беременность после отмены трамадола. Когда?

Celtran

химия
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
15
Здравствуйте, ищу инфу и не нахожу. Решили мы с мужем родить второго ребенка, я полтора года ежедневно принимаю Адолонту ретард 100 мг по полторы таблетки в сутки. Сейчас я отменила прием , немного морозит и усталость, это пройдет дня через 3. У меня вопрос .Когда препарат полностью выйдет из организма? Сколько времени надо подождать для беременности?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
через неделю уже не будет в организме ничего.
можно купить тест в аптеке на опиоиды и удостовериться.
естественно нужно дать организму восстановиться+обследование-печень,почки....
 

Celtran

химия
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
15
да, сейчас у меня совпала отмена гормонов и отмена трамадола. После гормонов так и так 3 месяца на восстановление и подготовку , заодно и печень проверим. Я просто думала, что может потребоваться больше времени.

Спасибо за ответ.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да не за что. :hi_hi_hi:
тут как бы ,на мой взгляд,есть ещё один вопрос.
стоит ли вообще заводить второго ребёнка,если есть некие проблемы с наркосодержащими препаратами?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
а вы правда оттуда,откуда я вижу вы? :D типа Испания,всё такое?
 

Celtran

химия
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
15
Стоит . У нас с мужем есть желание растить еще одного ребенка, сыну очень одиноко, ему 5 лет, он недавно зашел домой с прогулки и вздохнул , глядя на свои замки и рыцарей " ну зачем мне все это нужно, если я не могу всем этим поделиться". А проблемы...да, что- то я увлеклась , мне эти таблетки выписывают от мигрени, после аварии боль вообще не контролировалась. А тут эти таблетки, которые не только боль снимают, а еще и чудо- женщину из меня делают, которая и погладит не в напряг и даже печенье напечет :LOL: Хорошо, я дозировку не превышала, а то читаю форум и волосы шевелятся...
 

Celtran

химия
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
15
нарКОТварь написал(а):
а вы правда оттуда,откуда я вижу вы? :D типа Испания,всё такое?
правда. Я вроде не указывала при регистрации место жительства, даже вопроса такого не было :D Тут в Испании этот препарат свободно продается и не считается наркотиком, даже без рецепта дают. Я особо и не понимала, что , оказывается, наркоманю 1.5 года :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
посмотри личку.личные сообщения.
 

Celtran

химия
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
15
сижу, обложилась витаминами , типа простуду лечу. И радуюсь, как же мне повезло, что я так легко отделываюсь. :D нахер это печенье :LOL:
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Подожди до следующего менструального цикла. Трамадол немутагенен, так что не волнуйся.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
опиаты и опиоиды вообще не влияют на деторождение,в отличие от стимуляторов,например.
но это конечно не говорит о том,что нужно системить во время беременности.хоть бы и потому,что ребёнка будет кумарить после рождения,плюс он уже будет зависим.
 

Celtran

химия
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
15
все, я успокоилась. Именно мутагенности я и боялась, он же в группе С по влиянию на плод. Спасибо огромное.
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Все будет хорошо, если все было не так и серьезно! Здоровых деток!
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
нарКОТварь написал(а):
опиаты и опиоиды вообще не влияют на деторождение,в отличие от стимуляторов,например.
но это конечно не говорит о том,что нужно системить во время беременности.хоть бы и потому,что ребёнка будет кумарить после рождения,плюс он уже будет зависим.
Испанские дети, в отличие от несчастных русских детей и матерей, кумаров даже не заметят. Тысячи женщин на ЗТ по всему миру рожают здоровых детей. Считается, что микродозы морфина, получаемые ребенком в больнице сразу после рождения и постепенно снижаемые, здоровью не вредят. Самое главное для беременных, чтобы врач правильно подобрал дозу, потому что передозировки и кумары опасны для ребенка (недостаток кислорода, выкидыш и т.д).
 

Celtran

химия
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
15
зорица написал(а):
нарКОТварь написал(а):
опиаты и опиоиды вообще не влияют на деторождение,в отличие от стимуляторов,например.
но это конечно не говорит о том,что нужно системить во время беременности.хоть бы и потому,что ребёнка будет кумарить после рождения,плюс он уже будет зависим.
Испанские дети, в отличие от несчастных русских детей и матерей, кумаров даже не заметят. Тысячи женщин на ЗТ по всему миру рожают здоровых детей. Считается, что микродозы морфина, получаемые ребенком в больнице сразу после рождения и постепенно снижаемые, здоровью не вредят. Самое главное для беременных, чтобы врач правильно подобрал дозу, потому что передозировки и кумары опасны для ребенка (недостаток кислорода, выкидыш и т.д).
оу, не, не надо моему ребенку микродоз морфина. Для меня это вопросы категоричные, дети и наркотики - априори несовместимы. Да и знаете...я бы развелась нахер, если бы узнала, что в момент планирования , вынашивания и вскармливания нашего ребенка муж употреблял наркоту,
 

Celtran

химия
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
15
все- таки зависимость личная от чего- то там никогда не станет приоритетнее развивающегося ребенка
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Celtran написал(а):
все- таки зависимость личная от чего- то там никогда не станет приоритетнее развивающегося ребенка
твои бы слова,да кое кому в уши...
к сожалению,всё зависит от стадии зависимости,конечно через призму личного характера.
 

Celtran

химия
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
15
я сейчас читала тему про кодеин и беременность...
 

Celtran

химия
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
15
кстати, по- моему , я тут прихвастнула на тему синдрома отмены. Сын рядом такой же уставший и замерзший, как и я. Только у него простуда :D

Я все переживала, что эмоциональное состояние изменится как- то, боялась чувствовать раздражительность к ребенку, например. Он у нас не знаком с повышенным тоном по отношению к нему или в семье. Нет, нету ничего даже и близко, так же, как и всегда, улыбаюсь и общаюсь. Вот этот момент был мне важен.

Кстати, перед тем, как отменить препарат совсем- я сокращала количество в день по четвертинке.
 
Сверху Снизу