Зачем бороться?

lexa1981

Тор4People
химия
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
анекдот в тему . :D
 

Ultram

Юзер
химия
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
да лана вам,все нормально,можно сказать,как у бога за пазухой живем......мы же не какие то нищие крестиане с мозамбика или мы не выросли в трущебах боливии и тп.....есть много людей на планете которым хуже чем нам, даже без наркотиков,а наша жизнь,где мы еще кайфуем типа ...им покажется райской.....всегда думаю,когда мне плохо,что есть те которым еще хуже и мне помогает....
По теме:в конце концов эта борьба приходит к банальному,борешься что бы продлить себе жизнь,перекумариваешь,что бы поправить здоровье и снова начинаешь торчать,все потому что ты привык так жить,жить с КАЙФОМ......надо учиться жить по новому,без кайфов,а это очень и очень трудно....
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
А я вот трезво смотрю на свои и силы, не ставлю себе каких-то невыполнимых заведомо целей, типа "ну все, этот раз - последний". Просто стараюсь по возможности торчать поменьше, и у меня даже получается. Если получится опять же - вообще брошу.

Дело в том, что кайф сам по себе для меня никогда особенно важен не был, я воспринимал и воспринимаю наркотики всего лишь как хороший допинг к другим своим занятиям, интересам, отношениям, делам. Например, недавно бегали играли в пейнтбол - хотели по этому поводу вымутить скорости. Фен же и был придуман для этого - чтобы воевать комфортно, мы бы двигались и работали в паре как тени, отстреливая врагов. Но не получилось - и так нормально поиграли. И не обломались вообще. В идеале наркотики - это всего лишь инструмент для получения желаемого результата. Другое дело, что я лично хоть и понимаю это все, но часто использую этот инструмент без надобности или не по назначению. Но культа из них делать не стоит, мой вам совет.
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Кстати тема так называется, что автоматом хочется ответить в рифму.
"Зачем бороться?"
когда можно упороЦЦа?
 

ice baby

Тор4People
химия
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
466
Адрес
москва
SyndromFX андрюха тебя уже опередили
lexa1981 написал(а):
зачем бороться когда мона колоться ?

Урош Мишић написал(а):
если попытаться принять себя самого таким кокой ты есть и найти возможность жить как то с этим...
у меня именно это и произошло,раньше я строила грандиозные(не выполнимые,как потом окзалось) планы,думала,всё, бросаю окончательно,раз и навсегда.. ,попытка за попыткой,их ни счесть сколько было.А сейчас я понимаю,что не искоренить это во мне,столько лет я прожила в кайфе,что не смогу совем без него,но и ежедневня система мне тоже стала по перёк горла,не жизнь,а существование под героиновую диктовку.Как и SyndromFX,я стараюсь употреблять как можно реже, пока меня это устраивает.
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Ой бля, твоя правда, Тань, точно. Ладно, мне наука - внимательней темы читать.
Сорри за оффтоп, по теме я раньше еще все сказал.
 

vala

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
21
ну есть конечно некий тупик - хочется жить в трезвости,но появляются проблемы ;хочется торчать тоже проблемы.....и что и как дальше решаешь сам...для начала не плохо бы устраивать себе "отдыхи" ,а дальше может и они исчезнут....бороться нужно ,чтобы быть независимой личностью...
 

Narpesik

Тор4People
химия
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Я со своей наркоманией давно не борюсь. Я борюсь за отсутствие кумаров. Это мой личный путь, я его никому не рекомендую, но для меня невыносимо самонаёбывание, иллюзии. С правдой жить легче. А правда такая: "Я ЛЮБЛЮ НАРКОТИКИ, И ХОЧУ ИХ". С ними мне хорошо, а без них-нет. Для меня они-добро, а их отсутствие-зло. А люди, которые способствуют их осутствию у меня-Абсолютное Зло. :-)
Короче, этому миру будет намного лучше, если у меня постоянно будут опиаты.
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
я пересталл это делать..и эти силы направляю на другое..но я ни в коем разе не хочу скащзать перестаньте..и давайте торчать до последнего..нет! если вы сможете если есть силы на борьбу то честь вам и хвала! я слаб!
 

Kvadrat

Юзер
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
163
Адрес
no need you
Только уебану не за что бороться и стремиться бросить, а не как слабаки "да хуля делать, надо смириться, уже доталого колоться...". А тех кто ничем не занимется, никак не зарабатывает нормальные бабки, тех я вообще мразью счита и дворника уважаю в миллион раз больше, амёбы сука хуевы, бедные ваши родители нахуй они вас рожали. Я купил себе квартиру, сделал там ахуевший ремонт (и это в новом доме почти в самом центре южной столицы), полностью обставил новой мебелью, бытовой техникой, жена одевается только в лучшую шмотку, машину купил, матери минимум по 10.000руб в месяц высылаю, щас вот помог ей купить новую квартиру понедалёку и помогать буду продолжать материально. Я всегда буду с деньгами, у меня такая жила, что у меня это на первом месте, у меня мания боязни того, что я не смогу обеспечивать свою семью или в чём-то нуждаться, и я как дипломированный управленец придумываю пиздец какие схемы для заработка, для меня это на первом месте, если нет темы которая приносит деньги (или закончилась) меня кумарит хлеще чем без наркоты, у меня только в голове и крутится что и как сделать. И если чел дворник, да хоть что, но он не некчёмный человек и хоть как-то работает, стремится что-то заработать, то он лично в моих глазах на три головы выше той швали, которой от 16 до 35 лет и они околачиваются без рубля в кармане в надежде у кого-то выклянчить или у родных взять, у мамы... фу блять, плюнуть только в их сторону могу.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
2 Квадрат.
Терпеть не могу таких мудаков как ты, братишко!
Которые в любом разговоре, в любой теме, даже сука блять, заданной другими, один хуй заводят свою говношарманку про то как они неебаццо круты (кстати, мудозвон, для начала научись писать без ошибок). А вот подобные фразёнки ваще убивают меня:
Kvadrat написал(а):
А тех кто ничем не занимется, никак не зарабатывает нормальные бабки, тех я вообще мразью счита
Квадрат, тот кто на самом деле крут и зарабатывает норм. бабки, тот про это не орёт на всю Ивановскую.
 

ReaL007

Тор4People
химия
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
да согласен,обобщённо конечно,но просто прокатило,попал в струю так сказать,были возможности и их использовали,есть бабло то можно говорить что все вокруг черти у кого их нет,а есть люди которым ну просто не давали вылезти,причин масса,знаю до хуя людей которые охуенно изворотливы и прагматичны,и постоянно в поиске,в натуре землю роют,в результате еле сводят концы с концами,а знаю пидорасов у которых родители почти всё сделали,только сынку разжёванное в рот положили,вот он как сыр в масле катается,типо жизни учит:лошьё ебаное,не умеете зарабатывать,так тогда сосите хуй.Но и конечно не мало ребят которые сумели взять что им было нужно,квадрат молодец что смог заработать,только не все уроды кто не шевелиться,есть черти кто у магазина по 2 рубля сшибает,но и нормальных людей без денег хватает,тем более в росии,отсутствие денег не значит что человек ленив.
 

Drew

Юзер
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
109
Жить в согласии с самим собой -- это хорошо, по большому счету к этому все стремяться. Но я против того, что бы останавливаться на этом. Ну хорошо, есть привычка, но это не значит, что она должна вытеснить все в жизни. Не получилось справиться сейчас -- хрен с ней, проживем и так. Но надо же дальше продолжать что-то делать, а не жить только ради того, что бы накормить хотелку (процентов 90 наших неторчковых сограждан живут именно только что бы кормить эту самую хотелку, кстати). Ну а если трезво посмотреть, не обманывая себя, то что от торча осталось? Приходы уже не те совсем, да и не приходы это, а просто резкое "фуф, отпустило". Тяга 4-ых часовая? А дальше опять... ноги тянет... суставы ноют, мышци подвывают... опять "фуф, отпустило"... Замкнутый круг, можно дозу поднять, тогда недельку нормальный торч и опять в замкнутый круг. И это не считая неприятностей типа "у всех барыг телефоны выключены, а на улице брать -- кумары только на приходе отпустят". Хорошо, метадоновой программы от партии не дождаться и ещё поколения 2-3 должно смениться прежде, чем... не буду, не о том топик. Сделать себе самому заместительную терапию, метадон в этом смысле наилучший вариант: приход ни какой (хватит врать себе, нет там прихода, это все игломания и привычка к определенному ритуалу), поводок длинный (на пару дней можно вообще забыть о проблеме и заниматься социализацией), при равномерном употреблении, без пожаров не так уж много его надо, да первые три-четыре дня можно хоть по грамму в себя вгонать и все равно "не то" будет, но после того как мед стабилизируется в крови не так уж много его надо ежедневно для поддержания стабильной концентрации. Сбивать дозу, при условии стабильной концентрации, в разы проще. В идеале вообще можно за год до 1 мг сбить и употребление превратиться скорее в ритуал от которого, при условии продолжающей социализации торча, глядишь и сам откажешься. Есть минусы, все эти миллиграммы трудно работают с уличными кристалами меда из-за скачещей концентрации и очень трудно не заторчать. Все это я к чему? А к тому, что признать себя наркоманом далеко не повод ставить на себе крест. Согласен, все кричат, что нарки коченые люди, это буквально вбивается в мозг через средства массовой информации с такой силой, что кока-кола позавидовала бы. Но это же все не правда, ты-то должен это понимать, ты себя лучше знаешь, чем эти оголтелые "капитаны очевидности", все это стадный инстинкт. Привычка, пусть и сильно пагубная, не причина опускаться на дно, даже когда все общество вокруг тебя (и в особенности власть и правоохранительные органы не без помощи величайших умов нашей медицины) из-зо всех сил толкает тебя туда.

Кстати, все что я написал выше можно смело к делу пришивать. Обсуждение плюсов/минусов одних ПАВ над другими... вроде как где-то читал тоже ответственность предусматривает, условкой отделаюсь или так, как доп. эпизод пойдет, для совокупности содеянного, так сказать?

PS кстати, аптеку можно очищать, что б не убивать организм передозами ибупрофенов, парацетамолов и прочим. Экстракция холодной водой (ака отбивка) только звучит страшно, а на деле 1-2 часа не сильных заморочек и не заморочек даже, что-то делаешь в сумме минут пять, остальное время ждешь, когда процесс сам закончится, изредко только поглядываешь. Зато в конце 99% всякой ерунды беполезной, разрушающей печень, уходит в обмен на потерю 1% активного вещества. Это к вопросу, что не важно как глубоко или не очень упал можно как-то рефлексировать и пытаться подняться.

PS2 так всегда: чуть закумарит начинаю гнать, да вы и привыкли, наверно, уже.

Да хорош, нормальный пост, прочитал с интересом. Все в тему. Побольше бы такого "гонева". Синдром.
 

redshift

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
12
Re: Почему так делают?

karl написал(а):
но ведь должно быть для этого хотение, должна быть сила воли!
С помощью силы воли не бросить: это опасное заблуждение. Включив силу воли, рискуешь всю жизнь , кажд минуту, годами, терпеть, страдать, вспоминать, как хорошо было раньше.Поэтому и говорят, что нарков бывших нет. Всегда можш сорваться. Говорят, у нарков нет силы воли? ДА НУ НАХУЙ!!! Чтобы добыть на вмазку, мы делали такое, что Рэмбо отдыхает. На мифе о силе воли построен весь наркобизнес. У вас есть сила воли(сильнее чем у остальных) но вам она не поможет. Бросать(если хотите) надо по другому.
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Re: Почему так делают?

redshift написал(а):
Включив силу воли, рискуешь всю жизнь , кажд минуту, годами, терпеть, страдать, вспоминать, как хорошо было раньше
У ми так всегда если я не употребляю какое-то время по своей воле или вынужденно.Лучше уж торчать чем так.Хоть иногда.Поэтому совсем я никогда не брошу.
 

redshift

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
12
Re: Почему так делают?

Niakris написал(а):
никогда не брошу


ИИз книги А. Карра. По-моему, относиться КО ВСЕМ НАРКОТИКАМ. Советую почитать
ИНСТРУКЦИИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЛЕГКО БРОСИТЬ ПИТЬ

1. Начинайте с мысли: «Разве не чудесно – моей жизнью больше не управляет РАЗРУШЕНИЕ!»
2. Никогда больше не сомневайтесь в принятом решении: вы ничего не теряете.
3. Не пытайтесь избежать мыслей о том, что вы больше не употребляете алкоголь.
4. Помните, что «маленькое чудовище» существует, но оно скоро умрет.
5. Не волнуйтесь, если вы иногда будете забывать о том, что больше не пьете.
6. Не ждите подходящего момента, чтобы стать непьющим человеком.
7. Смиритесь с тем, что у вас будут хорошие и плохие дни.
8. Поймите, что вы контролируете желание, а не наоборот.
9. Не оплакивайте смерть врага.
10. Не меняйте ничего в своей жизни только из за того, что бросили пить.
11. Не поддавайтесь искушению агитировать своих друзей, пока они сами не попросят помощи.
12. Измените в своей жизни то, что вам не нравится, но только по чисто эгоистическим соображениям.
13. Не прибегайте к заменителям алкоголя.
14. С удовольствием избавляйтесь от ложных ассоциаций между радостными событиями и алкоголем.
15. Никогда не завидуйте пьющим.
16. И последнее, но не менее важное:
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ!
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
Re: Почему так делают?

redshift
redshift написал(а):
. Помните, что «маленькое чудовище» существует, но оно скоро умрет.
неа, оно может только затихариться, а жить оно будет всегда и умрет только вместе с тобой (жизненный опыт)))))))
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ! - а вот с ЭТИМ СОГЛАСНА!!!
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
Да хотя бы для того, чтобы иногда организм отдохнул и пришел в норму, ну а если не давать ему такой возможности..., то эт писец тада!
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Re: Почему так делают?

иногда кормите маленькое чудовище)))) ибо выже не живадёр и не хотите проблем с greenpeace)))
 

Maxterr

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
40
GooD3P написал(а):
хуй его знает,кололся я герой...синтетикой,ну да,ну приятно но не больше...мне например как-то паралельно на все эти движения
да уж приятно
а когда без етово уже жизть не жизнь и смысл слова ПРИЯТНО непонятен
 
Сверху Снизу