Хозяйке на заметку:) или Сделай Сам

A

Anonymous

Хозяйке на заметку:) или Сделай Сам

В стародавние времена в некоторых журналах на хоз тему были подобные подборки: как применить всякий хлам повторно. Предлогаю развернуть тему в разрезе химии и всё чё с ней связанно. Уверен у каждого повора(как у хорошнго рыбака:) куча наработок. В конце концо не каждый может в силу различных причин позволить себе отовариваться в хим. магазине (мне например просто интересно сделать самому)

1. Приспособа для работы с различными сыпучими порошками(например с крестами, лапать пальцами их не хоца)
http://fotodir.h12.ru/imgdir/drugspace/ ... 1119562703
там кстати есть примеры как использовать по назначению, если пошарить здесь:
http://fotodir.h12.ru/imgdir/?d=./drugs ... mit=&sort=
(надеюсь конструкция понятна по фотке)

2. Ступка. Котать некоторые таблетки в газете скалкой неудобно, они бывают твёрдые, могут порвать газету, и их сложно раскотать в пыль. Идеальный вариант кофемолка, но мне лично её жалко. Выход из ситуации: Выкручиваем в подъезде лампочку(свою жалко), берём миску с гладким дном(пиала в идеале) и там лампочкой мнем таблэтки, получается довольно мелко и быстро. Я кстати так и зернистый фосфор перетирал.

3. Делительная воронка. Можно сделать сотней способов. Но есть один любимый. у Жены, Мамы, Сестры, Соседки пиздим флакон от краски для волос, такой с носиком на крышке (по желанию жопку можно отрезать, я оставляю, заливаю через крышку). Основные преимушества: он чаще сделан из какогото пластика который не смачивается ни водой ни бензином что очень удобно.
Минусы: уж слишком маленькая у него кубатура.

Постараюсь на досуге нарисовать для наглядности как сварганить прямой холодильник и весы.

Камрады, будте активны поддержите тему, не только в плане дивайсов, но и добрых советов.
 
A

Anonymous

Пробежался по магазинам и рынкам в поисках подходящего Уайт Спирита. Везде разный, диапазон запахов от ацетона до собачьего дерьма. Хоть мне бутылки и хватает на полтора м-ца, но иногда пополнять запасы надо.
Так вот, выбрал что-то на мой нюх наиболее похожее на У-С, и чтобы не глотать примеси, когда первый раз отбивать тетру буду, залил этот У-С в бут, столько же воды. Протряс хорошенько. Слил акуратно сверху У-С обратно, а в бутылку с водой поссал и выбросил её. Потом процедуру с тряской Уайт Спирита повторил (только уже не ссал).
Сейчас надеюсь, что при отбивке коды у меня в воду будет переходить намного меньше всякой лабуды, которая содержалась в Уайт Спирите.
 
A

Anonymous

При употреблении "питьевых" препаратов (Кода, трам, и т.д.) в посуду с поилом добавьте ложку-две сахару. Накроет намного быстрее, за счет более быстрого всасывания в желудке.
 
A

Anonymous

При употреблении кодеина я левик пью не ДО коды за пол-часа, а ПОСЛЕ. Для того, чтобы сохранить некое подобие прихода (левик смягчает его). А тягу левик удлиняет.
 
A

Anonymous

Ха, серёга, ну ты и приколист... неужели ты с фотоаппаратом сидел и реаакцию крутил? :))
 
A

Anonymous

http://fotodir.h12.ru/imgdir/?d=./drugs ... mage=7.jpg
не могу не заметить, что на этой фотке испольуется немыйтый или плохо отмытый красный фосфор. Это видно по красному ободку над сплавом, там он такой красный, как буд-то вместо фосфора марганец использовали. Это оксиды красногофосфора, они имеют красный цвет, от них можно избавиться путём растворения в воде.
 
A

Anonymous

А мне говорили что эта краснота от глицерина. ???
 
A

Anonymous

мы эту хрень называем оксидами, я знаю точно, что там есть глицерин.
у меня сказать по правде вообще никогда в жизни не было красного сплава в фурике как на фотке!
 
A

Anonymous

sl написал(а):
у меня сказать по правде вообще никогда в жизни не было красного сплава в фурике как на фотке!
А у меня постоянно так было, лень мыть красный, да и потери все равно небольшие будут.
 
A

Anonymous

Вован, ты думаешь моют просто так, чтобы фурик сильно глаза не мозолил красным цветом? )
Это как залдиар, можешь хавать не мытым, сразу ничего не почувствуешь, почувствуешь потом.
Один только карбитовый выхлоп на приходе чего стоит!
 
A

Anonymous

Vovan написал(а):
А мне говорили что эта краснота от глицерина. ???

Так и есть от глицерина, я когда красный получил он вопервых был зернистый, а вовторых вонял извиняюсь, говёшками. Так я его в порошок перетер отмыл с кипятком и содой, высушил и глицерином залил(чтобы как говорит СЛ "оксиддов" не образовывалось), получился как школьный в виде пасты. Перед реакцией мыл и отжимал. Немного глицерина остаётся конечно, но он относительно безвреден.

SL написал(а):
Ха, серёга, ну ты и приколист... неужели ты с фотоаппаратом сидел и реаакцию крутил?
Нет я жену заставил
 
A

Anonymous

СЛ написал(а):
Один только карбитовый выхлоп на приходе чего стоит

Кстати от карбида можно избавится(карбид у меня если и выходит то выглядит он так - абсолютно белый раствор с паганым запахом)

После того как варево перебрали, в него нужно добавить крупинку(мизерную, меньше макового зёрнышка) йода. Как Правило карбид после этого станет правильным винтом(запах там и всё всё всё).

А если ситуёвина такая что йода дохуя осталось в растворе варианта два(оба применяются после того как закубатурили):

1. Заткнуть обратно фурь отгоном и кипятнуть (две волны не больше)
но раствор станет немного слобее
2. От таблетки анальгина отломить малюсенький кусочек(я её просто иглой скребу, чтоб игла побелела, ну типа пылью анальгина покрылась) и размешать в йодистом винте. Белеет на глазах. Одно но если анальгина переборщить то начнет вонять карбитом, придётся сного йод добовлять:)
 
A

Anonymous

Бываю случаи когда позарез хочется сварить бомбового винта, пусть даже с сильными отходняками и сомнительной пользой для здоровья.
Такое случается если например будучи на марофоне пару дней перебился на изжоге а потом с боями достал эфедрин.

Способ есть, условно можно назвать варим с излишком.
Всё очень просто: дело в пропорциях, на 1 часть белого берём 1 часть чёрного и 0.5 красного, то биш половину.
Реакция заводится очень ядрено, тут будте внимательны. греть нужно на температуре ниже обычного 40-60 мин. вобщем как обычно, я делаю на утюге, и довожу на плитке.

Настоятельно рекомендую после завершения щелочнуть.
 
A

Anonymous

А ведь хорошая тема была, полезная и интересная. А свелось всё опять к обсуждению винтовой методы, которой и так посвящено не менее 1/3 всех форумов.
Это сильно придаёт дибелизма форуму. Люди ищут инфы по теме, залезают в топ - а там про любовь или про яблоки. После этого больше искать здесь не захочется.
Никого не хотел обидеть, просто оффтопы заебали.
 
A

Anonymous

Серёга написал(а):
А если ситуёвина такая что йода дохуя осталось в растворе варианта два(оба применяются после того как закубатурили):

1. Заткнуть обратно фурь отгоном и кипятнуть (две волны не больше)
но раствор станет немного слобее
2. От таблетки анальгина отломить малюсенький кусочек(я её просто иглой скребу, чтоб игла побелела, ну типа пылью анальгина покрылась) и размешать в йодистом винте. Белеет на глазах. Одно но если анальгина переборщить то начнет вонять карбитом, придётся сного йод добовлять:)


Просто добавь аскорбинки до посветления раствора.
 
A

Anonymous

про оксиды фосфора я слышал как про марганец, мол они где-то там в организме остаются и очень на долго.
Присутствие оксидов только мещает приготовлению и реакции. Оксиды занимают какое-то место из выделенного на реакцию красного, а значит красного уже будет меньше чем было, на читсых оксидах винт никогда не получался, я пробовал делать. Взял банку, в которой мыли красный, но там уже ничего на дно не опадало, через сутки осело то, что было растворено в воде, тоесть оксиды, высушил, завинтил, получил болт с карбитовым вкусов.
Вообщем всем советую мыть красный, даже если пот с ебала льёт и говно из зада вырывается наружу...
 
A

Anonymous

Вот как и обещал весы и холодильник

весы
ves.gif


Холодильник, хрень конечно замороченная но нужная
holod.gif
 
A

Anonymous

а есть фото весов в сборе? ..а то чтото мне плохо представляеться то что ты тут наваял ...
 
A

Anonymous

Нет.Аскорбинку не надо. НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ.Никто
 
Сверху Снизу