Запарился, прогнал винт через угольный фильтр.... Первик останется в растворе или уголь заберет?

Илья007

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
22
Био проба не варик - раствор фиолетовый, сейчас борюсь с очисткой..... Как дело было - куб остался, решил поджарить в фуре (вторяк тип чтоб баще был...) минут 5 кипятнул, раствор слегонца рубиновый прозрачный - решил чистить - пионэрка вата петух - е.ался с пол часа - стал почти прозрачным, и тут чет дернуло эксперимент - думаю очищу чтоб как первый класс.... Таблетку активированого растолок, между ваты, вату в 20 и тудаж раствор - выдавил - с.ка ..... темно-темно фиолетовый......Сейчас раствор через пионэрку прошел медленно - чистый, прозрачный.... Ставить нет???
 

Илья007

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
22
Лакмусом проверь
А ежели нет индикатора? Интересно что акт уголь поглощает Йод. А у нас же йодпервитин - тобиш мол. масса то даже больше будет чем обычного йода и следовательно уголь горазд адсорбировать вкусняшку...
 

Santilus

Тор4People
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3,172
Адрес
Napoli
Предпочтения
Меня ни что не прет(

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Эфедрин кипячу с углём частенько,для очистки.Но вот насчёт витька х.з.
Возьми да и прокипяти свой фильтр в водичке,только подкислить не забудь.
 

Илья007

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
22
Фильтрованый раствор био пробу прошел в/в - приход был, колючек нет, ожидал конечно поболее, но все лучше чем ничего) Так что фильтровать с углем не тема.... Сейчас попробую юзануть как Спокойный сказал:
Эфедрин кипячу с углём частенько,для очистки.Но вот насчёт витька х.з.
Возьми да и прокипяти свой фильтр в водичке,только подкислить не забудь.
Может че выйдет...))
 

Илья007

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
22
Из фильтра с углем ниче не вышло, да и не должно было...
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии

Илья007

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
22
ты гонишь
защелочи -перегони-получишь чистяк
Я как понимаю когда раствор (гидрохлорид) с углем встречается уголь сам защелачивает винт и далее адсорбирует, получается слабощелочный раствор с мизерным содержанием первика, а в порах угля остается как раз таки основание винта.... Там следовательно кислить нужно, но и не факт что от этого первик из пор выйдет, так как уголь хорошо адсорбирует йод - а у нас же йодпервитин - молекула больше, следовательно адсорбируется еще лучше... Короче глупость замутил. Но благо "у нас с собой было" в запасе КК пару пачуль - реабилитировался пятью кубами прущего)))
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Я как понимаю когда раствор (гидрохлорид) с углем встречается уголь сам защелачивает винт и далее адсорбирует
активированный уголь нейтрален!
а у нас же йодпервитин - молекула больше, следовательно адсорбируется еще лучше...
:LOL:
Короче глупость замутил
+1
 
Сверху Снизу