А 21 -ГО НАМ ВСЕМ ПИЗ...Ц.СЛЫШАЛИ О НАУЧНОМ ЭКСПЕРЕМЕНТЕ?

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
21-го сентября запланирован запуск эксперементальной устоновки по созданию, в мини-варианте, взрыва, для зарождения звезды или чёта в этом роде, Самое интересное, что результат может быть непредсказуемым.Дело в том что, если эксперемент не даст "звезду", то дать он может чёрную дыру,ф каторую нашу планету и затянет.На такой поворот событий, учёный, дававший интервью ответил:"отрицательный результат тоже результат". Вот гандон, прикинте!Сама лично,по телику видела!Ещё подумала тогда"..не зря пословица такая есть:"Хотели как лудше, получится как всегда!"
кто что думает по этому поводу?
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
они уже давно провели первый эксперимент, а как видешь все живы ;-)
 

Арина

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
487
Адрес
2C-B
конечно! никто бы не дал позволить его проводить, если бы это сулило гибель человечества :)
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
дикси у тебя параноя.мне вот если честно даписты куда там если чо нас засасёт :hi_hi_hi:
наоборот ты прикидай засасёт и в другиой галактике окажемся,с инапланетянами познакомимсо :roll:
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
а я вот переживал очень из-за запуска БАКа. там споров много. я думаю, пока рано еще человечеству затевать. Мы ведь не так много знаем. Но все хорошо, что хорошо кончается. Только если бы нас затянуло, то нас бы как таковых уже не было. Мы б распались на всякие элементарные частицы))
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
Ufo_i написал(а):
они уже давно провели первый эксперимент, а как видешь все живы ;-)
Чёта-както!КОГДА ПРОВЕЛИ, ВРОДЕ Ж НА21-е назначили или я чёта провтыкала? :roll:
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
HdriX написал(а):
дикси у тебя параноя.мне вот если честно даписты куда там если чо нас засасёт :hi_hi_hi:
наоборот ты прикидай засасёт и в другиой галактике окажемся,с инапланетянами познакомимсо :roll:
Да! И чё ты им скажешь?"Я мальчик- землянчик и очень хочу вступить с вами ВКОНТАКТ" :lol:
 

Ladydrug

Активный Юзер
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
739
да еще с весны коллайдером пугают..
ну и че..умрет вся планета-не кому не обидно.. 8)
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
IvanoffXXX написал(а):
Ladydrug написал(а):
да еще с весны коллайдером пугают..
ну и че..умрет вся планета-не кому не обидно.. 8)
+1 Туда и дорога :x
планета пох... в первую очередь нам пиз*ец придёт.
Надо срочно чтото сообразить :P
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
происходит медленное разрушение всего.на примере вселенной-пока незаметно,а на земле-напряжение международных отношений,нестабильность экономики.в следствие чего наступит голод,война,и земля уничтожит сама себя.техногенные катастрофы и прочая херь вскоре окутают всё человечество и всем придёт пиздец.

ps эт так,фантазия.на самом деле всё буит атлично независимо от этого коллайдера.что-то новое всегда и во все времена вызывало бурные реакции у людей.раньше химегов на кострах сжигали принимая за колдунов.мне как и многим совершенно пАхуям эта штуковина.пускай только солнце светит и погода не портится.
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
patrik написал(а):
происходит медленное разрушение всего.на примере вселенной-пока незаметно,а на земле-напряжение международных отношений,нестабильность экономики.в следствие чего наступит голод,война,и земля уничтожит сама себя.техногенные катастрофы и прочая херь вскоре окутают всё человечество и всем придёт пиздец.

ps эт так,фантазия.на самом деле всё буит атлично независимо от этого коллайдера.что-то новое всегда и во все времена вызывало бурные реакции у людей.раньше химегов на кострах сжигали принимая за колдунов.мне как и многим совершенно пАхуям эта штуковина.пускай только солнце светит и погода не портится.
не будем забывать о теории относительности :D
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
Россия на фоне заявлений Медведева о некоторой автономности в мировом развитии, видимо, решила создать свой собственный коллайдер. а что, у европейцев есть, пускай и у нас будет :lol:

Ученые из Новосибирска разрабатывают новый коллайдер
22:33 РИА «Новости»

Новосибирские ученые разрабатывают новый вид коллайдера, который в будущем смог бы заменить Большой адронный коллайдер (БАК) — самый мощный в истории ускоритель элементарных частиц, который 10 сентября был запущен в Европейском центре ядерных исследований.

НОВОСИБИРСК, 19 сен — РИА Новости, Максим Кошмарчук. Новосибирские ученые разрабатывают новый вид коллайдера, который в будущем смог бы заменить Большой адронный коллайдер (БАК) — самый мощный в истории ускоритель элементарных частиц, который 10 сентября был запущен в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН), сообщил член ученого совета центра, член-корреспондент Российской академии наук Александр Бондарь.

«Сейчас уже нужно думать о следующем шаге физики фундаментальных исследований, о том, что могло бы быть следующим проектом, соизмеримым по своим задачам и потенциальным возможностям. Одно из направлений, которое сейчас изучается — линейные коллайдеры», — сказал Бондарь на встрече с журналистами в Новосибирске.

Ученый считает, что новый коллайдер должен быть создан в течение 15-20 лет — именно столько времени уйдет на то, чтобы исчерпать научные возможности нынешнего БАК и получить с его помощью всю потенциально возможную информацию.

По словам Бондаря, планы создания нового коллайдера обсуждают ученые разных стран.

«Наш институт (Институт ядерной физики Сибирского отделения РАН) участвует в разработке этих идей», — сказал Бондарь, напомнив, что новосибирские ученые в свое время разрабатывали и изготавливали отдельные элементы и системы для Большого адронного коллайдера, который представляет собой 27-километровый тоннель в виде кольца, установленный под землей на границе Швейцарии и Франции.

Адронный коллайдер создан для того, чтобы попытаться открыть тайны устройства материи. В его создании на протяжении нескольких десятилетий участвовали тысячи физиков из 85 стран, в том числе около 700 российских ученых.

10 сентября текущего года ученые впервые запустили пучок протонов, который успешно прошел по всему кольцу ускорителя, что означает, что все системы самого большого и дорогого научного прибора работают нормально и готовы к началу экспериментов. Первый полноценный эксперимент, когда два пучка протонов направят по кольцу в противоположных направлениях и столкнут почти на скорости света, ученые проведут позднее.

Идея создания адронного коллайдера впервые была выдвинута в середине прошлого столетия российскими учеными из Института ядерной физики в Новосибирске. Тогда эта идея рассматривалась как невыполнимая.

Несмотря на гигантские размеры, коллайдер (от английского collide — «сталкивать») предназначен для тех же целей, что и обычный микроскоп — помочь ученым заглянуть в микромир. Однако его «разрешающая способность» в миллиарды раз больше: он может «видеть» элементарные частицы, из которых состоит атом, и даже их составные части — кварки и глюоны.

Эта гигантская по меркам ускорителей энергия нужна для того, чтобы открыть тайны устройства материи.

Перед началом запуска коллайдера звучало множество катастрофических предсказаний. В частности, говорилось о том, что в коллайдере якобы образуется черная дыра, которая поглотит Землю, и даже возникнут «кротовые норы» в другие измерения.

В конце августа Европейский суд по правам человека в Страсбурге отклонил жалобу группы ученых и частных лиц, которые требовали запретить запуск БАКа. Истцы, самым известным из которых является немецкий ученый, специалист по теории хаоса Отто Росслер, утверждали, что эксперименты могут привести к «концу света».

Член ученого совета ЦЕРН сказал, что «никакого отношения к реальности это не имеет», и призвал журналистов не обращать внимания на псевдонаучные догадки, которые окружают запуск адронного коллайдера.(с)

не знаю, что и сказать на это, ребятки..я немного интересовался теорией хаоса, и можно сказать, и мне кажется, что побоялся бы принять решение о запуске этой штуковины. Но видно энергетическое лобби настолько сильно, что их прогнозы конца света пугают вряд ли...
:roll:
Вот будет весело, если наши работнички на чем-нибудь схалтурят :lol: мама не горюй
 

hetop4y

Юзер
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
95
Адрес
msk
еслиб нас засосало в чёрную дыру пикиньте какой приход былбы и навсегда :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
Странно, до сих пор не засосало?А что там в чёрной дыре, кто нибудт знает?
Может с той стороны зазеркалье?
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
накрылся пиздой генератор чёрных дыр :cry_ing:
А что там в чёрной дыре, кто нибудт знает?
знаед тока лиш ПРАКТОЛАГ :bye:
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
Бллляяяяяя! Нас уже засосало!А никто и не заметил.Мы все в зазеркалье.Телефон глючит, наркота совсемм не ту тягу даёт, под мускатом зубы свобит, под DXMом на оперу робивает.ААААААААааааа!Чё происходит ваще.
Мы взазеркалье! 8O
 
Сверху Снизу