Aцетата марганца синтоз HELP

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
я лично считаю,что на том же основании можно опровергнуть или доказать полярно противоречащие друг другу точки зрения.....но сам употребляю 7 лет и много знакомых так же........ни у кого ,кто следует моим советам не было проблем со здоровьем)
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
AHyli написал(а):
Скажите, пожалуйста, похоже ли это на триацетат марганца?
Жду ответа, в частности, от Mad doc и/или других адекватных товарищей. ОЧЕНЬ СРОчно
он и есть ......чёрный цвет может быть обусловлен примесью диоксида марганца и марганцовки......загружай в реакцию!!!!!
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
Mad doc, хорошо же.. а эта примесь диоксида допустима в реакции??

наличие примеси как-то влияет на расчёт для закладки?
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
AHyli написал(а):
Mad doc, хорошо же.. а эта примесь диоксида допустима в реакции??

наличие примеси как-то влияет на расчёт для закладки?
Да ,конечно влияет ....но степень чистоты продукта ты не определишь в домашних условиях....суть синтеза P2Pсостоит в том ,чтобы исходный триацетат марганца ,перешёл в диацетат .....даю намёк ты уже переводила диацетат в триацетат при помощи перманганата калия.....следовательно......ну ......напиши...
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
Mad doc написал(а):
AHyli написал(а):
Mad doc, хорошо же.. а эта примесь диоксида допустима в реакции??

наличие примеси как-то влияет на расчёт для закладки?
Да ,конечно влияет ....но степень чистоты продукта ты не определишь в домашних условиях....суть синтеза P2Pсостоит в том ,чтобы исходный триацетат марганца ,перешёл в диацетат .....даю намёк ты уже переводила диацетат в триацетат при помощи перманганата калия.....следовательно......ну ......напиши...

следовательно, после получения Р2Р выпавший на дно марганец будет диацетатом, который можно снова перевести в триацетат. и снова заюзать :-)
правильно, Mad doc? :crazy_girl:
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
всё верно!причём юзать его можно in sity т.е.загрузки ацетона(только в этом случае обезвоженного) и бензола могут быть выше ....остаётся подумать над количеством перманганата калия после 1.5ч и охлаждением,потому как рефлюкс (ну я так пологаю )в этом случае недостаточно эффективен по стандартной для этого схеме.
 

drugМиляга

химия
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Mad doc, за такое безумное расточительство андигрида его пренепременно должны были кастрировать, дабы он случайно не размножился)))
 
Сверху Снизу