Грибы или ЛСД?

VeD

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
23
Предпочтения
Скорость
Всем привет!
Поиском, честно, пользовалась, но такой темы не нашла.
Одна моя знакомая активноо агитирует меня попробовать ЛСД. Настолько активно, что ни дня не проходит без её сообщений на эту тему... Объясняю человеку, что я изначально негативно настроена к кислоте и жопой чую, что этот настрой сыграет роковую роль тогда, когда я буду под действием. Ещё такая мысль есть, что подобные вещества нужно принимать в максимально комфортной обстановке, с человеком/человеками, в котором уверен, с которым не будешь чувствовать себя зажатым, и просто сможешь быть собой! В общем должны совпасть все звёзды. А с ней у нас полный рассинхрон.
И вот пару месяцев назад в моей жизни появился один человек, с которым я захотела попробовать чего-то эдакого (сама я 9 лет на быстром. Курю редко, только шишки. Пару раз пробовала круглые). И вот этот человек предложил мне грибы!
Грибы произвели на меня неизгладимое впечатление! (Как нибудь позже напишу подробно. Хочется с кем то поделиться впечатлениями, рассказать как оно было). Я спросила у своего "Грибного Гуру" про ЛСД. Его вердикт: "кислота предсказуема. Ты попробовала то, что сильнее, что создано самой природой. ЛСД тебя уже не впечатлит." - Это на самом деле так?
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
химия
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
ИМХО — по силе равны, но от лизера трип подольше будет, это для меня явный плюс.
Про предсказуемость — соглашусь отчасти, хотя, у меня и Сибирь с НБОМами не сильно отличается по, так сказать, "сюжету" трипа, разве что отличия в визуалах, действии на тушку и продолжительности действия…
Про обстановку — сначала кушать лучше одному, но это мне так нравится, можно вещество распробовать и продолжить экспертменты уже потом… Ну, либо с кем-то уютным, это верно.
 

VeD

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
23
Предпочтения
Скорость
ИМХО — по силе равны, но от лизера трип подольше будет, это для меня явный плюс.
Про предсказуемость — соглашусь отчасти, хотя, у меня и Сибирь с НБОМами не сильно отличается по, так сказать, "сюжету" трипа, разве что отличия в визуалах, действии на тушку и продолжительности действия…
С одним товарищем говорили на эту тему. Он мне с упоением рассказывал, как здорово три часа "втыкать" в ковер, или бегать внутри нарисованной картинки... Под ЛСД.
А я ему про то, как пробиралась через заросли бамбука (в Подмосковье) и слышала крик муравья. Про россыпь звёзд на моём кухонном столе. И про космические пейзажи, какими мне показались знакомые с детства поля и лес. - это грибочки) в общем не поняли мы друг друга с товарищем.
И вот мне и интересно ЛСД попробовать, но такие скудные впечатления знакомых как то смущают...
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
химия
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Я считаю, что не узнаешь, пока не проверишь на себе… Вообще все вещества действуют на людей по-разному, в зависимости от их физиологии. А тут еще и психоделики, с ними посложнее — даже обстановка и настроение роль играют…
К примеру, взял я две марки с лизером, одинаковых, одну сам съел, вторую корешу отдал… У меня часов через пять пик действия прошел, и я перестал охуевать, пытаясь выйти из лабиринта с музыкой. А кореш еще часа три говорить не мог… Это я так, к примеру.
 
П

Придурок какой-то

если грибы нормально прокатили, то и от ЛСД (если это будет лсд) ничего дурного не случится....хотя в психоделиках раз на раз не приходится ....и если был хороший трип в прошлый раз хоть на грибых хоть на лизе то не обязательно так же будет и в следующий....
но если нету серьезных псих. расстройств, то обычно все хорошо заканчива...

у меня вот на выходные марочки припасены (250 мкг) закину сразу 2....

пс: золотое правило - держи при себе бензы, на всякий случай....снимают любой бэд трип быстро и надежно....
 
П

Придурок какой-то

расскажи про свой грибной трип - очень интересно....
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
грибы + лсд
зачем выбирать)
 

VeD

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
23
Предпочтения
Скорость
расскажи про свой грибной трип - очень интересно....
Первый раз решено было есть грибы у меня дома. Нас было двое. Мой товарищ заварил чай, разобрали диван в зале, включили музыку. Выпили по пол кружки зелья... И легли ждать.
Я ожидала чего угодно, но только не того, что начало происходить. Необычное чувство лёгкости и счастья! Я смотрела на свою квартиру и не узнавала её. Пол пошел волнами, на стенах появились очертания танцующих черепах. За окном танцевали деревья. И куда бы я ни посмотрела, в какой бы угол или комнату ни заглянула - везде было интересно.
Музыка менялась, и вместе с ней менялось ощущение реальности. Начало темнеть, и я ощутила себя героиней мультфильма о космических путешествиях.
Потом я лежала и плакала от счастья. И спрашивала "Почему так не может быть всегда?!". Потом я вспомнила всех людей (знакомых и не знакомых), и плакала от жалости к ним, что они не испытывают того же, что испытываю сейчас я)
Мне хотелось разделиться и оказаться сразу в двух комнатах одновременно))
На кухне, на столе, я увидела звёзды. Целые созвездия мерцали... Невероятно просто!
На самом деле первый раз я уже не помню в подробностях. Это было такое знакомство с грибным миром... Я ходила по квартире и удивлялась, как может быть хорошо и почему я раньше так не делала.
 

Bullett

Юзер
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
243
Ты попробовала то, что сильнее, что создано самой природой. ЛСД тебя уже не впечатлит." - Это на самом деле так?
Думаю нет. Кислота в принципе не может не впечатлить, тебе она может понравиться либо меньше, либо больше. Но принципиально иных ощущений я бы не ждал, психоделический трип - он и есть психоделический. Это как в случае с алкоголем: кто-то любит вино, а кто-то пиво, с некоторыми расхождениями - суть одна - опьянение. Кто знает, что тебе больше по вкусу, пока не попробуешь)
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
химия
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
психоделический трип - он и есть психоделический.
Немного не соглашусь, все же от вещества зависит довольно многое… Даже визуалы разные. Но в целом, конечно, есть общие черты…
 

Bullett

Юзер
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
243
Я спросила у своего "Грибного Гуру" про ЛСД. Его вердикт: "кислота предсказуема. Ты попробовала то, что сильнее, что создано самой природой. ЛСД тебя уже не впечатлит." - Это на самом деле так?
Заимев некоторый багаж грибного опыта, спешу согласиться на счёт предсказуемости кислоты. Я бы не стал утверждать, что кислота не впечатлит, определённые впечатления она в любом случае доставит, но по сравнению с ней, грибы реально непредсказуемы! Каждый трип протекает по разному. Если сначала кажется, что в целом понял, чего ждать от грибов, то уже в следующий трип поражаешься тому, насколько разными могут быть путешествия. Я думаю, будь у тебя даже двадцатилетний стаж употребления грибов, у них всё равно найдётся что тебе рассказать и показать.
 

Philll

Политрук
Тор4People
химия
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
всё впечатлит. только между трипами ЛСД и грибами, нужно делать максимальные промежутки времени. в месяц, желательно не меньше.
вобще , ЛСД в сравнении с грибами- пожёстче трип, и подольше по времени,у бумаги.
 

NooBee

Тор4People
химия
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
41
Адрес
Königsberg
Предпочтения
Покуриваю
у грибов ещё есть такая фишка как последействие. Это самое приятное из всех этих глюк-эффектов. Не знаю чем это обусловлено, но когда они отпускают, то это самый лучший момент ))
 

Bullett

Юзер
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
243
ЛСД в сравнении с грибами- пожёстче трип, и подольше по времени,у бумаги.
Люся подольше конечно, но времени в трипе под кубенсисами с лихвой хватает лично мне. А на счёт того, что у лизера пожестче трип, я категорически не согласен. Имею ввиду в сравнении с грибами - кубенсисами. Семиланцету, которая на кочках растёт, я не пробовал, она может и слабее бумаги.
А недавно у меня был самый сильный психоделический экспириенс под грибным отваром, я от изумления почти ничего внятного словами описать не смогу даже, для этого придётся как минимум терминологию Юнга изучать)), и сомневаюсь, что какой-то картон на такое способен, даже этот злоебучий Драгонфлай)
только между трипами ЛСД и грибами, нужно делать максимальные промежутки времени. в месяц, желательно не меньше.
Зачем?
 

NooBee

Тор4People
химия
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
41
Адрес
Königsberg
Предпочтения
Покуриваю
Семиланцету, которая на кочках растёт, я не пробовал, она может и слабее бумаги.
где-то читал, что она сильней всех остальных грибов, наибольшее содержание псилоцибина и псилоцина
 

Philll

Политрук
Тор4People
химия
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
А я кубенсесы не прабовал. Только семиланцету.с ней сравниваю.
Чем реже кушаешь, тем сильнее трип. Вот раз в неделю, считаю часто.
Хотя было такое с грибами. Всё же ихняя с люсей хим-формула ,почти схожа.
Родственные в-ва.
 

Bullett

Юзер
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
243
где-то читал, что она сильней всех остальных грибов, наибольшее содержание псилоцибина и псилоцина
Наоборот. По таблице содержания активных веществ, по сравнению с Кубенсисами и Панаеолусами, Семиланцета сильно уступает. Саму табличку толком не помню, но вроде бы в Семиланцете как раз таки очень мало псилоЦИНА. Псилоцин временно создаёт в мозге конструкцию нейросети, что позволяет испытывать четырёхмерные переживания, то есть становиться непосредственно героем происходящего путешествия вне нашей привычной реальности, в то время как один лишь псилоцибин, в моей интерпритации, может дать только эффект наблюдателя. Плюс ко всему, находясь в отрытой среде, погодные явления делают эффекты Семил. нестабильными, то есть к примеру после сильного ветра или сразу после дождя содержание "нужных" веществ сильно снижается, а парниковые сорта, по понятным причинам, ничего в себе не теряют. Ну и вообще, как я понял из отзывов на грибных бордах, Семиланцета для грибонавта, это как фен для винтового))
Чем реже кушаешь, тем сильнее трип. Вот раз в неделю, считаю часто.
Мне кажется этот момент применим только к химическим психоделикам из-за толлера. В грибах его как такогого я не заметил. Есть момент психической усталости, типа энергия исчерпывается, когда после интенсивного трипа хочешь догнаться, выхватываешь только зевоту. Но как следует выспавшись, всё встаёт на свои места. Это можно сравнить с машиной... пусть твоё авто может разгоняться до 300км, но без бензина даже с места не тронется. Ну и ещё паузы между грибными трипами, как мне кажется, нужны для того, чтобы переварить пережитое, ведь далеко не сразу всё становится понятно, и вообще, как правило, сразу после трипа больше половины забывается (особенно после очень сильных), и только спустя время начинает доходить, что означали те или иные переживания.
Есть ещё грибная философия, мол в трип нельзя идти не имея конкретной цели или вопроса, поскольку Гриб - это тоже разум, проявленный в своей земной форме, причём разум гуда более объемлющий, чем мы можем себе представить, и за непотребное и торчковое отношение может сильно по психике настучать.
 

brizer

химия
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Тему подниму. Прочитаю. Много где в городе грибов и лезиргина швейцарского появилось...и шариками и марками. Не мешало бы трипанут как нибудь. Почитаю тему потом.
 

MaxPlanck

Новичок
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
2
Предпочтения
Покуриваю
Ребят, а что такое бензы при бед-трипе?
 
Сверху Снизу