4MAR или 4-Methyl-aminorex

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
Общие забугорные названия: «Euphoria,» «U4EA,», «U4Euh», «Intellex», «4MA», «4-MAR», «4-MAX», или «methylaminorex»; 4-Methylaminorex
Чтобы сразу ответить на вопрос – «что это за зверь?» вот триппот некоего Bandilа:
Полчаса назад я сдал экзамен по органической химии. Несмотря на то, что прошлой ночью я спал меньше 2-х часов, я бодр, как никогда, и сделал все в рекордные сроки. Это все – эффект замечательного вещества 4-метиламинорекса (4-MAR), который я предпочитаю всем остальным стимуляторам. Это очень разностороннее вещество, о чем я сейчас и напишу:

Чуть меньше года назад мне посчастливилось получить доступ к неограниченным запасам 4-метиламинорекса (более активного изомера) в виде свободного основания. Поначалу я пробовал его курить, но дым весьма неприятен для некурящего, поэтому я не мог удержать его до появления эффектов. Все мои друзья, кто пробовал его и курить и есть, согласны что, лучше его кушать, и поэтому я не очень-то об этом и жалею. Я просто принимаю его в капсулах.

Вот ситуации, в которых 4-MAR бывает полезен:
Тусовки:
Я обычно ем где-то 40 мг перед вечеринкой. Многим моим друзьям хватает и 20-ти мг, поэтому не кушайте сразу 40. С дозой в 40 мг я общаюсь, общаюсь, общаюсь, танцую, танцую, пью, пью, пью и обычно нахожусь в просто ОХУЕННОМ настроении. При этом эффекты не такие жесткие, как у мета. Люди под 4-MAR обычно не пиздят всякую чушь без перерыва, как под метом, не обращая внимание на то, что заебали своих собеседников по самое пикачу. Это весьма приятное отличие. Однажды я съел около 50 мг, от чего меня просто размазало мощными волнами эйфории. Это небольшой перебор для людного места, но на рейвах и в других местах, где люди просто отрываются, можно себе это позволить.
Скучная работа:
Я всегда откладываю всякие скучные дела на работе. Но с небольшой дозой (10 мг) 4-MAR я методично делаю свое дело, не упуская ни одной мелочи. Работать становиться совершенно не в напряг. Да и дозняк так мал, что никто не может меня попалить.
Отказ от сна:
Бывают моменты, когда человек не может нормально выспаться. К примеру, раньше, без 4-MAR, было просто ужасно придти на экзамен не выспавшимся . Но сейчас 10-15мг освежает мозги куда лучше сна. Ясность сохраняется не меньше 10-ти часов. Это – идеальное вещество для отказа от сна. Длительность эффектов как раз подходит для работы/учебы в течении всего дня. И никакой толерантности после 48-часового марафона. Я как-то не спал в течении этого времени - просто догонялся каждые 12 часов. В отличии от мета, концентрация и ясность не пропадают, если вещество используется в течении длительного времени.
Обобщение:
В высоких дозах 4-MAR дает очень приятную и легкую эйфорию. Часто кажется, что это естественная эйфория (похоже это из-за того, что не ощущаешь себя объебошеным, как под метом). Похоже, он намного легче и лучше для тушки, чем другие наркотики. Такая эйфория обычно не появляется в дозах меньше 20 мг. Эйфорично прет около 6-ти часов и еще 6 не хочется спать. А в высоких дозах наркотик может чувствоваться в течении суток.
Еще одно классное свойство – нет постоянного желания догнаться, как под метом. Метовые вечно жаждут еще, а потребителям 4-MAR хватает одного раза. А еще он не вызывает паранойи. В общем, классная штука! Если у вас есть шанс достать 4-MAR, не упустите его! Это просто уникальный и замечательный наркотик.

Тема синтеза не новая, но почему-то забытая на форуме в алхимичке ещё в 2005 году
viewtopic.php?f=9&t=192#p2283
вот чего ещё удалось накопать интересного:

http://www.worldlingo.com/ma/enwiki/ru/ ... l-aminorex

www.dea.gov/programs/forensicsci/microg ... 4_pg6.html

сам пытался сделать по следующей прописи бабы Нюры с Драгспейса:

Долгое время баба Нюра мечтала об этом веществе, 4 -MAR; собственно, соблазняли ее жаргонные названия, которые 4 -метил-аминорекс получил за рубежом: "Intellex", "Euphoria". Согласитесь, звучит?! Ну, и простота получения и дешевизна исходников тоже наводили на мысль, что пора бы пополнить коллекцию чем-нибудь необычным. И вот однажды, раздобыв немного подходящих реактивов, сделали баба Нюра и ее доблестные помощницы реакцию. Всё оказалось гораздо проще, чем представлялось, и получилось с первого раза. А уж как пробиотестили - то сразу стало ясно: свершилось! Стимулятор со сверхдлинным временем действия, активный в дозировке от 15 мг - разве это не повод порадоваться?!

Синтез 4 -MAR ( 4 -метил-аминорекс).

Для синтеза нужны два компонента: фенилпропаноламин гидрохлорид (PPA.HCl) и цианат калия (KOCN). Первый был добыт из абсолютно легального средства для кошечек и собачек - Пропалина (цена 380 рублей за флакон, в котором 5 г PPA.HCl,
Отбивка фенилпропаноламина", второй - приготовлен из щелочи (KOH) и мочевины, цена на то и другое - в пределах ста рублей за килограмм, продается свободно. Впрочем, цианат калия можно купить из расчета 500 рублей за 100 грамм, легально продается. Цианат калия, в отличии от цианистого калия (KCN) не смертелен, но это совсем не значит, что его надо тащить ложками в рот.

Вот пропись, по которой работала баба Нюра :


1. ФЕНИЛПРОПАНОЛАМИН ГИДРОХЛОРИД (PPA.HCl).
PPA.HCl был получен кислотно-щелочной экстракцией (КЩЭ) из Пропалина, который, в свою очередь, был куплен в ветеринарной аптеке (смотрите Яндекс, кому надо). Выход - 2.4 г из 10 г в двух флаконах сиропа сиропа (были косяки из-за густоты сиропа, поэтому выход низкий). Гидрохлорид высаживался из ИПСа, кристаллизуется прекрасно, цвет белый. Промывается один раз ацетоном.
P.S. Подлинность фенилпропаноламина была проверена путем биотеста продукта, полученного по обычной винтовой реакции (PPA.HCl + йод + красный фосфор = амфетамин + грязь).


2. ЦИАНАТ КАЛИЯ (KOCN).
10 г (166.5 моля) мочевины (второе название - карбамид, MW=60.05) растворяют в 70 мл воды, там же растворяют 17.8 г (317.5 моля) KOH (MW=56.11) в сухом виде и кипятят под обратным холодильником 30 минут (выделяется аммиак). Потом раствор выливают на сковородку и выпаривают жидкость. Продолжает обильно выделяться аммиак и углекислый газ. Затем повышают температуру до 180...240 градусов. Смесь снова затвердевает, ее измельчают и продолжают реакцию еще 1.5часа при этой температуре. После остывания продукт измельчают, промывают ацетоном. Полученные слегка бежевые кристаллы сушат и хранят в закрытой таре, можно перекристаллизовать из кипящей воды. Выход - 10.7 г (79.2%). Цианат калия KOCN (MW=81.11) имеет плотность 2.03, температуру плавления 315 градусов, растворимость в воде - 38.6, не растворим в этаноле, ацетоне.


3. 4-MAR.
2.4 г (12.7 mmol) PPA.HCl смешивают с 1.2 г (14.8 mmol) KOCN и помещают в колбу. Добавляют 50 мл воды и после растворения кипятит под обратным холодильником в течении 2 часов. Смеси дают немного остыть и небольшими порциями добавляют 20 мл концентрированной соляной кислоты в 70 мл воды. Наблюдается несильное газовыделение от распада остатков цианата. Когда добавление завершено, смесь продолжают кипятить под обратным холодильником в течении 6 часов. Примерно через три часа после добавления кислоты смесь приобретает чуть розовый оттенок - это признак начала образования продукта, на это стоит обратить внимание.

По истечении указанного времени смеси дают остыть и осторожно щелочат (реакция немного экзотермичная). При этом выпадают белые кристаллы основания 4-MAR. Кристаллы отфильтровывают, промывают неболшими количествами холодной подщелоченной воды и сушат. Выход - 1.7 г (70%).

Получить гидрохлорид не удалось (из ИПСа не кристаллизовалось), вещество возвращено в форму основания. Потом основание было помещено в воду (не растворимо, кстати), вода с небольшим избытком закислена соляной кислотой, потом отщелочено до нейтрали. В таком виде раствор гидрохлорида 4 -MAR пригоден для употребления (в том числе и для вмазки, проверено).


5. БИОТЕСТЫ.
Биотесты прошли убедительно, вещество явно чувствуется в дозировке от 15 мг, средне-торчковая доза - 40 мг, от 60 мг начинается передоз. Испытано на желудок, курением и внутривенно. Из отличительных особенностей отмечено следующее:
- ближайший аналог по эффектам - метамфетамин;
- вещество торчит и эйфорит мало;
- догоняться почему-то не хочется;
- в начале действия дает сильный интеллектуальный толчок по мозгам, справедливость названия "Intellex" подтверждаю;
- морочит сильно, примерно как винт;
- сверхдлинного действия: от 40 мг на чистую голову двое суток мягко стимулит, под конец уже надоедает;
- из побочек отмечен тремор рук.
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
весьма интересный синтез......позволь выразить respect)
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
Вау!! это правда просто. даже для меня :P


только вот пропалин у нас в киеве не продают.
хотя....можно набить из флюколда :-)
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
чет слишком все сладко...
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
ты не понимаешь механизм реакции?
 

Junke

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
122
замечание номер 1- морочит сильно и стимулит долго, это амфетамин, к тому же эйфорит и торчит мало, это опять амф, и мет не как не может быть ближайшим аналогом.
замечание 2, винт и мет=1к1. винт, это мет +грязь
по следующим выводам могу определить абсолютную не компетентность топик стартера в вопросе, и нахуй на пушечный выстрел не пустил бы его к кухне.
всё что он изложил, лишь голимый копипаст к тому же с абсурдным коментом, вывод- старичок, друже не еби мозги не нам не себе, варил ты мак, так и вари, на хуй ты провокации к тому же такие очевидно глупые пишешь/?форум ободрить?ну не так же глупо каментить прописи
пиздец, полезного на сайте только пропись по синтезам от известных людей, ну и клоуны канеш!!
 

Junke

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
122
прости старик, ты тупо скопировал текст))))))))ну я то думал. что это с твоими коментами, вывод- писал изначально школоло!!!!который разницу между метом и амфом не знает не понимает, так как он мог чего синтезнуть???в пизду, бред
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
ты можешь определить степень компитентности человека в вопросах орг. синтеза?)
 

Junke

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
122
Mad docда
 

Junke

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
122
причем не сложно, как профессор на экзамене определяет, списал чел или нет. я бы сказал- элементарно!
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
а ну тогда ладно)извини если чё)
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
Junke
ты очень наблюдателен!!! и твоя компетентность вне критики! прочти внимательно выложенные ссылки (для начала лучше протри свои розовые очки) и надеюсь ты ещё кое-что заметишь, помимо того что я это сCOPYPASTил (контрлцвеил) и коменты это не мои...
кстати по поводу варки мака ты прям сразил своим остроумием!!!
 

andrSen

Активный Юзер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
451
Stari40k
да там ЧСВ видать зашкаливает,хуле на этого время переводить
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
Junke
в чем согласен, что в описанном выше синтезе есть косячина, который я в начале не заметил и тупо повторив его буквально зря потратил время и реактивы...
а именно косяк в том, что цианат калия получают не из гидроокиси (как выше описано) а из карбоната калия (поташа) и мочевины... я наивный сплавливал ХЧ мочевину и КОН, и хз что именно я получил (как и выше описанные экспериментаторы), но походу не цианат, хотя я не видел как выглядят кристаллы цианата... уже потом нашел правильный синтез цианата калия...
дальше тоже делал по прописи, но то что вышло тащило слабо и никак не сутки...
Junke написал(а):
пиздец, полезного на сайте только пропись по синтезам от известных людей, ну и клоуны канеш!!
Synthesis of trans-4-Methylaminorex from Norephedrine and Potassium Cyanate
Walter R. Rodriguez,* M.S. and Russell A. Allred, Ph.D. U.S. Department of Justice
Drug Enforcement Administration Southeast Laboratory
5205 NW 84th Avenue Miami, FL 33166
http://www.justice.gov/dea/programs/for ... 4_pg6.html
наскильки цэ для тэбэ авторитэтни людыни, и зараз разумиешь ли британьску мову?
можешь прочесть это -
http://www.worldlingo.com/ma/enwiki/ru/ ... l-aminorex
там ты найдешь, что 4МАР не относиться к амфетаминам, и много ссылок на другие источники...
Junke кстати сам то чем можешь похвастать кроме варки винта? может план умеешь пробивать?
Junke написал(а):
причем не сложно, как профессор на экзамене определяет, списал чел или нет. я бы сказал- элементарно!
 

btard

Юзер
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
81
Из прополки с KOCN 2 изомера не особливо прущих выходит, меня н сильно порадовало.
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
btard
рад тебя слышать. реально пробовал ситезировать 4МАР? почему 2 изомера?
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
Вот ещё скопипастил получение двумя способами: церез цианнид и цианат:

Аналоги метиламинорекса суть, несомненно, самые сексапильные из аналогов фенэтиламинов - ведь (если, конечно, дофаминэргическая активность незамещённого 4-МАР относится к его серотонинэргической активностью так же, как и активность незамещённого амфетамина к активности замещённых - а этого утверждать нельзя, т.к. речь идёт не только о разных типах веществ, но о разных типах рецепторов) - так вот, ведь они обещают быть не только наиболее мощными (хотя незамещённый 4-МАР всё-таки в два раза менее мощен, чем метамфетамин), но и наиболее качественно интересными.

Трип-репорты вы, несомненно, найдёте и в других местах, а мы перейдём к химии.

Существует два базовых пути к фенилоксазолинам, один из них опробованный, другой существует пока только в теории.
1. Способ первый, традиционный.

Этот способ очень простой - просто смешайте фенилпропаноламин с бромистым цианом и небольшим количеством ацетата натрия, и - вуаля! Вот он:

В конической колбе на 250 мл смешивают 3.5 г фенилпропаноламина гидрохлорида с 30 мл этанола и 5 мл воды, добавляют 2 г ацетата натрия и раствор 2.4 г бромциана в 20 мл этанола. Перемешивают на магнитной мешалке 30 минут при комнатной температуре. Затем упаривают в вакууме этанол разбавляют 20 мл воды и подщелачивают добавлением ~20 мл 10% NaOH и добавляют поташом до насыщения (~25 г), при этом отделяется темное масло. Его отделяют, а водный слой экстрагируют 2x20 мл эфира. Объединенные экстракты сушат сульфатом натрия и эфир упаривают. Получают слегка желтоватое масло, которое легко кристаллизуется.

Как видите, всё очень просто. Одно только но: цианбромид, необходимый для этого синтеза не только отвратителен, летуч и очень ядовит, но и требует для своего приготовления цианистого калия (натрия) - который сомнительно, чтобы можно было купить (смертельная доза для человека 50 мг) , а приготовить его, хотя и можно, но тоже очень осторожно.



2. Способ второй, неисследованный.

Этот способ очень клёвый - не требует никаких ядовитых веществ, но попробовать его никому ещё не довелось. Отыскан он был Родием, и точно работает для эфедрина, однако неизвестно, как этот процесс пойдёт для норэфедрина (фенилпропаноламина). Вот он:

5 г гидрохлорида псевдоэфедрина (25 mmol) в 50 мл метанола был добавлен в раствор цианата калия 2 г (KOCN, 25 mmol) в 150 мл метанола , и раствор был нагрет до кипения в течение одного часа. Хлорид калия был отфильтрован и фильтрат выпарен до сухости. Остаток был перекристаллизован из 20 мл этилацетата, чтобы дать 2.2 г замещённой мочевины (N-карбамил-псевдоэфедрин) как белые пластины, т. пл. 140-141 C.

Раствор N-карбамил-псевдоэфедрина (1.56 г, 7.5 mmol) в воде 24 мл и 15 мл 2N HCL был кипячён в течение трех часов, прозрачный раствор был охлажден и диметиламинорекса гидрохлорид выпал в осадок. Он был очищен, подщелачивая раствор, экстрагируя его бензолом (можно использовать любой неполярный растворитель), растворитель выпарен и свободное основание преобразовано в гидрохлорид насыщением сухим HCL в эфире.

Выход 1.9 г, 84 %, т. пл. 225-229 Ё C.

Вы увидели слово "цианат"? Не волнуйтесь, цианаты не ядовиты, кроме того, они очень легко приготовляются, смотрите синтез цианата натрия.

Есть и ещё один важный момент. В эту реакцию вступает только определённые стереоизомеры ФПА (=фенилпропаноламин). Цитируя Родиума:

"При использовании маршрута с цианатом калия, должно быть отмечено, что только ФПА, соответствующий стереоконфигурации псевдоэфедрина (1S, 2S) или (1R, 2R) может быть преобразован в транс-4-МАР, а ФПА, соответствующий стереоконфигурации эфедрина (1S, 2R) или (1R, 2S) образует в этих же условиях транс-4-метилl-5-фенил-l-оксазолид-2-он (который выглядит точно так же как 4-МАР, но с двойно-связанным кислородом вместо NH2 в 2-положении. Это - амид, скорее чем амин, так что его, должно быть, можно удалить двойной кислотно-щелочной экстракцией."

Тот же Родиум утверждает, что при синтезе ФПА через бромогидрин (из пропенилбензолов и бромосукцинимида) всегда получается транс-форма, т.е. та, которая нам нужна. Однако же, два других метода, приведённых в Синтезе фенилпропаноламинов, дают рацемат.
 

Voin

Юзер
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
126
В теме про фентанил проскакивала метода
здесь амин-фенамин. Продукт-готовый со смесью изомеров-в 2 раза активнее ФНТ. Дорого и невыгодно как по мне. А вот фенилпропаноламин можно из бензальдегида, нитроэтана, и триэтиламина-ноздесь нужна строгая выдержка минусовой температуры-(-10 и до -15)), соотношение реагентов разное, но часто преобладает нитроалкан, . Но выходы самого активного изомера-не меньше 60%. В этой реакции мы получим нитроспирт, который восстанавливается различными восстановителями в амин. Итак процедура-

нитроэтан (10.2g, 0.132 моля), были смешаны триэтиламин(у многих конторах он есть) (17.1g, 0.169моль), смесь охладили до температуры -8 C и бензальдегид (5.1g, 0.047 моль) добавленное. После 2.7 часов при -10 C, смесь была нейтрализована. Выход нитроспирта-8.25g (96.9%), 2-нитро-1фенил-1пропанола конфигурации (1R*,2S*) было-(77.6%)--6.40g. Внимание! Нужно строго соблюдать температуру в реакционной смеси-во время прибавления альдегида (сам должен быть отфильтрован от )-не вы ше -8град. Потом рм охл до -10 и выдерживается с периодическим помещивание-без доступа воздуха.
Полученный продукт востанавливался и запускался в реакцию с цианатом-получая 4-метиламинорекс, биотесты(в-во спецально не очищалось), дали превосходный результат.
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
Voin
не совсем понял причем фентанил, но спасибо за метод!
ещё раз убеждаюсь, что бензальдегид и нитроэтан используеться для большинства фенэтиламиновых психоделиков...
и ещё РРА хорошо получать зимой на улице :)
 
Сверху Снизу