Хелп.Побочки от АРВТ.

Прохожий

Юзер
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
285
Адрес
Поле чудес - Люберцы
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: FAQ по антиретровирусной терапии.

Всем привет!

Отмечусь в теме, носитель около 10 лет, на терапии с 2007 года, пью 2 препарата: Калетру и Кивексу, статус 540, чувствую себя хорошо.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: FAQ по антиретровирусной терапии.

нарКОТварь написал(а):
нарКОТварь написал(а):
надеюсь никакой залупы не будет с ней,типа злых побочек
пока тишина. :hi_hi_hi:

короче никаких побочек у меня так и не было опять.заебись теперь,один раз в день 2 пилюльки глотаю и всё.
кровь правда не сдавал пока,врач на курсах.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
стокрин и кивекса,до этого был стокрин и комбивир-пять с лихуем лет я его пил,заменили из за лёгкой анемии.
зато сейчас вообще бомба-один раз таблетки принимаю.
 

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
Хорошая схема.А я на трёх и два раза в день вернее в сутки
 

Прохожий

Юзер
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
285
Адрес
Поле чудес - Люберцы
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
нарКОТварь

Понял. Самое главное что организм нормально переносит и чувствуешь себя хорошо. Стокрин я раньше пил, чот у меня не пошла, заменили, а так раз 5 вроде меняли терапию, у меня хронический панкреатит и при большой нагрузке таблетками изжога начинается, шас вроде терпимо. Короче, будем жить.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
В январе решил начать пить. С врачем поговорил насчет схемы как жена пьет, чтоб удобнее было, один набор препаратов. Выписала РИТОНАВИР+ПРЕЗИСТА+КИВЕКСА .и через неделю выхватил реакцию на АБАКАВИР. Сначала температура 39, думал простыл, два дня парацетамол пил.потом сыпь красная по телу, чес дикий. Тут я уже понял что это. Как на зло была суббота, врач недоступна, консультацию негде получить. Короче отменил сам. Температура сошла в течении суток. Сыпь и чес только усилились. Внешний вид как будто на пляже заснул в солнечный денек. В понедельник в ЦЕНТРЕ мне сказали что все правильно сделал.поменяли КИВЕКСУ на ВИРОКОМБ, сыпь сходила неделю, и до сих пор у меня чес. Зудит все тело, начинаешь с одного места и пошел по кругу. Врачи посоветовали ПРЕДНЕЗОЛОН но че то не помогает. И вообще состояние ухудшилось с момента начала приема терапии. Сплю плохо, аппетита нет, сил тоже. Понимаю что пройдет, организм адаптируется и т.д. но такая апатия.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Prisoner

Привет, Каторжанин!
Не поверишь, но на кивексу у меня тоже была подобная реакция, но сыпи не было, температура под сорок и всю эту шляпу я терпел неделю целую. Думал, что мозги сварятся. После замены на вирокомб всё прошло.
Скока у тебя клеток было?
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Кощей Здорово братка, часик в радость. Клеток 214 нагрузка хуйня10000. Я просто сам подумал что пора начинать. Жить то охото, как бы там небыло. У меня все кто живые остались, все на терапии. Так что буду терпеть, привыкать.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Prisoner,Кощей,непонятно,почему у вас не берут анализ на гиперчувствительность к абакавиру(анализ на носительство аллели HLA-B*5701).мне брали,когда заменяли на него.этим анализом такая побочка сводится к минимуму.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
нарКОТварь привет!
Я писал же там, где ты читаешь - говорят, что нет ресурсов на этот тест. Так же говорят, что он неточен, мол показывает гиперчувствительность, а люди принимают без побочек и наооборот. Поэтому видимо проще на живую проверять наличие гиперчувствительности. :D Но я гляжу, когда колёса получаю, что много народу принимают кивексу.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ты в области живёшь что ли? хотя Призонер то там же живёт,в городе самом и город то вроде не маленький. :nez-nayu:
никому,короче,ничего не надо,как обычно.так то понятно конечно-колотить то не их будет.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
нарКОТварь
Да нет, в городе я живу, кабинеты у нас с ним даже вроде соседние. Ну в смысле в центре вичёвом кабинеты :D. у них видишь ещё почему-то все побочки выражаются сыпью, про температуру как будто не слыхали. А я тут видел уже потом, Зорица схему выкладывала, на которой весь ассортимент показан.
И да, насчёт похуизма ты пожалуй прав, завуалированного под внимательное отношение. Как бы странно это ни звучало...
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
похуизм присутствует у нас в центре. Они до сих пор мне не дали внятного объяснения.почему у меня все еще чес не прошел. Только выписали кучу подозрительных лекарств, и дозы по шесть колес за раз.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Зуд от ритонавира может быть. По-хорошему, если чес не проходит, то нужно направлять к дерматологу, чтобы исключить кожные заболевания.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Prisoner

Сходи к заведующей Рямовой, она в самом конце коридора правого сидит - динственная опытная врачиха осталась. К ней можно даже не записываться, если дело безотлагательное. Она хорошая тётка, всегда мне помогала, а воюю я там года с 07.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
зорица к дерматологу я ходил он мне опять преднизолон прописал в ударных дозах и через неделю придти. кощей правый коридор если от регистратуры смотреть так там в конце у меня Бычкова моя сидит. А до нее помоему старшая медсестра.
 
Сверху Снизу