 

Vados78

Новичок
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
11
Адрес
Украина, Херсонская обл.
Ооопс! это не я на бодяге был не подумайте, я законопослушный гражданин, а мне это баба Валя на углу возле дома расказала!
 

Jury

Новичок
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
17
Адрес
Люберцы
В общем, послал мне бог 1 см3 уксусного ангидрида, но воспользоваться им я так и не решился, т.к. непонятны некоторые моменты. :?

Во-первых, если кислый ничем не разбавлять, то кору нужно сажать в кружке, чтобы ангидрид всю ее смыл, но делать это стремно,
т.к. железной кружки у меня нет, а другая может лопнуть, да и кора на такой малой поверхности может сгореть..
а для разбавления я не нашел безводного ацетона, а технический при испарении оставляет много воды. Может ацетон можно чем-нибудь заменить?

Во-вторых, насколько я понял, после ацетилирования, особенно с ацетоном, нужно несколько раз добавлять воды и сажать на кору до полного исчезновения запаха.
А не пострадает ли кора от такого с ней обращения? И сколько хотя бы примерно раз нужно смывать? Заранее спасибо)
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
Ну на все ответить не могу, но выпаривать можно на водянной бане, и для этого разве что тончайший фарфор не покатить может, кора пострадает наврядли наврядли.
Ацетон нужно обезвоживать: берешь сковородку, сульфат меди(или медный купорос, или сульфат натрия, все сойдет), прокаливаешь до исчезновения синевы, даешь остыть, забрасываешь в ацетон, трясешь. До тех пор, пока соль не перестанет снова становится синей и слипатся в комочки как бы.
 

HeroIn

Юзер
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
51
чтобы Рм не разогревалась сильно, можно попробовать добавлять НаОН постепенно. Ангидрид превратится в уксус только в теплой воде, в холодной он с водой не реагирует
 

Jury

Новичок
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
17
Адрес
Люберцы
Ацетон нужно обезвоживать: берешь сковородку, сульфат меди(или медный купорос, или сульфат натрия, все сойдет), прокаливаешь до исчезновения синевы, даешь остыть, забрасываешь в ацетон, трясешь. До тех пор, пока соль не перестанет снова становится синей и слипатся в комочки как бы.
Да, я уже думал об этом. А купорос (у меня на балконе баночка где-то сныкана) ничего не передаст ацику?
Может, имеет смысл просто перегнать его? Нужно-то всего 4-5 кубов.. Заодно и почистится немного..
Я купил маленькую бутылку ацетона "Текс". Продавщица сказала, что наркоманы берут, причем именно этой марки))
чтобы Рм не разогревалась сильно, можно попробовать добавлять НаОН постепенно. Ангидрид превратится в уксус только в теплой воде, в холодной он с водой не реагирует
а понту? ведь, если я правильно понимаю, для ацетилирования рм нужно разогревать где-то до 60-70 градусов..
или сода охлаждает только воду? :? я в химии плохо разбираюсь..
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
че молчал то? естесна перегнать можно)) при температуре кипения самого ацетона, вообще он еще из воздуха чуть воды похватает
соль сама ничего не передаст, но как бы может разве если сковородка грязная там)
 

HeroIn

Юзер
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
51
Перегоняй и не ипи себе моск)) Получишь хороший обезвоженный ацик)
 

Jury

Новичок
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
17
Адрес
Люберцы
Спасибо всем за советы. Перегнал, проацетилировал. Хватило всего 1 промывки до исчезновения запаха. Полуилось заебись! 8)
 

vintovaja

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
8
А как ацык то перегонять, товарищи?
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
vintovaja написал(а):
А как ацык то перегонять, товарищи?
\
Нах тебе его перегонять?) Прост добавь воды))) Гы) Убавь, точнее) Любой водоотнимающей солью) Магния сульфат ищеццо в аптеко, медный купарос ищеццо в хоз. товарах...удобрение, епта такое)
 
Сверху Снизу