Время... Пофилософствуем?

Karla

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
177
Просьба не выкладывать соображения типа: когда ждешь барыгу, час за три уходит, а в неадеквате его вообще не отследить....
Так что есть время? Я мыслю - опыт
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
Время - это то, чего никогда не хватает...
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
Drug_Dinger написал(а):
Время - это то, чего никогда не хватает...
нехватает его тогда когда ты еще не осазноешь что такое ВРЕМЯ
я сам не могу похвастацца тем что знаю что это такое иначе я бы не тусовался на этом форуме да и вапче много бы чего не делал в жизни, а делал бы и занимался абсолютно другим... возможно я просто нехочу это осозновать потому что мне интересно другое... мне интересно папиздеть с интересными людьми, мне интересно абъебашицца ф салат и вапче я интересуюсь сотнями вопрософ которые мне интересны... если рассуждать как рассуждает например моя мама то фсе что я делаю- это теряю время :D тут надо понимать что понятие это сугубо философское и ф какой то степени абстрактное хотя и измеряется точно... нет смысла пофторять то что обсуждалось ф топике про демократию, но смысл такой что каждый сам представляет то как устроена жизнь ваапче и свое назначение в этой жизни каждый выбирает сам....
на самом же деле если очень захотеть можно научиться правильно управлять ВРЕМЕНЕМ.... есть такая наука ТАЙМ-менеджмент она скажу вам чесно дается мне с огромным трудом.... потому что приходицца ломать себя буквально пополам.... но я все равно сука пытаюсь... потому что если к чему то стремишься более серьезному чем абъебашится то надо уметь управлять временем... иначе не успеть... рекомендую свой любимый сайт по этому вапросу... и сходите по этим ссылкам

http://improvement.ru/discus/messages/14/215.html

там так же есть ахуитительный форум и вот топик про сов и жаворонкоф

http://improvement.ru/discus/messages/1 ... 1164115674

а вапче там есть о времени ФСЁ!!!
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
Можно научица управлять собственным временем, енто как раз очень нужное умение. Вот говорят "нет времени", на самом деле - нет желания. А когда всё распланированно, то свободного времени остаёца достаточно.
Есть еще такое выражение "убить время", так вот "убиваемое время" перенести в те моменты, когда его не хватает - тоже в наших силах, енто и есть умение правильно им управлять.
а вот управлять временем вообще, я имею ввиду Время как категорию действительности, это, к сожалению не в наших силах. Я бы, например, сама лично поставила б памятник тому, хто б изобрёл машину времени.
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
хехе я хоть и невидел своими глазами машину времени но тем не менее не стал бы утвердать о том что ее несуществует ваабще и это невозможно... фторая основная предпосылка в моих суждениях гласит: никогда ничего не исключай в этой жизни... потому что это может быть но мне это недоступно ;-)
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
:) Я и не утверждаю, что невозможно её изобрести. Фсё может быть. Однако, сильно сомневаюсь в существовании оной.
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
этим и обуславливаются "пределы сознания".... тебе наверно извесно что средний человек использует свой моск всего лишь на 5%.... 4% максимум это у качкоф и мусорофф :lol: 6% это гении, великие ученые и наркоманы... Господь наш это такой же человек как и мы тока моск у него работает на 100%... создавая нас он сделал так сознательно... мотивы этого поступка мне неизвесны а так же неизвесно зачем он это делал впринципе.... может ему было скучно и он придумал себе игрушку... а ля пошаговая-стратегическая-квэст-ходилка-стрелялка и щас сидит и прикалывается... а мы тут кубатурим шо за хуйня такая творицца... но мы не понимаем и никогда не поймем потому что понимание на ходится за гранью человеческих возможностей... так было задуманно
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
про качкоф и мусароффф - 5! :up:
И тем не менее, каждый сам песдец своей судьбы..
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
слово судьба это тема отдельная, но как и любая философская тема это тема "без конца"
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
Смысли я имела ввиду, что судьба во многом зависит от того, как ты распоряжаешься своим временем. ;-)
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
:up:
ф тебе погиб филолф. А может, еще и не погиб :D
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
филасофия занимательна, но сама по себе она является теорией... а теоретики люди ленивые... им бы поразмышлять на диване...(можешь спросить об этом у препода по философии у ся в институте... он подтвердит :D ) хоть я и интересуюсь этим предметом но без фанатизма, меня больше интересует вопрос "как это работает" а не "почему" и как сделать чтобы работало лучше... а это процесс сугуба творческий... я изменил это слово на творический... творить, придумывать что то новое, черпая вдохновение из всего что есь вокруг -это мая жизнь... а остальное мне дапизды... я с другой звезды
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
Творить... Творить я тоже люблю... и никаких рамок ( в том числе и временных) не признаю. Хотя иногда с ними сё ж таки нуно считаться.
ЗЫ: преподу по философии гораздо интереснее какой длины у тебя юбка, чем фсякого рода размышления. Проверенно лично ;-)
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
преподу по философии гораздо интереснее какой длины у тебя юбка, чем фсякого рода размышления. Проверенно лично
это не противоречие... это потребность... потребности формируются ф сознании исходя из милионоф факторов которые формируют само сознание... например преподом может быть и педик... тогда юбки ему нахуй ненужны и тд... говоря о лени я имел ввиду то что кроме как рассуждать им больше нихуя не надо за исключением естественных человеческих потребностей... круг замкнулся :D
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
Дык, он на то и круг...
 

Karla

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
177
Господа! Отвлеклись.... Управление временем(?) - для этого создавайте отдельную тему :up:
По другому ставила вопрос, не надеясь получить на него исчерпывающий ответ, но интересуясь мнением ближних. Так что время для вас?
На моем правом виске появился белый клок - седина, понятно что это отметина времени... Так что есть время? Выкладывайте формулировки типа "Время - ...."
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Время - категория абстрактная и существующуя благодаря нашему сознанию. Представьте что на Земле не было бы мыслящих существ, тогда бы и понятия времени не существовало бы. Только благодаря нам время существует, мы о нем думаем, т.е. вспоминаем прошлое, живем настоящим, думаем о будущем, но когда на планете не останется ни одного мыслящего существа, то и время исчезнет.
 

niznau

Новичок
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
15
Адрес
Симф
"– ... В древнем Ханаане, недалеко от храма, находился круглый жертвенник с сиденьями вокруг него. Они предназначались для наблюдения за концом света. Считалось, что отсюда лучше всего можно будет увидеть судный день. Так что люди тогда ожидали конца света в одной-единственной точке. И для них он был бы только концом времени, но вовсе не пространства. Потому что если конец света виден в одной-единственной точке, это означает, что в данном случае и в данном месте отменено именно время. Это и есть конец света. Пространство освобождается от времени.

- Я хотела услышать о любви, а ты о конце света.

- Но я и говорю о любви. В сердце не существует пространства, В ДУШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВРЕМЕНИ..."
 
Сверху Снизу