Всякие подгоны от программ снижения вреда

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
всякие подгоны ,скощухи и пр. которые можно выловить в программах снижения вреда.

автобус который ездит в питере-там дают баяны,спиртовые салфетки,презервативы.работницам коммерческого секса дают всякую нужную женщинам канитель.дают пожрать иногда,можно сдать кучу всяких анализов(за анализы подгоны)
за каждого приведённого туда нового человека-дают карточку теле2 на сто рублей.

я ,в принципе,знаю куда и когда у нас подьезжает этот автобус,если поймаю их как нибудь,возьму график их работы и опубликую на сайте.



в больнице Боткина платят деньги за то,что сдают наркоманы кровь.правда эти программы ограничены в обьёме.раньше брали кровь у ВИЧ положительных.за это давали 700р.за каждого нового человека давали 250 тому,кто его привёл и само собой 700 приведённому.плюс давали продукты время от времени.
правда сейчас не в курсах,работает ли это программа.


те консультанты,кто ходит ногами,в местах скопления торчков-дают баяны,бинты,мази,литературу и просто немного позитива...
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: Чат

В темы про подгоны программ...........Я знаю........в районных центрах арвт ( в чстности во фрунзенском районе и колпино точно знаю) за ривёл Вич-друга на учёт- карты на мобилу дают.....(каты оплат то бишь),на отчёте в КомитетеЗдр-я инфекционистов просто была в сентябре.На сегодняшний день где ещё в СПБ не знаю,но инфа вышесказанная достоверна.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
В нашем автобусе ассортимент стандартный: шприцы, салфетки, вода для инъекций, презервативы и печатные материалы на тему снижения вреда. В дроп ин центре есть врач и юрист. От последнего очень много пользы, потому что он помогает сделать документы и медицинскую страховку, без которой мед. помощь оказывает только скорая. Ну и голодающих накормят.

А в странах Запада в пунктах обмена шприцев имеется богатый ассортимент продукции, выпускаемой специально для потребителей наркотиков. Наборы с налоксоном, разные типы шприцев, лимонная кислота, вода для инъекций в пластике, дезинфицирующие таблетки,
Стерильные кукерсы

Фольга для курения героина

Штуковина, чтобы отломать использованную иглу

Фильтры для наркотиков (намного удобнее медицинских шприцевых фильтров)

Этот, на картинке, удаляет 99% частиц размером 5-10 микрон.
Если нет бесплатных, то всегда можно купить.
 

Вложения

  • stericups.jpg
    stericups.jpg
    31.7 KB · Просмотры: 1,121
  • foil_50.jpg
    foil_50.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 1,121
  • needlesafe_small.jpg
    needlesafe_small.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 1,130
  • sterifilt.jpg
    sterifilt.jpg
    18.1 KB · Просмотры: 1,126

Хэнк

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
фильтры мне очень пригодились бы...а то иногда такое стрёмное варево попадается
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я вообще смотрю и охуеваю-
зорица написал(а):
Стерильные кукерсы
зорица написал(а):
Фольга для курения героина
зорица написал(а):
Фильтры для наркотиков
зорица написал(а):
Штуковина, чтобы отломать использованную иглу
:sh_ok:
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
пиздец да? а иглы то нахуя?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
может,чтоб типа не подбирали юзаные-ломают их. :nez-nayu:
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
тож об этом подумал... европа,етти их :D
 

Сержик

Покойся с миром
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
Кукерсы это типа маленькой ложечки с толстой ручкой? Я так прикинул, довольно удобная вещь если она маленькая как ложка...просто невидно каков размер...
 

Сержик

Покойся с миром
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
А я вот чо подумал...если мусора вот с таким примут, то может чуток зауважают и будут относиться как больному человеку но который вредит тока себе...
Даже есть хрень чтобтперед тем как инсулинку выкинуть, иглу ломаешь..ну мол что никого не заразил гепытем или еще чем...
Тьфу тьфу тьфу, не дай бог, но еслиб меня приняли с такими приборами, то я бы хуй в уши вкрутил по этому вопросу :D
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Абрек написал(а):
фильтры мне очень пригодились бы...а то иногда такое стрёмное варево попадается
Фильтры для шприцев продаются в магазинах, торгующих мед. и лабораторным оборудованием. Фильтр с размером пор 0,2 мкм не пропускает даже бактерии. Особенно фильтры рекомендуются для любителей колоться таблетками, т.к. тальк задерживают.
Специально для наркоманов фильтры такого уровня только недавно начали производить.
knife80 написал(а):
пиздец да? а иглы то нахуя?
нарКОТварь написал(а):
может,чтоб типа не подбирали юзаные-ломают их. :nez-nayu:
Чтобы никто от них не пострадал s:-) Когда коробочка с отломанными иглами наполнится, ее можно отдать в обмен шприцев и взять новую.
А для промывки баянов дают таблетки, убивающие вирусы и инструкцию, как это правильно сделать.
Sergik написал(а):
Кукерсы это типа маленькой ложечки с толстой ручкой? Я так прикинул, довольно удобная вещь если она маленькая как ложка...просто невидно каков размер...
Они разных размеров и видов бывают. Еще подставки для них делают. Ручка, кстати, резиновая.

A это набор для выдачи английским героинщикам: салфетка, лимонка, ложка и баян с фильтром.
 

Вложения

  • OneHitKit01.jpg
    OneHitKit01.jpg
    26.8 KB · Просмотры: 1,081

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
промывка баянов? :sh_ok: вы што,блеать,издеваетесь? 8-O
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Снижение вреда s:-)
Все знают, что каждый раз нужно использовать новый. Но несмотря на усилия по раздаче баянов, наркоманы все равно попадают в ситуации, когда чистого шприца нет под рукой. Поэтому им дают хлорсодержащие дезинфицирующие таблетки и учат, как промыть баян. В тюрьме, например, это очень актуально.
(Aspoiler)
(Bspoiler)
 
Последнее редактирование модератором:

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
обалдеть,зорица,нет слов...спасибо
(чувствую себя реально дикарем и колхозником)
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
У меня один знакомый (ныне покойный) с аутрич-работниками сотрудничал. Они к нему за героином приезжали, и оставляли у него для распостранения всякие штуки. У него вечно мешками валялись салфетки, машинки, пузырьки с раствором хлорки для дезинфекции, презики, крышки металлические от бутылок для заварки растворов (на мой взгляд жутко неудобная херовина-нагревается моментально).
Но самый офигенский подгон от них-это журнал "Мозг". Именно в нём в своё время я прочитал статью, из которой узнал, что в русской Сети существует драг-движуха, а в конце была пара http-адресов.
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
А ещё помню, была на старом-старом НТВ такая еженедельная тематическая программа "Кома". Так в одном из выпусков (как раз про программы "снижения вреда") ведущий доктор Брандт с совершенно охуевшим видом :hi_hi_hi: показывал в камеру эти салфетки, крышки и т.п. и чуть ли не орал что-то типа: "ЭТО ЧТО ЗА ПРОГРАММЫ ТАКИЕ?! ЭТО ДЛЯ КОГО!!??!!??? ВОТ ЭТИ ВСЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ЧЕГО??!!?? НАРКОТИКИ ПОМОГАЕТЕ ВАРИТЬ??!!". Ох и мудак.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Программа снижения вреда, салфетки и баяны, это надо же такое дерьмо так назвать? Ха-ха
Единственное что снижает вред это ЗТ, другого не дано, пора это понять. А народец у нас в стране зашоренное совковое быдло, которое из за своего жалкого существования постоянно требует над кем нибудь репрессий не желая вникать в СУТЬ проблемы, одним кровопролитием ни одной проблемы не решить. Но я уже давно понял когда все это прекратиться, когда люди будут прежде всего думать, а не требовать отправить нежелательный элемент в топку, и случится это тогда когда ВСЕ совковое поколение вымрет, но вопрос доживем ли мы до этого момента, или отправимся еще раньше к праотцам? Пока мы стадо, нами и нашем мнением будут манипулировать мусора, чинуши и прочий скам, стыдно господа за все это, но ничего не поделаешь, остается только ждать.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ультра,ты меня поражаешь иногда своей необразованностью. s:-)
там не только салфетки и баяны,там адвокация,социальное сопровождение,ликбез,хуева туча всего.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Я за всю свою сознательную жизнь не сталкивался со всем этим, да вряд ли чем то они бы помогли, я больной человек и мне нужно ЛЕКАРСТВО, а не всякая галиматья, думаю ты тоже с этим согласишься. Алсо это только в питере такие "ништяки"? В Москве вроде нет такого.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
базара нет :D
просто с чего то этот движ должен начинаться,может это и будет тем первым шагом,который,впоследствии,приведёт к чему то значимому.
жаль только,что мы это вряд ли увидим.
 
Сверху Снизу