Aцетата марганца синтоз HELP

Morsik

Новичок
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
6
Адрес
Урал
ИЗ нитрата марганца (II). Мn(NО3)2 и уксусного ангидрида.

Смесь 20 г Мn(NО3)2 · 6Н2O и 80 г уксусного ангидрида слабо нагревают

при встряхивании до тех пор, пока не начнется бурная экзотермическая

реакция, сопровождающаяся выделением большого количества газообразных

продуктов. По окончании реакции при охлаждении однородной маслянистой

жидкости выделяется безводный ацетат в виде коричневого кристаллического

порошка. Его отфильтровывают на стеклянном фильтре, промывают сначала

уксусным ангидридом, затем небольшим количеством эфира до исчезновения

запаха уксуса и хранят в закрытом сосуде без доступа влаги. Выход 85 %

(в расчете на марганец).

ЛИТЕРАТУРА

1. Christensen О. Т., Z. Anorg. Chem. 27, 325 (1901).
2.Weinland R. F., Fischer G., Z. Anorg. Allgem. Chem., 120, 161 (1921).

3. Chretien A., Varga G; Bull. Soc. Chim. France, [5], 3, 2387 (1936).


Люди где мона найти реактивы по каталогу магазина хим реактивав ненашол
 

sllife83

химия
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
387
Адрес
винница UA транзит Москоф
8O :-| ЧТОБЫ Я НА ТАКУЮ ХУЙНЮ ТРАТИЛ АНГИДРИД!!! ... ДА НИКОГДА В ЖИЗНИ. ДА И ХУЙ ТЫ ГДЕ В ХИМ.МАГАЗИНАХ НАЙДЕШ АНГИДРИД!!! ЛЕГЧЕ МАРГАНЕЦ НАЙТИ! :lol:
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Я чёт нифкурил чё он ат нас хочет - и нухуйа иму ацетат марганцца?
 

sllife83

химия
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
387
Адрес
винница UA транзит Москоф
lexazu написал(а):
Я чёт нифкурил чё он ат нас хочет - и нухуйа иму ацетат марганцца?
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: А ОН ВИДАТЬ ЕГО С ЕФЕДРИНЧИКОМ НА СУХУЮ ПЕРЕМЕШИВАЕТ. ВУАЛЯ И ВОТ ТЕ МУЛЯ В КРИСТАЛАХ! :lol: :lol: :lol:
ХОШ ПО НОЗДРЕ ХОШ ПО МЫШЦЕ! А В.В. ВООООБЩЕ НАВЕРНОЕ БАШНЮ СРЫВАЕТ! :lol: :lol: 8O
 

Login

Юзер
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
89
sllife83 написал(а):
lexazu написал(а):
иму ацетат марганцца?
А ОН ВИДАТЬ ЕГО С ЕФЕДРИНЧИКОМ НА СУХУЮ ПЕРЕМЕШИВАЕТ. ВУАЛЯ И ВОТ ТЕ МУЛЯ В КРИСТАЛАХ!
ачо такое вазможно? Как происходит риакцыя на сухую?
Такая муля нам нужна!
 

sllife83

химия
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
387
Адрес
винница UA транзит Москоф
Login написал(а):
sllife83 написал(а):
lexazu написал(а):
иму ацетат марганцца?
А ОН ВИДАТЬ ЕГО С ЕФЕДРИНЧИКОМ НА СУХУЮ ПЕРЕМЕШИВАЕТ. ВУАЛЯ И ВОТ ТЕ МУЛЯ В КРИСТАЛАХ!
ачо такое вазможно? Как происходит риакцыя на сухую?
Такая муля нам нужна!
:lol: ЛОГИН НЕ ГОНИ!! Я ЖЕ ПОШУТИЛ!!! МЫ ПРОСТО НИКАК НЕ ФКУРИМ НАХУЙ ЕМУ АЦЕТАТ МАРГАНЦА, И ПРИ ЭТОМ ТАК БЕСПОЩАДНО ПЕРЕВОДИТЬ АНГИДРИД!!!
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Яп те написал как она насухуйу риакция то та праходит... =) - да баюс апять от темы уйдём! :lol:
 

Sprinter

Местный
Регистрация
8 Мар 2007
Сообщения
1,043
Адрес
Мухосранск
отдай мне ангидрит...

мы добавим ангедрит,
это нам не повредит (с)
вот сейчас я подрочу-
и чего-нить замучу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

sllife83

химия
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
387
Адрес
винница UA транзит Москоф
Sprinter написал(а):
отдай мне ангидрит...

мы добавим ангедрит,
это нам не повредит (с)
8O СПРИНТЕР ТАКАЯ МЕССАГА НАМ ОТ ТЯ НЕ КАТИТ, ТЫ УПУСТИЛ СВОЕ ЛЮБИМОЕ СЛОВО- ПОДРОЧИТЬ.
ДАФАЙ ИСПРАВЛЯЙ! АТО КАК-ТО УЖЕ НЕ ПРИВЫЧНО! 8O
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Ай малатца.. спринтр - и пох что с сисками - музчина.
 

шайтан

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
31
Получение трёхвалентного ацетата марганца дигидрата (Mn(CH3COO)3 * 2H2O)

Тут будет описан удобный способ получения этой соли, которым и пользовался один товарищ.

Реактивы:

Калия Перманганат (KMnO4) - 3,1г
Кислота уксусная ледяная (C2H4O2) - 200 мл

Берём 19,6 грамм двухвалентного ацетата и растираем в порошок, перманганат тоже растираем в порошок и делим на определённое количество небольших порций. Засыпаем двухвалентный ацетат в колбу и заливаем уксусной кислотой, кидаем в колбу парочку осколков (кипелки), затыкаем колбу обратным холодильником, пускаем по нему воду и начинаем кипятить суспензию. Как жидкость начнёт кипеть, начинаем присыпать в колбу маленькие порции перманганата. Можно снимать холодильник каждый раз и присыпать по не многу, но один товарищ делал не так, он растворял перманганат в пробирке в уксусной кислоте и прикапывал сверху через холодильник из баяна, так удобнее. Внимание! Не сыпьте больших порций, так как смесь может очень бурно закипеть и выйти за пределы сосуда. Как-то один товарищ вообще делал этот процесс на открытом огне и без обратного холодильника, да ещё умудрился пересыпать перманганата, после чего стол горел синем пламенем высотой метр.
Этот товарищ и сейчас считает, что на открытом огне можно кипятить, но только в круглодонной колбе, и только с обратным холодильником и присыпать перманганат только маленькими порциями. Итак, после прибавления всего перманганата кипятим ещё контрольные 10 минут с обратным холодильником.
Мы должны теперь остудить раствор коричневого цвета и вылить его в банку, после чего добавить 5 мл воды, интенсивно потереть стеклянным предметом о стенки и ждать кристализации, если через ночь её не будет, нам придётся добавить ещё воды милилитра 2 и снова потереть стенки банки. Ждём кристализации и изчезновения цвета у жидкости, после чего жидкость сливаем. Иногда кристаллы выпадают в осадок, о иногда кристализуются и хорошо держат форму. В Первом случае один товарищ откачивал жидкость баяном, а во втором просто сливал. Отработанную уксусную кислоту использовать нигде не рекомендуется, так как это уже в основном СН3СО2К. Далее берём и ложкой выкладываем влажные кристаллы или даже вообще пасту на блюдце и ставим его куданибудь. Соль засыхает за ночь, мешаем её и оставляем ещё постоять, конечно совсем уксусом она пахнуть не перестанет, но это не столь важно.
Итак теперь мы имеем кристаллы бурого цвета.

в батарейках содержится МnО2.интересно,а если его уксусной кислотой обработать,получится ли нужный триацетат марганца,с помощью которого можно получить фенилацетон
viewtopic.php?f=37&t=5368
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
при н.у. точно не пройдёт )))да и зачем ....какой -нить этак сульфат марганца в любой лавке с удобрениями стоит 7руб. 10грамм ...
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Morsik написал(а):
ИЗ нитрата марганца (II). Мn(NО3)2 и уксусного ангидрида.

Смесь 20 г Мn(NО3)2 · 6Н2O и 80 г уксусного ангидрида слабо нагревают

при встряхивании до тех пор, пока не начнется бурная экзотермическая

реакция, сопровождающаяся выделением большого количества газообразных

продуктов. По окончании реакции при охлаждении однородной маслянистой

жидкости выделяется безводный ацетат в виде коричневого кристаллического

порошка. Его отфильтровывают на стеклянном фильтре, промывают сначала

уксусным ангидридом, затем небольшим количеством эфира до исчезновения

запаха уксуса и хранят в закрытом сосуде без доступа влаги. Выход 85 %

(в расчете на марганец).
неконструктивный гон, пиздешь не по делу и буржуазное выебательство с элементами запездешного псведоидеализма
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
филипп траум написал(а):
неконструктивный гон, пиздешь не по делу и буржуазное выебательство с элементами запездешного псведоидеализма

Сдаётся мне, что этот троль-пиндяра живёт уже здесь на сайте несколько лет и по сей день продолжает тролить...

P/S :
Morsik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 01:00
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
ВиТаМиН написал(а):
Сдаётся мне, что этот троль-пиндяра живёт уже здесь на сайте несколько лет и по сей день продолжает тролить...

P/S :
Morsik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 01:00
наверное какой-нибудь инвалид безногий и одним полушарием головного мозга - все таки озлобились мы - его надо жалеть, а мы пиндяра, пиндяра - просто бабы такому не дают даже за большие деньги
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
филипп траум написал(а):
ВиТаМиН написал(а):
Сдаётся мне, что этот троль-пиндяра живёт уже здесь на сайте несколько лет и по сей день продолжает тролить...

P/S :
Morsik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 01:00
наверное какой-нибудь инвалид безногий и одним полушарием головного мозга - все таки озлобились мы - его надо жалеть, а мы пиндяра, пиндяра - просто бабы такому не дают даже за большие деньги
А чё вы его так?) :-)
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Mad doc написал(а):
А чё вы его так?)
за пиздобольство, не успел появиться как открыл тему да еще пидорскую
следующая тема будет - КАК СДЕЛАТЬ ИЗ ГЕРОИНА КОДЕИН
потом КАК СДЕЛАТЬ ИЗ ПЕРВИТИНА МУЛЬКУ и т.д.
мозговой шлак короче ибо все должно быть функционально - цена=качеству
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
филипп траум написал(а):
Mad doc написал(а):
А чё вы его так?)
за пиздобольство, не успел появиться как открыл тему да еще пидорскую
следующая тема будет - КАК СДЕЛАТЬ ИЗ ГЕРОИНА КОДЕИН
потом КАК СДЕЛАТЬ ИЗ ПЕРВИТИНА МУЛЬКУ и т.д.
мозговой шлак короче ибо все должно быть функционально - цена=качеству
Так-то да,но ты не думал ,что отображающая функциональности у каждого своя ....мож у него 30л ангидрида есть на курке :D В конце концов есть же люди интересующиеся химией ....просто описательно выложили свой экспиримент...эта же схема может подойти кому-то)Кстати человек зареген с 2007 года)
 
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
124
Адрес
Хаджи-бей
Люди он в 2007-м сделал 7 сообщений и сьебался
Мож он уже и почил.А вы все доебываетесь.У него аська есть - постучите,вдруг ответит
Некрофагия
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
точно сдох - ЭТО ЗОМБИ
я зомбей до ужаса боюсь - укусит и от меня одна аська останется
 

SiPoTA

химия
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
А почему он должен умереть
наркаманы долго не живут по статистике...для кого 3 года предписано,а для кого то 50...
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
ты задумывался над тем ,что есть не опиатные наркоманы......???)))Тот же Хоффман ,который возобновлял приём ЛСД неоднократно прожил 102 года......Шура все свои препараты и изобретения испытывал на себе и своей жене.......по сроку жизни тоже не скажешь.......не думал кем и для чего пишется статистика????может всё таки ЭТА ТВОЯ СТАТИСТИКА ФЭЙК????ты не думал о глобальных потерях прибыли гос. акциза на алкоголь,который жрут люди в течении всей жизни и почему-то не дохнут)))хотя токсичность алкоголя выше на порядок того же фенаминчика)))и по списку классификации веществ по уровню зависимости человека от них тоже ситуация далеко не оптимистична для алконавтов.........злоупотребление любым веществом не есть хорошо,но если даже выбирать ,то позиции лучше у сравниваемого мной фена по отношению к алкоголю)
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
вообще статистка в любой стране тема очень закрытая и когда где либо в официальны источниках она появляется к ней надо очень осторожно относиться и всегда задавать себе вопрос "Кому это выгодно?". Смотрел фильм про последнюю классификацию по уровню опасности наркотиков в Англии - мне было смешно. Исследования явно фальсифицированы, почему? - мне по х.. Действительность вокруг меня опровергает на прочь их исследования и это главное.
Mad doc написал(а):
Тот же Хоффман ,который возобновлял приём ЛСД неоднократно прожил 102 года......Шура все свои препараты и изобретения испытывал на себе и своей жене.......по сроку жизни тоже не скажешь.
вот всегда к такой информации очень осторожно относился, народу напиздить - что 2 пальца обоссать
Mad doc написал(а):
о если даже выбирать ,то позиции лучше у сравниваемого мной фена по отношению к алкоголю)
ну ты договорился - сразу не героин переходи, от него давление не повышается - для сердце поздоровее будет
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
вот всегда к такой информации очень осторожно относился, народу напиздить - что 2 пальца обоссать
»
:-) фальсификация сроков жизни знаменитых людей вещь не особо простая)))
ну ты договорился - сразу не героин переходи, от него давление не повышается - для сердце поздоровее будет»
:D много знакомых -то умерло?)
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Mad doc написал(а):
вот всегда к такой информации очень осторожно относился, народу напиздить - что 2 пальца обоссать
фальсификация сроков жизни знаменитых людей вещь не особо простая)))
ну ты договорился - сразу не героин переходи, от него давление не повышается - для сердце поздоровее будет»
много знакомых -то умерло?)»

дело не в сроках жизни,а в качестве - факт злоупотребления данными людми наркотическими препаратами по понятным причинам не доказан - все доказательство так или иначе сводиться "...они говорят что употребляют и регулярно...". Соответственно можно относиться к ним как к рыбакам. С другой стороны сам я не однократно видел итог употребления. Кому мне верить - себе любимому, либо нескольким мудилам которых я не знаю и вообще их пиздешь не о чем? Для меня лично следует вывод которому следую по жизни
Mad doc написал(а):
вот всегда к такой информации очень осторожно относился, народу напиздить - что 2 пальца обоссать

относительно
филипп траум написал(а):
ну ты договорился - сразу не героин переходи, от него давление не повышается - для сердце поздоровее будет

Слова "...ну ты договорился -..." должны были по правилам русского языка придать фразе оттенком юмора по отношению к выделенному мною тексту
 
Сверху Снизу