выращевание мака дома

romik

Новичок
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
13
Адрес
finland
заказал семена мака,интересно вырастит ли дома?для красоты конечно...хотя мой покойный дядя саша говорил что хто-то пытался делать отвар...
я так понимаю семена и выращевание легально,или я ошибаюсь??
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Ты ошибаешься. Легально только выращивание декоративного мака. Выращивание мака, содержащего опий, нелегально и наказуемо. К опий-содержащим относится не только опиумный мак, но и масличный, насколько мне известно.

Реальная история по теме: был на форуме ДрагСпейс некто X-Xim, любитель опиатов. Постил методы разные отбивки всяческих таблетосов. За это ничо ему не было канешна.
Потом он заявил публично, что выращивает в подвале своего дома плантарь мачья. Рассказывал, как он заботится о маке, как освещает его и как тот мак растёт.
Потом X-Xim пропал...
Надолго. Когда же появился вновь на форуме ДС, то все его мессаги были странные какие-то. Его ли, или не его - неясно. Есть маза, что чела приняли менты. Спалился ль он в реале, или в сети спалился своими заявлениями, что мак растит - то тоже мне неведомо.

Однако мне доподлинно известно, что наркофорумы внимательно читают мусора.
И кроме этого, всем, кто давно тусит в сети, доподлинно известно, что я не вру и отвечаю за свои слова.

Поэтому я вам рекомендую: прежде чем тут что-либо ваще песать, подумать, а не палевно ли это для вас. А не заинтересуют ли ваши сообщения ментов. Не будет ли вам от вашей собственной болтливости не в кайф :)
 

romik

Новичок
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
13
Адрес
finland
спасиба за предупреждение...тока я живу в другой стране и на мусаров пох.а мак растить для красоты незапрещенно и ниибёт..
 
Сверху Снизу