14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАОВАЙ.

дрuгой

химия
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
422
Помню, когда мне было 5 лет, мы жили не на широкую ногу (да и вообще никогда на нее не жили), я и моя сестра не ходили в садик, а вместо него с нами возились ребята со двора. Свой первый день рождения я запомнил, когда нам исполнялось 5 лет. Стукнул беззаботный "стабильный" меллениум, в воздухе парил ветер перемен, а для счастья мне нужны были только пакетик чипсов за 5 рублей, игрушка из механического автомата за 5 рублей, тортик и воздушные шарики. Была отличная погода, яркое солнце покрыло воспоминания золотом, мама купила большой торт, шарики и позвала всех ребят со двора в нашу квартиру №5. Все смеялись, улыбались и играли с нами — это был день, который я запомнил навсегда как лучшее воспоминание из детства, день рождения на котором самый лучший подарок был не материален. 5+5+5+5. Сегодня мне исполнилось 20. Это первый день рождения, когда на улице в этот день пошел дождь, начался шторм и солнце исчезло за пасмурным небом. Это первый день рождения, который я совсем не праздную. Второй юбилей утратил свое значение полностью, не ставшим тем путеводным столбом, по которому отмеряют пройденное жизнью расстояние, а лишь паспортным возрастом.
Это разве праздник? Я заболел уже давно, и теперь праздник для меня — это когда есть стафф или удается найти на него денег, с последующим приобретением "лекарства". Возможно, мой дрuг, ты скажешь, что мне нужно лечиться или самоубиться, но нет — ни то ни другое не для меня. Этот мир меня пока еще устраивает(?) , как и жизнь миражами, затуманенными глазами, тонированными или узкими зрачками, лживыми устами, грязными дворами, обоссанными подъездами, импульсами, инсулинками и их точками, шприцами и их кубами, иллюзиями, скользкими путями, давящими стенами, стонами, криками, интернет-сетями и сплошным бегством от реальности. Когда-то ученые в тайных лабораториях, под патронажем правительства решили искусственно синтезировать Счастье, проект назвался "Tear of God". Первая удачная пробная версия называлась — ω-happyin-2.1 , путем выделения алкалоидов Счасться из неСчастья, с последующим диацетилированием таковых и спрессовывания его до такого ничтожного размера, что его можно легко уместить в пакетике-стикере, — они получили смешанный агонист/антагонист Счастья, который воздействует на эндоэйфориновые рецепторы в нейронах головного мозга. Но по причине типичной глупости и жадности (присущих в той или иной мере каждому из нас), псевдоСчастье, не прошедшее должного испытания, попало в руки фармаколлегическим компониям, которые запатентовали его под названием "Злодейин". Люди слишком поздно поняли, что счастье невозможно искусственно синтезировать, что оно должно производиться внутри самого человека, самим человеком, а любая попытка не даст ничего, кроме создающего иллюзию суррогата, вызывающего болезнь. Люди слишком поздно поняли, что истинное счастье нельзя инъекционно принять или продать, а за псевдоСчастье все хотят тебя убить, избить, купить, унизить, любым способом отнять его у тебя, заключить под стражу за его наличие, фальшивое счастье моментом превращается в истинный кошмар-кумар, и если принять слишком много злодейина можно разбиться. умерев счастливым, а самое главное, что если человек хоть раз попробует ω-heppyin-2.1, то он будет до конца жизни зависить от него, если не приложит недюжинных усилий, Чтобы суррогатозависимому самому синтезировать Счастье внутри своей черепной коробки, нужна помощь того же правительства, которое когда-то синтезировало фальшивку и допускает его присутствие, изображая борьбу с ним, на своей территории. Подобно Икару, тысячи миллиард ЧЕЛОВЕК больше никогда не увидят солнечный свет, к которому они так стремились прикоснуться. Мольбы еще живых, таких же ЛЮДЕЙ игнорируются, подобно отребью, а не человеку, ибо правительству нужен сильный, консервативный, быдловатый, "православнутый" и легко-внушаемый народ, а если судить по политике нашего правительства, то слабая часть народа, как в Спарте, должна быть сброшена с обрыва, причем в подобной политике не берется во внимание насколько легко и быстро можно превратить сильного и вольного человека в слабого и безвольного.

Папан-Метадон

Помоги мне, папа-государь,
Я так больше не могу.
Прости, что у тебя сын бездарь
И в сладких снах видит иглу.

Папа, помоги детям своим,
Не называя их безнадежными.
Пока их не убьет героин,
Они будут такими же сильными.

Дай таблетку, папа-Дон,
Я не хочу умирать!
Папа-Дон, мне нужен метадон,
И я смогу, как все работать, жить и дышать.

Я устал. Я болен и мне тяжело.
Твои дети умирают, а тебе все равно.
Твои дети свернули с правильного пути,
Попытавшись, всего лишь себя найти.

Не закрывай глаза на нас, Государь-Дон,
Как соседи принеси в дом метадон.
Вылечи и прости,
За то, что твои дети сбились с пути.
Папа, прошу, люби нас, а не себя,
*Мы ноги, а ты голова.

*Отсылка к стихотворению Д. Давыдова "Голова и ноги"


И вот я в кровати, курю, запиваю транквилизаторы водкой с пивом, чтобы как-то заполнить внутреннюю пустоту без Счастьиатов. Дрusья уже не так важны, они воспринимаются как что-то уходящие и приходящие. Вспоминаются самые лучшие слова по отношению ко мне, которые я когда-либо слышал от отца: "Если он такое говно, значит его надо принимать таким какой он есть", — вот настоящая, правильная позиция отца, консервативного человек преклонных лет, подобно которой должна быть у нашего государства. Иногда, в далеко не самые лучшие дни (особенно с точки зрения финансов) можно выпить пузырек корвалола, медленно повтыкать в проходящие мимо происходящие, а потом закутаться личинкой в одеяло и залить слюной подушку, медленно приходя в себя можно представить/поверить, что все изменилось к лучшему, а можно встать с дивана, выйти на улицу и бороться за свое будущее не словами,постами в интернете, а действиями. Хотя кому они нужны? Мне же уже целых 20 лет! По меркам крестьянского мракобесия, в которое хотят затащить наш народ Рussкий, я должен 1 год отслужить в армии, 2 раза сидеть в тюрьме, иметь 3-х детей от родной сестры, которая умерла при родах, 4-х от двоюродной, 5 раз пережить белую горячку, иметь собственный сарай, сеновал и тележку, и 6 раза в неделю ходить на исповедь, отдавая 7десят процентов урожая церкви, 8 раз на дню молиться, чтобы после смерти попасть в Крым, по 9 раз бить себя кнутом за мысль о крепких руках Петьки-слесаря, по 10 ударов давать в лицо с мавахи местному питуху и орать "ВАЛИТЕ В СВОЮ ГЕЙРОПУ МЕРЗСКИЕ ПИДАРАСЫ! ЛИЧНО БЫ КАЖДОГО ТАКОГО УРОДА ВЫЕБАЛ БЫ В ЖОПУ!!", по 11 раз в день смотреть телевизор, по 12 раз кланяться президенту в телевизоре, по 13 раз в день думать о суициде. Я люблю свою страну, люблю людей живущих в ней и, подобно ребенку, верю что завтра подует ветер перемен. Мечтаю, чтобы мне для такого же счастья, как в 5 лет, хватало бы также пакетика чипсов за 5 рублей, игрушки из механического автомата за 5 рублей и старой, доброй, тесной квартиры №5.

Посвящается памяти Анны Досовой/Рипс Лаовай/Анимаша/ИмператорЪ/Белый Китаец 11.05.76 — 14.08.13.
 

znam

Новичок
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
16
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

нормально начал, но потом начался "крик души", а про него читать не интересно.
пеши еще, но лучше не надо.
 

tapok

химия
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
116
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

обычно креативы не читаю, но этот прачетал благодаря дебильному каменту. норма. конец воще ништяк :up:
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

Поздравляю с наступающим днем рождения.
По тексту - как по мне, то перебор рефлексии, некоторого пафоса (трагично так что даже както не сильно задевает) и недостаток фактического материала, мало кто осилит. Но это неважно - может это просто мне так кажется, у каждого свой вкус все равно.
 

vitya_kaufman

Тор4People
химия
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

бля ,мне понравилось .
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

Возможно я не прав, я не настаиваю, для меня любой довольно мрачный текст о наркомании почему-то вызывает отторжение. Както напоминает офизиоз на эту тему, чтоли, хотя по сути конечно все там верно написано. Короче я хз, наверное во мне дело, сорри если что.
 

дрuгой

химия
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
422
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

SyndromFX написал(а):
Поздравляю с наступающим днем рождения.
По тексту - как по мне, то перебор рефлексии, некоторого пафоса (трагично так что даже както не сильно задевает) и недостаток фактического материала, мало кто осилит. Но это неважно - может это просто мне так кажется, у каждого свой вкус все равно.


очень хорошая рецензия, приму во внимание!)
это, пока, вторая проза. а "недостаток фактического материала" -- как понять?
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

Ты знаешь, забей вообще, я думаю это мои личные заморочки. Я имел ввиду скорей - фактитческого действия, то есть очень много мыслей на определенную тему, но мало что происходит. Я говорю - забей, это проблемы наверное скорей моего восприятия :pohui:
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

Как сейчас говорят, печалька :hi_hi_hi: Ну а чего делать. Помню мне двадцать стукнуло, был такой пиздоц, бери и вешайся. В стране я имею в виду. Но я был полон сил и решимости, я и те кто рядом меняли суть, бытие и свое сознание. Нам было дано это право и с нас никто не спрашивал за это. Вам сейчас становится гораздо сложнее. Вы впитали другой дух, я это по своим детям вижу, дух сериалов про правильных легавых, неприятия иных точек зрения, дух единства преобладающего над индивидуальностью. И спасибо что среди вас есть те кто говорит себе, Я буду жить как нравится а не как принято.
А в 20 лет все ништяк, даже в России 2015. Дерзайте и дано будет упертым.
 

дрuгой

химия
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
422
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

Prisoner написал(а):
Как сейчас говорят, печалька :hi_hi_hi: Ну а чего делать. Помню мне двадцать стукнуло, был такой пиздоц, бери и вешайся. В стране я имею в виду. Но я был полон сил и решимости, я и те кто рядом меняли суть, бытие и свое сознание. Нам было дано это право и с нас никто не спрашивал за это. Вам сейчас становится гораздо сложнее. Вы впитали другой дух, я это по своим детям вижу, дух сериалов про правильных легавых, неприятия иных точек зрения, дух единства преобладающего над индивидуальностью. И спасибо что среди вас есть те кто говорит себе, Я буду жить как нравится а не как принято.
А в 20 лет все ништяк, даже в России 2015. Дерзайте и дано будет упертым.


Это одна из лучших рецензий, которые я воообще слышал о своем творчестве. Спасибо! К сожалению, у Вас поколение, а у нас потребление -- и это очень грустно. Но я обожаю нашу страну за ее колориты!!! И действительно мыслящих людей, -- у нас полно! Но с опиухой стало еще грустнее, чем воспоминание о "поколении потребления"
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

дрuгой
Не уныль...т.е.не хмурься...как-то всё серенько и дождливо в твоём творчестве...Анимашу помню по видео шляпу ей там кто-то привёз...интересная девушка была..земля ей пухом
 

vitya_kaufman

Тор4People
химия
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

а кто в курсе ,как она умерла ,что случилось ? суицид наверно..
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

от передозировки.колёса+метадон.
 

vitya_kaufman

Тор4People
химия
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

нарКОТварь

Вась ,а ты знал ее лично ?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

нет
 

дрuгой

химия
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
422
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

Идиотик перепутал посты, не разобравшись в тор4е, за что искренне извеняется..
 

хаш-хаш

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

SyndromFX написал(а):
то перебор рефлексии
SyndromFX написал(а):
и недостаток фактического материала,
С конца прошлого века, а может и раньше, я хз, особо выёбистые литкритики объвили повествовательную литературу нечитабельной, если ты это имел в виду. Я слышал по тв (когда у меня был тв), как один критик, морща нос, словно зашёл в советский сортир, презрительно возвестил: "Я нарратив не читаю". Как-будто кто-то заставлял мудилу этого грешного.
По мне, если кухарка талантливо опишет свои мучения у плиты, включая и рецепты блюд, то это будет ничуть не хуже литературы, придерживающейся правила - ни шагу из собственной черепной коробки, снаружи нет ничего интересного, а вот что творится с мозгами, если они, конечно есть, читатель просто умирает от любопытства.
Кажется, это называется постмодернизм, ну или другой какой"изм", неважно.
ПТ. Если пишется - пиши.
 

дрuгой

химия
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
422
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

хаш-хаш написал(а):
SyndromFX написал(а):
то перебор рефлексии
SyndromFX написал(а):
и недостаток фактического материала,
С конца прошлого века, а может и раньше, я хз, особо выёбистые литкритики объвили повествовательную литературу нечитабельной, если ты это имел в виду. Я слышал по тв (когда у меня был тв), как один критик, морща нос, словно зашёл в советский сортир, презрительно возвестил: "Я нарратив не читаю". Как-будто кто-то заставлял мудилу этого грешного.
По мне, если кухарка талантливо опишет свои мучения у плиты, включая и рецепты блюд, то это будет ничуть не хуже литературы, придерживающейся правила - ни шагу из собственной черепной коробки, снаружи нет ничего интересного, а вот что творится с мозгами, если они, конечно есть, читатель просто умирает от любопытства.
Кажется, это называется постмодернизм, ну или другой какой"изм", неважно.
ПТ. Если пишется - пиши.

Спасибо! Это типа контр-культуры или протестного искусства, но факт того, что это нужно было выкладовать в литературу. Хотя, вполне банальная проза, ибо каждый тор4ок испытывает подобные чувства ;-)
Единственное, что под "креатив " получилось -- это "Бремя Пользователя Барбитурятника"))
 

хаш-хаш

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Re: 14 АВГУСТА. МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОМИНКИ АНИМАШИ/РИПС ЛАО

дрuгой
Надеюсь, ты не думаешь, что здесь одни кретины сидят? Не делай такие большие перепосты, это не ядерная физика. Выдели и нажми на цитату под ником цитируемого.
 
Сверху Снизу