Винт<>начало реакции

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Белизна наверно вредная, она же вся не выходит.
 
A

Anonymous

Жалко я не сохранил ссылку. То есть не очередное устрашение по поводу наркотиков,а конкретное разьяснение об образовании побочных фосфорно-органических соединений. Кстати ФОВ. Боевые отравляющие ве-ва :D . Ну не такие уж боевые, просто очень вредные фосфорные соединения,которые откладываются в миокарде,не буду трепаться,так как всего не помню. А перевирать не люблю.
 
A

Anonymous

все нормальные люди делают из гидропирита и солянки, белизна я слышал используется когда все аптеки ночью закрыты, а под ванной бутылка с этой смесью глаза мазолит.
Колесо гидропирита, куб солянки - вот всё, что нужно для приготовления йода с двух банок.
 
A

Anonymous

очень важно..


кто знает реакция йода-фосфора-эфедрина масштабируется? (чтото мне подсказывает что да....)
 
A

Anonymous

Не разу не делал из гидропирита, а из обычной перекиси получится?
 
A

Anonymous

Snigavik написал(а):
очень важно..


кто знает реакция йода-фосфора-эфедрина масштабируется? (чтото мне подсказывает что да....)

До определенных пределов. Даже опытные винтовые не варят зараз больше, чем из 3 г пороха. И меньше двух соток - тоже уже экзотика, не каждый справится.

Если шла речь именно про реакцию, а не про "московский" вариант винта (с шариком), то без проблем. Но процесс "варки" немного по-другому выглядит :).
 
A

Anonymous

чем больше эфа, тем лучше.. только посуду подбирать придётся соответсвенную.. из-за этого и могут быть проблемы, отгон будет вылетать или треснет и т.д. так что лучше делать чтобы в обычном фурике умещалась
 
A

Anonymous

Две сотки-не вылетает чёрный. Три-всё пучком. просто на две сотки нужен очень маленький реактор.
 

WildCild

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
14
Адрес
где то в небе..
Предпочтения
Психонавтика
Не слышал не разу определение "химический", но наверно химический. Короче лабораторный. Но точно не технический.

Может от белизны такая херня :?:
Ты что йод ей мыл что-ли? Полочка голёмая
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Прикинь. Ты пишешь человеку который обсуждал эту тему 13......ТРИНАДЦАТЬ лет назад.

а почитать прикольно
я пожалуй разложу эту тему на да и нет
накурился...хули не разложить:D

поехали

затем у всех скатывается в шар... у меня же всё превращается в жидкую как сироп массу
влажный компоненты и много йода

Я всё же склонен утверждать, что от переизбытка влаги.
точняк

под запахом фосфора ты имеешь ввиду некий карбитовый запашок?
я знаю, что карбитом пахнут оксиды
фосфин пахнет карбидом

самый чистый красный, этот тот, что в течении минуты опял на дно тарелки с водой...
пиздёж
если моется с чиркашей,то первым падает стекло и тяжёлый фосфор,мелкая фракция,которая оседает позже намного химически активнее...и цвет у неё более ярко красный

шар не скатывается не из-за фурика, а из-за неверных пропорций :D и от грязного белого.
так и есть

Даже опытные винтовые не варят зараз больше, чем из 3 г пороха. И меньше двух соток - тоже уже экзотика, не каждый справится.
варил 005 эфа,на выходе 003 мета

чем больше эфа, тем лучше.
тем проще

Две сотки-не вылетает чёрный. Три-всё пучком. просто на две сотки нужен очень маленький реактор.
005 легко протащу в обычной пенецилинке с переизбытком йода и фосфора
но таким винтом лучше не ставится,а очистить до МА самое оно
 

Vany

фашистская мразь
За Баней
химия
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
140
Предпочтения
Скорость
соседи варили на ледянке,минут 20 с черным и красным далее сыпался эф,я нарыл только это

кто таким образом пробывал и что выходило.
меня дразнили что типа я такого и не пробывал.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
:facepalm:
 
  • Like
Реакции: stig

Vany

фашистская мразь
За Баней
химия
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
140
Предпочтения
Скорость
Ну а чего смешного?
заводят красным и черным,когда там все прореагировало добавляют белый,понятно что на мет,но суть в ледянке интересует.Я пока только ей прикапываю,шар катаю и все как обычно,только с ней.Результат сказать не могу,потому каа от винта к винту результат разный,то температурой играешь то часов по пять крутишь,ну что никто не может ясно ответить нахер именно ЛУК в винтовой реакции?
 

Лёнька

химия
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
143
Предпочтения
Покуриваю
Ну а чего смешного?
заводят красным и черным,когда там все прореагировало добавляют белый,понятно что на мет,но суть в ледянке интересует.Я пока только ей прикапываю,шар катаю и все как обычно,только с ней.Результат сказать не могу,потому каа от винта к винту результат разный,то температурой играешь то часов по пять крутишь,ну что никто не может ясно ответить нахер именно ЛУК в винтовой реакции?
Приветствую всех здесь присутствующих!Первый раз слышу про ледянку в реакции.На моей памяти два заглюченных товарища-винтовара утверждали,что реакцию можно провести без присутствия пороха,только краска+йод и получится винт,они даже это сделали и попробовали.Слава Богу оба живы.Vany,советую делать по классике.Прикапывать лучше всего смывками.[/QUOTE]
 

Vany

фашистская мразь
За Баней
химия
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
140
Предпочтения
Скорость
Лёнька всё за более чем 15 лет сделано переделано и чем только не прикапывали,сколько бы ни варили,ответ очевиден,испортить можно всё,а вот внести ,,новый метод,, или хорошо забытый старый не помешает.С какими только изворотами йодоводородной кислоты и не только ей был не раз восстановлен эф.
Прикапывали как выше написано и винтом,даже не смывками,опять же не могу я отвечать за всех,кому то прикольнй и тяга дольше,кому то приход,мне вообще интересует тяга ,приходы кончились с исчезновением вен.
опять же пока висит в доступе
 

Лёнька

химия
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
143
Предпочтения
Покуриваю
Лёнька всё за более чем 15 лет сделано переделано и чем только не прикапывали,сколько бы ни варили,ответ очевиден,испортить можно всё,а вот внести ,,новый метод,, или хорошо забытый старый не помешает.С какими только изворотами йодоводородной кислоты и не только ей был не раз восстановлен эф.
Прикапывали как выше написано и винтом,даже не смывками,опять же не могу я отвечать за всех,кому то прикольнй и тяга дольше,кому то приход,мне вообще интересует тяга ,приходы кончились с исчезновением вен.
опять же пока висит в доступе
Vany,прочёл,интересно,благодарю за инфу.Надо будет опробовать данную методу)
 
  • Like
Реакции: Vany

Vany

фашистская мразь
За Баней
химия
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
140
Предпочтения
Скорость
кто не очень владеет языками.
В 500 мл круглодонную колбу добавляем 150 мл ледяной уксусной кислоты , 15 грамм красного фосфора , 33.50 гр йода. Оставляешь смесь на 15-20 мин. Пока весь йод не прореагирует с остальными компонентами . Затем добавь 10 мл дистиллированной воды и перемешай, потом 8.07 гр эфедрина и перемешай. Конденсатор дистиллятора амина добавляется в 500 мл колбу и смесь медленно освобождаешь от воды, путем прогонки( очень медленно нагреваешь) в течение 2 , 5 часов. Горячую жидкость фильтруется в то время как из нее еще горячей удаляешь красный фосфор. Горячую отфильтрованную жидкость добавляешь медленно к 20 гр бисульфита натрия в 1 л дистиллиронной воды. Ну и потом описывается , что получится в итоге....
 
Сверху Снизу