Женский алкогоизм

Лидочка

За Баней
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
9
Предпочтения
Не Употребляю
Привет.
Нужна помощь людинь, знакомых с темой алкоголизма, а именно - с процессами, происходящими в организме при этом.
Дело в том, что психотерапевтка сказала мне: "Женский алкоголизм не лечится и быстро развивается." в контексте моих слов о том, что у меня в последние две недели резко увеличилась частота потребляемого мною алкоголя. Я понимаю, чего я таким образом добиваюсь, и это не выход, тем более не лучший.
Но её слова поставили в тупик. Я всегда считала мифом подобное утверждение. Но мне это говорит человека, которая имеет образование, годы практики и хорошие отзывы. Она не феминистка, но попыток меня в этом переубедить не было.

Может быть, у вас есть на примете статьи, которые более-менее простым языком объясняют, что такое есть алкоголизм, и существует ли разница между "мужским" и "женским" с точки зрения физиологических процессов. Я натыкалась только на то, что, якобы у женщин фермента, расщепляющего алкоголь, в организме меньше.

Я понимаю, что это убеждение касательно "женского алкоголизма" скорее ложное, просто мне хочется:
а) Быть уверенной в том, что я права и, как минимум, успокоить себя, что мне это (ещё) не страшно;
б) Иметь твердую почву под ногами в плане фактов, чтобы потом поговорить с психотерапевткой об этом и объяснить, что она не права.

С надеждой на отклик.
 

Лидочка

За Баней
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
9
Предпочтения
Не Употребляю
Физиологические факторы, обуславливающие процесс расшепления алкоголя в женском организме:

Содержание жиров в организме. При растворении этилового спирта в воде его концентрация снижается, а накопление этанола в жирах, напротив, способствует повышению его содержания в органах и тканях. В женском организме содержится намного больше жировой клетчатки и меньше воды, чем в мужском. «Благодаря» такой физиологической особенности именно женщины становятся более уязвимы к действию алкоголя.

Концентрация ферментов. Женский организм отличается от мужского и низким уровнем двух основных ферментов, расщепляющих этанол. Поэтому, если мужчина и женщина выпьют равную дозу спиртного, в кровотоке женщины содержание этилового спирта будет выше.

Уровень гормонов. Колебания уровня гормонов, которые присущи женскому организму во время менструального цикла и в период менопаузы, также могут повлиять на усваивание алкоголя.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Отвечу просто-сложно подъается лечению ,только огромный мотиватор может почоть:-)
 

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
Найди в ютьюбе видюху с Ксенией Стриж... Вот те пример женского алкоголизма
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
У нас на виду это заболевание ,пиво 12 об через трубочку ,зубки цирконивые темнеют :-)без трубочки ни как нельзя:-)
 

Догада

Юзер
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
107
Адрес
Yekaterinburg
У меня мама умерла от этого заболевания в 2005г. - её не смогли спасти, я так же не смог
Это очень страшная вещь
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
НЕ ИЗЛЕЧИМ

я подшился уже как 3 недели не пью,подшили ТЕТУРАМ
у кого подобная проблема-не ждите,капельницы и на подшивку.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Привет.
Нужна помощь людинь, знакомых с темой алкоголизма, а именно - с процессами, происходящими в организме при этом.
Дело в том, что психотерапевтка сказала мне: "Женский алкоголизм не лечится и быстро развивается." в контексте моих слов о том, что у меня в последние две недели резко увеличилась частота потребляемого мною алкоголя. Я понимаю, чего я таким образом добиваюсь, и это не выход, тем более не лучший.
Но её слова поставили в тупик. Я всегда считала мифом подобное утверждение. Но мне это говорит человека, которая имеет образование, годы практики и хорошие отзывы. Она не феминистка, но попыток меня в этом переубедить не было.

Может быть, у вас есть на примете статьи, которые более-менее простым языком объясняют, что такое есть алкоголизм, и существует ли разница между "мужским" и "женским" с точки зрения физиологических процессов. Я натыкалась только на то, что, якобы у женщин фермента, расщепляющего алкоголь, в организме меньше.

Я понимаю, что это убеждение касательно "женского алкоголизма" скорее ложное, просто мне хочется:
а) Быть уверенной в том, что я права и, как минимум, успокоить себя, что мне это (ещё) не страшно;
б) Иметь твердую почву под ногами в плане фактов, чтобы потом поговорить с психотерапевткой об этом и объяснить, что она не права.

С надеждой на отклик.
Женский алкоголизм считается не излечимым, но для тебя я открою один секрет. Выход есть. По моим наблюдениям очень действенный и эффективный.
Всё просто на самом деле. Женщины очень эмоциональные по своей физиологиии и часто на эмоциях теряют чувство эмпатии.
Как поднять эмпатию... В этом весь ключь к ответу. Контролируемо и лесенкой.
Иных вариантов я увы не вижу у женщин и кантуженых, как бы это громко не звучало.
Да, кстате ты забыла указать напитки какие принимаешь, в каком объёму, и по какоц цене и где покупаешь. Поверь, это важная информация в женском алкоголизме.
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Пампей с вас угорит, как вы Лидочку жалее тут :LOL:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
запах прелых яблок и уксуса(уксный альдегид) перегар, продукт метаболизма этанола, токсичная хрень! помогает энтеросгель и угольные таблетки, сам страдаю этой хренью, мужским алкоголизмом, хотя если разобратся то больше наркоманией.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
еще на ГАМК действие идет, что бы перекумарить, тут уже абсорбенты не помогут )))
 

Jakob

Юзер
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
310
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ну способ есть
  1. полисорб 3 дня по 2 столовых ложки каждые 2 часа
  2. 1 мл йодопервитина для отмены абсиентнаго синдрома
  3. черз 3 часа герасим 0.25
  4. спать и жрать
  5. положительные имоции секас и т.д.
помогает проверено на соседке
 
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
4
Предпочтения
Меня ни что не прет(
ну способ есть
  1. полисорб 3 дня по 2 столовых ложки каждые 2 часа
  2. 1 мл йодопервитина для отмены абсиентнаго синдрома
  3. черз 3 часа герасим 0.25
  4. спать и жрать
  5. положительные имоции секас и т.д.
помогает проверено на соседке
ИЗ ЗА ТАКИХ УЕБАНОВ И БАНЯТ САЙТ, ЯВНАЯ ПРОПАГАНДА, ПЕТРОСЯН ТЫ ХУЕВ
 
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
4
Предпочтения
Меня ни что не прет(

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
Есть психические расстройства ,которые лечаца алкоголем.
Похоже они не алкоголики,а просто лечаца.
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Светулик , ты суть не уловила НЕ ИЗЛЕЧИМ с этого смешно, а на лидочку, да куй на ее :LOL:
Ошибаешься Серёг - я с самого начала всё уловила да, да ))))
И эта - зря ты на сообщухе от Якоба злую моську поставил - так то доля правды в его словах есть. Если женский алкоголизм НЕ ИЗЛЕЧИМ, то заменить его наркотой оооч даже реально
 

РУКАЛИЦО

За Баней
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
8
Предпочтения
Не Употребляю

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
А че тут описывать то??? Вместо алко начинаешь ебошить наркоту, какую-сама решай.
 

РУКАЛИЦО

За Баней
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
8
Предпочтения
Не Употребляю
А че тут описывать то??? Вместо алко начинаешь ебошить наркоту, какую-сама решай.
b79d0af64860bb18fccd006e1adf6e7a.jpg
 

РУКАЛИЦО

За Баней
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
8
Предпочтения
Не Употребляю
И В ЧЕМ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ?
 
Сверху Снизу