Жёлтая соплеобразная масса на выходе HELP

Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
8
Давайте знакомищо)
Звать величать меня Матроскин и был бы я обычным котом если бы не родился в оочень необычном месте.А Родина моя Психиатрическая больница,но все ее называют "дурка"
меня тут все любят)))кормят сметаной и чешут.больше всего я люблю слушать разные интересные истории рассказы и присказки.
каждый вечер я провожу в компании друзей и миски с молоком.чаще всего рассказывают о том как караси захватывают планету и фиолетовые жужелицы лечат подагру.но как то раз Васька,или как он любит себя называть Иосиф Виссарионович,поведал мучавшый его кошмар.Мол уже 2 недели снится ему один и тот же сон...говарит проблемы с востановлением 1фенил 2нитропропена на альмагаме,какой то, у него возникают...я конечно и понялия не имею что за зверь такой этот пропен и с чем его едят но сон тот всё же поведаю..а дело тут такое
Мол берёт он пропена 5гр (2 дня от роду хранил бережно в гермети4ной упаковке при -10)и растворяет в 50мл ИПС и 25мл ЛУК.Попутно занимается приготовлением альмагамы-6гр фольги "саянской" +вода покрывающая ее + 0.5 нитрата ртути.Всё это дело он постоянно встряхивает и уже на первых минутах выднеются мааленькие пузырьки.на 13-15 минуте сие действо промывается холодной водой.и так 4 раза до позрачный промывних вод.сразу после этого в полулитровую колку с альмагамой заливается половина р-ра пропена и накрывается ОХ/6 шаров.Моментально в колбе появляется дымок и начигается экзотерма,чарез минуту заливает этот шизик остаток р-ра и внимательно наблюдает за RM.пару раз охлаждает водой из под крана(вода в колбу не добавляется)
"слабовато,сука,кипит"ругнулся васька...говарит пипец кипеть должна..а она кипит не не пипец как.цувствует жопой что плохо реагирует.дальше говарит проснулся,сходил "поссать" и дальше спать...а дальше RM на 40й минуте еле реагирует и решил он ее взболтать и так и сделал.говарит экзатерма усилилася.и так он делал каждые 10 мин пока через 2.5 часа почти весь алюминь не прореагировал.вылил он серую массу в стакан и взгруснул.маленькие кусочки фольги всё же имели место.Ну ничё,сказл Васёк,добью суку щёло4ью!с тал добавлять водный р-р NaOH (ph 12)и делал он это 4 раза каждые 10 мин до полного разделения слоёв...собрал баяном р-р амина в ИПСе и экстрагировал 2 раза галошей (постоянно помешивая 5 мин)по 50 мл.Сий раствор выпаривал на 2/3,потом добавлял немного ИПС и выпаривал снова до 70мл.
Жидкость ту охладил в морозилке и заниматься любимым делом...кислить а делал он это серкой аккуратно по 3 капли регулярно проверяя ph и дойдя до 7ми поместил белый густой р-р на бумажный фильтр.Радовался васька первому фильтрату и докислил оставшуюся часть до 6ти.Со спокойной душой поместил фильтрат на тарелочку и оставил сушиться до утра...отдохнув и выспавшись васёк поместил тарелочку на водяную баню.Но рано радовался этот придурок)помимо ожидаемого белого "продукта" увидил он так называемые жёлтый соплеобразные вкрапления...растроился он...сильно ибо эта история продолжается уже несколько раз и чтоо бы не предпринял мой друг ничё у него не получается.добавлял воды и выпаривал,и вымораживал и молился он всем богам но походу они все вместе его послали нахуй.
и каждый раз просыпается он в своей палате весь в холодном поту.мучается дядька...грешит на альмагаму,подозревает непрореагировавший торком пропен ибо на него похожа та сопля.
ничего не помогает...измучался и просит у меня помощи-а я ничё не понимаю что он мне говарит.вот и решил освоить интынет и щас печатаю своими лапками сие письмо с целью победить васькин недуг
Надеюсь на вашу помощь,поможем Ваське!!!
 
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
8
никто не поможет бедному котёнку...? :cry:
хотя б поподробней описать получение нитрата ртути и амальгамы??? :-(
 

dan226

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
17
Нитрат Ртути:
Ртуть (градусник) хватит одного градусника+ азотная кислота 65% (5мл) +15мл водички
в общем растворится должно за 20 мин если че подогрей чуть
 

dan226

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
17
Пропорции:
1 гр ФНП= 1,2 аллюминия+10мл (ИПС)+5 мл (ЛУК) +2,5мл водички
 

dan226

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
17
так в общем слушай как я готовлю аммальгаму
1) Сделал я Нитрат ртути (выше написал)
2) Говорю для 3 грамма ФНП, рву я фальгу кусочками (3,2г) и помещаю ее в колбу
3) Делаю раствор а именно: 30мл ИПС +15мл ЛУК+ 3 г ФНП (водичку не стал) растворяется плохо поэтому подогрел на водяной бане и размешал...
4)итак старт! заливаю фольгу водой(так чтобы фольгу покрыло), горло колбы закрываю марлечкой и впрыскиваю нитрат гдето 3 мл
жду 15 мин и иду промывать
промываю до тех пор пока вода не пошла прозрачная. - промывал 4 раза - это заняло 2 минуты5)

5)заливаю раствор пропена, стараясь смыть кусочки амальгаммы прилипшие к стенке колбы
началась сильная экзотерма и болтать раствор чтобы смыть амальгамму как то боязно.. пугливый я. колба наполнилась паром, горловина моментально нагрелась, запахло уксусом ипсом и ещё чемто таким странным...наверное тем самым

вроде экзотерма спала. резко открываю холодильниг и быстро быстро смахиваю амальгамму в смесюгу ручкой от зубной щётки (первое что попалось под руку) и так же быстро закрываю холодильник. экзотерма ненадолго возобновилась, опять пошол пар...
прошла минутка - думаю через ещё минуту можно более не охлаждать хотя следить за температурой всё же стоит ещё минут 5-7

оставляешь это всё дело идешь пить чаек (чаек пьешь целый час) за это время смесь полностью прореагирует и остынет
дальше начинаешь щелочить))) в общем отпишишь че да как вот фотки тут

viewtopic.php?f=35&t=36028
 
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
8
оууу)))спасииба
завтра другу расскажу
надеюсь у него всё получитсо)
мяу.
 
Сверху Снизу