Закон будет строже с блогерами

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Закон будет строже с блогерами
Механизма, позволяющего точно структурировать информационные потоки в Интернете, на данный момент не существует. Нет и четко прописанной законодательной базы, которая позволят отнести к СМИ тот или иной ресурс, например, блоги и личные страницы. В Москве прошла конференция "Право и Интернет", где обсуждались вопросы регламентирования деятельности интернет-изданий, доступа к социально значимой информации и интеллектуальной собственности в киберпространстве.

Илья Пономарев, руководитель подкомитета по технологическому развитию комитета Госдумы по информационной политике, заметил, что существующих "Закона о связи" и "Закона о СМИ" явно недостаточно. Поэтому создана рабочая группа для детальной проработки этого вопроса. "Я склонен считать те же блоги средствами массовой информации, но их регулирование необходимо прописать законодательно", - сообщил он.

"Yтро" поинтересовалось у Ильи Пономарева, есть ли в правительстве профессионалы, способные создать документ, который будет работать и при этом регулировать деятельность интернет-СМИ. "Вне всякого сомнения, люди такие есть. Но, к сожалению, очень часто они не владеют в полной мере юридическим инструментарием. Мы постоянно собираем круглые столы с представителями общественности, и они советуют нам вполне конкретные и очень правильные вещи. Но когда дело доходит до того, чтобы положить все это на бумагу и прописать законодательно, то тут, конечно, есть проблемы. Но в целом они разрешимы", - уверен он.

Однако очень часто хороший документ, внесенный на обсуждение в Государственную думу, выхолащивается. Пономарев выступает за то, чтобы в "законе фиксировать уже сложившиеся правила игры". При этом законодательство не должно мешать этим правилам складываться, чтобы потом отразить их на бумаге.

По материалам: utro.ru
 

Nail

Юзер
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
165
Адрес
Ангола
Даже не знаю, что им посоветовать. Сейчас такие скорости в интернете..
Любой может у себя дома host на своем компьютере сделать.
Как вариант (я так понимаю власть хочет контролировать интернет пространство) надо сделать так чтобы между интернет ресурсом и пользователем стоял некто, который на свое усмотрение разрешал или запрещал доступ к тем или иным информационным потокам.

Надо организовать так сеть, чтобы все потоки проходили через один узел и этот узел контролировался бы властями, и под предлогом борьбы с каким нибудь злом отсекать неугодных. Даже никаких законов принимать не надо при таком раскладе. :up:
 

propovednik

Юзер
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
311
Адрес
Питер
Предлагаешь разделить зону ответственности??Может ну его нах!!
 

Nail

Юзер
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
165
Адрес
Ангола
Мне не совсем понятно что такое "зона ответственности" propovednik.
Поясни пожалуйста если не трудно.
Я вроде наоборот предлагаю собрать все в кучу.

Есть еще вариант. Разорить всех независимых провайдеров.
Как это сделать? Очень просто. На рынке появляется новыи игрок с очень большим капиталом (допустим Дерипаска) и предлагает услугу по таким ценам, что у конкурентов по таким же ценам пропадает прибыль. Они банкротятся. Он их скупает за копейки. Тоже самое кстати можно сделать с операторами мобильной связи. Потом это все можно национализировать по методу Чавеса и пожалуйста все под контролем.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
скажем дружно-нахуй нужно.итак шифры наводиш и не палишся лишний раз,а тут падлы всякие будут следить за твоей деятельностью и диктовать какие то рамки общения твоего.нужно оставить всё как есть,пусть хотябы до сети власть не доберётся,патом будут вычислять и карать,за"путин-пидарас"
хорошего вижу мало :roll:
 

Nail

Юзер
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
165
Адрес
Ангола
Ну не знаю patrik, без контроля хаос как бы возникает. главное в нашем деле - быть в теле.
 

lYch

Юзер
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
74
Nail написал(а):
Мне не совсем понятно что такое "зона ответственности" propovednik.
Поясни пожалуйста если не трудно.
Я вроде наоборот предлагаю собрать все в кучу.

Есть еще вариант. Разорить всех независимых провайдеров.
Как это сделать? Очень просто. На рынке появляется новыи игрок с очень большим капиталом (допустим Дерипаска) .
У Дерипаски ща не очень с капиталами, и из за люминия который ниже 2 тысяч просел и после того как Мишаня его подкинул, но в принципе идея сама по себе отвратительная и вредная, во первых ты представь какой ресурс надо посадить, чтобы чекать весь инфо поток, а я больше чем уверен что после того как вдруг случайно это не дай бог случиться, то поток раза в три вырастет, ну и во вторых соответственно скорость он-лайн доступа будет "день+1", как говорят у нас в бизнесе)
 

Nail

Юзер
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
165
Адрес
Ангола
Я в курсе, что у Дерипаски вчера сегодня или завтра..
да не очень с капиталом.
ну поченму вы считаете , ЧТО ИДЕЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ?
КАК СПАСТИ МИР?
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Nail написал(а):
Ну не знаю patrik, без контроля хаос как бы возникает. главное в нашем деле - быть в теле.
тя дружище послушать, невольно мысли возникают что засланный какойто красноармеец, привет путину, всем пис...больше потоков хороших и разных!!!
p/s/ а что делать с иностранными доменами? закрыть нах как чужекласную буржуазию? все маломальски независимые источники инфы ломануться за бугор, хотя наверно они уже и так там...бл, заграница нам поможет
 

Nail

Юзер
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
165
Адрес
Ангола
Ufo_i написал(а):
Nail написал(а):
Ну не знаю patrik, без контроля хаос как бы возникает. главное в нашем деле - быть в теле.
тя дружище послушать, невольно мысли возникают что засланный какойто красноармеец, привет путину, всем пис...больше потоков хороших и разных!!!
p/s/ а что делать с иностранными доменами? закрыть нах как чужекласную буржуазию? все маломальски независимые источники инфы ломануться за бугор, хотя наверно они уже и так там...бл, заграница нам поможет
ну ламанутся за бугор и что? перекрою доступ и всё. это не проблема в принципе.
да я просто рассуждаю...
А Путин? причем здесь он?
Уфо, я не буду рассуждать здесь о том, как кто то пытается ментов вербовать, хорошо? И кто засланный это бальшой, бальшой вопрос...
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Nail написал(а):
А Путин? причем сдесь он?
Уфо, я не буду рассуждать здесь о том, как кто то пытается ментов вербовать, хорошо? И кто засланный это бальшой, бальшой вопрос...
по прядку: Путин, как глова нашеего начинающего полицейского государства, а то что предлогаешь ты как раз относить к их политике.
далее: Почему бы те не рассказать...для мну это ваабще что-то новое и неизвестное...вербовка ментов..для чего, и нах они нужны..их имхо не вербовать а корумпировать нуно, потому как я считаю если мент один раз взял у тебя лаве, он навеки твой...
и последнее...это ты на что намекаешь рожа?
 

Nail

Юзер
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
165
Адрес
Ангола
Ufo_i написал(а):
Nail написал(а):
и последнее...это ты на что намекаешь рожа?
я не намекаю. ты правильно сказал, если взял то навеки твой.
а кто дает, ты знаешь? я лично нет.
кто то ведь поимает, вывернет на изнанку, потом поставит раком, выебет, закопает после на три метра, и поставит памятник Дзержинскому..
не я просто рассухдаю...
с кокого хуя я рожа?
 
Сверху Снизу