Восстановление эфедpина гидрохлорида до метамфетамина

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Восстановление эфедpина гидрохлорида до метамфетамина

http://ssb.h1.ru/vosteph_to_hcl.htm
Обговорим.
1. Йод оттитровывают раствором тиосульфата натрия? Что значит оттитровывают? Что с иодом происходит?
2. Вреден ли тиосульфат натpия для организма? Он продается в аптеках для инъекций.
3. Может его и в винт можно добавлять для удаления йода?
 
A

Anonymous

Оттитровывают-титрование, поистчи сам. По-моему 9 класс.


2. Вреден ли тиосульфат натpия для организма? Он продается в аптеках для инъекций. - В аптеках яды не продают)))

3. Может его и в винт можно добавлять для удаления йода?

Аскорбинка.
 
A

Anonymous

Оттитровывают-титрование, поистчи сам. По-моему 9 класс.
Я так понял, что он разлагается. Но куда девается, испаряется что-ли??
В аптеках яды не продают)))
Тоесть парацетамол из кодеиносодержащих отбивают от не... делать?
 
A

Anonymous

Эээ... Я, собсна, не химик... Ты с тиопенталом не путаешь?
Сорри, если не в тему... Пьян-с... :D
 
A

Anonymous

Vovan,
ты мечтаешь винт сварить по-научному? Читай классику - вон Vetra как понятно расписала, как мет сделать.
 
A

Anonymous

Vovan написал(а):
http://ssb.h1.ru/vosteph_to_hcl.htm
Обговорим.
1. Йод оттитровывают раствором тиосульфата натрия? Что значит оттитровывают? Что с иодом происходит?

Сходил по ссылке, ничего про титрование не увидел. :x
А вообще, это метод анализа такой. Но химики могут этот термин употреблять и немного в другом смысле. :lol:
 
A

Anonymous

Skill написал(а):
ссылке, ничего про титрование не увидел. :x
фраза там есть: К желтому фильтpату добавляется несколько кpисталлов тиосульфата натpия для удаления оставшегося иода, вот это и есть титрование.
 
A

Anonymous

Люди зачем такие сложности!
хотите от йода избавиться лучшие это защилочить пеплом ,или содой (натрия сульфат) только с содой надо быть осторожней её надо чють чють на кончике иглы не переборщите
можно винт заморозить йод тоже хорошо одбивается осидает на стенках бояна
Аскорбинка йод не одбивает ! это точно!
лучшие это пепел :o проверенно :o
 
A

Anonymous

или содой (натрия сульфат)
сори ошибочка :o
думал об одном а написал о другом :lol:
 
A

Anonymous

Я как то йода надышался до того, что башка просто раскалывалась - полез глядеть симптомы отравления йодом и способы его купирования - так вот - врачи тоже советуют тиосульфат натрия внутрь принимать. Видно, хорошая вещь - йод напрочь блокирует :) Химизм реакции мне не известен
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
Тиосульфат натрия - соль. Реакция ионного обмена, так как йодная кислота более сильная, образуется натриййод = связаный йод.
 
A

Anonymous

фраза там есть: К желтому фильтpату добавляется несколько кpисталлов тиосульфата натpия для удаления оставшегося иода, вот это и есть титрование.»

У тебя довольно вольная трактовка титрования. Я не сразу понял.
 
A

Anonymous

Bobri_Satani написал(а):
Тиосульфат натрия - соль. Реакция ионного обмена, так как йодная кислота более сильная, образуется натриййод = связаный йод.
Бред! Иди читать учебник, раздел окислительно-восстановительные реакции.
 
A

Anonymous

Пацаны варите винт проверенным способом ,чтобы не разочероваться.
Кто знает где и как можно салутана достать?
 
A

Anonymous

Edik нахуя тебе салутан, великое множество источников эфедрина лучше, чем салутан - теофедрин (тоже тёрка <рецепт> нужна, ну а если ни аптекарей знакомых ни рецепта, то предложу брожение фенилацетона, хотя я не пробовал... :sh_ok:
 
A

Anonymous

Тиосульфат натрия конкретно при отравлениях йодом и приминяеться.
У меня тут крышу на передозах рвало что помру :D , один дебил сказал по симптомам что я йода перебавил так я его и накупил 3 коробки :D загнал аж 5 ампулух по 10кубов легче хуй стало :)

Короче такую измену тогда поймал что на утро пополам догонный дозняк с этим тиосульфатом вместо воды разбадяжил :D - ВИНТ НЕ ИСПОРТИЛСЯ, хотя чуть какойто хуеты выпало в осадок, ааа и выхлоп во рту был какойто левый. Винт правда был без излишков йода, я в этом плане не ленюсь и до конца на реакции выгоняю.
Да на то и угол на отгонке!

Вывод > можно этой херней йод из винта убирать.
 
Сверху Снизу