Удалить с дорог водителей - наркоманов!

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
В Челябинской области прокуратура пытается удалить с дорог водителей-наркоманов

Масштабная проверка владельцев автотранспорта, затеянная прокуратурой, должна выявить всех больных наркоманией, алкоголизмом и токсикоманией. Это прямое основание для лишения водительских прав. По закону о врачебной тайне медики не могут оглашать списки состоящих на учете, но обязаны отвечать на запросы надзорного ведомства о гражданах, которые незаконно получили права. Если врачи-наркологи подтверждают, что автомобилист состоит у них на учете, прокуроры обращаются в суд с требованием прекратить действие его водительских прав. Один из подобных исков уже рассмотрел Аргаяшский районный суд. Фемида лишила водительских прав опийного наркомана.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
в челябинске мужики настолько суровы,что могут заторчать от одной мысли о наркотиках :lol:
 

fizik

Тор4People
химия
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
у нас тож лишать начинают потихоньку. газелистов там разных. бля за себя тож загнался, через год права забирать, а мусора лишенным по ст 6.9 требуют справку из наркологии о том что можно управлять, хотя там ее не дают, пока у тебя не будет 3 лет ремисса. бля вот такой сука заколдованный круг. не дай бог суки не отдадут права, слушайте а это вообще ущемление прав человека, нет?
 

Treisy

Тор4People
химия
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
gizik написал(а):
слушайте а это вообще ущемление прав человека, нет?
Обращайся сразу в Страсбургский суд по правам человека со своей проблемой чтобы наверняка;-)
 

fizik

Тор4People
химия
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
не если придеца я по всем инстанциям пойду, на принцип так сказать. как так лишать чозанах?
трейси а в суд то этот много лаве надо шоб качнуть?
 

Treisy

Тор4People
химия
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
С мусорами бодаться-дело неблагодарное,лучше все как то полюбовно решать имхо
 

hetop4y

Юзер
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
95
Адрес
msk
на самом деле это тема серьёзная,и нехуй прикалываца.как это с легавыми полюбовно.это сколько филок с собой надо возить.а могут ведь и закрыть ваще.а в кпз знаешь как клёво :P усли кто располагает конкретными данными-поделтесь.а по теме я считаю если закона такого нет,чтоб просто за учёт тебе права не дают,т надо бодаться -это проверено и действует только времени займёт немало
 

NoDrugs

химия
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
ребятки, читайте законы, хотя бы свои...так сказать тематические..даже на форуме, в ментовке камрад Слифф(:) :up: ) писал, что, состоя на наркологическом учете невозможно получить водительские права, оружие и гос. должность.
Когда чел получает права, он должен принести справку от нарколога, как раз о том, что вменяем и на учете не состоит. Если он ее правдами-неправдами подделал, то прокуратура, реализуя свои функции надзора, отзывает у него водительские права. Все тут ровно. Не попадайте на учет. :)
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
2NoDrugs
+1 :up:
 

fizik

Тор4People
химия
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
а как тем кто не собираеца употреблять, но уже стоит на учете, не по собственному желанию, а благодаря подментованным торчкам? че та нихуя нелогично советовать торчку не вставать на учет. иногда на него ставят и без своего желания.
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
gizik написал(а):
а как тем кто не собираеца употреблять, но уже стоит на учете, не по собственному желанию, а благодаря подментованным торчкам?.
ну как, по всей стране процветает коррупция... ;-)
 

fizik

Тор4People
химия
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
Ufo_i написал(а):
gizik написал(а):
а как тем кто не собираеца употреблять, но уже стоит на учете, не по собственному желанию, а благодаря подментованным торчкам?.
ну как, по всей стране процветает коррупция... ;-)
я уже над этим думаю, скорей всего придеца расстаца со своими кровными
 

Arkan

Активный Юзер
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
663
а если человек уже встал на учет имея права? лишение.. а вот ..хуя лысого..не регулируеться данное правоотнашение никак .. так что не надо лохматить бабушку, первое закон обратной силы не имеет, то есть пиздите че хотите, принимайте какие хотите постановления, я получил права до этого и че вы там щас куячите, придумываете, мне глубоко параллельно, второе, презумция невиновности, не кто не может быть признан виновным (ни в чем) иначе как по приговору суда...а в данном случае разговор идет не об изятии водительского удостоверения, а об ограничении прав человека, лишения его возможности управления автотранспотрным средством, а это уже серьезно... этим мировой судья занимаеться... как минимум (в конкретном примере о вод правах)
это я так просто только по основополагающим принципам уголвного права прошелся, даже встатьи коапа не лез.. так что если будет такой беспредел, то любая вышестоящяя инстанция отменит его нахуй...
 

NoDrugs

химия
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
Arkan написал(а):
а если человек уже встал на учет имея права?


Arkan написал(а):
не регулируеться данное правоотнашение никак
а как Же закон о безопасности дорожного движения?
Arkan написал(а):
первое закон обратной силы не имеет
какой конкретно закон?
Arkan написал(а):
то есть пиздите че хотите, принимайте какие хотите постановления, я получил права до этого и че вы там щас куячите, придумываете, мне глубоко параллельно
получить ты их получил, но с момента постановки на наркологический учет они становятся недействительными

Arkan написал(а):
второе, презумция невиновности, не кто не может быть признан виновным (ни в чем) иначе как по приговору суда...
все правильно. а прокуратура по-твоему куда обращается??
Arkan написал(а):
в данном случае разговор идет не об изятии водительского удостоверения
да, а о признании его недействительным.

Arkan написал(а):
так что если будет такой беспредел, то любая вышестоящяя инстанция отменит его нахуй...
если Ты своими аргументами убедишь суд и создашь судебный прецедент, который в последствии(хотя у нас не прецедентная система права) ляжет в основу судебной статистики, я дубу рад.

я, конечно, понимаю негодование, но тут расклад такой, счто если человек попал на наркологический учет, то ему придется терпеть вся тяготы и последствия.
Отвечая на вопрос Гизика-если стоишь на наркологическом учете, но уже не употребляешь, нужно попытаться доказать врачам-докторам, что ты находишься в состоянии стойкой ремиссии и предпринять все усилия, чтобы сняться с учета.
Почему не логично советовать не вставать на учет?я имел в виду то, что нужно максимально себя обезопасить от попадания на него. :roll:
 

Arkan

Активный Юзер
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
663
какой конкретно закон?
любой закон... "закон обратной силы не имеет" это один из основополагающих принципов юриспруденции, то есть наказать тебя могут только за то и по тем статьям которые действовали на момент нарушения закона...
все правильно. а прокуратура по-твоему куда обращается??
суд не может принимать противоправных решений, если права нарушенны, то легко это обжаловать в вышестоящих инстанциях... а на данный момент я не знаю закона который прямо говрил бы о том что водитель встав на учет лишаеться права управления автотраспортным средством... у нас наказывают за сам факт правонарушения, но не как не в профилактических целях, одно дело не получить права, а другое лешиться имеющихся на данный момент...
кароче прошу показать мне статю: ф.з. пдд, коапа, где написанно что при постановке на учет лишают вод. прав. я лично ее не знаю..
 

NoDrugs

химия
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
Arkan написал(а):
Как правило, закон обратной силы не имеет. Но не всегда. В ч. 1 ст. 10 УК закреплено положение о том, что уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу.:hi_hi_hi: но для данной темы это несущественно..

При нахождении на наркологическом учете человек в некотором объеме поражается в своих гражданских правах. :cry:

вот ссылка на статью, там в самом начале написано с приведением бланкетной нормы..)
http://www.psyinst.ru/files/prikaz_narkologiya.doc
 

Arkan

Активный Юзер
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
663
Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержден Постановлением Совета Министров-Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. № 377
тебе не кажеться что этого мало для ограничения прав человека?.. базара нет, по беспределу и вседозволенности, хватит, но при нормальном подходе, толковом адвокате и маломальском административном ресурсе (только для того что бы не допустить произвол) легко будет съехать... я повторю одно когда ограничевают в возможных правах (таких как право получить водительское удостоверение), а уже другое когда лишают имеющихся. кароче другой вопрос что с нормальными связями и баблом это и до суда не дойдет.. ебанное полицейское государство...
 

Offf

Активный Юзер
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
628
Адрес
Краснодар
Илюх,я там в "ментовке" темку создавал про водителей и наркотики...Осмеяли и забыли...Может и этот текст туда??? :roll:
 

NoDrugs

химия
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
Arkan написал(а):
я повторю одно когда ограничевают в возможных правах (таких как право получить водительское удостоверение)
ты говоришь сейчас о правосубъектности, это ясно понятно.
Но вот смотри ситуация-едешь ты по дороге в состоянии наркотического опьянения, тебя останавливают, палят, везут на освидетельствование, тест дает положительный результат и тебя лишают прав. логично?
а наркологический учет предполагает, что ты б о л е н наркоманией :cry: :x
То есть ты априори не способен с момента попадания на него водить машину, тебе это запрещено,то есть твои водительские права больше не действительны. Тут идет сознательное ущемление уже правосубъектности. В статье речь идет о том, если чел, находясь, на учете каким-то образом получил водительское удостоверение, находясь на учете, то оно недействительно. Что тут может быть еще непонятного? 8O :-|


Оффф
да, я сам только хотел админу об этом сказать :)
 
Сверху Снизу