Изобразительное искусство

хаш-хаш

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Dicsi

А тебя, что, прёт с него?

Признаюсь, есть в этом что-то личное. Есть тут одна хозяйка - любит мак и как цветок и для булок. Огород ахуительный (был, бля!), и, разумеется, я там пополнял запасы. Несколько раз мы с ней пересекались - ну, сколько можно ждать, когда она свалит? да и я предпочитаю по возможности по согласию. Денег она не берёт и сокрушается по поводу булочек; то есть отсутствия оных, по причине отсутствия семечек, коих я её лишаю, по её же мнению. Хотя я, вот бля буду, когда беру сушняк, ссыпаю семена в пакет и оставляю на видном месте, не говоря уже о том, что за все годы ни одна клубничка не сорвана, ни одно яблоко не съедено, хотя там какая-то охрененная яблоня растёт.
Короче, года два или три тому назад подхожу к участку и интуитивно чувствую - что-то не так. Бля, ещё как не так! Всего лишь 5 кустов сомниферума, униженных и оскорблённых наступающими со всех сторон rhoeas!!!
rhoeas, у которого и семян то путных нету для выпекания этих чёртовых булочек!
Из чего я делаю вывод, что дело не в булочках, а в забитой в мозги наших сограждан аксиомы, гласящей - наркоман бяка.
А я думал, что это она при встрече так ядовито улыбнулась?
Модератору.
Если покажется, что мессага не в тему (хотя я придерживаюсь иного мнения), то не сочтите за труд перенести её в Мак, и примите мои извинения за доставленное беспокойство.
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Бог мой, у уывжвемого Хаш Хаша почти каждое сообщение-исскуство.. такой сытный слог письма.. вот бы мне так- писал б сутками напролет... (только по хорошему кольнуло,никакой зависти)
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
хаш-хаш
Да, нет, меня не с него прёт, но с эстэтической точки зрения... :D
 

хаш-хаш

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Dicsi

Ты вольна тащиться от чего угодно, хоть от тюльпанов( какая мерзость!), но твоё любование творением художника, пишущего под псевдонимом Бог, кажется, плохо отражается на собственном творчестве.
Вы бездельничаете, сударыня.
Не хочу углубляться в календарно-цифровые уточнения столь прискорбного для поклонников вашего творчества ничегонеделания, но не ошибусь, если скажу, что давненько ничего не видно.
Это просто возмутительно! Несмотря на восклицательный знак - это не упрёк, а сожаление.
И однако же, это - :pervonah: :smu:sche_nie:
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
хаш-хаш у меня открыт мото-сезон, некогда мне сейчас в нэте зависать.

pdPNWyb0eEg.jpg
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
хаш-хаш написал(а):
Dicsi

Ты вольна тащиться от чего угодно, хоть от тюльпанов( какая мерзость!), но твоё любование творением художника, пишущего под псевдонимом Бог, кажется, плохо отражается на собственном творчестве.
Вы бездельничаете, сударыня.
Не хочу углубляться в календарно-цифровые уточнения столь прискорбного для поклонников вашего творчества ничегонеделания, но не ошибусь, если скажу, что давненько ничего не видно.
Это просто возмутительно! Несмотря на восклицательный знак - это не упрёк, а сожаление.
И однако же, это - :pervonah: :smu:sche_nie:
После таких постов я чувствую себя таким маленьким :up:
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
xGpTpxeH_is.jpg

Кустодиев Б.М.
Портрет профессоров П.Л.Капицы и Н.Н.Семенова.
1921
Холст, масло. 71x71 см
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
Dicsi написал(а):
xGpTpxeH_is.jpg

Кустодиев Б.М.
Портрет профессоров П.Л.Капицы и Н.Н.Семенова.
1921
Холст, масло. 71x71 см
Пиздец как отец с сыном похожи!
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
Каждый из них отчасти Кустодиев)), в этом наверно их схожесть.
 

хаш-хаш

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Dicsi

Вы с Немцем говорите о разных вещах, так, во всяком случае, мне кажется. Он наверняка имеет в виду Капицу-отца и Капицу-сына, не так давно почившего в бозе (ну, если что, Немец меня поправит). Вот здесь схожесть действительно, как говорит Игорь, пиздец. А для тех, кто не смотрит тв, скажу, что сынок этот попал в бессмертие благодаря знаменитой песне Высоцкого Канатчикова дача(бермудский треугольник), где он и есть тот самый "краснобай и баламут", который канатчиковым жильцам "все мозги разбил на части, все извилины заплёл".
Но тебе, как представителю юного поколения, позволено не знать о таких подробностях, и продолжать тренировать воображение, стараясь найти схожесть в людях, которых объединяет, кроме фундаментальной физики, лишь влечение к курению плана, причём они явно выбрали разный способ употребления: один предпочитает трубку, у другого в руках какой-то невъебенно хитроумный бульбулятор - а хули, два гения ещё и не до того могут додуматься.
зы. Конечно, насчёт укуренности господ академиков я пошутил, однако, посмотрите внимательно на Семёнова - а как ещё выглядит обкуренный человек? да и Капица-папа смахивает на человека просто с большей, нежели у Семёнова, дозой. Последнего, можно сказать, восче прибило нах. То есть мы видим двух обкуренных умников, и у нас нет никаких оснований не верить своим глазам, так как мы знаем Кустодиева как художника великолепного (кстати, не его ли работа так называемая Русская Венера? гугл-мугл, его). То есть, какие нахуй могут быть шутки в столь важном деле - товарищи учёные стопудово обкуренные, наверно, злодей Эйнштейн научил их. ;-)
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
:smu:sche_nie: как ни прискорбно, но "Очевидное и невероятное" у нас по телику не показывали, но благодаря вамхаш-хаш и вашим тактичным пояснениям я заполнила этот пробел в знаниях.Не могу согласиться, что именно благодаря одноимённой песне Высоцкого, этот учёный попал в бессмертные, скорее наоборот.
Тренировка воображения тут не причём, всегда есть что-то общее между людьми, которые дуют :D, одну трубку на троих,( а то что вы приняли на невьебенно хитроумный бульбулятор, на самом деле, девайс для употребления гелия :LOL:), да ещё и нарисованными :-P Кстати, за эту картину с Кустодиевым рассчитались петухом и мешком зерна, а может и не зерна :D , откуда деньги у бедных студентов.
 

хаш-хаш

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Dicsi написал(а):
и вашим тактичным пояснениям

Не можешь не уколоть, да? :-P ;-)
А как ты лихо "разжаловала" профессоров в студенты :D - бедными профессора могут быть только в наше время, а в 1921 году гонорар в виде петуха, а я предполагаю, что это был жирный каплун, столь любимый гг. мушкетёрами, говорит о том, что даже в самые нищие годы соввласть следила, чтобы учёные могли жить безбедно. Этот гонорар сравним с нынешним лямом зелени.
Ты ничего не путаешь? Какой на фих учёный из Капицы-сына? Через пару десятков лет о нем будут вспоминать только в связи с песней Высоцкого.
Вот у тебя юмору вагон и ещё один вагон, но когда тебе нужно, делаешь вид, что совсем нету. Я это про "бульбулятор".
И вообще, всё к чёрту, а не пора ли обрадовать и восхитить публику чем то своим? А, мадемуазель? Мы давненько не лакомились :smu:sche_nie:
И прекрати употреблять нецензурные слова типа девайс, воспитанным барышням это совсем не к лицу :D ты бы ещё сказала франчайзинг, какой ужас! 8-O
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
Колоть моё хобби :D .
Ну почему же разжаловала, на момент написания картины Капица был ещё никому неизвестным студентом :-P
Серге́й Петро́вич Капи́ца (14 февраля 1928, Кембридж — 14 августа 2012, Москва) — советский и российский учёный-физик, телеведущий, главный редактор журнала «В мире науки»[1]. С 1973 года бессменно вёл научно-популярную телепрограмму «Очевидное — невероятное». Сын лауреата Нобелевской премии Петра Леонидовича Капицы.
С какой стороны он не учёный?
Я сейчас ничего не рисую, на работе так за целый день нарисуешься, на творчество уже руки не стоят, придётся вам до зимы ждать наверное..ну или до халтуры какой-нить :-ok-:
 

хаш-хаш

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Dicsi написал(а):
Сын лауреата Нобелевской премии Петра Леонидовича Капицы.

Вот и вся его учёность. Нет, конечно, он большой популяризатор науки и пр., но как учёному ему да папы ох как далеко, ну вопче как до другого конца Вселенной, если у этой штуки есть завершение.
Жаль, что "лодырничаешь". Наверно, это дама (как "малярная" муза называется?) редко заходит. Ты при её посещении не зажимай кайф, поделись с нею, глядишь, на постоянку переедет к тебе. И нам удовольствие и тебе в кайф, а может, и приход финансовый. Подумай :D
 

хаш-хаш

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Забыл, озабоченный твоим творческим молчанием.
Кустодиев Б.М.
Портрет профессоров П.Л.Капицы и Н.Н.Семенова.
1921
Холст, масло. 71x71 см
Профессоров, понимаш. Это же гениальные физики, в 25 лет уже профессоры. А ты говоришь - студенты. Учи матчасть :D
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
В 27 лет он ещё не был профессором, он в 22-ом только докторскую защитил :-P , о чём ты мне чешешь...
Я не лодырничаю, я созреваю :D Свои картины я не продаю, мне жаль их отдавать за деньги, но могу подарить хорошему человеку.За деньги я рисую только под заказ.Не шаришь ты - не умничай, а если шаришь, сам давай, попробуй, заставь себя после насыщенного трудового дня, ещё и выкладываться до пол ночи...это вам не в тапки ссать :-P
 

хаш-хаш

Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
ps. Я, правда, не знаю, что такое насыщенный трудовой день, но сочувствую :aist:)
Ах, где нам, сирым и убогим, шарить и умничать...прям в печали.
 
Сверху Снизу