4MAR или 4-Methyl-aminorex

btard

Юзер
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
81
Ну, как бы из прополки выходит 4 изомера ФПА, один из которых даже слабым опиоидом является. В реакцию с BrCN вступают все, а с KOCN - только два из них. Цианат делается без труда на сковородке с помощью смешивания двух частей мочевины с одной частью KOH, после высыпания щелочи на мочевину вся бодяга начинает плавиться и жутко вонять аммиаком, аж пришлось до времени прекращения реакции стоять с солянкой дымящейся и дуть в комнату ей, делая туман из хлорида аммония мощный. Затем ФПА с цианатом калия очень ненапряжно реагирует в водичке в фуре на рефлюксе часов пять - и вуаля. Винт варить труднее, право слово.
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
btard написал(а):
Ну, как бы из прополки выходит 4 изомера ФПА, один из которых даже слабым опиоидом является. В реакцию с BrCN вступают все, а с KOCN - только два из них. Цианат делается без труда на сковородке с помощью смешивания двух частей мочевины с одной частью KOH, после высыпания щелочи на мочевину вся бодяга начинает плавиться и жутко вонять аммиаком, аж пришлось до времени прекращения реакции стоять с солянкой дымящейся и дуть в комнату ей, делая туман из хлорида аммония мощный. Затем ФПА с цианатом калия очень ненапряжно реагирует в водичке в фуре на рефлюксе часов пять - и вуаля. Винт варить труднее, право слово.
как раз так я и делал:
мочевина+КОН=амиачная вонь+бежевые кристаллы
затем по прописи: растворял их с РРА в воде, рефлюкс 2 часа, затем добавил разбавленную солянку, снова рефлюкс 6 часов
результат слабо прущие кристаллы....
делал точно по прописи - результат разочаровал :(
мой йодамф из РРА круче десятикратно! винт варить не труднее, право слово :)
btard я не уверен, что у меня и у тебя получился именно KCNO, ведь для его получения нужен карбонат калия, а не КОН...
 

btard

Юзер
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
81
У тебя вышел именно KOCN, при этом КОН отлично подходит и чистота продукта достойная. Ну, если ты все газовыделение обождал. И да, а не рано ли ты солянку налил? Я бы еще часа четыре покипятил бы лично. Но прет он так себе, не ахти, т.к. два изомера же (мне кажется, а то и один, в зависимости от того, что там за фпа), зато долго. Зрачки не дадут соврать. Пруха унылая, только учить чего если или в виде лекарства, чтоб, например, самолечить себе всякую нарколепсию, мет веселее в разы.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Синтез 4 -MAR ( 4 -метил-аминорекс).

Для синтеза нужны два компонента: фенилпропаноламин гидрохлорид (PPA.HCl) и цианат калия (KOCN). Первый был добыт из абсолютно легального средства для кошечек и собачек - Пропалина (цена 380 рублей за флакон, в котором 5 г PPA.HCl,
Отбивка фенилпропаноламина", второй - приготовлен из щелочи (KOH) и мочевины, цена на то и другое - в пределах ста рублей за килограмм, продается свободно. Впрочем, цианат калия можно купить из расчета 500 рублей за 100 грамм, легально продается. Цианат калия, в отличии от цианистого калия (KCN) не смертелен, но это совсем не значит, что его надо тащить ложками в рот.
неплохая тема кстати , Синапс друган твой неказлюй на вкус рецепторы не угощал 4-МАRом? )) как оно интересно , должно быть достойно вроде бы как минимум, там думаеться мне, хотя мои знакомые рецепторы и близко не знают шо цэ за "аминорексь"))) но 4- метил замещенный у четвёртой позиции , хороший признак , верно веть бро? да и еще что немаловажный факт, шо этот путь из РРА даёт оптически чистую (d) изомерку (d) 4-MAR (если мне не изменяет память)
 

synapse

Покойся с миром
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
213
Наглый Интеллигент
Нет, с 4-МАР я не знаком, но читал когда-то, что по эйфории он не особо впечатляющий, скорее хорош как долгий стим (да и здесь пишут то же самое).
Но кто-то даже был весьма доволен вроде бы.
Метил у него, как я понял, не на фенильном кольце http://en.wikipedia.org/wiki/4-Methylaminorex, так что с мефедроном и п-тапом тут аналогии нет.
На ДС мог Бу с ним заморачиваться, и Белко может быть, только где их теперь найдёшь? )
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
synapse
верно кстати, я тока щас молекулу увидел)) пзд она забубённая 8-O хотя казалось бы 4-метил как меф, потап или как 4-фофа у них у всех же по четвёртой позиции в кольце торчит заместитель.. там фтор там метил а с потапом я забыл ща гляну , там же 4 пара метил, ща гляну) а у это хрена 4 мар в фенильном кольце тока амина группа как я понимаю , а на ней напихано чёто страшное ))) страшно непонятное ;))
 
Сверху Снизу